1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Versus Miss and Mister Anime

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 16 Diciembre 2015.

Cargando...
  1.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    [​IMG]

    Bienvenidos sean al torneo "Miss and Mister Anime", un torneo extenso donde habrá una inmensa variedad de personajes compitiendo para determinar quien es la mas mejor chica y el mejor chico en el mundo anime/manga.
    Y solo ustedes tendrán la decisión de votar por sus preferidos y tratar de llevarlos hasta la gloria....


    [​IMG]

    1.- Las votaciones tendrán un limite de tiempo. (Dependiendo de la actividad del torneo, les iré avisando el limite)
    2.- Respetar la votación de cada usuario.
    3.- No ofender.
    4.- Después de que avise el inicio de cada ronda, deberá de postear su votación.
    6.- Para poder hacer valido su voto, necesitan poner en NEGRITAS o en OTRO COLOR los nombres de los personajes.
    EJEMPLO:
    Gray vs Natsu
    Mirajane vs Erza
    Luffy
    vs Zoro
    [​IMG]

    POSTULACIONES
    ~ Pueden postular a los personajes que ustedes quieran que participen, máximo 5 hombres y 5 mujeres.
    ~ Escogeré las opciones que ustedes me ofrezcan, y yo agregare a algunos para agilizar la elección de personajes.
    ~ El torneo empezara con 64 personajes, 32 mujeres y 32 hombres.
    ~ Los cuales serán divididos:
    32 chicos, 8 grupos de 4 chicos
    32 chicas, 8 grupos de 4 chicas
    FASE DE GRUPOS (3 Rondas)
    ~
    Serán tres rondas en cada grupo.
    ~ En cada ronda existirá un enfrentamiento uno contra uno con algún personaje perteneciente a su grupo.
    ~ El que tenga mas votos en el enfrentamiento conseguirá tres puntos, si existe un empate de votos a los dos les corresponderá 1 punto, el perdedor consigue 0.
    ~ Los dos personajes que consigan mas puntos en el grupo, avanzaran a la siguiente ronda.
    ~ En caso de que dos personajes tengan los mismos puntos (2do y 3er lugar), se contara el numero de votos, y el que tenga mas sera el que avance.
    FASE DE ELIMINATORIAS
    ~
    Personajes: 16 hombres y 16 mujeres.

    ~ Se realizara un sorteo para montar los enfrentamientos.
    ~ Aquí es simple, el personaje que consiga mas votos en sus respectivos enfrentamientos sera el que avance.
    SEMIFINALES
    ~ Personajes: 8 hombres y 8 mujeres.
    ~ Igual que en la ronda previa, el que genere mas votos en su enfrentamiento avanza.
    FINAL
    ~ Personajes: 4 hombres y 4 mujeres.
    ~ Aquí voy a regresar como al principio...
    Chicos -> Grupo de 4
    Chicas -> Grupo de 4
    ~ Tres rondas con enfrentamientos uno contra uno.
    ~ El personaje que consiga mas puntos sera el CAMPEÓN!!!

    En este tema pueden colocar los personajes que les gustaría que participaran en este torneo, y si tienen alguna duda, pueden postearla y tratare de resolverla, también se aceptan sugerencias y cualquier tipo de opinión acerca del formato o de cualquier otra cosa.


    Bueno esto es todo y espero que pasen a apoyar esta actividad.
    Saludos y solo me queda decir.......

    Que empiece el juego
     
    Última edición: 17 Diciembre 2015
    • Me gusta Me gusta x 2
  2.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Me fue un poco dificil escoger(ademas que no habia visto muchos animes de este 2015 mas que unos 5 approx) pero....
    Hombres:
    1. Accelerator (To Aru Majutsu no Index)
    2. Kuwabara (Yu Yu Hakusho)
    3. Hak (Akatsuki no Yona)
    4. Lubbock (Akame ga Kill)
    5. Vegeta (DBZ)

    Mujeres:
    1. Kuroyukihime (Accel World)
    2. Yuuko Kanoe (Tasogare Otome x Amnesia)
    3. Yaya (Machine-Doll wa Kizutsukanai)
    4. Suigintou (Rozen Maiden)
    5. Yakumo (School Rumble)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  3.  
    Kimi Deathberry

    Kimi Deathberry Paper Bag Brigade

    Leo
    Oh!! dejare los mios :corazon:

