1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso

General Miss and Mister Anime: Zona Sol

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 9 Septiembre 2013.

Cargando...
  1.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    En este tema se podrá votar por los personajes en cada ronda publicada, y una vez terminada cada ronda, actualizare la tabla de sus respectivos grupos.

    Grupo 1.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Fay D. Flourite------2---0---1---6---6
    Shin------------------2---0---1---6---6

    Kyouya--------------2---0---1---6---0
    Date Masamune----0---0---3---0---(-12)
    Grupo 2.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Gray-----------------3---0---0---9---10
    Takumi Usui---------2---0---1---6---4

    Spike Spiegel---------1---0---2---3---(-6)
    Yamato Ishida------0---0---3---0---(-8)
    Grupo 3.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Rin Okumura-------3---0---0---9---6
    Eren-----------------2---0---1---6---4

    Kurogane------------1---0---2---3---(-4)
    Senji-----------------0---0---3---0---(-6)
    Grupo 4.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Hibari---------------3---0---0---9---8
    Rogue---------------2---0---1---6---4

    Shikamaru----------1---0---2---3---2
    Takuya--------------0---0---3---0---(-14)
    Grupo 5.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Levi------------------3---0---0---9---8
    Soul Eater-----------2---0---1---6---2

    Kuroh----------------1---0---2---3---0
    Tatsumi Oga--------0---0---3---0---(-7)
    Grupo 6.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Touma Kamijo------3---0---0---9---14
    Yuuji Sakamoto-----1---1---1---4---(-2)

    Nobu Terashima----1---0---2---3---(-6)
    Yusuke--------------0---1---2---1---(-6)
    Grupo 7.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Ichigo----------------3---0---0---9---14
    Kise------------------2---0---1---6---0

    Gajeel----------------1---0---2---3---(-2)
    Misaki Yata---------0---0---3---0---(-12)
    Grupo 8.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Byakuya-------------3---0---0---9---10
    Naruto---------------1---1---1---4---0

    Sorata Arisugawa---1---0---2---3---(-6)
    Mashiro Moritaka---0---1---2---1---(-4)
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  2.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Y aqui estan las chicas.

    Grupo 1m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Otae------------------2---0---1---6---2
    Yoko-----------------1---1---1---4---0

    Kyou Fujibayashi----1---1---1---4---(-2)
    Haru-----------------1---0---2---3---0
    Grupo 2m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Erza------------------3---0---0---9---14
    Yuuko Kanoe--------1---1---1---4---(-2)

    Rukia----------------1---0---2---3---(-2)
    Moka-----------------0---1---2---1---(-10)
    Grupo 3m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Maka----------------3---0---0---9---4
    Sango----------------2---0---1---6---2

    Yuuko---------------1---0---2---3---2
    Chise----------------0---0---3---0---(-8)
    Grupo 4m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yoruichi-------------3---0---0---9---10
    Louise----------------2---0---1---6---6

    Suzuna Ayuzawa----1---0---2---3---(-4)
    Shellingford---------0---0---3---0---(-12)
    Grupo 5m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Hinata---------------3---0---0---9---8
    Shiemi---------------2---0---1---6---4

    Hanji Zoe------------1---0---2---3---0
    Lamia----------------0---0---3---0---(-12)
    Grupo 6m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Kallen----------------3---0---0---9---4
    Chii------------------1---1---1---4---0

    Kobato---------------1---1---1---4---0
    Hinamori Amu------0---0---3---0---(-2)
    Grupo 7m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Mikasa---------------3---0---0---9---10
    Alice-----------------2---0---1---6---4

    Saori-----------------1---0---2---3---(-6)
    Urara Shiraishi------0---0---3---0---(-8)
    Grupo 8m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Asuna----------------3---0---0---6---8
    Felicita--------------2---0---1---6---2

    Seras Victoria---------0---1---2---1---(-4)
    Tsukuyo-------------0---1---2---1---(-6)
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  3.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs Kuroh
    Yusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Nobu Terashima
    Ichigo vs Kise
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko vs Sango
    Chise vs Maka
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita vs Tsukuyo
     
  4.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Hay demasiados fandoms que no conozco ToT

