1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Versus Miss and Mister Anime

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 16 Diciembre 2015.

Cargando...
  1.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    RESULTADO JORNADA FINAL:
    Chicos
    Edward Elric 4
    -2 Roronoa Zoro
    Zen Wistaria 0-6 Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel 4
    -2 Vegeta
    Li Shaoran 3-3 Shota Kazehaya
    Otani Atsushi 4-2 Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" 3-3 Kazuma Kuwabara
    Obi 1-5 Shin Ah
    Tomoe 5
    -1 Shoyo Hinatha
    Yato 6-0 Shogo Makishima
    Eijun Sawamura 3-3 Soji Okita
    Lavi 4-2 Genos
    Lubbock 2-4 Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart 1-5 Light Yagami
    Hak 5
    -1 Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" 0-6 Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer 3-3 Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia 4
    -2 Saber Nero
    Rinko Yamato 4-2 Shampoo
    Kanade Tachibana 3-3 Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue 4-2 Suigintou
    Yona 4-2 Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe 3-3 Androide 18
    Busujima Saeko 2-4 Cereza
    Yaya 3-3 Perona
    Boa Hancock 2-4 Akame
    Chisaki Hiradaira 0-6 Haruhi Fujioka
    Nami 4
    -2 Minene Uryu
    Kuroyukihime 4-2 Rukia Kukichi
    Serena Tsukino 1-5 Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto 3-3 Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman 5-1 Yagami Hikari
    Sakura Mamiya 2-4 Touka Kirishima
    Posiciones finales:
    GRUPOS (H):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Edward Elric ---------3---0---0----9----(+7)
    Roronoa Zoro --------2---0---1----6----(+6)

    Yamamoto Takeshi --1--0---2----3-----(+1)
    Zen Wistaria ----------0--0----3---0-----(-14)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Natsu Dragneel ------3---0---0----9----(+8)
    Vegeta ------------------2---0---1----6----(+4)

    Li Shaoran ------------0---1---2----1-----(-6)
    Shota Kazehaya ------0---1--2----1-----(-6)

    [​IMG]
    Personaje------------G---E--P--Pts--Dif
    Kazuma Kuwabara -2---1---0----7-----(+4)
    Otani Atsushi ---------2---0---1----6-----(+2)

    Accelerator -----------1----0--2----3-----(-4)
    Takeru Takaishi -----0---1---2----1-----(-2)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Shin Ah -----------------3---0---0----9----(+8)
    Tomoe ------------------2---0---1----6-----(+6)

    Shoyo Hinata ---------1---0---2----3-----(0)
    Obi ----------------------0---0---3----0----(-14)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yato ---------------------3---0---0----9-----(+12)
    Eijun Sawamura -----1---1---1----4----(+3)

    Shogo Makishima ---1---0---2----3-----(-6)
    Soji Okita --------------0--1----2----1-----(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lavi ---------------------3---0---0----9----(+8)
    Kurosaki Ichigo -----2----0---1----6----(0)

    Lubbock ---------------1----0---2----3----(0)
    Genos ------------------0---0---3---0----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Hak ---------------------3---0---0----9-----(+8)
    Light Yagami ---------2---0---1---6-----(+4)

    Usui Takumi ----------1---0---2----3-----(-4)
    Alex K. Stewart ------0---0---3----0-----(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Sesshomaru --------2---1---0----7----(+4)
    Ulquiorra Cifer ------2----1--0----7----(+4)

    Levi Ackerman ------1---0---2----3-----(+4)
    Kazuto Kirigaya ----0---0---2----0-----(-6)
    GRUPOS (M):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lucy Heartfilia -------3---0---0----9----(+6)
    Rinko Yamato --------2---0---1---6----(+2)

    Shampoo --------------1---0---2----3----(-2)
    Saber Nero -----------0---0---3----0----(-6)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Orihime Inoue --------3---0---0---9-----(+4)
    Kanade Tachiba ------1---1---1---4-----(0)

    Suigintou --------------1---0---2---3-----(-2)
    Tsukamoto Yakumo 0---1---2---1-----(-2)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Androide 18 -----------2---1---0---7----(+2)
    Yona --------------------2--0---1---6----(+2)

    Yuuko Kanoe ---------1---1---1---4----(0)
    Misaki Ayuzawa -----0--0---3---0----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yaya --------------------2---1---0----7----(+6)
    Perona -----------------2---1---0----7----(+4)

    Cereza -----------------1---0---2----3----(-6)
    Busujima Saeko -----0---0---3----0----(-4)

    [​IMG]
    Personaje------------G--E--P---Pts--Dif
    Akame ----------------3---0--0---9----(+8)
    Boa Hancock --------2---0--1---6----(+2)

    Haruhi Fujioka -----1---0-----2---3----(+6)
    Chisaki Hiradaira ---0---0---3----0---(-14)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Nami -------------------3---0---0----9-----(+6)
    Rukia Kukichi -------1---0----2----3-----(0)