    Mujeres:
    1. Kuchiki Rukia (Bleach)
    2. Busujima Saeko (High School of the death)
    3. Yagami Hikari (Digimon)
    4. Mikasa Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    5. Cereza (Saber Marionette)


    Hombres:
    1. Kurosaki Ichigo (Bleach)
    2. Usui Takumi (Kaichou Wa Maid Sama)
    3. Tomoe (Kamisama Hajimemashita)
    4. Takaishi Takeru (Digimon)
    5. Li Syaoran (Sakura Card Captors)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  4.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Lista de personajes por el momento:
    Hombres:
    1. Accelerator (To Aru Majutsu no Index)
    2. Kuwabara (Yu Yu Hakusho)
    3. Hak (Akatsuki no Yona)
    4. Lubbock (Akame ga Kill)
    5. Vegeta (DBZ)
    6. Kurosaki Ichigo (Bleach)
    7. Usui Takumi (Kaichou Wa Maid Sama)
    8. Tomoe (Kamisama Hajimemashita)
    9. Takaishi Takeru (Digimon)
    10. Li Syaoran (Sakura Card Captors)
    Mujeres:
    1. Kuroyukihime (Accel World)
    2. Yuuko Kanoe (Tasogare Otome x Amnesia)
    3. Yaya (Machine-Doll wa Kizutsukanai)
    4. Suigintou (Rozen Maiden)
    5. Yakumo (School Rumble)
    6. Kuchiki Rukia (Bleach)
    7. Busujima Saeko (High School of the death)
    8. Yagami Hikari (Digimon)
    9. Mikasa Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    10. Cereza (Saber Marionette)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  5.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Pese a que soy nuevo me gustaría participar…….
    Hombres:
    1.- Natsu Dragneel (Fairy Tail)
    2.- Edward Elric (Fullmetal alchemist)
    3.- Eijun Sawamura (Diamond no Ace)
    4.- Kazuto Kirigaya-Kirito (Sword Art Online)
    5.- Shoyo Hinata (Haikyu)
    Mujeres:
    1.- Lucy Heartfilia (Fairy Tail)
    2.- Erza Scarlet (Fairy Tail)
    3.- Boa Hancock (One Piece)
    4.- Yona (Akatsuki no Yona)
    5.- Akame (Akame Ga Kill)
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  6.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    No hay problema ^^

    Actualizada:
    Hombres:
    1. Accelerator (To Aru Majutsu no Index)
    2. Kuwabara (Yu Yu Hakusho)
    3. Hak (Akatsuki no Yona)
    4. Lubbock (Akame ga Kill)
    5. Vegeta (DBZ)
    6. Kurosaki Ichigo (Bleach)
    7. Usui Takumi (Kaichou Wa Maid Sama)
    8. Tomoe (Kamisama Hajimemashita)
    9. Takaishi Takeru (Digimon)
    10. Li Syaoran (Sakura Card Captors)
    11.- Natsu Dragneel (Fairy Tail)
    12.- Edward Elric (Fullmetal alchemist)
    13.- Eijun Sawamura (Diamond no Ace)
    14.- Kazuto Kirigaya-Kirito (Sword Art Online)
    15.- Shoyo Hinata (Haikyu)
    Mujeres:
    1. Kuroyukihime (Accel World)
    2. Yuuko Kanoe (Tasogare Otome x Amnesia)
    3. Yaya (Machine-Doll wa Kizutsukanai)
    4. Suigintou (Rozen Maiden)
    5. Yakumo (School Rumble)
    6. Kuchiki Rukia (Bleach)
    7. Busujima Saeko (High School of the death)
    8. Yagami Hikari (Digimon)
    9. Mikasa Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    10. Cereza (Saber Marionette)
    11.- Lucy Heartfilia (Fairy Tail)
    12.- Erza Scarlet (Fairy Tail)
    13.- Boa Hancock (One Piece)
    14.- Yona (Akatsuki no Yona)
    15.- Akame (Akame Ga Kill)

    Voy a etiquetar a algunos usuarios para ver si se animan a participar :)
    Espero no se molesten...
    Saludos ^^
    @Poem @Hitomi-chan @Annix Dragneel @Hiro @Blade Sytri @Neliel @Mevolent @Sturmovik @Julia Dahaka @ishida @Nate @The Rogue @Daniela Kuchiki
     
