1. Invitado ¿Tienes fobias?, trata de describirlas en 500 palabras
    Descartar aviso
  2. Invitado Únete a nosotros si quieres ser locutor de la radio
    Descartar aviso
  3. Invitado¿Eres una calabaza o una catrina?
    Descartar aviso
  4. InvitadoUna vez más el concurso para descubrir a la muerte llega a Cz...¿Lograras descubrir quien es?
    Descartar aviso
  5. InvitadoLlegaron al foro las userbar
    Descartar aviso

Registro de Concursos

Tema en 'Propuestas de concursos' iniciado por Acero, 6 Enero 2012.

Cargando...
  1. Nombre del concurso: Women´s day
    Link:
    Organizador: Ale-Kun
    Jueces: Ale-Kun, Annix y liz-chan
    Participantes: 11
    Loguero: Okami Minako
    Fecha inicio - término: 20 de marzo 2012 a 17 de junio 2012
    Nick de los ganadores: Mikura 700
    Logos:
    1er Lugar logowomen.gif
     
  2.  
    Its

    Its Cemzoonita

    Tauro
    Ficha
    Nombre del concurso: ¡Hazte o Deshazte!
    Link:
    Organizador: Its
    Jueces: Its y Aristhan
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Descripción: Batallas 1 VS 1. Paseando por la playa te has encontrado con un concurso de castillos y figuras de arena. Sin dudarlo te has apuntado al instante, una buena oportunidad para recordar buenos tiempos. ¿Qué has planeado hacer una tortuga, un barco pirata, un castillo,...? Seguro que sorprendes al jurado. Tienes todo el material a tu disposición. Consigue terminar el castillo antes que todos tus contrincantes y llévate un bonito premio. Construye tu castillo, destroza la figura del contrincante, échale agua a la arena para que no se derrumbe y ten cuidado con las olas que pueden ser muy peligrosas.
    Fecha inicio - término: 1 de junio - 21 de junio
    Nick de los ganadores:
    1.lugar: HitomiHyuuga
    2.lugar: Kiory
    3.lugar: Its
    Logos:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    PD: Por si no se ven los logos, ya tengo trauma por eso, están en la fábrica
     
  3.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
  4.  
    Carlua

    Carlua Cemzoonita

    Cáncer
    Uy, perdoname gon4D.... no me puedo creer que se me olvidara ponerlo xD Menudo fallo.....^^U

    [​IMG]


    Aquí la tienes ^^
     
  5.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Gracias ya esta registrado :B
     
  6.  
    Vientchat

    Vientchat Cemzoonita

    Leo
    Nombre del concurso: Shojo vs. Shonen
    Link:
    Organizador: SabishiiNekoMokoChan
    Jueces: SabishiiNekoMokoChan y Silver
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 29 de mayo - 27 de junio
    Nick de los ganadores:
    1º Lugar: Jues
    2º Lugar: Rukia
    3º Lugar: Haru AD
    Logos: 3
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  7. Registrando ajeno otra vez xD
    Nombre del concurso: Día en la playa
    Link:
    Organizador: Its
    Jueces: Adisc, Reika y Ángel.
    Participantes: 10
    Loguero: Hilda
    Descripción: El concurso consiste en dibujar una escena en una playa, agregándole al dibujo 3 objetos que se decidirán mediante azar.
    Fecha inicio - término: 31 de mayo - 30 de junio
    Nick de los ganadores: (hay empate en el 1.lugar)
    1.lugar: *->AkiKo<-* y mangi
    Logos:
    1er Lugar: Daenlaplaya.gif
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  8. Nombre del concurso: Banners: Clannad un mar de emociones
    Link:
    Organizador: Ale-Kun
    Jueces: Ale-Kun, y Saori H. Wrigth
    Participantes: 13
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 31 de mayo 2012 - 05 de julio 2012
    Nick de los ganadores: Hitomi Hyuuga y Gummi (empate)
    Logos:
    Primer lugar:
    (Gummi) Clannad 1.gif
    (Hitomi Hyuuga) Clanad-2.gif