    Kuroyukihime -------1---0---2----3-----(-2)
    Minene Uryu ---------1---0---1----3-----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Erza Scarlet ------3----0---0----9----(+10)
    Rin Tohsaka ------1----1---1----4----(-2)

    Serena Tsukino ------1---0---2-----3----(-2)
    Sakura Kinomoto ---0---1----2----1----(-6)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Touka Kirishima -----3---0---0----9----(+8)
    Mikasa Ackerman --2----0---1----6---(+8)

    Sakura Mamiya -----1----0---2---3-----(-6)
    Yagami Hikari -------0----0---3---0----(-10)
    Los que se encuentran en verde son los clasificados para la siguiente ronda, la cual va consistir en un sorteo de los 16 personajes, formando enfrentamientos 2 vs 2.


    Mas tarde coloco los enfrentamientos...
     
    Última edición: 21 Enero 2016
  2.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima

    @Hiro si haa me gusta mucha ese anime y má la forma de ser de Sawamura, saludos
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  3.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    ENFRENTAMIENTOS HOMBRES:
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    1.gif
    Hak vs Eijun Sawamura
    [​IMG]
    Otani Atsushi vs Lavi
    [​IMG]
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    4.gif
    Shin Ah vs Vegeta
    5.gif
    Edward Elric vs Tomoe
    6.gif
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    7.gif
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara

    8.gif

    Manana subo el de las mujeres.​
     
    Última edición: 22 Enero 2016
  4.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami

    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  5.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6.  
    Somple

    Somple CemZoonita Mercenarios de CZ

    Leo
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara
     
  7.  
    Kimi Deathberry

    Kimi Deathberry Paper Bag Brigade

    Leo
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  8.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    ENFRENTAMIENTOS MUJERES:
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    1.gif
    Akame vs Rin Tohsaka
    2.gif
    Touka Kirishima vs Kanade Tachiba
    3.gif
    Lucy Heartfilia vs Yona
    [​IMG]
    Nami vs Rinko Yamato
    5.gif
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    6.gif
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    7.gif
    Androide 18 vs Perona

    8.gif
     
  9.  
    Kimi Deathberry

    Kimi Deathberry Paper Bag Brigade

    Leo
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi :corazon:
    Akame
    vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima vs Kanade Tachiba
    Lucy Heartfilia vs Yona
    Nami
    vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18
    vs Perona

    :corazon:
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  10.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    Akame vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima vs Kanade Tachiba
    Lucy Heartfilia vs Yona
    Nami
    vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Perona
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  11.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Fue demasiado difícil en algunos casos, pero bueno ya lo decidí >o<

    Chicos
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak
    vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara

    Chicas
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    Akame vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima
    vs Kanade Tachiba
    Lucy Heartfilia vs Yona
    Nami vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Perona
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  12.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Chicos
    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Kazuma Kuwabara

    Chicas
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    Akame vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima vs Kanade Tachibana
    Lucy Heartfilia vs Yona
    Nami vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Perona

    Algunos de los que me gustaban fueron eliminados D:
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  13.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicas
    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    Akame vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima vs Kanade Tachibana
    Lucy Heartfilia
    vs Yona
    Nami vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18
    vs Perona
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  14.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    @OneZoro yo tengo que reclamarte por poner a Shin ha así :whatDa:, él es de los más sexys, usa mejor este gif xD

    [​IMG]

    Kurosaki Ichigo vs Yato
    Hak
    vs Eijun Sawamura
    Otani Atsushi vs Lavi
    Natsu Dragneel
    vs Light Yagami
    Shin Ah vs Vegeta
    Edward Elric vs Tomoe
    Roronoa Zoro vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer
    vs Kazuma Kuwabara


    Mujeres:

    Erza Scarlet vs Rukia Kukichi
    Akame
    vs Rin Tohsaka
    Touka Kirishima vs Kanade Tachibana
    Lucy Heartfilia vs Yona
    Nami
    vs Rinko Yamato
    Orihime Inoue vs Boa Hancock
    Yaya vs Mikasa Ackerman
    Androide 18
    vs Perona
     
    Última edición: 24 Enero 2016
  15.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Nada mas sexy que el original de las benditas manos de Mizuho-sensei (espero esto no se considere spam *huye)
    tumblr_nzidvbqQJW1tiz9nro4_540.jpg tumblr_ntbur0AQgC1siiit4o1_1280.jpg
     
    • Me gusta Me gusta x 1
    • Ganador Ganador x 1
  16.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    @Hitomi-chan es que no encontré otro mejor que midiera 250 x 250 xD
    @Hiro si quieres publicar imágenes de sus candidatos no hay problema, pero con que no lo llenen tanto el tema x)

    Aquí estas los resultados de los octavos de final, en donde el poder fangirls fue de mucha importancia x)