  7.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    • Me gusta Me gusta x 1
    • Ganador Ganador x 1
  8.  
    Okita

    Okita Estudiante escuela de edición

    Piscis
    OH interesante, pondre los mios <3

    Hombres:

    1- Okita (Peace Maker Kurogane)
    2- Hak (Akatsuki no Yona)
    3- Obi (Shirayuki hime)
    4- Zen (Shirayuki hime)
    5- Makishima (Psycho Pass)

    Mujeres:
    1- Yamato (Oremonogatari)
    2- Yona (Akatsuki no Yona)
    3- Chisaki Hiradaira (Nagi Asukara)
    4 - Rin Tohsaka (Fate Stay Night)
    5- Saber Nero (Fate Extra)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  9.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Dejo lista ^^
    Creo que no repetí ningún personaje, fue difícil elegir uno que ya no dijeron jaja

    Hombres:
    Light Yagami (Death Note)
    Sesshomaru (Inuyasha)
    Otani Atsushi (Lovely Complex)
    Levi Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    Shota Kazehaya (Kimi Ni Todoke)

    Mujeres:
    Misaki Ayuzawa (Kaichou Wa Maid Sama)
    Kanade Tachibana (Angel beats)
    Touka Kirishima (Tokyo Ghoul)
    Sakura Mamiya (Kyoukai No Rinne)
    Minene Uryu (Mirai Nikki)
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  10.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Dejo mi lista:

    Hombres:
    1. Alex K. Stewart[Terra Formars]
    2. Shin ah [Akatsuki no Yona]
    3. Yato [Noragami]
    4. Lavi-(D Gray Man)
    5. Ulquiorra Cifer-(Bleach)

    Mujeres:

    1. Androide 18 (Dragon Ball)
    2. Nami (One Piece)
    3. Shampoo (Ranma 1/2)
    4. Serena (Sailor Moon)
    5. Orihime (Bleach)
     
    Última edición: 21 Diciembre 2015
    • Me gusta Me gusta x 1
  11.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Aquí dejo los personajes participantes (Agregue algunos para completar)...

    Chicos
    1. Accelerator (To Aru Majutsu no Index)
    2. Kazuma Kuwabara (Yu Yu Hakusho)
    3. Hak (Akatsuki no Yona)
    4. Lubbock (Akame ga Kill)
    5. Vegeta (DBZ)
    6. Kurosaki Ichigo (Bleach)
    7. Usui Takumi (Kaichou Wa Maid Sama)
    8. Tomoe (Kamisama Hajimemashita)
    9. Takaishi Takeru (Digimon)
    10. Li Syaoran (Sakura Card Captors)
    11. Natsu Dragneel (Fairy Tail)
    12. Edward Elric (Fullmetal alchemist)
    13. Eijun Sawamura (Diamond no Ace)
    14. Kazuto Kirigaya-Kirito (Sword Art Online)
    15. Shoyo Hinata (Haikyu!)
    16. Soji Okita (PeaceMaker Kurogane)
    17. Obi (Shirayukihime)
    18. Zen Wistaria (Shirayukihime)
    19. Shogo Makishima (Psycho Pass)
    20. Light Yagami (Death Note)
    21. Sesshomaru (Inuyasha)
    22. Otani Atsushi (Lovely Complex)
    23. Levi Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    24. Shota Kazehaya (Kimi Ni Todoke)
    25. Alex K. Stewart (Terra Formars)
    26. Shin Ah (Akatsuki no Yona)
    27. Yato (Noragami)
    28. Lavi (D Gray Man)
    29. Ulquiorra Cifer (Bleach)
    30. Roronoa Zoro (One Piece)
    31. Genos (One-Punch Man)
    32. Yamamoto Takeshi (Katekyo Hitman Reborn)
    Chicas
    1. Kuroyukihime (Accel World)
    2. Yuuko Kanoe (Tasogare Otome x Amnesia)
    3. Yaya (Machine-Doll wa Kizutsukanai)
    4. Suigintou (Rozen Maiden)
    5. Tsukamoto Yakumo (School Rumble)
    6. Kuchiki Rukia (Bleach)
    7. Busujima Saeko (High School of the death)
    8. Yagami Hikari (Digimon)
    9. Mikasa Ackerman (Shingeki No Kyojin)
    10. Cereza (Saber Marionette)
    11. Lucy Heartfilia (Fairy Tail)
    12. Erza Scarlet (Fairy Tail)
    13. Boa Hancock (One Piece)
    14. Yona (Akatsuki no Yona)
    15. Akame (Akame Ga Kill)
    16. Rinko Yamato (Ore Monogatari)
    17. Chisaki Hiradaira (Nagi Asukara)
    18. Rin Tohsaka (Fate Stay Night)
    19. Saber Nero (Fate Extra)
    20. Misaki Ayuzawa (Kaichou Wa Maid Sama)
    21. Kanade Tachibana (Angel beats)
    22. Touka Kirishima (Tokyo Ghoul)
    23. Sakura Mamiya (Kyoukai No Rinne)
    24. Minene Uryu (Mirai Nikki)
    25. Androide 18 (Dragon Ball)
    26. Nami (One Piece)
    27. Shampoo (Ranma 1/2)
    28. Serena Tsukino (Sailor Moon)
    29. Orihime Inoue (Bleach)
    30. Sakura Kinomoto (Sakura Card Captor)
    31. Perona (One Piece)
    32. Haruhi Fujioka (Ouran High Host Club)
    Manana publico los grupos y doy inicio a la primera ronda, los grupos los haré a través de un sorteo.

