1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Poké Cup [Finalizado / Actualizado]

Tema en 'PokeMMO' iniciado por Kemero, 8 Noviembre 2012.

Cargando...
  1.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    Eso es cierto el detalle es que demasiado tiempo para jugar no tengo, pero alli veremos si puedo juntar tiempo para tener 3 pokes
     
  2.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Genial. Te estaremos esperando para batallar contra vos, Josh :)
     
  3.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    No se alegren de que me van a ganar tan rapido que aun no se si me de tiempo xD
     
  4.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    No no, me refiero a que mientras más competencia mejor xD!! Ya que al ser el primer torneo aún no sabemos como saldrá y como se desarrollará del todo XD
     
  5.  
    Zabie

    Zabie Cemzoonita

    Capricornio
    Cuando se celebrara el sorteo con los brackets? D:
     
  6.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    El miercoles sorteamos aqui mismo en este topic los enfrentamientos. Puede que tengamos que hacer un sistema de grupos
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  7.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    Tengo una duda que afectara mi estrategia...
    En combates contra otros jugadores se gana exp?
     
  8.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    No, no se gana Exp :P
     
  9.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    ah ok... gracias :)
     
  10.  
    Livi

    Livi Cemzoonita

    Virgo
    ¿Sobra para seguir en pie con lo del Evee verdad?

    Oh sí, sin mi son 20 así que sigue en pie °--°

    Me temo que deberé retirarme del concurso, estaba emocionada y demás pero no podré llevarlo bien a cabo, al menos no éste por diferentes situaciones que luego explicaré a Kemero.

    Mucha suerte a todos, los veré en el próximo torneo, porque no abandono nada, sólo es un retraso =)

    1. Kemero (Kemetric)
    2. Pokemagic (Pokemagicd)
    3. Ulquiorra (Lynlyn)
    4. Nate (NateCZ)
    5. Meelissa (Albaffica)
    6. Sturmovik (Sturmovik)
    7.- Mr. X (MiztherHekquiz)
    8- BryanD (BryanD007)
    9. Red (RedCZ)
    10. Biggie (Willydex)
    11. Velli (Velli)
    12. Luquincito (Luquincito)
    13. Akaya Azussa Uchiha (LalitaSmiler)
    14. Zabie (Zabie)
    15.--Alfredo--(CZAlfredo)
    16. Tritonman (CZDylan)
    17. José (Dagnarus)
    18. Wolfman (wolfmancz)
    19. Kimiwi (Kimiwi)
    20. Uchiha Skm (UCHIHASKM)
    21. AkiKo (Akimii)

    Total: 20
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  11.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    1. Kemero (Kemetric)
    2. Pokemagic (Pokemagicd)
    3. Ulquiorra (Lynlyn)
    4. Nate (NateCZ)
    5. Josh (Soudam)
    6. Sturmovik (Sturmovik)
    7.- Mr. X (MiztherHekquiz)
    8- BryanD (BryanD007)
    9. Red (RedCZ)
    10. Biggie (Willydex)
    11. Velli (Velli)
    12. Luquincito (Luquincito)
    13. Akaya Azussa Uchiha (LalitaSmiler)
    14. Zabie (Zabie)
    15.--Alfredo--(CZAlfredo)
    16. Tritonman (CZDylan)
    17. José (Dagnarus)
    18. Wolfman (wolfmancz)
    19. Kimiwi (Kimiwi)
    20. Uchiha Skm (UCHIHASKM)
    21. AkiKo (Akimii)
     
  12.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Sagitario
    Holi... vengo a molestar y a meterme :*

    1. Kemero (Kemetric)
    2. Pokemagic (Pokemagicd)
    3. Ulquiorra (Lynlyn)
    4. Nate (NateCZ)
    5. Josh (Soudam)
    6. Sturmovik (Sturmovik)
    7.- Mr. X (MiztherHekquiz)
    8- BryanD (BryanD007)
    9. Red (RedCZ)
    10. Biggie (Willydex)
    11. Velli (Velli)
    12. Luquincito (Luquincito)
    13. Akaya Azussa Uchiha (LalitaSmiler)
    14. Zabie (Zabie)
    15.--Alfredo--(CZAlfredo)
    16. Tritonman (CZDylan)
    17. José (Dagnarus)
    18. Wolfman (wolfmancz)
    19. Kimiwi (Kimiwi)
    20. Uchiha Skm (UCHIHASKM)
    21. AkiKo (Akimii)
    22. Alexander (AlexanderCz)
     
  13.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Bueno dije que el miércoles iba a sortear todo y demás pero quizá ya no vaya a tener tiempo ese día debido a que ando con estudios y la verdad dudo que más gente vaya a inscribirse ya (El único que tenia en mente que le faltaba inscribirse y era muy probable que lo haga era Alexander y ya lo hizo).

