1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

General Miss and Mister Anime: Comentarios, dudas y resultados.

Tema en 'Todo sobre anime' iniciado por OneZoro, 26 Agosto 2013.

Cargando...
  1.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Aquí si no deben repetirse ¿verdad?, no tiene caso darle más de una vez inmunidad al mismo personaje xD

    Chicos:

    1. Gaara
    2. Naruto
    3. Itachi
    4. Sasuke
    5. Neji

    Chicas:

    1. Hinata
    2. Bulma
    3. Louise
    4. Heroine
    5. Nami
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  2.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    entonces votamos por quien NO queremos que sean eliminados?
    bien,se pueden votar por los que yo habia mencionado o tendre que votar por los que menciono alguien mas?
     
  3.  
    Hiro

    Hiro CemZoonita Mercenarios de CZ Estudiante escuela de edición

    Géminis
    Que difícil decisión D:

    Chicos

    1. Gray Fullbuster
    2. Natsu Dragneel
    3. Atsushi Murasakibara
    4. Ginoza Nobuchika
    5. Sorata Arisugawa
    Chicas
    1. Kallen Kozuki
    2. Tomoyo Daidouji
    3. Ryomou Shimei
    4. Lucy Heartfilia
    5. Erza Scarlet
     
    Última edición: 30 Agosto 2013
  4.  
    Blade Sytri

    Blade Sytri Cemzoonita

    Aries
    uuuuu tu elimina >///< ( me hace sentir menos presión )
     
  5.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Exacto, elige a los que tu quieras que no sean eliminados, puedes elegir a cualquiera que este en la lista mayor.

    Por eso estoy dando chance de que varios salven a sus cinco favoritos...
     
  6.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    OMG, top 5, top 5. :OMG::OMG::OMG:

    Mister:

    1.- Urek Mazino.
    2.- Jyu Viole Grace.
    3.- Rivaille/Levi
    4.- Laxus Dreyar.
    5.- Aomine Daiki.

    Miss:

    1.- Ha Yuri Zahard.
    2.- Androssi Zhard.
    3.- Mikasa Ackerman.
    4.- Aida Riko.
    4.- Inoue Orihime.

    Costó xD
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  7.  
    Neliel

    Neliel Cemzoonita

    Escorpión
    Okay :) (me acabo de dar cuenta de que Gohan no está ToT)

    Mister
    1. Takumi Usui
    2. Goku
    3. Hitsugaya
    4. Edward Elric
    5. Dark

    Miss
    1. Nelliel
    2. Yuroichi
    3. Videl
    4. Moka (R+V)
    5. Sailor Júpiter/Lita
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  8.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    Hombres:
    1.Accelerator
    2.Kuro Yatogami
    3.Kazuma Kuwabara
    4.Hayato Gokudera
    5.Chihiro Furuya

    Mujeres:
    1.Kuroyukihime
    2.Yuuko Kanoe
    3.Neko(k-project)
    4.Sanka Rea
    5.Mikoto Misaka
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  9.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Dejare que pongan a sus 5 favoritos hasta manana en la tarde, después colocare quienes son los que ya están confirmados y los que no.
     
  10.  
    Blade Sytri

    Blade Sytri Cemzoonita

    Aries
    ** Chicas:
    1-Sakura Kinomoto (sakura card captor)
    2-Liz (Blood lad)
    3-Misaki Mei (
    Another)
    4-Uryuu Minene ( Mirai Nikki)
    5-Seras Victoria ( Hellsing Ultinate)

    ** Chicos:
    1-Alucard (Hellsing)
    2-Zero Kiryuu ( Vampire Knigth)
    3-Goku (Dragon ball Z)
    4-Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
    5-Rin Okumura (Ao no exorcise)
     
  11.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Lista de los 35 participantes por el momento:
    Chicos:
    1.-Kurogane
    Yukihira Soma
    Gintoki
    Kenji Makabe
    Jean Kirschten
    Gaara
    Naruto
    Itachi
    Sasuke
    10.-Neji
    Gray
    Natsu
    Murasakibara
    Ginoza Nobuchika
    Sorata Arisugawa
    Mazino
    Viole Grace
    Levi
    Laxus
    20.-Aomine
    Takumi Usui
    Goku
    Hitsuyaga
    Edward Elric
    Dark (DNAgel)
    Accelerator
    Kuro Yatogami
    Kazuma Kuwabara
    Gokudera
    30.-Chihiro Furuya
    Alucard
    Zero Kiryuu
    Sebastian Michaelis
    Rin Okumura
    Zoro