    Ronda 1

    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs Kuroh
    Yusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Nobu Terashima
    Ichigo vs Kise
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko vs Sango
    Chise vs Maka
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita vs Tsukuyo
     
  5.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs Kuroh
    Yusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Nobu Terashima
    Ichigo vs Kise
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko vs Sango
    Chise vs Maka (*)
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita vs Tsukuyo

    ^Chise no tiene derecho a estar acá! De los personajes más patéticos e irritantes que he visto :C
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite
    vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs Kuroh
    Yusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto
    vs Nobu Terashima
    Ichigo vs Kise
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko vs Sango
    Chise vs Maka
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita vs Tsukuyo
     
  7.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite
    vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs Kuroh
    Yusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Nobu Terashima
    Ichigo
    vs Kise ( :c)
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko
    vs Sango
    Chise vs Maka
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi
    vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice
    vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita
    vs Tsukuyo
     
    Última edición: 12 Septiembre 2013
  8.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Shin
    Gray vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Takumi Usui
    Eren vs Rin Okumura
    Senji vs Kurogane
    Shikamaru vs Hibari
    Takuya vs Rogue
    Tatsumi Oga vs Soul Eater
    Levi vs KurohYusuke vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Nobu Terashima
    Ichigo vs Kise
    Gajeel vs Misaki Yata
    Naruto vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi vs Otae
    Yoko vs Haru
    Yuuko Kanoe vs Erza
    Moka vs Rukia
    Yuuko vs Sango
    Chise vs Maka
    Yoruichi vs Louise
    Shelingford vs Suzuna Ayuzawa
    Shiemi vs Lamia
    Hanji Zoe vs Hinata
    Chii vs Hinamori Amu
    Kobato vs Kallen
    Alice vs Mikasa
    Saori vs Urara Shiraishi
    Asuna vs Seras Victoria
    Felicita vs Tsukuyo

    varias chicas que no conocia xD
     
  9.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados de la primera ronda.

    Ronda 1
    Chicos

    Date Masamune 2-3 Kyouya
    Fay D. Flourite 3-2 Shin
    Gray 4-1 Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida 1-4 Takumi Usui
    Eren 2-3 Rin Okumura
    Senji 2-3 Kurogane
    Shikamaru 1-4 Hibari
    Takuya 0-5 Rogue
    Tatsumi Oga 1-4 Soul Eater
    Levi 3-2 Kuroh
    Yusuke 0-5 Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto 4-1 Nobu Terashima
    Ichigo 5-0 Kise
    Gajeel 4-1 Misaki Yata
    Naruto 1-4 Byakuya
    Mashiro Moritaka 2-3 Sorata Arisugawa

    Ronda 1
    Chicas

    Kyou Fujibayashi 3-2 Otae
    Yoko 3-2 Haru
    Yuuko Kanoe 1-4 Erza
    Moka 0-5 Rukia
    Yuuko 2-3 Sango
    Chise 2-3 Maka
    Yoruichi 3-2 Louise
    Shelingford 2-3 Suzuna Ayuzawa
    Shiemi 4-1 Lamia
    Hanji Zoe 2-3 Hinata
    Chii 3-2 Hinamori Amu
    Kobato 2-3 Kallen
    Alice 1-4 Mikasa
    Saori 3-2 Urara Shiraishi
    Asuna 4-1 Seras Victoria
    Felicita 4-1 Tsukuyo

    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
  10.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  11.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi
    vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko
    vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata
    vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  12. Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamato Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi (<3) vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  13.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou FujibayashiRukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  14.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  15.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Shin vs Kyouya
    Fay D. Flourite vs Date Masamune
    Takumi Usui vs Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida vs Gray
    Kurogane vs Rin Okumura
    Senji vs Eren
    Rogue vs Hibari
    Takuya vs Shikamaru
    Kuroh vs Soul Eater
    Levi vs Tatsumi Oga
    Nobu Terashima vs Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto vs Yusuke
    Misaki Yata vs Kise
    Gajeel vs Ichigo
    Sorata Arisugawa vs Byakuya
    Mashiro Moritaka vs Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru vs Otae
    Yoko vs Kyou Fujibayashi
    Rukia vs Erza
    Moka vs Yuuko Kanoe
    Maka vs Sango
    Chise vs Yuuko
    Suzuna Ayuzawa vs Louise
    Shelingford vs Yoruichi
    Hinata vs Lamia
    Hanji Zoe vs Shiemi
    Kallen vs Hinamori Amu
    Kobato vs Chii
    Urara Shiraishi vs Mikasa
    Saori vs Alice
    Tsukuyo vs Seras Victoria
    Felicita vs Asuna
     