    Por lo mismo voy a proceder a "cerrar" (Metafóricamente hablando) las inscripciones ya que preferiría adelantarlo ahora que tengo unos pequeños mins antes de irme a estudiar y hacer las cosas que debo hacer. Si alguna persona se quiere inscribir, puede hacerlo, ya que el sistema no se modificará aunque haya 1 o 2 más que entren. Lo que quiero hacer ahora es adelantarles el sistema de como jugaremos y el sorteo.

    Jugaremos primero todos una ronda preliminar donde nos dividiremos en grupos, los cuales, su principal destino es hacer que queden en las rondas de eliminatorias un total de 16 entrenadores para comenzar con octavos de final a peleas a todo o nada.

    Para ello haremos 7 grupos de los cuales 6 estarán conformados por 3 personas y 1 solo estará conformado por 4. ¿Quienes clasificarán a la siguiente ronda?

    * En los grupos de a 3, los primeros 2 de cada grupo clasificarán automáticamente a la siguiente ronda.
    * En el grupo de 4, las personas que se encuentren en las 3 primeras colocaciones clasificarán automáticamente a la siguiente ronda.
    * De entre todos los últimos de cada grupo, el jugador que más disposición mostró y fue más activo será el beneficiado con el pase a la siguiente ronda, es decir: Si una persona perdió sus partidas pero las perdió por no jugar nunca o no mostrar su interés en el torneo no podrá clasificar. Caso contrario si hay 1 persona que se mostró lo suficientemente activa y mostró que si le interesaba jugar pero lamentablemente no pudo coincidir, tendrá ese beneficio. En el caso de que varias personas hayan tenido actividad similar, se decidirá en una batalla a muerte súbita entre esos entrenadores a 1 pokémon vs 1 pokémon.
    * En caso de que haya empate entre el segundo y el tercero, se tomará en cuenta la cantidad de pokémon y HP que posee cada pokémon vivo. El que posea más cantidad de HP o pokémon vivo pasará a la siguiente ronda (Por eso es MUY importante subir el Screen, no olviden de sacarlo cuando ganan puesto que luego la ventana de la batalla se le desaparecerá y no tendremos como comprobar la HP restante de su pokémon no debilitado).
    * En total, en la ronda preliminar (De permanecer los 22 jugadores actualmente participando) serán eliminados 6 entrenadores.
    * Los primeros de cada grupo no pueden enfrentarse entre sí en los octavos de final.

    Les recuerdo las reglas:

    Reglas:
    * Serán batallas únicamente de 3 vs 3.
    * No se pueden usar pociones ni nada por el estilo que suba HP al pokémon.
    * Nivel mínimo de pokémon 15.
    * Nivel máximo de pokémon 20.
    * Solamente se pueden presentar pokémon tipo Volador, Normal, Bicho, Pelea y Veneno (Quien presente alguien de otro tipo quedará eliminado).
    * Estar registrado en el
    * No es necesario dinero para inscribirse al ser la primera copa oficial en CZ. Es completamente gratuito.
    * Serán batallas por eliminación directa. El ganador debe colgar un Screen que demuestre su victoria.
    * Está prohibido enseñarle al o a los pokémons que presenten ataques especiales de MT o HM. Por ejemplo: Enseñarle a Pidgey el movimiento Fly. Deben pelear con los movimientos que dicho pokémon aprenda y tenga en su poder en dicho nivel.
    * Los pokémons NO pueden tener objetos equipados.
    * No se pueden presentar 2 pokémons identicos (Por ejemplo: No puedes presentar 3 Rattatas, 2 Rattatas, etc).

    Posteriormente en otro post pasaré a sortear.

    Aclaración: El torneo comienza el miércoles, no batallen antes de ese día e.e
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  14.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Bueno voy a sortear los grupos con las hermosas listas que en Cemzoo tenemos. Los primeros 3 que salgan, conformarán el grupo A, los segundos 3 que salgan conformaran el grupo B y así sucesivamente hasta conformar los 7 grupos.