    Chicas:
    1.-Eri Sawachika
    Kunieda
    Tsukuyo
    Momoka
    Haruhi Fujioka
    Hinata
    Bulma
    Louise (Zero no Tsukaima)
    Heroine (Amnesia)
    10.-Nami
    Kallen Kozuki
    Tomoyo Daidouji
    Ryomou Shimei
    Lucy Heartfilia
    Erza
    Yuri Hazard
    Androssi Zahard
    Mikasa Ackerman
    Aida Riko
    20.-Orihime
    Nelliel
    Yuroichi
    Videl
    Moka (R+Vampire)
    Sailor Jupiter/Lita
    Kuroyukihime
    Yuuko Kanoe
    Neko (K)
    Sanka Rea
    30.-Mikoto Misaka
    Sakura (Card Captor)
    Liz (Blood Lad)
    Misaki Mei
    Uryuu Minene
    Seras Victoria
    Lista de los participantes en peligro de eliminación:
    H
    1.-Yuuji Sakamoto
    Soul Eater Evans
    Tomoya Okazaki
    Yusuke (Sket Dance)
    Tatsumi Oga
    Kazuyoshi Usui
    Senji (Deadman Wonderland)
    Inuyasha
    Ulquiorra
    10.-Yamamoto Takeshi
    Hijikata
    Portgas D. Ace
    Shaoran Li
    Harima Kenji
    Ichigo
    Luffy
    Law
    Vegeta
    L
    20.-Urahara Kisuke
    Seshomaru
    Kakashi
    Light Yagami
    Taiga Kagami
    Kenshin
    Ryota Kise
    Hibito Nanba
    Hibari Kyoya
    -Ishida
    30.Okita Sougo
    Tetsuya Kuroko
    Gajeel
    Eren
    Tsuna
    Shikamaru
    Sakuragi
    Miroku
    Allen Walker
    Shin (Amnesia)
    40.-Tyki Mikk
    Cross Marian
    Kirigaya
    Saito (Zero no Tsukaima)
    Sanji
    Ikuto Tsukiyomi
    Ichinose Tokiya
    Cadis Etrama Di Raizel
    Furuichi
    Ryu Yamada
    50.-Watanuki
    Doumeki
    Fai (TRC)
    Youhei Sunohara
    Tai Kamiya
    Yamato Ishida
    Takuya Kanbara
    Archer (Emiya)
    Len Kagamina
    Lelouch Lamperouge
    60.-Jack Atlas
    Tatsumi Souchi
    Nobu Terashima
    Otani Atsushi
    Kyouya Otori
    Kenji Yamaguchi
    Walter (Hellsing Ultimate)
    Yue (SakuraCC)
    Syaoran (Tsubasa)
    Chika Akatsuki
    70.-Kanda (D-G Man)
    Izaya (Durarara)
    Kaede (Barajou no Kiss)
    Mello
    Kurapika
    Touma Kamijo
    Ryota Sakamoto
    Yugi Moto
    Yusuke Urameshi
    Alibaba Saluja
    80.-Train Heartnet
    Takuma (Accel World)
    Shinta Fukuda
    Rintarou Okabe
    Toya Kinomoto
    Kyo Sohma
    Ryoma Echizen
    Hisoka
    Yoichi Hiruma
    Misaki Yata
    90.-Kaiba
    Moritaka Mashiro
    Roy Mustang
    Spike Spiegel
    Horo Horo
    Date Masamune