  16.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados Ronda 2.
    Ronda 2
    Chicos

    Shin 4-2 Kyouya
    Fay D. Flourite 6-0 Date Masamune
    Takumi Usui 5-1 Spike Spiegel
    Yamamoto Ishida 1-5 Gray
    Kurogane 2-4 Rin Okumura
    Senji 2-4 Eren
    Rogue 2-4 Hibari
    Takuya 0-6 Shikamaru
    Kuroh 2-4 Soul Eater
    Levi 5-1 Tatsumi Oga
    Nobu Terashima 1-5 Touma Kamijo
    Yuuji Sakamoto 3-3 Yusuke
    Misaki Yata 1-5 Kise
    Gajeel 1-5 Ichigo
    Sorata Arisugawa 1-5 Byakuya
    Mashiro Moritaka 3-3 Naruto

    Ronda 2
    Chicas

    Haru 2-4 Otae
    Yoko 3-3 Kyou Fujibayashi
    Rukia 0-6 Erza
    Moka 3-3 Yuuko Kanoe
    Maka 4-2 Sango
    Chise 1-5 Yuuko
    Suzuna Ayuzawa 2-4 Louise
    Shelingford 0-6 Yoruichi
    Hinata 6-0 Lamia
    Hanji Zoe 2-4 Shiemi
    Kallen 4-2 Hinamori Amu
    Kobato 3-3 Chii
    Urara Shiraishi 2-4 Mikasa
    Saori 2-4 Alice
    Tsukuyo 3-3 Seras Victoria
    Felicita 2-4 Asuna
    Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senj vs Rin Okumura
    Kuroganei vs Eren
    Takuya vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamotovs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  17.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senj vs Rin Okumura
    Kuroganei vs Eren
    Takuya vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamotovs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  18. Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senj vs Rin Okumura
    Kurogane vs Eren
    Takuya vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamoto vs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  19.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senj vs Rin Okumura
    Kurogane vs Eren
    Takuya vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamotovs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  20.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senj vs Rin Okumura
    Kuroganei vs Eren
    Takuya
    vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi
    vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamotovs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru
    vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka
    vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa
    vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  21.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Chicos

    Fay D. Flourite vs Kyouya
    Shin vs Date Masamune
    Yamamoto Ishida vs Spike Spiegel
    Takumi Usui vs Gray
    Senji vs Rin Okumura
    Kuroganei vs Eren
    Takuya vs Hibari
    Rogue vs Shikamaru
    Levi vs Soul Eater
    Kuroh vs Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamotovs Touma Kamijo
    Nobu Terashima vs Yusuke
    Gajeel vs Kise
    Misaki Yata vs Ichigo
    Mashiro Moritaka vs Byakuya
    Sorata Arisugawa vs Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko vs Otae
    Haru vs Kyou Fujibayashi
    Moka vs Erza
    Rukia vs Yuuko Kanoe
    Chise vs Sango
    Maka vs Yuuko
    Shelingford vs Louise
    Suzuna Ayuzawa vs Yoruichi
    Hanji Zoe vs Lamia
    Hinata vs Shiemi
    Kobato vs Hinamori Amu
    Kallen vs Chii
    Saori vs Mikasa
    Urara Shiraishi vs Alice
    Felicita vs Seras Victoria
    Tsukuyo vs Asuna
     
  22.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados.

