1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

General Miss and Mister Anime: Zona Luna

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 9 Septiembre 2013.

Cargando...
  1.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    En este tema se podrá votar por los personajes en cada ronda publicada, y una vez terminada cada ronda, actualizare la tabla de sus respectivos grupos.

    Grupo 1.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Chihiro Furuya-----2---1---0---7---3
    Goku----------------2---0---1---6---5

    Rintarou Okabe----1---1---1---4---(-1)
    Kyon----------------0---0---3---0---(-7)​
    Grupo 2.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lufy-----------------2---1---0---7---9
    Hitsuyaga-----------2---1---0---7---3

    Archer---------------0---1---2---1---(-5)
    Takumu-------------0---1---2---1---(-7)​
    Grupo 3.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Natsu----------------3---0---0---9---13
    Mello-----------------2---0---1---6---(-1)
    Alibaba Saluja-------1---0---2---3---(-1)
    Cadis Etrama--------0---0---2---0---(-11)​
    Grupo 4.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Gintoki---------------2---1---0---7---5
    Murasakibara--------1---2---0---5---3

    Hiruma--------------1---0---2---3---(-5)
    Hijikata--------------0---1---2---1---(-3)​
    Grupo 5.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yamamoto----------3---0---0---9---11
    Kakashi--------------2---0---1---6---3

    Kaede Higa----------1---0---2---3---(-3)
    Dark Mousy---------0---0---3---0---(-11)​
    Grupo 6.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Shaoran (Tsubasa)--2---1---0---7---7
    Ryota Sakamoto----1---2---0---5---1

    Touya---------------0---2---1---2---(-3)
    Ichinose Tokiya-----0---1---2---1---(-5)​
    Grupo 7.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Tsuna----------------2---1---0---7---3
    Ginoza---------------2---0---1---6---3

    Tyki Mikk------------1---1---1---4---1
    Cross Marian--------0---0---2---0---(-7)​
    Grupo 8.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Itachi----------------2---1---0---7---7
    Sakuragi-------------2---0---1---6---(-3)

    Aomine--------------1---0---2---3---(-1)
    Mikoto Suoh---------0---1---1---1---(-3)​
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  2.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Y aqui se encuentran las chicas.

    Grupo 1m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Bulma---------------2---1---0---7---3
    Shinku---------------2---0---1---6---1

    Nana Komatsu------1---1---1---4---1
    Serena---------------0---0---3---0---(-5)

    Grupo 2m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Chrome Dokuro-----3---0---0---9---9
    Sawako--------------1---1---1---4---1

    Momoka Kibitsu-----1---0---2---3---(-3)
    Medaka--------------0---1---2---1---(-5)

    Grupo 3m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Nami----------------2---1---0---7---7
    Index Librorum-----1---2---0---5---1

    Boa Hancock--------1---1---1---4---1
    Saeko----------------0---0---3---0---(-9)

    Grupo 4m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Mikoto Misaka-------2---1---0---7---5
    Sakura (Tsubasa)----2---0---1---6---5

    Sasha Brauss--------1---1---1---4---3
    Hellscythe-----------0---0---3---0---(-13)

    Grupo 5m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Tomoyo-------------3---0---0---9---11
    Androide 18----------2---0---1---6---(-1)

    Asuka----------------1---0---2---3---(-3)
    Tenjou Utena--------0---0---3---0---(-7)
    Grupo 6m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lucy------------------3---0---0---9---9
    Nelliel----------------2---0---1---6---3

    Momoi---------------1---0---2---3---(-3)
    Yuno-----------------0---0---3---0---(-9)
    Grupo 7m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Tsunade-------------3---0---0---9---5
    Rin Tohsaka---------2---0---1---6---5

    Haruhi---------------1---0---2---3---(-1)
    Yuzuriha Inori------0---0---3---0---(-9)
    Grupo 8m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Mirajane-------------3---0---0---9---11
    Risa Koizumi--------1---1---1---4---(-1)