    Mikoto Suoh
    Byakuya
    Darien (Sailor Moon)
    Minato
    100.-Koby (One Piece)
    Death the Kid
    Gildarts
    Kyon (Suzumiya Haruhi)
    Rock Lee
    Hinata Shintani
    Xerxes Break
    Eustass Kid
    Rogue Cheney
    Sting Eucliffe
    110.-Black Star
    ----------------------------
    M
    1.-Nibutani Shinka
    Minami Shimada
    Saber
    Maka Albarn
    Blair
    Kyou Fujibayashi
    Tomoyo Sakagami
    Anna Kyoyama
    Zoe Orimoto
    10.-Memma
    Cana Alberona
    Sherlok Shelingford
    Kukichi Rukia
    Yuzuriha Inori
    Yuuki Cross
    Hare (Guilty Crown)
    Morgiana
    Lucy (Elfen Lied)
    Hilda
    20.-Yuuko (xxxHolic)
    Boa Hancock
    Taiga
    Mirajane
    Hellscythe
    Levy McGarden
    Saeko Busujima
    Sasha Braus
    Serika Itou
    Satsuki Momoi
    30.-Juvia
    Otae Shimura
    Annie Leonhardt
    Chrome Dokuro
    Haru (KHR)
    Sango
    Sakura (Naruto)
    Tsunade
    Kagome
    Ayako
    Sakura (Tsubasa Chronicles)
    40.-Lenale lee
    Serena (Sailor Moon)
    Belldandy
    Asuna (SAO)
    Hinamori Amu
    Tachibana Mei
    Hanato Kobato
    Lamia
    Nico Robin
    Perona
    50.-Urara Shiraishi
    Nakiri Erina
    Yakumo
    Ryou Fujibayashi
    Blue (Pokemon)
    Nagisa Furokawa
    White (Pokemon)
    Dawn (Pokemon)
    Nana Komatsu
    Arashi Kishu
    60.-Risa Koizumi
    Enma Ai
    Kuronuma Sawako
    Ryuuzaki Umi
    Karen Kasumi
    Tenjou Utena
    Asuka Langley
    Chise (Saikano)
    Yui (Angel Beats)
    Rima Touya
    70.-Misaki (Kaichou Wa Maid-sama)
    Shinku (Rozen Maiden)
    Anis (Barajou no Kiss)
    Tomoko (Watamote)
    Yurippe (Angel Beats)
    Rin Tohsaka
    Chii
    Felicita ( Arcana Famiglia)
    Medaka Kurokami
    -Aya Natsume
    80.Mai Valentine
    Aindroide 18
    Saori Kido
    Saya Otonashi
    Misa Amane
    Matsumoto
    Shura (Ao no Exorcist)
    Winry
    Kurisu Makise
    Yoko (Tengen)
    90.-Yuno Gasai
    Kanzaki Kaori
    Kasuga (Sengoku Basara)
    Yuriko Aoki
    Miho Azuki
    Anna Kushina
    Index Librorum
    Kiri Komori
    Hallibel
    Ten Ten
    100.-Suzumiya Haruhi
    Faye Valentine
    Suzuna Ayuzawa
    Mikuru Asahina
    Himeko
    Hanji Zoe
    Shiemi Moriyama
    Alice Baskerville
    Ino
    Black Rock Shooter
    110.-Konan
    --------------