    Grupo A
    -
    -
    -

    Grupo B
    -
    -
    -

    Grupo C
    -
    -
    -

    Grupo D
    -
    -
    -

    Grupo E
    -
    -
    -

    Grupo F
    -
    -
    -

    Grupo G
    -
    -
    -
    -
     
    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Kemero (Grupo A)
    • Pokemagic (Grupo A)
    • Ulquiorra (Grupo A)
    • Nate (Grupo A)
    • Josh (Grupo A)
    • Sturmovik (Grupo A)
    • Mr. X (Grupo A)
    • BryanD (Grupo A)
    • Red (Grupo A)
    • Biggie (Grupo A)
    • Velli (Grupo A)
    • Luquincito (Grupo A)
    • Akaya Azussa Uchiha (Grupo A)
    • Zabie (Grupo A)
    • --Alfredo-- (Grupo A)
    • Tritonman (Grupo A)
    • José (Grupo A)
    • Wolfman (Grupo A)
    • Kimiwi (Grupo A)
    • Uchiha Skm (Grupo A)
    • AkiKo (Grupo A)
    • Alexander (Grupo A)

    Ha salido: Alexander (Grupo A)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Kemero (Grupo A)
    • Pokemagic (Grupo A)
    • Ulquiorra (Grupo A)
    • Nate (Grupo A)
    • Josh (Grupo A)
    • Sturmovik (Grupo A)
    • Mr. X (Grupo A)
    • BryanD (Grupo A)
    • Red (Grupo A)
    • Biggie (Grupo A)
    • Velli (Grupo A)
    • Luquincito (Grupo A)
    • Akaya Azussa Uchiha (Grupo A)
    • Zabie (Grupo A)
    • --Alfredo-- (Grupo A)
    • Tritonman (Grupo A)
    • José (Grupo A)
    • Wolfman (Grupo A)
    • Kimiwi (Grupo A)
    • Uchiha Skm (Grupo A)
    • AkiKo (Grupo A)

    Ha salido: Mr. X (Grupo A)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Kemero (Grupo A)
    • Pokemagic (Grupo A)
    • Ulquiorra (Grupo A)
    • Nate (Grupo A)
    • Josh (Grupo A)
    • Sturmovik (Grupo A)
    • BryanD (Grupo A)
    • Red (Grupo A)
    • Biggie (Grupo A)
    • Velli (Grupo A)
    • Luquincito (Grupo A)
    • Akaya Azussa Uchiha (Grupo A)
    • Zabie (Grupo A)
    • --Alfredo-- (Grupo A)
    • Tritonman (Grupo A)
    • José (Grupo A)
    • Wolfman (Grupo A)
    • Kimiwi (Grupo A)
    • Uchiha Skm (Grupo A)
    • AkiKo (Grupo A)

    Ha salido: Akaya Azussa Uchiha (Grupo A)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Kemero (Grupo B)
    • Pokemagic (Grupo B)
    • Ulquiorra (Grupo B)
    • Nate (Grupo B)
    • Josh (Grupo B)
    • Sturmovik (Grupo B)
    • BryanD (Grupo B)
    • Red (Grupo B)
    • Biggie (Grupo B)
    • Velli (Grupo B)
    • Luquincito (Grupo B)
    • Zabie (Grupo B)
    • --Alfredo-- (Grupo B)
    • Tritonman (Grupo B)
    • José (Grupo B)
    • Wolfman (Grupo B)
    • Kimiwi (Grupo B)
    • Uchiha Skm (Grupo B)
    • AkiKo (Grupo B)

    Ha salido: --Alfredo-- (Grupo B)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Kemero (Grupo B)
    • Pokemagic (Grupo B)
    • Ulquiorra (Grupo B)
    • Nate (Grupo B)
    • Josh (Grupo B)
    • Sturmovik (Grupo B)
    • BryanD (Grupo B)
    • Red (Grupo B)
    • Biggie (Grupo B)
    • Velli (Grupo B)
    • Luquincito (Grupo B)
    • Zabie (Grupo B)
    • Tritonman (Grupo B)
    • José (Grupo B)
    • Wolfman (Grupo B)
    • Kimiwi (Grupo B)
    • Uchiha Skm (Grupo B)
    • AkiKo (Grupo B)

    Ha salido: Kemero (Grupo B)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo B)
    • Ulquiorra (Grupo B)
    • Nate (Grupo B)
    • Josh (Grupo B)
    • Sturmovik (Grupo B)
    • BryanD (Grupo B)
    • Red (Grupo B)
    • Biggie (Grupo B)
    • Velli (Grupo B)
    • Luquincito (Grupo B)
    • Zabie (Grupo B)
    • Tritonman (Grupo B)
    • José (Grupo B)
    • Wolfman (Grupo B)
    • Kimiwi (Grupo B)
    • Uchiha Skm (Grupo B)
    • AkiKo (Grupo B)