    Off=
    Alguien tiene algun link para bajar photoshop x)
     
    Última edición: 21 Diciembre 2015
  12.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    no creo que este permitido poner links de descarga aqui.....pero pues yo consegui el mio gratis googleando algo como "photoshop cs6 descargar gratis" masomenos y recuerdo que fue en una pagina de goldescargas y no tenia periodo de prueba :v(el mio funciona muy bien)
    lo necesitas para las rondas?porque si al final no lo consigues talves yo te pueda ayudar en algo :v pero igual intenta con lo que te dije xD
     
  13.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    @Tasobeats Descargue la prueba 30 días, espero terminar el torneo en ese tiempo x)
    Si ocupo que me ayudes te aviso dude, si es que se me llega a acabar la prueba...

    GRUPOS (chicos)
    Grupo 1 H.png
    Grupo 2 H.png
    Grupo 3 H.png
    Grupo 4 H.png
    Grupo 5 H.png
    Grupo 6 H.png
    Grupo 7 H.png
    Grupo 8 H.png
    GRUPOS (chicas)
    Grupo 1 M.png
    Grupo 2 M.png
    Grupo 3 M.png
    Grupo 4 M.png
    Grupo 5 M.png
    Grupo 6 M.png
    Grupo 7 M.png
    Grupo 8 M.png

    Jornada 1

    Chicos
    Roronoa Zoro vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel vs Shota Kazehaya
    Accelerator vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart vs Usui Takumi
    Levi Ackerman vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko vs Perona
    Akame vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman vs Touka Kirishima

    Mis votos:
    Chicos
    Roronoa Zoro vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta
    vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel vs Shota Kazehaya
    Accelerator
    vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah
    vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato
    vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart vs Usui Takumi
    Levi Ackerman vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia
    vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko vs Perona
    Akame
    vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet
    vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari
    vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman vs Touka Kirishima

    Ya pueden emitir su voto..
    Saludos ^^
     
  14.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    pues mis votos...
    Chicos
    Roronoa Zoro vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel vs Shota Kazehaya
    Accelerator vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart vs Usui Takumi
    Levi Ackerman vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko vs Perona
    Akame vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman
    vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  15.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicos
    Roronoa Zoro vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel vs Shota Kazehaya
    Accelerator vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart vs Usui Takumi
    Levi Ackerman vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko vs Perona
    Akame vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman vs Touka Kirishima


    Los que están en azul son por los que voté….
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  16.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    A votar se ha dicho >3< [Los que están subrayados es por que valen voto doble (?) xD]

    Chicos

    Roronoa Zoro
    vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel
    vs Shota Kazehaya
    Accelerator vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi
    vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato
    vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi
    vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart
    vs Usui Takumi
    Levi Ackerman vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas

    Saber Nero
    vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko
    vs Perona
    Akame vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu
    vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino
    vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  17.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Chicos
    Roronoa Zoro vs Zen Wistaria
    Edward Elric vs Yamamoto Takeshi
    Vegeta vs Li Shaoran
    Natsu Dragneel vs Shota Kazehaya
    Accelerator vs Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi
    vs Kazuma Kuwabara
    Shin Ah vs Tomoe
    Obi vs Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima vs Eijun Sawamura
    Yato
    vs Soji Okita
    Genos vs Lubbock
    Lavi
    vs Kurosaki Ichigo
    Light Yagami vs Hak
    Alex K. Stewart vs Usui Takumi
    Levi Ackerman
    vs Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero vs Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia
    vs Shampoo
    Tsukamoto Yakumo vs Orihime Inoue
    Kanade Tachibana
    vs Suigintou
    Misaki Ayuzawa vs Yuuko Kanoe
    Yona vs Androide 18
    Cereza vs Yaya
    Busujima Saeko vs Perona
    Akame
    vs Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock vs Haruhi Fujioka
    Minene Uryu
    vs Kuroyukihime
    Nami vs Rukia Kukichi
    Erza Scarlet vs Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino vs Rin Tohsaka
    Yagami Hikari vs Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  18.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    El sábado o domingo daré inicio a la segunda ronda, dejare mas tiempo debido a que fue navidad.
     
  19.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Perdón por tardar tanto :(
    No pude pasarme por aquí...

    RESULTADOS:
    Jornada 1

    Chicos
    Roronoa Zoro 5-0 Zen Wistaria
    Edward Elric 3-2 Yamamoto Takeshi
    Vegeta 4-1 Li Shaoran
    Natsu Dragneel 4-1 Shota Kazehaya
    Accelerator 3-2 Takeru Takaishi "TK"
    Otani Atsushi 2-3 Kazuma Kuwabara
    Shin Ah 4
    -1 Tomoe
    Obi 0-5 Shoyo Hinatha
    Shogo Makishima 1-4 Eijun Sawamura
    Yato 5
    -0 Soji Okita
    Genos 1-4 Lubbock
    Lavi 4
    -1 Kurosaki Ichigo
    Light Yagami 2-3 Hak
    Alex K. Stewart 2-3 Usui Takumi
    Levi Ackerman 2-3 Ulquiorra Cifer
    Kazuto Kirigaya "Kirito" 1-4 Sesshomaru