    De la lista de 110 chicos y 110 chicas, necesitamos eliminar a 17 por cada bando para tener la cantidad de 93.
    Esos 93 se sumaran con los 35 que ya tenemos registrados en el torneo, esto hará que se junten los 128 participantes.

    Por el momento necesito que cada usuario me de 5 personajes que quieran eliminar, si se juntan mas de 17, realizare una votación para saber cual personaje quieren que sea salvado de la eliminación, los personajes no mencionados se clasificaran al torneo.
    Daré hasta manana en la noche para que publiquen su lista de 5 personajes que quieran que sean eliminados.
    Se puede repetir personajes.


    Personajes eliminados:
    Chicos:
    -Minato
    -Sting Eucliffe
    -Koby (One Piece)
    -Ikuto Tsukiyomi
    -Train Heartnet
    Chicas:
    -Konan
    -Ino
    -Ten-Ten
    -White (Pokemon)
    -Blue (Pokemon)

    Espero no se desanimen por eliminar a personajes que ustedes escogieron.

    @Golduck @Sturmovik @Gray Fullbuster @Poem @HitomiHyuuga @Blade Sytri @Annix @Hiro @IshidaGokudera @Neliel @Carlua @Libero @Fallen @nippur @Nao Kon
     
  12.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    eliminar...
    hombres:
    1.Eustass Kid
    2.Tatsumi souchi
    3.Rock Lee
    4.Hibito Nanba
    5.Koby

    Mujeres:
    1.Dawn(Pokemon)
    2.Cana Alberona
    3.Hare(Guilty Crown)
    4.Hallibel
    5.TenTen
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  13.  
    Alex Petrova

    Alex Petrova Cemzoonita Paper Bag Brigade

    Virgo
    Eliminar...
    Hombres:
    Portgas D. Ace
    Shaoran Li
    Harima Kenji
    Ichigo
    Luffy

    Mujeres:
    Saori Kido
    Saya Otonashi
    Misa Amane
    Matsumoto
    Shura (Ao no Exorcist)

    @OneZoro
     
    Última edición: 4 Septiembre 2013
    • Me gusta Me gusta x 1
  14.  
    Takasugi Shinsuke

    Takasugi Shinsuke Cemzoonita

    Piscis
    Levi de SnK? La inmunidad se la di yo. ¿Por qué sigue en la lista para ser eliminado?
     
  15.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    se supone ke tenias ke eliminar de la lista de los ke estan en peligro de eliminacion xD incluiste a los ke ya estaban participando xD
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  16.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    Que lista tan larga xD

    Eliminados:

    1. Sanji
    2. Himeko
    3. Perona
    4. Memma
    5. Kaiba
     
  17.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    emmm...se supone ke "Memma" es Menma de anohana pero lo escribiste mal?o es otra personaje?
     
  18.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis
    En la lista que dejo Onezoro esta así :bag:.

    Igual es verdad es Menma, que puede ser el personaje de Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai, o de Naruto, ya que las dos serie cuentan con un personaje que se identifica así xD
     
  19.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Es cierto Gray, te equivocaste de lista.

    Puedes eliminar cinco y cinco, o te quedas solo con estos?
    Y sobre lo de menma, se queda en la lista?

    Fue error mio, es Menma de Anohana.
    Sorry. x)

    Daré hasta manana en la tarde, ya que sucedieron cosas.
    Saludos.
     
  20.  
    Blade Sytri

    Blade Sytri Cemzoonita

    Aries
    Eh ? no entiendo que lista se supone que voy a dar ahora ? :s
     
  21.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    A 5 chicos y 5 chicas que quieras que sean eliminados.
     
  22.  
    Blade Sytri

    Blade Sytri Cemzoonita

    Aries
    De la lista anterior que diste tu ?
     
  23.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Esta:

    H
    1.-Yuuji Sakamoto
    Soul Eater Evans
    Tomoya Okazaki
    Yusuke (Sket Dance)
    Tatsumi Oga
    Kazuyoshi Usui
    Senji (Deadman Wonderland)
    Inuyasha
    Ulquiorra
    10.-Yamamoto Takeshi
    Hijikata
    Portgas D. Ace
    Shaoran Li
    Harima Kenji
    Ichigo
    Luffy
    Law
    Vegeta
    L
    20.-Urahara Kisuke
    Seshomaru
    Kakashi
    Light Yagami
    Taiga Kagami
    Kenshin
    Ryota Kise
    Hibito Nanba
    Hibari Kyoya
    -Ishida
    30.Okita Sougo
    Tetsuya Kuroko
    Gajeel
    Eren
    Tsuna
    Shikamaru
    Sakuragi
    Miroku
    Allen Walker
    Shin (Amnesia)
    40.-Tyki Mikk
    Cross Marian
    Kirigaya
    Saito (Zero no Tsukaima)
    Sanji
    Ikuto Tsukiyomi
    Ichinose Tokiya
    Cadis Etrama Di Raizel
    Furuichi
    Ryu Yamada
    50.-Watanuki
    Doumeki
    Fai (TRC)
    Youhei Sunohara
    Tai Kamiya
    Yamato Ishida
    Takuya Kanbara
    Archer (Emiya)
    Len Kagamina
    Lelouch Lamperouge
    60.-Jack Atlas
    Tatsumi Souchi
    Nobu Terashima
    Otani Atsushi
    Kyouya Otori
    Kenji Yamaguchi
    Walter (Hellsing Ultimate)
    Yue (SakuraCC)
    Syaoran (Tsubasa)
    Chika Akatsuki
    70.-Kanda (D-G Man)
    Izaya (Durarara)
    Kaede (Barajou no Kiss)
    Mello
    Kurapika
    Touma Kamijo
    Ryota Sakamoto
    Yugi Moto
    Yusuke Urameshi
    Alibaba Saluja
    80.-Train Heartnet
    Takuma (Accel World)
    Shinta Fukuda
    Rintarou Okabe
    Toya Kinomoto
    Kyo Sohma
    Ryoma Echizen
    Hisoka
    Yoichi Hiruma
    Misaki Yata
    90.-Kaiba
    Moritaka Mashiro
    Roy Mustang
    Spike Spiegel
    Horo Horo
    Date Masamune
    Mikoto Suoh
    Byakuya
    Darien (Sailor Moon)
    Minato
    100.-Koby (One Piece)
    Death the Kid
    Gildarts
    Kyon (Suzumiya Haruhi)
    Rock Lee
    Hinata Shintani
    Xerxes Break
    Eustass Kid
    Rogue Cheney
    Sting Eucliffe
    110.-Black Star
    ----------------------------
    M
    1.-Nibutani Shinka
    Minami Shimada
    Saber
    Maka Albarn
    Blair
    Kyou Fujibayashi
    Tomoyo Sakagami
    Anna Kyoyama
    Zoe Orimoto
    10.-Memma
    Cana Alberona
    Sherlok Shelingford
    Kukichi Rukia
    Yuzuriha Inori
    Yuuki Cross
    Hare (Guilty Crown)
    Morgiana
    Lucy (Elfen Lied)
    Hilda
    20.-Yuuko (xxxHolic)
    Boa Hancock
    Taiga
    Mirajane
    Hellscythe
    Levy McGarden
    Saeko Busujima
    Sasha Braus
    Serika Itou
    Satsuki Momoi
    30.-Juvia
    Otae Shimura
    Annie Leonhardt
    Chrome Dokuro
    Haru (KHR)
    Sango
    Sakura (Naruto)
    Tsunade
    Kagome
    Ayako
    Sakura (Tsubasa Chronicles)
    40.-Lenale lee
    Serena (Sailor Moon)
    Belldandy
    Asuna (SAO)
    Hinamori Amu
    Tachibana Mei
    Hanato Kobato
    Lamia
    Nico Robin
    Perona
    50.-Urara Shiraishi
    Nakiri Erina
    Yakumo
    Ryou Fujibayashi
    Blue (Pokemon)
    Nagisa Furokawa
    White (Pokemon)
    Dawn (Pokemon)
    Nana Komatsu
    Arashi Kishu
    60.-Risa Koizumi
    Enma Ai
    Kuronuma Sawako
    Ryuuzaki Umi
    Karen Kasumi
    Tenjou Utena
    Asuka Langley
    Chise (Saikano)
    Yui (Angel Beats)
    Rima Touya
    70.-Misaki (Kaichou Wa Maid-sama)
    Shinku (Rozen Maiden)
    Anis (Barajou no Kiss)
    Tomoko (Watamote)
    Yurippe (Angel Beats)
    Rin Tohsaka
    Chii
    Felicita ( Arcana Famiglia)
    Medaka Kurokami
    -Aya Natsume
    80.Mai Valentine
    Aindroide 18
    Saori Kido
    Saya Otonashi
    Misa Amane
    Matsumoto
    Shura (Ao no Exorcist)
    Winry
    Kurisu Makise
    Yoko (Tengen)
    90.-Yuno Gasai
    Kanzaki Kaori
    Kasuga (Sengoku Basara)
    Yuriko Aoki
    Miho Azuki
    Anna Kushina
    Index Librorum
    Kiri Komori
    Hallibel
    Ten Ten
    100.-Suzumiya Haruhi
    Faye Valentine
    Suzuna Ayuzawa
    Mikuru Asahina
    Himeko
    Hanji Zoe
    Shiemi Moriyama
    Alice Baskerville
    Ino
    Black Rock Shooter
    110.-Konan
    --------------
     
  24.  
    Blade Sytri

    Blade Sytri Cemzoonita

    Aries
    ok, entonces...

    H
    -Ikuto Tsukiyomi
    -Rock Lee
    -Darien
    -Len Kagamina
    -Harima Kenji

    M
    -Blair
    -Yuuki Cross
    -Sakura ( Naruto)
    -Ten Ten
    -Perona
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  25.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    @HitomiHyuuga
    Quieres seguir con Menma en la lista de eliminados?
    Es la de AnoHana, después de que me confirmes seguiré con la eliminación.
     