    Ha salido: Sturmovik (Grupo B)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo C)
    • Ulquiorra (Grupo C)
    • Nate (Grupo C)
    • Josh (Grupo C)
    • BryanD (Grupo C)
    • Red (Grupo C)
    • Biggie (Grupo C)
    • Velli (Grupo C)
    • Luquincito (Grupo C)
    • Zabie (Grupo C)
    • Tritonman (Grupo C)
    • José (Grupo C)
    • Wolfman (Grupo C)
    • Kimiwi (Grupo C)
    • Uchiha Skm (Grupo C)
    • AkiKo (Grupo C)

    Ha salido: Uchiha Skm (Grupo C)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo C)
    • Ulquiorra (Grupo C)
    • Nate (Grupo C)
    • Josh (Grupo C)
    • BryanD (Grupo C)
    • Red (Grupo C)
    • Biggie (Grupo C)
    • Velli (Grupo C)
    • Luquincito (Grupo C)
    • Zabie (Grupo C)
    • Tritonman (Grupo C)
    • José (Grupo C)
    • Wolfman (Grupo C)
    • Kimiwi (Grupo C)
    • AkiKo (Grupo C)

    Ha salido: Luquincito (Grupo C)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo C)
    • Ulquiorra (Grupo C)
    • Nate (Grupo C)
    • Josh (Grupo C)
    • BryanD (Grupo C)
    • Red (Grupo C)
    • Biggie (Grupo C)
    • Velli (Grupo C)
    • Zabie (Grupo C)
    • Tritonman (Grupo C)
    • José (Grupo C)
    • Wolfman (Grupo C)
    • Kimiwi (Grupo C)
    • AkiKo (Grupo C)

    Ha salido: Red (Grupo C)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo D)
    • Ulquiorra (Grupo D)
    • Nate (Grupo D)
    • Josh (Grupo D)
    • BryanD (Grupo D)
    • Biggie (GrupoD)
    • Velli (Grupo D)
    • Zabie (Grupo D)
    • Tritonman (Grupo D)
    • José (Grupo D)
    • Wolfman (Grupo D)
    • Kimiwi (Grupo D)
    • AkiKo (Grupo D)

    Ha salido: Biggie (GrupoD)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo D)
    • Ulquiorra (Grupo D)
    • Nate (Grupo D)
    • Josh (Grupo D)
    • BryanD (Grupo D)
    • Velli (Grupo D)
    • Zabie (Grupo D)
    • Tritonman (Grupo D)
    • José (Grupo D)
    • Wolfman (Grupo D)
    • Kimiwi (Grupo D)
    • AkiKo (Grupo D)

    Ha salido: Tritonman (Grupo D)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo D)
    • Ulquiorra (Grupo D)
    • Nate (Grupo D)
    • Josh (Grupo D)
    • BryanD (Grupo D)
    • Velli (Grupo D)
    • Zabie (Grupo D)
    • José (Grupo D)
    • Wolfman (Grupo D)
    • Kimiwi (Grupo D)
    • AkiKo (Grupo D)

    Ha salido: Nate (Grupo D)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Pokemagic (Grupo E)
    • Ulquiorra (Grupo E)
    • Josh (Grupo E)
    • BryanD (Grupo E)
    • Velli (Grupo E)
    • Zabie (Grupo E)
    • José (Grupo E)
    • Wolfman (Grupo E)
    • Kimiwi (Grupo E)
    • AkiKo (Grupo E)

    Ha salido: Pokemagic (Grupo E)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Ulquiorra (Grupo E)
    • Josh (Grupo E)
    • BryanD (Grupo E)
    • Velli (Grupo E)
    • Zabie (Grupo E)
    • José (Grupo E)
    • Wolfman (Grupo E)
    • Kimiwi (Grupo E)
    • AkiKo (Grupo E)

    Ha salido: José (Grupo E)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Ulquiorra (Grupo E)
    • Josh (Grupo E)
    • BryanD (Grupo E)
    • Velli (Grupo E)
    • Zabie (Grupo E)
    • Wolfman (Grupo E)
    • Kimiwi (Grupo E)
    • AkiKo (Grupo E)

    Ha salido: BryanD (Grupo E)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Ulquiorra (Grupo F)
    • Josh (Grupo F)
    • Velli (Grupo F)
    • Zabie (Grupo F)
    • Wolfman (Grupo F)
    • Kimiwi (Grupo F)
    • AkiKo (Grupo F)

    Ha salido: Zabie (Grupo F)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Ulquiorra (Grupo F)
    • Josh (Grupo F)
    • Velli (Grupo F)
    • Wolfman (Grupo F)
    • Kimiwi (Grupo F)
    • AkiKo (Grupo F)