    Chicas
    Saber Nero 1-4 Rinko Yamato
    Lucy Heartfilia 3
    -2 Shampoo
    Tsukamoto Yakumo 2-3 Orihime Inoue
    Kanade Tachibana 3
    -2 Suigintou
    Misaki Ayuzawa 2-3 Yuuko Kanoe
    Yona 2-3 Androide 18
    Cereza 0-5 Yaya
    Busujima Saeko 2-3 Perona
    Akame 5
    -0 Chisaki Hiradaira
    Boa Hancock 3-2 Haruhi Fujioka
    Minene Uryu 3-2 Kuroyukihime
    Nami 3-2 Rukia Kukichi
    Erza Scarlet 4-1 Sakura Kinomoto
    Serena Tsukino 2-3 Rin Tohsaka
    Yagami Hikari 3
    -2 Sakura Mamiya
    Mikasa Ackerman 2-3 Touka Kirishima
    GRUPOS (H):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Roronoa Zoro --------1---0---0----3----(+5)
    Edward Elric ---------1---0---0----3----(+1)
    Yamamoto Takeshi --0--0---1----0-----(-1)
    Zen Wistaria ----------0--0---1----0-----(-5)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Natsu Dragneel ------1---0---0----3----(+3)
    Vegeta ------------------1---0---0----3----(+3)
    Li Shaoran ------------0---0---1----0-----(-3)
    Shota Kazehaya ------0---0--1----0-----(-3)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Accelerator -----------1----0--0----3-----(+1)
    Kazuma Kuwabara -1----0--0----3-----(+1)
    Otani Atsushi ---------0---0---1----0-----(-1)
    Takeru Takaishi -----0---0---1----0-----(-1)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Shoyo Hinata ---------1---0---0----3----(+5)
    Shin Ah -----------------1---0---0----3----(+3)
    Tomoe ------------------0---0---1----0-----(-3)
    Obi ----------------------0---0---1----0----(-5)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yato ---------------------1---0---0----3-----(+5)
    Eijun Sawamura -----1---0---0----3----(+3)
    Shogo Makishima ---0---0---1----0-----(-3)
    Soji Okita --------------0--0----1----0-----(-5)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lavi ---------------------1---0---0----3----(+3)
    Lubbock ---------------1----0---0----3----(+3)
    Genos ------------------0---0----1----0----(-3)
    Kurosaki Ichigo -----0----0---1----0----(-3)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Hak ---------------------1---0---0----3-----(+1)
    Usui Takumi ----------1---0---0----3-----(+1)
    Alex K. Stewart ------0---0---1----0-----(-1)
    Light Yagami ---------0---0---0---0-----(-1)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Sesshomaru -----------1---0---0----3----(+3)
    Ulquiorra Cifer ------1----0--0----3-----(+1)
    Levi Ackerman ------0---0---1----0-----(-1)
    Kazuto Kirigaya ----0---0---0----0-----(-3)
    GRUPOS (M):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Rinko Yamato --------1---0---0----3----(+3)
    Lucy Heartfilia -------1---0---0----3----(+1)
    Shampoo --------------0---0---1----0----(-1)
    Saber Nero -----------0---0---1----0----(-3)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Kanade Tachiba ------1---0---0---3-----(+1)
    Orihime Inoue --------1---0---0---3-----(+1)
    Suigintou --------------0---0---1---0-----(-1)
    Tsukamoto Yakumo 0---0---1---0-----(-1)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Androide 18 -----------1---0---0---3----(+1)
    Yuuko Kanoe ---------1---0---0---3----(+1)
    Misaki Ayuzawa -----0--0---1---0----(-1)
    Yona --------------------0--0---1---0----(-1)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yaya --------------------1---0---0----3----(+5)
    Perona -----------------1---0---0----3----(+1)
    Busujima Saeko -----0---0---1----0----(-1)
    Cereza -----------------0---0---1----0----(-5)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Akame -----------------1---0----0---3----(+5)
    Boa Hancock --------1---0----0---3----(+1)
    Haruhi Fujioka -----0---0-----1---0----(-1)
    Chisaki Hiradaira ---0---0---1----0---(-5)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Minene Uryu ---------1---0---0----3-----(+1)
    Nami -------------------1---0---0----3-----(+1)
    Kuroyukihime -------0---0---1----0-----(-1)
    Rukia Kukichi -------0---0----1----0-----(-1)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Erza Scarlet ----------1----0---0----3----(+3)
    Rin Tohsaka ----------1----0---0----3----(+1)
    Serena Tsukino ------0---0---1-----0----(-1)
    Sakura Kinomoto ---0---0----1----0----(-3)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Sakura Mamiya -----1----0---0---3-----(+1)
    Touka Kirishima -----1---0---0----3----(+1)
    Mikasa Ackerman --0----0---1----0---(-1)
    Yagami Hikari -------0----0---1---0----(-1)

    Jornada 2

    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi vs Lubbock
    Genos vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perona
    Boa Hancock vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima

    Mis votos
    Jornada 2

    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi vs Lubbock
    Genos vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perona
    Boa Hancock vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima

    @Tasobeats @DieTimo @Hitomi-chan @Tamyta

    PD..
    Les deseo un prospero y exitoso año nuevo :)
    Que tengan un excelente día a lado de sus seres queridos
    Saludos ^^
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  20.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah
    vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi vs Lubbock
    Genos
    vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman
    vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana
    vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa
    vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perona
    Boa Hancock
    vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino
    vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman
    vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima

    @Okita @Deathberry no se si quieran seguir participando porque faltaron la ronda pasada pero pues igual les aviso que ya empezo la segunda ronda xD
     
    Última edición: 31 Diciembre 2015
    • Me gusta Me gusta x 1
  21.  
    DieTimo

    DieTimo CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Géminis
    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi vs Lubbock
    Genos vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perdona
    Boa Hancock vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  22.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi
    vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi
    vs Lubbock
    Genos vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito"
    vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa
    vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perona
    Boa Hancock
    vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami
    vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima

    Algunos me costaron elegir jaja
    Feliz año nuevo de mi parte también ^^
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  23.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Feliz año nuevo a todos :navidad6:

    Chicos
    Edward Elric vs Zen Wistaria
    Roronoa Zoro vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Li Shaoran
    Vegeta vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Tomoe
    Shin Ah vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Eijun Sawamura
    Shogo Makishima vs Soji Okita
    Lavi vs Lubbock
    Genos vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Hak
    Light Yagami vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia vs Rinko Yamato
    Saber Nero vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo vs Suigintou
    Yona vs Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Yaya
    Cereza vs Perona
    Boa Hancock vs Chisaki Hiradaira
    Akame vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Kuroyukihime
    Minene Uryu vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Sakura Mamiya
    Yagami Hikari vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  24.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    RESULTADOS:
    Jornada 2