  26.  
    Hitomi-chan

    Hitomi-chan Equipo administrativo Critico Maestro de edicion Paper Bag Brigade Duende de Santa cooz Colaborador de Concursos

    Géminis

    Si confirmo ;)
     
  27.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Listo.... ^^

    A continuación dejo la lista de los eliminados:
    Chicos:
    Minato
    Sting Eucliffe
    Koby (One Piece)
    Ikuto Tsukiyomi
    Train Heartnet
    Eustadd Kid
    Tatsumi Souchi
    Rock Lee
    Hibito Nanba
    Sanji
    Kaiba
    Darien
    Len Kagamina
    Harima Kenji
    Youhei Sunohara
    Ryu Yamada
    Yusuke (Sket Dance)
    Chicas:
    Ino
    Konan
    TenTen
    White (Pokemon)
    Blue (Pokemon)
    Dawn (Pokemon)
    Cana
    Hare (Gulity Crown)
    Hallibel
    Himeko
    Perona
    Menma
    Blair
    Yuuki Cross
    Sakura (Naruto)
    Kasuga (Sengoku Basara)
    Mikuru Asahina
    Y estos son los personajes que participaran en el torneo:
    Chicos:
    1.-Kurogane
    Yukihira Soma
    Gintoki
    Jean Kirschten
    Gaara
    Naruto
    Itachi
    Sasuke
    Neji
    10.-Gray
    Natsu
    Murasakibara
    Ginoza Nobuchika
    Sorata Arisugawa
    Mazino
    Viole Grace
    Levi
    Laxus
    Aomine
    20.-Takumi Usui
    Goku
    Hitsuyaga
    Edward Elric
    Dark (DNAgel)
    Accelerator
    Kuro Yatogami
    Kazuma Kuwabara
    Gokudera
    Chihiro Furuya
    30.-Alucard
    Zero Kiryuu
    Sebastian Michaelis
    Rin Okumura
    Zoro
    Yuuji Sakamoto
    Soul Eater Evans
    Tomoya Okazaki
    Tatsumi Oga
    Kazuyoshi Usui
    40.-Senji (Deadman Wonderland)
    Inuyasha
    Ulquiorra
    Yamamoto Takeshi
    Hijikata
    Portgas D. Ace
    Shaoran Li
    Ichigo
    Luffy
    Law
    50.-Vegeta
    L
    Urahara Kisuke
    Seshomaru
    Kakashi
    Light Yagami
    Taiga Kagami
    Kenshin
    Ryota Kise
    Hibari Kyoya
    60.-Ishida
    Okita Sougo
    Tetsuya Kuroko
    Gajeel
    Eren
    Tsuna
    Shikamaru
    Sakuragi
    Miroku
    Allen Walker
    70.-Shin (Amnesia)
    Tyki Mikk
    Cross Marian
    Kirigaya
    Saito (Zero no Tsukaima)
    Ichinose Tokiya
    Cadis Etrama Di Raizel
    Furuichi
    Watanuki
    Doumeki
    80.-Fai (TRC)
    Tai Kamiya
    Yamato Ishida
    Takuya Kanbara
    Archer (Emiya)
    Lelouch Lamperouge
    Jack Atlas
    Nobu Terashima
    Otani Atsushi
    Kyouya Otori
    90.-Kenji Yamaguchi
    Walter (Hellsing Ultimate)
    Yue (SakuraCC)
    Syaoran (Tsubasa)
    Chika Akatsuki
    Kanda (D-G Man)
    Izaya (Durarara)
    Kaede (Barajou no Kiss)
    Mello
    Kurapika
    100.-Touma Kamijo
    Ryota Sakamoto
    Yugi Moto
    Alibaba Saluja
    Takuma (Accel World)
    Yusuke Urameshi
    Shinta Fukuda
    Rintarou Okabe
    Toya Kinomoto
    Kyo Sohma
    110.-Ryoma Echizen
    Hisoka
    Yoichi Hiruma
    Misaki Yata
    Moritaka Mashiro
    Roy Mustang
    Spike Spiegel
    Horo Horo
    Date Masamune
    Mikoto Suoh
    120.-Byakuya
    Death the Kid
    Gildarts
    Kyon (Suzumiya Haruhi)
    Hinata Shintani
    Kenji Makabe
    Rogue Cheney
    Black Star
    128.-Xerxes Break