    Heroine--------------1---1---1---4---(-1)
    Ryou Fujibayashi---0---0---3---0---(-9)
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  3.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    como funciona esto?voto por un personaje de cada bloque(Ex.voto por Goku,luffy,mello etc.)?
    o solo voto por uno entre todos ellos?
    si es lo primero entonces votare por:
    Furuya,Takumu,Mello,Gintoki,Sakamoto(es el unico ke conosco de su grupo xD),Tsuna y Mikoto
     
  4.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Serán enfrentamiento uno contra uno, todos los del grupo se enfrentaran a su debido tiempo, por ejemplo, yo publicare los enfrentamientos de la siguiente manera.
    Gray vs Tsuna
    Natsu vs Goku
    Hilda vs Riko
    y entonces por ser fase de grupos, tendran que solo poner en negritas sus favoritos, como a continuacion.
    Gray vs Tsuna
    Natsu vs Goku
    Hilda vs Riko
     
  5.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Me lo pones difícil, @OneZoro :(

    Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane

    Y aún me quedan todos los demás grupos... God. x_x
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  7.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  8.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka
    vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade
    vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  9.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs GintokiYamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  10.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello (que difícil ;___; )
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka (D: )
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  11. Ronda 1
    Chicos

    Goku vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Chihiro Furuya
    Archer vs Takumu
    Luffy vs Hitsuyaga
    Cadis di Estrama vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Mello
    Hijikata vs Hiruma
    Murasakibara vs Gintoki
    Yamamoto Takeshi vs Kakashi
    Kaede Higa vs Dark Mousy
    Touya vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Ginoza
    Sakuragi vs Aomine
    Itachi vs Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena vs Shinku
    Nana Komatsu vs Bulma
    Medaka vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Momoka Kibitsu
    Index Librorum vs Nami
    Boa Hancock vs Saeko
    Sasha Brauss vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Hellscythe
    Tomoyo vs Asuka
    Androide 18 vs Tenjou Utena
    Yuno vs Momoi
    Nelliel vs Lucy
    Tsunade vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Rin Tohsaka
    Risa Koizumi vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Mirajane
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  12.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados.

    Ronda 1
    Chicos

    Goku 5-1 Kyon
    Rintarou Okabe 3-3 Chihiro Furuya
    Archer 3-3 Takumu
    Luffy 3-3 Hitsuyaga
    Cadis di Estrama 0-6 Natsu
    Alibaba Saluja 2-4 Mello
    Hijikata 2-4 Hiruma
    Murasakibara 3-3 Gintoki
    Yamamoto Takeshi 4-2 Kakashi
    Kaede Higa 5-1 Dark Mousy
    Touya 3-3 Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya 1-5 Shaoran (Tsubasa)
    Tsuna 3-3 Tyki Mikk
    Cross Marian 2-4 Ginoza
    Sakuragi 4-2 Aomine
    Itachi 3-3 Mikoto Suoh

    Ronda 1
    Chicas

    Serena 2-4 Shinku
    Nana Komatsu 3-3 Bulma
    Medaka 1-5 Chrome Dokuro
    Sawako 4-2 Momoka Kibitsu
    Index Librorum 3-3 Nami
    Boa Hancock 5-1 Saeko
    Sasha Brauss 2-4 Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka 5-1 Hellscythe
    Tomoyo 5-1 Asuka
    Androide 18 4-2 Tenjou Utena
    Yuno 2-4 Momoi
    Nelliel 2-4 Lucy
    Tsunade 4-2 Haruhi
    Yuzuriha Inori 1-5 Rin Tohsaka
    Risa Koizumi 4-2 Ryou Fujibayashi
    Heroine 1-5 Mirajane

    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  13.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  14.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja
    vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian
    vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi
    vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu
    vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka
    vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel
    vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine
    vs Risa Koizumi
     