    Chicos
    Edward Elric 4-1 Zen Wistaria
    Roronoa Zoro 4-1 Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel 4-1 Li Shaoran
    Vegeta 4-1 Shota Kazehaya
    Otani Atsushi 3-2 Takeru Takaishi "TK"
    Accelerator 1-4 Kazuma Kuwabara
    Obi 0-5 Tomoe
    Shin Ah
    3-2 Shoyo Hinatha
    Yato 3-2 Eijun Sawamura
    Shogo Makishima 4-1 Soji Okita
    Lavi 4-1 Lubbock
    Genos 2-3 Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart 1-4 Hak
    Light Yagami
    3-2 Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" 1-4 Ulquiorra Cifer
    Levi Ackerman 2-3 Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia 4-1 Rinko Yamato
    Saber Nero 2-3 Shampoo
    Kanade Tachibana 2-3 Orihime Inoue
    Tsukamoto Yakumo 2-3 Suigintou
    Yona
    3-2 Yuuko Kanoe
    Misaki Ayuzawa 2-3 Androide 18
    Busujima Saeko 2-3 Yaya
    Cereza 1-4 Perona
    Boa Hancock
    4-1 Chisaki Hiradaira
    Akame 3-2 Haruhi Fujioka
    Nami 4-1 Kuroyukihime
    Minene Uryu 1-4 Rukia Kukichi
    Serena Tsukino 4
    -1 Sakura Kinomoto
    Erza Scarlet 4-1 Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman 5-0 Sakura Mamiya
    Yagami Hikari 0-5 Touka Kirishima
    GRUPOS (H):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Roronoa Zoro --------2---0---0----6----(+8)
    Edward Elric ---------2---0---0----6----(+5)
    Yamamoto Takeshi --0--0---2----0-----(-5)
    Zen Wistaria ----------0--0----2---0-----(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Natsu Dragneel ------2---0---0----6----(+6)
    Vegeta ------------------2---0---0----6----(+6)
    Li Shaoran ------------0---0---2----0-----(-6)
    Shota Kazehaya ------0---0--2----0-----(-6)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Kazuma Kuwabara -2----0--0----6-----(+4)
    Otani Atsushi ---------1---0---1----3-----(0)
    Accelerator -----------1----0--1----3-----(-2)
    Takeru Takaishi -----0---0---2----0-----(-2)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Shin Ah -----------------2---0---0----6----(+4)
    Shoyo Hinata ---------1---0---1----3----(+4)
    Tomoe ------------------1---0---1----3-----(+2)
    Obi ----------------------0---0---2----0----(-10)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yato ---------------------2---0---0----6-----(+6)
    Eijun Sawamura -----1---0---1----3----(+3)
    Shogo Makishima ---1---0---1----3-----(0)
    Soji Okita --------------0--0----2----0-----(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lavi ---------------------2---0---0----3----(+6)
    Lubbock ---------------1----0---1----3----(0)
    Kurosaki Ichigo -----1----0---1----3----(-2)
    Genos ------------------0---0----2----0----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Hak ---------------------2---0---0----6-----(+4)
    Light Yagami ---------1---0---1---3-----(0)
    Usui Takumi ----------1---0---1----3-----(0)
    Alex K. Stewart ------0---0---2----0-----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Sesshomaru --------2---0---0----6----(+4)
    Ulquiorra Cifer ------2----0--0----6----(+4)
    Levi Ackerman ------0---0---2----0-----(-2)
    Kazuto Kirigaya ----0---0---2----0-----(-6)
    GRUPOS (M):
    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lucy Heartfilia -------2---0---0----6----(+4)
    Rinko Yamato --------1---0---1----3----(0)
    Shampoo --------------1---0---1----3----(0)
    Saber Nero -----------0---0---2----0----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Orihime Inoue --------2---0---0---6-----(+2)
    Kanade Tachiba ------1---0---1---3-----(0)
    Suigintou --------------1---0---1---3-----(0)
    Tsukamoto Yakumo 0---0---2---0-----(-2)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Androide 18 -----------2---0---0---6----(+2)
    Yona --------------------1--0---1---3----(0)
    Yuuko Kanoe ---------1---0---1---3----(0)
    Misaki Ayuzawa -----0--0---2---0----(-2)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yaya --------------------2---0---0----6----(+6)
    Perona -----------------2---0---0----6----(+4)
    Busujima Saeko -----0---0---2----0----(-2)
    Cereza -----------------0---0---2----0----(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Akame -----------------2---0----0---6----(+6)
    Boa Hancock --------2---0----0---6----(+4)
    Haruhi Fujioka -----0---0-----2---0----(-2)
    Chisaki Hiradaira ---0---0---2----0---(-8)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Nami -------------------2---0---0----6-----(+4)
    Rukia Kukichi -------1---0----1----3-----(+2)
    Minene Uryu ---------1---0---1----3-----(-2)
    Kuroyukihime -------0---0---2----0-----(-4)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Erza Scarlet ----------2----0---0----6----(+6)
    Serena Tsukino ------1---0---1-----3----(+2)
    Rin Tohsaka ----------1----0---1----3----(-2)
    Sakura Kinomoto ---0---0----2----0----(-6)

