1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

General Miss and Mister Anime: Zona Estrella

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 9 Septiembre 2013.

Cargando...
  1.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    En este tema se podrá votar por los personajes en cada ronda publicada, y una vez terminada cada ronda, actualizare la tabla de sus respectivos grupos.

    Grupo 1.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Zero Kiryuu---------2---1---0---7---2
    Neji------------------2---0---1---6---2

    Sasuke---------------1---1---1---4---0
    Otani Atsushi--------0---0---3---0---(-4)
    Grupo 2.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Ulquiorra------------3---0---0---9---12
    Accelerator----------2---0---1---6---4

    Ryoma--------------1---0---2---3---(-6)
    Furuichi-------------0---0---3---0---(-10)
    Grupo 3.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Kagami--------------3---0---0---9---8
    Hisoka---------------1---0---2---3---(-2)

    Xerxes---------------1---0---2---3---(-2)
    Urek Mazino--------1---0---2---3---(-4)
    Grupo 4.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Death the Kid-------2---1---0---7---8
    Roy Mustang----------2---1---0---7---4

    Shinta Fukuda------1---0---2---3---(-2)
    Kazuyoshi Usui-------0---0---3---0---(-10)
    Grupo 5.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Gokudera-----------3---0---0---9---8
    Black Star-----------2---0---1---6---0

    Kenji Yamaguchi---1---0---2---3---(-4)
    Watanuki------------0---0---3---0---(-4)
    Grupo 6.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Zoro-----------------3---0---0---9---10
    Tomoya Okazaki---2---0---1---6---6

    Jack Atlas-----------1---0---2---3---(-4)
    Kyo Sohma---------0---0---3---0---(-12)
    Grupo 7.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Kisuke---------------2---0---1---6---6
    Yu Kanda-----------2---0---1---6---2

    Edward Elric--------2---0---1---6---0
    Horo-Horo----------0---0---3---0---(-8)
    Grupo 8.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Law------------------2---0---1---6---6
    Alucard--------------2---0---1---6---2

    Kazuma-------------2---0---1---6---(-2)
    Doumeki-------------0---0---3---0---(-6)
     
    Última edición: 1 Octubre 2013
  2.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Y aqui estan las chicas.

    Grupo 1m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Yurippe--------------2---0---1---6---0
    Taiga----------------1---1---1---4---1

    Orihime-------------1---1---1---4---0
    Lucy/Nyu-----------1---0---2---3---(-2)
    Grupo 2m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Zoe-------------------3---0---0---9---4
    Uryuu Minene-------2---0---1---6---4

    Tomoko-------------1---0---2---3---0
    Serika Itou-----------0---0---3---0---(-8)
    Grupo 3m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Saber-----------------3---0---0---9---8
    Anna Kushina-------2---0---1---6---0

    Haruhi Fujioka------1---0---2---3---(-2)
    Neko-----------------0---0---3---0---(-6)
    Grupo 4m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Tachibana Mei-------3---0---0---9---10
    Rima Touya----------2---0---1---6---4

    Sailo Jupiter---------1---0---2---3---(-2)
    Nibutani Shinka-----0---0---3---0---(-12)
    Grupo 5m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Morgiana------------3---0---0---9---10
    Nagisa---------------1---1---1---4---0

    Misa Amane---------1---0---2---3---(-6)
    Yui-------------------0---1---2---1---(-4)
    Grupo 6m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Winry----------------3---0---0---9---10
    Ryuuzaki Umi-------2---0---1---6---0

    Aya Natsume--------1---0---2---3---(-4)
    Kaori-----------------0---0---3---0---(-6)
    Grupo 7m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Anna Kyoyama-----3---0---0---9---12
    Arashi Kishu--------2---0---1---6---2

    Nakiri Erina---------1---0---2---3---(-4)
    Liz-------------------0---0---3---0---(-10)
    Grupo 8m.png
    Personaje----------G--E--P--Pts--Dif
    Lenalee--------------2---1---0---7---9
    Kagome-------------2---0---1---6---(-2)

    Robin----------------0---2---1---2---(-1)
    Videl-----------------0---1---2---1---(-6)
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  3.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane vs Yui
    Morgiana vs Nagisa
    Kaori vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee
     
  4.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane vs Yui
    Morgiana vs Nagisa
    Kaori vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee
     
  5.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane vs Yui
    Morgiana vs Nagisa (*)
    Kaori vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee

    *Creanme que en esta (Morgiana vs Nagisa) realmente me puse a pensar seriamente que elegir T_T
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko
    vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane
    vs Yui
    Morgiana vs Nagisa
    Kaori
    vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee
     
  7.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi (noooooooo! esto no es bueno *muere)
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane vs Yui
    Morgiana vs Nagisa
    Kaori vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee
     
  8.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke vs Neji
    Zero Kiryuu vs Otani Atsushi
    Ryoma vs Furuichi
    Accelerator vs Ulquiorra
    Urek Mazino vs Kagami
    Xerxes vs Hisoka
    Shinta Fukuda vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Roy Mustang
    Black Star vs Gokudera
    Watanuki vs Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Zoro
    Edward Elric vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Kisuke
    Alucard vs Law
    Doumeki vs Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga vs Luci/Nyu
    Orihime vs Yurippe
    Tomoko vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Zoe
    Saber vs Neko
    Anna Kushina vs Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Tachibana Mei
    Misa Amane vs Yui
    Morgiana vs Nagisa
    Kaori vs Winry
    Aya Natsume vs Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama vs Arashi Kishu
    Liz vs Nakiri Erina
    Robin vs Kagome
    Videl vs Lenalee


    a algunas que no conocias las tuve ke goolear en google imagenes y vote por la mas bonita xD
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  9.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados de la primera ronda.

    Ronda 1
    Chicos

    Sasuke 2-3 Neji
    Zero Kiryuu 3-2 Otani Atsushi
    Ryoma 3-2 Furuichi
    Accelerator 2-3 Ulquiorra
    Urek Mazino 1-4 Kagami
    Xerxes 2-3 Hisoka
    Shinta Fukuda 0-5 Death the Kid
    Kazuyoshi Usui 1-4 Roy Mustang
    Black Star 1-4 Gokudera
    Watanuki 2-3 Kenji Yamaguchi
    Jack Atlas 4-1 Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki 2-3 Zoro
    Edward Elric 3-2 Horo-Horo
    Yu Kanda 2-3 Kisuke
    Alucard 3-2 Law
    Doumeki 2-3 Kazuma

    Ronda 1
    Chicas

    Taiga 2-3 Luci/Nyu
    Orihime 2-3 Yurippe
    Tomoko 4-1 Serika Itou
    Uryuu Minene 2-3 Zoe
    Saber 3-2 Neko
    Anna Kushina 3-2 Haruhi Fujioka
    Nibutani Shinka 0-5 Rima Touya
    Sailor Jupiter 1-4 Tachibana Mei
    Misa Amane 3-2 Yui
    Morgiana 3-2 Nagisa
    Kaori 2-3 Winry
    Aya Natsume 2-3 Ryuuzaki Umi
    Anna Kyoyama 4-1 Arashi Kishu
    Liz 1-4 Nakiri Erina
    Robin 2-3 Kagome
    Videl 0-5 Lenalee

    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs iSasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  10.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs Sasuke
    Ulquiorra
    vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro
    vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki
    vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene
    vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei
    vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana
    vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume
    vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee
    vs Kagome
    Videl vs Robin
     
    Última edición: 18 Septiembre 2013
  11.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs Sasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro
    vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei
    vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa
    vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  12. Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsushi vs Neji
    Zero Kiryuu vs Sasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  13.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs Sasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  14.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs iSasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu (dificil xD)
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  15.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush vs Neji
    Zero Kiryuu vs iSasuke
    Ulquiorra vs Furuichi
    Accelerator vs Ryoma
    Hisoka vs Kagami
    Xerxes vs Urek Mazino
    Roy Mustang vs Death the Kid
    Kazuyoshi Usui vs Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi vs Gokudera
    Watanuki vs Black Star
    Zoro vs Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki vs Jack Atlas
    Kisuke vs Horo-Horo
    Yu Kanda vs Edward Elric
    Kazuma vs Law
    Doumeki vs Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe vs Luci/Nyu
    Orihime vs Taiga
    Zoe vs Serika Itou
    Uryuu Minene vs Tomoko
    Haruhi Fujioka vs Neko
    Anna Kushina vs Saber
    Tachibana Mei vs Rima Touya
    Sailor Jupiter vs Nibutani Shinka
    Nagisa vs Yui
    Morgiana vs Misa Amane
    Ryuuzaki Umi vs Winry
    Aya Natsume vs Kaori
    Nakiri Erina vs Arashi Kishu
    Liz vs Anna Kyoyama
    Lenalee vs Kagome
    Videl vs Robin
     