    Ronda Final
    Chicos

    Fay D. Flourite 2-3 Kyouya
    Shin 5-0 Date Masamune
    Yamamoto Ishida 2-3 Spike Spiegel
    Takumi Usui 1-4 Gray
    Senj 1-4 Rin Okumura
    Kurogane 1-4 Eren
    Takuya 1-4 Hibari
    Rogue 3-2 Shikamaru
    Levi 4-1 Soul Eater
    Kuroh 4-1 Tatsumi Oga
    Yuuji Sakamoto 0-5 Touma Kamijo
    Nobu Terashima 3-2 Yusuke
    Gajeel 2-3 Kise
    Misaki Yata 0-5 Ichigo
    Mashiro Moritaka 1-4 Byakuya
    Sorata Arisugawa 1-4 Naruto

    Ronda Final
    Chicas

    Yoko 2-3 Otae
    Haru 4-1 Kyou Fujibayashi
    Moka 0-5 Erza
    Rukia 2-3 Yuuko Kanoe
    Chise 1-4 Sango
    Maka 3-2 Yuuko
    Shelingford 0-5 Louise
    Suzuna Ayuzawa 1-4 Yoruichi
    Hanji Zoe 4-1 Lamia
    Hinata 3-2 Shiemi
    Kobato 3-2 Hinamori Amu
    Kallen 3-2 Chii
    Saori 0-5 Mikasa
    Urara Shiraishi 0-5 Alice
    Felicita 3-2 Seras Victoria
    Tsukuyo 1-4 Asuna
     
  23.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:

    Gray Fullbuster vs Ichigo
    [​IMG][​IMG]
    Takumi Usui vs Kise
    [​IMG][​IMG]
    Yuuji Sakamoto vs Rin Okumura
    [​IMG][​IMG]
    Shin vs Levi
    [​IMG][​IMG]
    Eren vs Naruto
    [​IMG][​IMG]
    Rogue Cheney vs Hibari
    [​IMG][​IMG]
    Touma Kamijo vs Fay D. Flourite
    [​IMG][​IMG]
    Byakuya vs Soul Eater
    [​IMG][​IMG]
     
  24.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:


    Chii vs Mikasa
    [​IMG][​IMG]
    Erza vs Louise
    [​IMG][​IMG]
    Felicita vs Kallen
    [​IMG][​IMG]
    Sango vs Shiemi
    [​IMG][​IMG]
    Yoruichi vs Yuuko Kanoe
    [​IMG][​IMG]
    Maka vs Yoko
    [​IMG][​IMG]
    Hinata vs Asuna
    [​IMG][​IMG]
    Alice Baskerville vs Otae
    [​IMG][​IMG]
     
  25.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis

    Ichigo
    [​IMG]
    Takumi Usui
    [​IMG]
    Rin Okumura
    [​IMG]
    Shin
    [​IMG]
    Naruto
    [​IMG]
    Hibari
    [​IMG]
    Touma Kamijo
    [​IMG]
    Soul Eater
    [​IMG]



    Mikasa
    [​IMG]
    Louise
    [​IMG]
    Kallen
    [​IMG]
    Shiemi
    [​IMG]
    Yuuko Kanoe
    [​IMG]
    Maka
    [​IMG]
    Hinata
    [​IMG]
    Alice Baskerville
    [​IMG]
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  26. ¿Puedo poner solo los nombres de los que apoyo x'D? Qué fastidio con imagenes y todo.


    RONDAS DIECISEISAVOS


    Hombres

    Ichigo
    Kise
    Rin Okumura
    Levi
    Eren
    Hibari
    Fay D. Flourite
    Byakuya

    Mujeres

    Chii
    Erza
    Felicita
    Sango
    Yoruichi
    Yoko
    Asuna
    Alice Baskerville
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  27.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Gray
    Usui
    Rin Okumura
    Levi
    Eren
    Hibari
    Touma
    Byakuya

    Mikasa(me fue dificil esta)
    Erza
    Felicita
    Sango
    Yuuko Kanoe
    Maka
    Hinata
    Alice
     
  28.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Chicos:
    Gray
    Kise
    Rin Okumura
    Levi
    Naruto
    Hibari
    Fye
    Soul

    Chicas:
    Chii
    Erza
    Kallen
    Shiemi
    Yoruichi
    Yoko
    Asuna
    Alice

     
  29.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis

    RONDAS DIECISEISAVOS

    Hombres:
    Gray
    Kise
    GYuuji
    Shin
    Naruto
    Hibari
    Touma
    Byakuya

    Mujeres:
    Mikasa
    Erza
    Kallen
    Yoruichi
    Yoko
    Asuna
    Otae
     

Comparte esta página