    Chicas:
    1.-Eri Sawachika
    Kunieda
    Tsukuyo
    Momoka
    Haruhi Fujioka
    Hinata
    Bulma
    Louise (Zero no Tsukaima)
    Heroine (Amnesia)
    10.-Nami
    Kallen Kozuki
    Tomoyo Daidouji
    Ryomou Shimei
    Lucy Heartfilia
    Erza
    Yuri Hazard
    Androssi Zahard
    Mikasa Ackerman
    Aida Riko
    20.-Orihime
    Nelliel
    Yuroichi
    Videl
    Moka (R+Vampire)
    Sailor Jupiter/Lita
    Kuroyukihime
    Yuuko Kanoe
    Neko (K)
    Sanka Rea
    30.-Mikoto Misaka
    Sakura (Card Captor)
    Liz (Blood Lad)
    Misaki Mei
    Uryuu Minene
    Seras Victoria
    Nibutani Shinka
    Minami Shimada
    Saber
    Maka Albarn
    40.-Kyou Fujibayashi
    Tomoyo Sakagami
    Anna Kyoyama
    Zoe Orimoto
    Sherlok Shelingford
    Kukichi Rukia
    Yuzuriha Inori
    Morgiana
    Lucy (Elfen Lied)
    Yuuko (xxxHolic)
    50.- Boa Hancock
    Taiga
    Mirajane
    Hellscythe
    Levy McGarden
    Saeko Busujima
    Sasha Braus
    Serika Itou
    Satsuki Momoi
    Juvia
    60.-Otae Shimura
    Annie Leonhardt
    Chrome Dokuro
    Haru (KHR)
    Sango
    Tsunade
    Kagome
    Ayako
    Sakura (Tsubasa Chronicles)
    Lenale lee
    70.-Serena (Sailor Moon)
    Belldandy
    Asuna (SAO)
    Hinamori Amu
    Tachibana Mei
    Hanato Kobato
    Lamia
    Nico Robin
    Urara Shiraishi
    Nakiri Erina
    80.-Yakumo
    Ryou Fujibayashi
    Nagisa Furokawa
    Nana Komatsu
    Arashi Kishu
    Risa Koiumi
    Enma Ai
    Kuronuma Sawako
    Ryuuzaki Umi
    Karen Kasumi
    90.-Tenjou Utena
    Asuka Langley
    Chise (Saikano)
    Yui (Angel Beats)
    Rima Touya
    Misaki (Kaichou Wa Maid-sama)
    Shinku (Rozen Maiden)
    Anis (Barajou no Kiss)
    Tomoko (Watamote)
    Yurippe (Angel Beats)
    100.-Rin Tohsaka
    Chii
    Felicita ( Arcana Famiglia)
    Medaka Kurokami
    Aya Natsume
    Mai Valentine
    Aindroide 18
    Saori Kido
    Saya Otonashi
    Misa Amane
    110.-Matsumoto
    Shura (Ao no Exorcist)
    Winry
    Kurisu Makise
    Yoko (Tengen)
    Yuno Gasai
    Kanzaki Kaori
    Yuriko Aoki
    Miho Azuki
    Anna Kushina
    120.-Index Librorum
    Kiri Komori
    Suzumiya Haruhi
    Faye Valentine
    Suzuna Ayuzawa
    Hanji Zoe
    Shiemi Moriyama
    Alice Baskerville
    128.-Black Rock Shooter

    A continuación procederé a crear los grupos por medio de un sorteo y una vez terminado, empezare a publicarlos.
     
  28.  
    Tasobeats

    Tasobeats CemZoonita Tribu Cooz Mercenarios de CZ

    Piscis
    @OneZoro esa lista es solo de los nuevos participantes o es la de todos los participantes?porke veo ke faltan personajes ke ya estaban como Accelerator,Levi,Kuryukihime,etc
     
  29.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Perdón por la tardanza, este fin de semana estuve muy ocupado y apenas termine las imágenes de cada grupo, manana empezare a publicar los temas, y el martes daré inicio al torneo.
    Gracias por su paciencia.....saludos.
     
  30.  
    OneZoro

    OneZoro Creador del tema Cemzoonita Estudiante escuela de edición

    Capricornio
    Listo......al fin pude terminar de publicar los grupos.

    Luego daré inicio al torneo con los primeros enfrentamientos.
     

Comparte esta página