  16.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados de la segunda ronda.
    Ronda 2
    Chicos

    Otani Atsush 2-4 Neji
    Zero Kiryuu 3-3 Sasuke
    Ulquiorra 6-0 Furuichi
    Accelerator 4-2 Ryoma
    Hisoka 2-4 Kagami
    Xerxes 4-2 Urek Mazino
    Roy Mustang 3-3 Death the Kid
    Kazuyoshi Usui 1-5 Shinta Fukuda
    Kenji Yamaguchi 1-5 Gokudera
    Watanuki 2-4 Black Star
    Zoro 6-0 Kyo Sohma
    Tomoya Okazaki 5-1 Jack Atlas
    Kisuke 6-0 Horo-Horo
    Yu Kanda 4-2 Edward Elric
    Kazuma 1-5 Law
    Doumeki 2-4 Alucard

    Ronda 2
    Chicas

    Yurippe 4-2 Luci/Nyu
    Orihime 3-3 Taiga
    Zoe 4-2 Serika Itou
    Uryuu Minene 4-2 Tomoko
    Haruhi Fujioka 4-2 Neko
    Anna Kushina 1-5 Saber
    Tachibana Mei 4-2 Rima Touya
    Sailor Jupiter 4-2 Nibutani Shinka
    Nagisa 3-3 Yui
    Morgiana 6-0 Misa Amane
    Ryuuzaki Umi 1-5 Winry
    Aya Natsume 4-2 Kaori
    Nakiri Erina 2-4 Arashi Kishu
    Liz 1-5 Anna Kyoyama
    Lenalee 5-1 Kagome
    Videl 3-3 Robin
    Ronda Final
    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsush vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma vs Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome
    Lenalee vs Robin
     
  17.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina
    vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa
    vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome



    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsush vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma
    vs Alucard

     
  18.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Ronda Final
    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsush vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma vs Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome
    Lenalee vs Robin
     
  19. Ronda Final
    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsush vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma vs Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome
    Lenalee vs Robin
     
  20.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Ronda Final
    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsushi vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma vs Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome
    Lenalee vs Robin
     
  21.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Chicos

    Zero Kiryuu vs Neji
    Otani Atsush vs Sasuke
    Accelerator vs Furuichi
    Ulquiorra vs Ryoma
    Xerxes vs Kagami
    Hisoka vs Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui vs Death the Kid
    Roy Mustang vs Shinta Fukuda
    Watanuki vs Gokudera
    Kenji Yamaguchi vs Black Star
    Tomoya Okazaki vs Kyo Sohma
    Zoro vs Jack Atlas
    Yu Kanda vs Horo-Horo
    Kisuke vs Edward Elric
    Doumeki vs Law
    Kazuma vs Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime vs Luci/Nyu
    Yurippe vs Taiga
    Uryuu Minene vs Serika Itou
    Zoe vs Tomoko
    Anna Kushina vs Neko
    Haruhi Fujioka vs Saber
    Sailor Jupiter vs Rima Touya
    Tachibana Mei vs Nibutani Shinka
    Morgiana vs Yui
    Nagisa vs Misa Amane
    Aya Natsume vs Winry
    Ryuuzaki Umi vs Kaori
    Liz vs Arashi Kishu
    Nakiri Erina vs Anna Kyoyama
    Videl vs Kagome
    Lenalee vs Robin
     
  22.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Resultados de la ultima jornada.
    Ronda Final
    Chicos

    Zero Kiryuu 3-2 Neji
    Otani Atsush 2-3 Sasuke
    Accelerator 4-1 Furuichi
    Ulquiorra 5-0 Ryoma
    Xerxes 1-4 Kagami
    Hisoka 2-3 Urek Mazino
    Kazuyoshi Usui 1-4 Death the Kid
    Roy Mustang 3-2 Shinta Fukuda
    Watanuki 2-3 Gokudera
    Kenji Yamaguchi 2-3 Black Star
    Tomoya Okazaki 4-1 Kyo Sohma
    Zoro 4-1 Jack Atlas
    Yu Kanda 3-2 Horo-Horo
    Kisuke 2-3 Edward Elric
    Doumeki 1-4 Law
    Kazuma 3-2 Alucard