    PD: Si no se puede poner un logo diferente a cada ganadora, no importa pongan el que sea de los dos ;)
     
  9.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Nombre del concurso: Examen Hunter x Hunter 2012
    Link:
    Organizador: Skoller
    Jueces: Skoller
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 03 de junio 2012 - 10 de julio 2012
    Nick de los ganadores: Emilie Rochefort, Deus y Josh
    Logos:
    [​IMG]

    Primer lugar: Emilie Rochefort
    Segundo lugar: Deus
    Tercer lugar: Josh

    Gracias ;)
     
  10.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Maestro de edicion

    Géminis
    Nombre del concurso: Serpientes y Ninjas
    Link:
    Organizador: HitomiHyuuga
    Jueces: HitomiHyuuga/jues
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 20 mayo -7 de Julio
    Nick de los ganadores:

    Primer lugar: jues
    Naru-1-1.gif

    Segundo lugar: Kailumi Uchiha
    Naru-2-1.gif

    Segundo lugar: Uchiha SKM
    Naru-2-2-1.gif
     
  11.  
    Ceyles

    Ceyles Cemzoonita

    Capricornio
    Nombre del concurso:Rumiko´s Fans Battle.
    Link:
    Organizador: Okami Minako
    Jueces: Okami Minako y Mika Koby
    Participantyes:16
    Loguero:Mika Koby
    Fecha inicio - término: 11 de Junio al 18 de Julio.
    Nick de los ganadores:

    Tercer Lugar: Jues

    rumiko-3.gif

    Segundo Lugar:Meelissa

    rumiko-2.gif

    Primer Lugar:girlfriend

    rumiko1.gif
     
  12.  
    Gees

    Gees Cemzoonita

    Aries
    Nombre del concurso: Bloody Night
    Link:
    Organizador: Kiory
    Jueces: Kiory y Meelissa
    Participantyes:16
    Loguero: Mika Koby
    Fecha inicio - término: 25 de Junio al 16 de Julio.
    Nick de los ganadores:

    3er Lugar: Mika Koby

    [​IMG]

    2do Lugar: Aristhan

    [​IMG]

    1er Lugar: Rukia

    [​IMG]
     
  13.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Maestro de edicion

    Géminis
    Nombre del concurso: Torneo de Voleibol Playero
    Link:
    Organizador: Aristhan
    Jueces: Aristhan/HitomiHyuuga
    Participantes: 16
    Loguero: HitomiHyuuga
    Fecha inicio - término: 3 de Julio -20 de Julio
    Nick de los ganadores:

    Primer lugar: Uchiha SKM/Silver
    logo-1.gif
    Segundo lugar: Emilie Rochefort/Ale-Kun

    logo-2.gif
     
  14.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Todo Registrado hasta aqui, por favor revisar si todo esta bien en cuanto a sus logos ^^
    Saludos!
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  15.  
    Ceyles

    Ceyles Cemzoonita

    Capricornio
  16.  
    Levy

    Levy Cemzoonita

    Tauro
    Ficha
    Nombre del concurso: Enfrentamiento Masivo de Mafia Katekyo Hitman Reborn!
    Link:
    Organizador: Emilie Rochefort
    Jueces: Emilie Rochefort y ZeonAsakura
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 29 de Junio - 4 Agosto
    Nick de los ganadores:
    Primer Lugar: Machi
    Segundo Lugar: Kido Yuuto
    Tercer Lugar: Rukia
    Logos:
     

    Archivos adjuntos:

  17. Nombre del concurso: Batalla por el DobleSpirit
    Link:
    Organizador: Ale-Kun
    Jueces: HitomiHyuuga y Ale-kun
    Participantes: 16
    Loguero: HitomiHyuuga
    Fecha inicio - término: 25 de julio-16 de agosto 2012
    Nick de los ganadores:
    Primer Lugar: Narda y BryanD
    Segundo Lugar: Kido Yuuto y Samantha
    Logos:
    Primer lugar: logo1.gif
    Segundo lugar: logo2.gif
     