    Ha salido: Josh (Grupo F)

    Elegir, al azar, de una lista

    De las opciones:

    • Ulquiorra (Grupo F)
    • Velli (Grupo F)
    • Wolfman (Grupo F)
    • Kimiwi (Grupo F)
    • AkiKo (Grupo F)

    Ha salido: Velli (Grupo F)

    • Me gusta Me gusta x 2
  15.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Grupo A
    Alexander
    Mr. X
    Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    --Alfredo--
    Juju / Kemero
    Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM
    Luquincito
    Red

    Grupo D
    Biggie
    Tritonman
    Nate

    Grupo E
    Pokemagic
    José
    BryanD

    Grupo F
    Zabie
    Josh
    Velli

    Grupo G
    Jiji / Ulquiorra
    Wolfman
    Kimiwi
    *->AkiKo<-*


    Y así quedan configurados los grupos. El grupo F es el mejor xD. En fin recuerden, esto comienza el miércoles, de todos modos seguro vendré a decir que comienza y ya pueden jugar.

    Una cosa que se me olvidó de aclarar. El sistema de clasificados puede variar si por ejemplo en un grupo solo hay más de 1 inactivo que no se aparece ni nada, quedará eliminado por inactividad y su lugar lo ocupará alguien más activo (Lo mismo que dije en el post de quienes se clasificaran en el último item de los que clasifican).

    En fin queda en 2 días comenzamos, por mi parte me tocó un grupo interesante con Stur y Alfredo ni idea como jugará, no lo he visto mucho por aquí pero veamos que sucede.

    Suerte a todos/as :)
     
    • Me gusta Me gusta x 5
  16.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    No me jodan contra Velli y contra Zabie :eek:

    Es un grupo de chicos sexis... no lo dudo pero tampoco asi... la señora de la suerte me tiro a sacar con esto T-T
     
  17.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    Me toca hacerle la colita a Alexander :perv:
     
  18.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    ¿Con Zabie en la fase de grupos? vaya...
    Y con BIG Josh! espero poder contactar con él :d
     
  19.  
    Wolfman

    Wolfman Cemzoonita

    Acuario
    maldicion xD bueno tendre que vencer a Ulquiorra :3
     
  20.  
    BryanD

    BryanD Cemzoonita

    Leo
    e,e presiento que perderé cada encuentro que juegue.
     
  21.  
    Pokemagic

    Pokemagic Cemzoonita

    Tauro
    Espero al menos pasar de ronda
     
  22.  
    Im Biutiful

    Im Biutiful CemZoonita Mercenarios de CZ

    Leo
    Pero empieza el 14 ¿no?
    Aún no tengo el equipo formado...tengan calma. xD
     
  23.  
    Wolfman

    Wolfman Cemzoonita

    Acuario
    yo voy a tener q atrapar pokemones por q solo tengo lvl 21 hacia arriba xD
     
  24.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Sí, empieza el 14. Si batallan ahora no contará xD! Yo hice el sorteo porque no sé si dispondré de tiempo el 14 asi ya dejaba todo listo para solo venir a informar que comienza el torneo y decir los días que tienen para batallar y demás.
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  25.  
    Im Biutiful

    Im Biutiful CemZoonita Mercenarios de CZ

    Leo
    Me jode un poco la limitación de tipos xD No sé cual puede convenir mejor a mi equipo y me trae de cabeza.
    Aparte tengo que encontrar pokémons con una nature bastante buena......los evs en esos niveles son indiferentes. Dx
    Será divertido........
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  26.  
    Wolfman

    Wolfman Cemzoonita

    Acuario
    Tengo una Duda ¿se Admiten Hibridos?, por que tengo un HootHoot y es tipo Normal/Volador :|
     
  27.  
    Im Biutiful

    Im Biutiful CemZoonita Mercenarios de CZ

    Leo
    Creo que sí. Lo único que no se pueden son por ejemplo Volador/agua. Ya que agua está prohibido.
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  28.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Exactamente como dice Biggie, Normal/Volador... Bicho/Volador... Bicho/Veneno... Son todos pokes que se pueden al cumplir con los requisitos de los tipos disponibles xD
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  29.  
    Uchiha SKM

    Uchiha SKM Cemzoonita

    Virgo
    ok y en que canal sera porque ps no todos andamos en el mismo canal o.O?
     
  30.  
    Pokemagic

    Pokemagic Cemzoonita

    Tauro
    Siempre estamos en el canal 5
     

Comparte esta página