    Ronda Final
    Chicas

    Orihime 3-2 Luci/Nyu
    Yurippe 1-4 Taiga
    Uryuu Minene 4-1 Serika Itou
    Zoe 3-2 Tomoko
    Anna Kushina 4-1 Neko
    Haruhi Fujioka 1-4 Saber
    Sailor Jupiter 2-3 Rima Touya
    Tachibana Mei 5-0 Nibutani Shinka
    Morgiana 4-1 Yui
    Nagisa 3-2 Misa Amane
    Aya Natsume 0-5 Winry
    Ryuuzaki Umi 4-1 Kaori
    Liz 1-4 Arashi Kishu
    Nakiri Erina 0-5 Anna Kyoyama
    Videl 2-3- Kagome
    Lenalee 2-2 Robin
     
    Última edición: 30 Septiembre 2013
  23.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:

    Gokudera vs Tomoya Okazaki
    [​IMG][​IMG]
    Hisoka vs Zoro
    [​IMG][​IMG]
    Yu Kanda vs Death the Kid
    [​IMG][​IMG]
    Neji vs Roy Mustang
    [​IMG][​IMG]
    Accelerator vs Alucard
    [​IMG][​IMG]
    Black Star vs Zero Kiryuu
    [​IMG][​IMG]
    Kisuke vs Kagami
    [​IMG][​IMG]
    Ulquiorra vs Law
    [​IMG][​IMG]
     
    Última edición: 3 Octubre 2013
  24.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Ronda dieciseisavos:


    Saber vs Lenalee
    [​IMG][​IMG]
    Tachibana Mei vs Arashi Kishu
    [​IMG][​IMG]
    Kagome vs Uryuu Minene
    [​IMG][​IMG]
    Anna Kushina vs Nagisa
    [​IMG][​IMG]
    Zoe Orimoto vs Winry
    [​IMG][​IMG]
    Rima Touya vs Taiga
    [​IMG][​IMG]
    Ryuuzaki Umi vs Morgiana
    [​IMG][​IMG]
    Yurippe vs Anna Kyoyama
    [​IMG][​IMG]
     
  25.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis

    Gokudera
    [​IMG]
    Zoro
    [​IMG]
    Yu Kanda
    [​IMG]
    Neji
    [​IMG]
    Alucard
    [​IMG]
    Black Star
    [​IMG]
    Kagami
    [​IMG]
    Ulquiorra
    [​IMG]



    Lenalee
    [​IMG]
    Tachibana Mei
    [​IMG]
    Kagome
    [​IMG]
    Anna Kushina
    [​IMG]
    Zoe Orimoto
    [​IMG]
    Rima Touya
    [​IMG]
    Ryuuzaki Umi
    [​IMG]
    Anna Kyoyama
    [​IMG]
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  26. RONDAS DIECISEISAVOS (Voto por los que apoyo)

    Hombres

    Gokudera
    Zoro
    Death the kid
    Roy Mustang
    Alucard
    Zero Kiryuu
    Kisuke
    Ulquiorra


    Mujeres

    Saber
    Tachibana Mei
    Uryuu Minene
    Nagisa
    Winry
    Taiga
    Morgiana
    Anna Kyoyama
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  27.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Hombres:
    Gokudera
    Zoro
    Death the Kid
    Mustang
    Accelerator
    Zero
    Kisuke
    Ulquiora

    Mujeres:
    Lenalee
    Arashi
    Uryuu Minene
    Anna Kushina
    Winry
    Taiga
    Morgiana
    Yurippe
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  28.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Chicos:
    Gokudera
    Zoro
    Death the Kid
    Roy Mustang
    Alucard
    Zero Kiryuu
    Kisuke
    Ulqiorra

    Chicas:
    Lenalee
    Arashi Kishu
    Uryuu Minene
    Anna Kushina
    Winry
    Taiga
    Umi Ryuuzaki
    Anna Kyoyama
     
  29.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    RONDAS DIECISEISAVOS

    Hombres:
    Tomoya
    Zoro
    Death the Kid
    Roy Mustang
    Accelerator
    Black Star
    Kisuke
    Ulquiorra

    Mujeres:
    Saber
    Arashi
    Uryuu
    Nagisa
    Winry
    Rima
    Morgiana
    Yurippe
     

Comparte esta página