  18.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo

    Escorpión
    Todo registrado hasta acá.
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  19.  
    Natsuki san

    Natsuki san Equipo administrativo pokemonNatsuki

    Tauro
    Nombre del concurso: Combate Medieval.
    Link:
    Organizador: Yuuko Urabe.
    Jueces: Jun Kun Y Yuuko Urabe.
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 5 - 28 Agosto
    Nick de los ganadores:
    Primer Lugar: LorDemOoNSegundo Lugar: LuZmOoNTercer Lugar: koneko Nyan RussoLogos:
     
  20.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Maestro de edicion

    Géminis
    Nombre del concurso: Nado Shinobi
    Link:
    Organizador: HitomiHyuuga
    Jueces: HitomiHyuuga/jues
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 3 agosto/24 agosto
    Nick de los ganadores:

    Primer lugar:~Pumi Russo~

    [​IMG]

    Segundo lugar: HitomiHyuuga
    [​IMG]

    Segundo lugar:Koneko Nyan Russo

    [​IMG]
     
  21.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo

    Escorpión
    Todo listo.
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  22.  
    Livi

    Livi Cemzoonita

    Virgo
    Nombre del concurso: Alicia's Avatars
    Link:
    Organizador: Meelissa
    Jueces: Meelissa, Ale-Kun
    Participantes: 9
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 18 Julio - 7 Agosto
    Nick de los ganadores:

    Primer lugar.

    Madeleine, Stella H. Wright

    Logo primer lugar.

    [​IMG]
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  23.  
    Natsuki san

    Natsuki san Equipo administrativo pokemonNatsuki

    Tauro
    Nombre del concurso: Torneo De Taekwondo.
    Link:
    Organizador: Yuuko Urabe.
    Jueces: Jun Kun Y Yuuko Urabe.
    Participantes: 14
    Loguero: Hilda
    Fecha inicio - término: 19 - 7 de sep.
    Nick de los ganadores:

    1°Lugar Kimiwi
    2° Lugar Narda
    3° Lugar Jake Wun

    [​IMG]
    http://i1137.photobucket.com/albums/n515/Hilda-san/1ER-LUGAR-2.gif

    [​IMG]
    http://i1137.photobucket.com/albums/n515/Hilda-san/2DO-LUGAR-2.gif

    [​IMG]
    http://i1137.photobucket.com/albums/n515/Hilda-san/3ER-LUGAR-2.gif
     
  24.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Ya que Andros esta ausente lo pongo por el...

    Nombre del concurso: Guerra de Animes v2.0
    Link:
    Organizador: Andros-Eagle
    Jueces: Andros-Eagle/Luffy
    Participantes: 16
    Loguero: pinkgirl
    Fecha inicio - término: 25 abril / 28 mayo
    Nick de los ganadores:

    Primer lugar: Skoller

    [​IMG]

    Segundo lugar: Biggie

    [​IMG]

    Segundo lugar: KiBou

    [​IMG]
     
  25.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Skoller modo mensajero x'D Its esta de viaje asi que lo pongo yo :)


    Nombre del concurso: El Señor del 3 II
    Link:
    Organizador: Its
    Jueces: Its y Skoller
    Participantes: 16
    Loguero: Hilda
    Descripción: El funcionamiento es como en una oca. Todos tiráis dos dados y según la combinación de dados que os toque hacéis una prueba u otra. Algunas pruebas son eliminatorias (como retar en batallas y subir todos una imagen) y otras son simplemente para hacer sin ningún riesgo (trabalenguas, sopas de letras, crucigramas, 7 diferencias, puzzle, etc.). Con las del primer tipo se irán eliminando participantes y el último que quede será el ganador.
    Fecha inicio - término: 30 de agosto - 10 de septiembre
    Nick de los ganadores:
    1.lugar: Acero
    [​IMG]
    2.lugar: Yinn Lang
    [​IMG]
    3.lugar: Steiner Void
    [​IMG]
     
    • Me gusta Me gusta x 1

Comparte esta página