  15. Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  16.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  17.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  18.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya vs Kyon
    Rintarou Okabe vs Goku
    Hitsuyaga vs Takumu
    Luffy vs Archer
    Mello vs Natsu
    Alibaba Saluja vs Cadis di Estrama
    Gintoki vs Hiruma
    Murasakibara vs Hijikata
    Dark Mousy vs Kakashi
    Kaede Higa vs Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) vs Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya vs Touya
    Ginoza vs Tyki Mikk
    Cross Marian vs Tsuna
    Mikoto Suoh vs Aomine
    Itachi vs Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma vs Shinku
    Nana Komatsu vs Serena
    Momoka Kibitsu vs Chrome Dokuro
    Sawako vs Medaka
    Saeko vs Nami
    Boa Hancock vs Index Librorum
    Hellscythe vs Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka vs Sasha Brauss
    Tenjou Utena vs Asuka
    Androide 18 vs Tomoyo
    Lucy vs Momoi
    Nelliel vs Yuno
    Rin Tohsaka vs Haruhi
    Yuzuriha Inori vs Tsunade
    Mirajane vs Ryou Fujibayashi
    Heroine vs Risa Koizumi
     
  19.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados segunda ronda.
    Ronda 2
    Chicos

    Chihiro Furuya 4-2 Kyon
    Rintarou Okabe 2-4 Goku
    Hitsuyaga 4-2 Takumu
    Luffy 5-1 Archer
    Mello 1-5 Natsu
    Alibaba Saluja 5-1 Cadis di Estrama
    Gintoki 5-1 Hiruma
    Murasakibara 3-3 Hijikata
    Dark Mousy 2-4 Kakashi
    Kaede Higa 1-5 Yamamoto Takeshi
    Shaoran (Tsubasa) 3-3 Ryota Sakamoto
    Ichinose Tokiya 3-3 Touya
    Ginoza 4-2 Tyki Mikk
    Cross Marian 2-4 Tsuna
    Mikoto Suoh 2-4 Aomine
    Itachi 6-0 Sakuragi

    Ronda 2
    Chicas

    Bulma 4-2 Shinku
    Nana Komatsu 4-2 Serena
    Momoka Kibitsu 1-5 Chrome Dokuro
    Sawako 3-3 Medaka
    Saeko 1-5 Nami
    Boa Hancock 3-3 Index Librorum
    Hellscythe 1-5 Sakura (Tsubasa)
    Mikoto Misaka 3-3 Sasha Brauss
    Tenjou Utena 2-4 Asuka
    Androide 18 1-5 Tomoyo
    Lucy 5-1 Momoi
    Nelliel 5-1 Yuno
    Rin Tohsaka 4-2 Haruhi
    Yuzuriha Inori 2-4 Tsunade
    Mirajane 5-1 Ryou Fujibayashi
    Heroine 3-3 Risa Koizumi

    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu
    Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saekovs Index Librorum
    Mikoto Misaka vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18 vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsakavs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
    Última edición: 24 Septiembre 2013
  20.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu
    Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saekovs Index Librorum
    Mikoto Misaka vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18 vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsakavs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
  21. Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saeko vs Index Librorum
    Mikoto Misaka vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18 vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsaka vs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
  22.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu
    Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi
    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saekovs Index Librorum
    Mikoto Misaka vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18 vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel
    vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsakavs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
  23.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy
    vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu
    Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya
    vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi
    vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu
    vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saekovs Index Librorum
    Mikoto Misaka
    vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18
    vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsakavs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
  24.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe vs Kyon
    Chihiro Furuya vs Goku
    Luffy vs Takumu
    Hitsuyaga vs Archer
    Alibaba Saluja vs Natsu
    Mello vs Cadis di Estrama
    Murasakibara vs Hiruma
    Gintoki vs Hijikata
    Kaede Higa vs Kakashi
    Dark Mousy vs Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya vs Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) vs Touya
    Cross Marian vs Tyki Mikk
    Ginoza vs Tsuna
    Itachi vs Aomine
    Mikoto Suoh vs Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu vs Shinku
    Bulma vs Serena
    Sawako vs Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu vs Medaka
    Boa Hancock vs Nami
    Saekovs Index Librorum
    Mikoto Misaka vs Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe vs Sasha Brauss
    Androide 18 vs Asuka
    Tenjou Utena vs Tomoyo
    Nelliel vs Momoi
    Lucy vs Yuno
    Yuzuriha Inori vs Haruhi
    Rin Tohsaka
    vs Tsunade
    Heroine vs Ryou Fujibayashi
    Mirajane vs Risa Koizumi
     
  25.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados.
    Ronda Final
    Chicos

