1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Revisión de Tropas

Tema en 'Desafío Pokémon vs. FMA: ¡Por el dominio de CZ!' iniciado por Acero, 7 Junio 2010.

Cargando...
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.
  1.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Revisión de Tropas


    Los Generales de cada Tropa pasarán revista. Aquí podrán encontrar los puntajes de cada equipo.


    Tropas de Fullmetal Alchemist:
    -


    Tropas de Pokémon:
    -
     
  2.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Tropas de Fullmetal Alchemist


    DESTACAMENTO A
    Teniente: Ale Whitlock
    Oficiales: pickyuki
    Tsounka

    [1°] - Preparando el campamento
    3° lugar: 2 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    13º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 3
     
  3.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO B
    Teniente: SangoHanyou
    Oficiales: Richi
    Lucila
    KittyMatsu


    [1°] - Preparando el campamento
    5° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    4º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  4.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO C
    Teniente: Natsuki
    Oficiales: kyochan
    blackrose18
    Rosberny


    [1°] - Preparando el campamento
    14° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    10º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  5.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO D
    Teniente: noar
    Oficiales: Josh
    corspbride


    [1°] - Preparando el campamento
    10° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    9º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  6.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO E
    Teniente: *Melissa*
    Oficiales: Prinnydood
    Zhiinygami


    [1°] - Preparando el campamento
    11° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    5º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  7.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO F
    Teniente: Itsuzeru
    Oficiales: gon4D
    SAKUSTARS


    [1°] - Preparando el campamento
    4° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    6º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  8.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO G
    Teniente: Espe
    Oficiales: Skoller
    Laurine


    [1°] - Preparando el campamento
    13° lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    15º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 1
     
  9.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO H
    Teniente: ster
    Oficiales: Touji
    Benji Price


    [1°] - Preparando el campamento
    2° lugar: 3 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    14º lugar: 0 puntos

    Total de puntos: 4
     
  10.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    DESTACAMENTO I
    Teniente: WindGirl
    Oficiales: Suilen
    Ilkane


    [1°] - Preparando el campamento
    1° lugar: 4 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    2º lugar: 3 puntos

    Total de puntos: 8
     
  11.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Entrenadores Pokemon.




    Team Volador​

    Lider de Gym: J.Nathan Spears
    Entrenadores: Azamy_Meilyn
    POKEMOON​



    [1°] - Preparando el campamento
    8° lugar: 0 puntos

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    1º lugar: 4 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 5
     
  12.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Team Agua
    Lider de Gym: Nate
    Entrenadores: Alexander
    PokemonAsh


    [1°] - Preparando el campamento
    7° lugar: 0 puntos

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    12º lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 1
     
  13.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Team Fuego.
    Líder de Gym: Magita113
    Entrenadores: Heather Smith
    Tom


    [1°] - Preparando el campamento
    9° lugar: 0 puntos

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    3º lugar: 2 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 3
     
  14.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Team Psíquico.
    Lider de Gym: Zaphir
    Entrenadores: Pksinnoh
    Erika Chica


    [1°] - Preparando el campamento
    6° lugar: 0 puntos

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    8º lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 1
     
  15.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Team Roca
    Líder de Gym: Frantz
    Entrenadores: HACF Kaiser
    Rojo Fuego.


    [1°] - Preparando el campamento
    12° lugar: 0 puntos

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    11º lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 1
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  16.  
    Jaiwen

    Jaiwen Cemzoonita

    Sagitario
    Team Hierba
    Líder de Gym: Samantha
    Entrenadores: Charlotte
    Likun
    Haruka Teish


    [1°] - Preparando el campamento
    Equipo nuevo, formado al acabar el juego.

    [2º] - Exploración y Estrategia: ¡la batalla está por comenzar!
    7º lugar: 0 puntos
    Bando ganador: 1 punto extra

    Total de puntos: 1
     
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.

Comparte esta página