    RESULTADOS CHICOS:
    Kurosaki Ichigo 3-4 Yato
    Hak 5-2 Eijun Sawamura
    Otani Atsushi 5-2 Lavi
    Natsu Dragneel 5-2 Light Yagami
    Shin Ah 6-1 Vegeta
    Edward Elric 3-4 Tomoe
    Roronoa Zoro 3-4 Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer 6-1 Kazuma Kuwabara
    RESULTADOS CHICAS:
    Erza Scarlet 4-2 Rukia Kukichi
    Akame 4-2 Rin Tohsaka
    Touka Kirishima 2-4 Kanade Tachibana
    Lucy Heartfilia 3-3 Yona (Gano por sorteo)
    Nami 6-0 Rinko Yamato
    Orihime Inoue 2-4 Boa Hancock
    Yaya 1-5 Mikasa Ackerman
    Androide 18 5-1 Perona

    CUARTOS DE FINAL:
    Hombres
    Shin Ah vs Sesshomaru
    11.png
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    22.png
    Yato vs Hak
    33.png
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel
    44.png

    Mujeres
    Nami vs Yona
    111.png
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    333.png
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    222.png
    Akame vs Erza Scarlet
    444.png
     
    Última edición: 25 Enero 2016
  17.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Shin Ah vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel :woot:

    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  18.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Shin Ah vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel

    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  19.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Haa, ahora si esta difícil :banghead:

    Shin Ah vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel

    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  20.  
    Kimi Deathberry

    Kimi Deathberry Paper Bag Brigade

    Leo
    Shin Ah vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel

    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  21.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    El de chicos esta realmente difícil, temprano no pude elegir pero bueno aunque me duela ya decidí T^T

    Chicos
    Shin Ah vs Sesshomaru (y ambos tiene ese hermoso dorado en sus ojitos ahashgashgsghajshs)
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak (este fue el mas difícil so)
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel

    Chicas
    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  22.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicos:
    Shin Ah vs Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer vs Tomoe
    Yato vs Hak
    Otani Atsushi vs Natsu Dragneel

    Chicas:
    Nami vs Yona
    Androide 18 vs Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman vs Boa Hancock
    Akame vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  23.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    RESULTADOS:
    Shin Ah 4
    -2 Sesshomaru
    Ulquiorra Cifer 3-3 Tomoe (sorteo)
    Yato 1-5 Hak
    Otani Atsushi 3
    -3 Natsu Dragneel (sorteo)

    Nami 3-3 Yona (sorteo)
    Androide 18 4-2 Kanade Tachibana
    Mikasa Ackerman 5-1 Boa Hancock
    Akame 3-3 Erza Scarlet (sorteo)

    Ya en semifinales :amor:

    SEMIFINALES
    H

    Shin Ah vs Hak

    Ulquiorra Cifer vs Otani Atsushi
    M
    Yona vs Mikasa Ackerman

    Androide 18 vs Erza Scarlet

    Coloque AMV(Anime Music Videos) en los spoiler, así que si no han visto el anime no lo miren por que se pueden spoiliar xD
     
  24.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Que Akame sea eliminada por sorteo me parece realmente injusto :/o/:


    ¿En esta ronda solo se vota por 1? o que onda??
     
  25.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Fue la suerte... perdón :(

    Si, votar por uno en cada enfrentamiento...
    Shin Ah vs Hak
    Ulquiorra Cifer vs Otani Atsushi
    Yona vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
     
  26.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicos:
    Shin ah vs hak
    Ulquiorra cifer
    vs Otani

    Chicas:
    Yona vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  27.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    ToT igual Akame es la ganadora para mi :rly:

    Shin Ah vs Hak
    Ulquiorra Cifer vs Otani Atsushi
    Yona vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
     
    • Kawaii Kawaii x 1
  28.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Esto no es de dios! como me hacen elegir entre Shin Ah y Hak :llama7:

    Shin Ah vs Hak
    Ulquiorra Cifer vs Otani Atsushi
    Yona
    vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
     
    Última edición: 28 Enero 2016
    • Me gusta Me gusta x 1
  29.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Shin Ah vs Hak
    Ulquiorra Cifer vs Otani Atsushi
    Yona vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
     
  30.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Mis votos:
    Shin Ah vs Hak
    Ulquiorra Cifer
    vs Otani Atsushi
    Yona vs Mikasa Ackerman
    Androide 18 vs Erza Scarlet
    RESULTADOS
    Shin Ah 2-3 Hak
    Ulquiorra Cifer 3
    -2 Otani Atsushi
    Yona 3-2 Mikasa Ackerman
    Androide 18 1-4 Erza Scarlet

    FINAL:
    [​IMG][​IMG]
    VS
    [​IMG][​IMG]


    [​IMG][​IMG]
    VS
    [​IMG][​IMG]
     

Comparte esta página