    Rintarou Okabe 3-2 Kyon
    Chihiro Furuya 3-2 Goku
    Luffy 5-0 Takumu
    Hitsuyaga 3-2 Archer
    Alibaba Saluja 1-4 Natsu
    Mello 3-2 Cadis di Estrama
    Murasakibara 4-1 Hiruma
    Gintoki 3-2 Hijikata
    Kaede Higa 1-4 Kakashi
    Dark Mousy 0-5 Yamamoto Takeshi
    Ichinose Tokiya 2-3 Ryota Sakamoto
    Shaoran (Tsubasa) 4-1 Touya
    Cross Marian 1-4 Tyki Mikk
    Ginoza 2-3 Tsuna
    Itachi 3-2 Aomine
    Mikoto Suoh 2-3 Sakuragi

    Ronda Final
    Chicas

    Nana Komatsu 2-3 Shinku
    Bulma 3-2 Serena
    Sawako 2-3 Chrome Dokuro
    Momoka Kibitsu 3-2 Medaka
    Boa Hancock 1-4 Nami
    Saeko 2-3 Index Librorum
    Mikoto Misaka 3-2 Sakura (Tsubasa)
    Hellscythe 0-5 Sasha Brauss
    Androide 18 3-2 Asuka
    Tenjou Utena 1-4 Tomoyo
    Nelliel 3-2 Momoi
    Lucy 4-1 Yuno
    Yuzuriha Inori 1-4 Haruhi
    Rin Tohsaka 2-3 Tsunade
    Heroine 4-1 Ryou Fujibayashi
    Mirajane 4-1 Risa Koizumi
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  26.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:​


    Tsuna vs Yamamoto Takeshi
    [​IMG][​IMG]
    Luffy vs Murasakibara
    [​IMG][​IMG]
    Gintoki vs Mello
    [​IMG][​IMG]
    Ryota Sakamoto vs Kakashi
    [​IMG][​IMG]
    Itachi vs Goku
    [​IMG][​IMG]
    Hitsugaya vs Ginoza
    [​IMG][​IMG]
    Natsu vs Shaoran (Tsubasa)
    [​IMG][​IMG]
    Sakuragi vs Chihiro Furuya
    [​IMG][​IMG]
     
  27.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:

    Chrome Dokuro vs Mirajane
    [​IMG][​IMG]
    Nelliel vs Rin Tohsaka
    [​IMG][​IMG]
    Nami vs Bulma
    [​IMG][​IMG]
    Lucy vs Sakura (Tsubasa)
    [​IMG][​IMG]
    Index Librorum vs Risa Koizumi
    [​IMG][​IMG]
    Tsunade vs Mikoto Misaka
    [​IMG][​IMG]
    Tomoyo vs Androide 18
    [​IMG][​IMG]
    Shinku vs Sawako
    [​IMG][​IMG]
     
  28.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis


    Yamamoto Takeshi
    [​IMG]
    Murasakibara
    [​IMG]
    Mello
    [​IMG]
    Kakashi
    [​IMG]
    Itachi
    [​IMG]
    Hitsugaya
    [​IMG]
    Shaoran (Tsubasa)
    [​IMG]
    Sakuragi
    [​IMG]


    Chrome Dokuro
    [​IMG]
    Nelliel
    [​IMG]
    Nami
    [​IMG]
    Sakura (Tsubasa)
    [​IMG]
    Risa Koizumi
    [​IMG]
    Tsunade
    Androide 18
    [​IMG]
    Sawako
    [​IMG]
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  29. RONDAS DIECISEISAVOS (Voto por los que apoyo)

    Hombres

    Tsuna
    Luffy
    Mello
    Ryota Sakamoto
    Goku
    Hitsugaya
    Natsu
    Sakuragi

    Mujeres


    Mirajane
    Nelliel
    Nami
    Sakura (Tsubasa)
    Risa Koizumi
    Tsunade
    Tomoyo
    Sawako
     
  30.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Hombres:
    Yamamoto Takeshi
    Luffy
    Mello
    Ryota
    Goku
    Hitsugaya
    Natsu
    Chihiro Furuya

    Mujeres:
    Mirajane
    Tohsaka
    Nami
    Lucy
    Index
    Mikoto Misaka
    18
    Shinku
     

Comparte esta página