    [​IMG]
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Touka Kirishima -----2---0---0----6----(+6)
    Mikasa Ackerman --1----0---1----3---(+4)
    Sakura Mamiya -----1----0---0---3-----(-4)
    Yagami Hikari -------0----0---1---0----(-6)

    Ya con varios calificados a la siguiente fase doy inicio a la...

    Ultima Jornada

    Chicos

    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima

    Mis votos

    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi
    vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato
    vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak
    vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer
    vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato
    vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue
    vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko
    vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock
    vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami
    vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman
    vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima

    @Tasobeats @DieTimo @Hitomi-chan @Tamyta

    Pueden participar todos, no importa si no participaron en las rondas anteriores...
    Saludos ^^
     
  25.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak
    vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  26.  
    Tamyta

    Tamyta CemZoonita Tamyta Tribu Cooz Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición Duende de santa cooz

    Tauro
    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  27.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Pues me animo a votar, me hubiera gustado estar desde la primera etapa unu ... pero ya que -w-
    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima

    @DieTimo soy tu fan por hacer que Eijun Sawamura este en el listado ^_^
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  28.  
    Okita

    Okita Estudiante escuela de edición

    Piscis
    xD perdón soy una colgada, y con la caida mas

    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK" vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer vs Sesshomaru

    Chicas

    Lucy Heartfilia vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima

    Que crueldad onerme a Obi y a Shin Ah juntos :(
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  29.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Gracias por su participación, creare otro mini-torneo, pero este sera de openings y endings, espero también participen...

    Dare un poco mas tiempo para que sigan votando.
    Saludos ^^
     
  30.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Chicos
    Edward Elric vs Roronoa Zoro
    Zen Wistaria vs Yamamoto Takeshi
    Natsu Dragneel
    vs Vegeta
    Li Shaoran vs Shota Kazehaya
    Otani Atsushi vs Accelerator
    Takeru Takaishi "TK"
    vs Kazuma Kuwabara
    Obi vs Shin Ah
    Tomoe
    vs Shoyo Hinatha
    Yato vs Shogo Makishima
    Eijun Sawamura vs Soji Okita
    Lavi vs Genos
    Lubbock vs Kurosaki Ichigo
    Alex K. Stewart vs Light Yagami
    Hak vs Usui Takumi
    Kazuto Kirigaya "Kirito" vs Levi Ackerman
    Ulquiorra Cifer
    vs Sesshomaru

    Chicas
    Lucy Heartfilia
    vs Saber Nero
    Rinko Yamato vs Shampoo
    Kanade Tachibana
    vs Tsukamoto Yakumo
    Orihime Inoue vs Suigintou
    Yona vs Misaki Ayuzawa
    Yuuko Kanoe vs Androide 18
    Busujima Saeko vs Cereza
    Yaya
    vs Perona
    Boa Hancock vs Akame
    Chisaki Hiradaira vs Haruhi Fujioka
    Nami
    vs Minene Uryu
    Kuroyukihime vs Rukia Kukichi
    Serena Tsukino vs Erza Scarlet
    Sakura Kinomoto vs Rin Tohsaka
    Mikasa Ackerman vs Yagami Hikari
    Sakura Mamiya vs Touka Kirishima
     

Comparte esta página