1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  4. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  5. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso

Eurocopa 2012 Polonia-Ucrania

Tema en 'Deportes' iniciado por Richi, 22 Mayo 2012.

Cargando...
  1.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Y comenzamos esto!!

    logoeuro.jpg

    Aquí os dejo el calendario de toda la Competición (gracias a Skoller)

    calendario-eurocopa-2012-horarios.jpg

    PARTICIPANTES :

    1. -Richi
    2. -Skoller
    3. -Sturmovik
    4. -Jerk
    5. -Velli
    6. -Warface
    7. -Kemero
    8. -Ulquiorra
    9. -Luquincito
    10. -Rumano
    11. -Zabie
    12. -Morrison
    13. -Luffy
    14. -Edusin
    15. -Rubén1926
    16. -·KirA·

    GRUPOS : (gracias a random.org)

    Grupo A :

    Jerk
    Sturmovik
    Morrison
    Zabie

    Grupo B :

    Ulquiorra
    Skoller
    Velli
    Rubén1926

    Grupo C :

    Luquincito
    Richi
    Kemero
    Edusin

    Grupo D :

    ·KirA·
    Rumano
    Warface
    Luffy


    Ya podemos empezar a apostar!!

    PARTIDOS :
    Jornada 1 : (8-11 de Junio)

    Grupo A : Polonia - Grecia
    Grupo A : Rusia - República Checa

    Grupo B : Holanda - Dinamarca
    Grupo B : Alemania - Portugal

    Grupo C : España - Italia
    Grupo C : Irlanda - Croacia

    Grupo D : Francia - Inglaterra
    Grupo D : Ucrania - Suecia


    Enfrentamientos :
    Jornada 1 : (8-11 de Junio)

    Grupo A : Jerk - Sturmovik
    Grupo A : Morrison - Zabie

    Grupo B : Ulquiorra - Skoller
    Grupo B : Velli - Rubén1926

    Grupo C : Luquincito - Richi
    Grupo C : Kemero - Edusin

    Grupo D : ·KirA· - Rumano
    Grupo D : Warface - Luffy
     
    • Me gusta Me gusta x 3
  2.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    ¡Gran trabajo Richi!

    Grupo B : Holanda 2-1 Dinamarca
    Grupo B : Alemania 2-1 Portugal
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  3.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Ya sabéis el método tradicional de apuesta, pero os lo recordaré :

    -Durante la Fase de Grupos : Apostareis todos los partidos de su grupo correspondiente y sólo el marcador.
    ejemplo :

    Grupo A : Polonia 2-2 Grecia
    Grupo A : Rusia 1-2 República Checa

    Grupo B : Holanda 3-0 Dinamarca
    Grupo B : Alemania 4-1 Portugal

    -Los dos mejores de cada grupos pasarán a las rondas finales, donde ahora se apostará por todos los partidos de cada Jornada pero incluyendo a los goleadores y así hasta la gran final.
    ejemplo :

    España 3-1 Alemania (Mata, Silvax2, Götze)
     
  4.  
    jadackis

    jadackis Cemzoonita

    Sagitario
    Me encantan los post tan coloridos ;;3

    Grupo D : Francia 0 - 2 Inglaterra
    Grupo D : Ucrania 0 - 1 Suecia
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  5.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    Porque siempre me toca contra Skoller? xD

    Grupo B : Holanda 2-0 Dinamarca
    Grupo B : Alemania 1-1 Portugal
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  6.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro

    Consideralo un nuevo derby xD
     
  7.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Yay, me tocó España :3

    Grupo C : España 2-1 Italia
    Grupo C : Irlanda 0-2 Croacia
     
  8.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Grupo de cz complicado, grupo de Euro aburrido xD

    Grupo A : Polonia 2-1 Grecia
    Grupo A : Rusia 2-2 República Checa
     
  9.  
    Kemero

    Kemero Cemzoonita

    Virgo
    Grupo C : España 1-0 Italia
    Grupo C : Irlanda 1-1 Croacia
     
  10.  
    ·KirA·

    ·KirA· Cemzoonita

    Tauro
    Pues no, no lo sabía xD ¿cómo se va a puntuar?
     
  11.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    1 punto por acertar sólo el resultado o 3 puntos por acertar resultado+goles

    Luego, en las fases posteriores se apostará también por los goleadores de cada partido, donde recibiremos 1 punto por cada goleador acertado.

    No te pases sin apostar! xD
     
  12. Grupo C : España 1-1 Italia
    Grupo C : Irlanda 1-2 Croacia
     
  13.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Porque siempre me toca contra Skoller Ulqui? xD

    Grupo B : Holanda 3-1 Dinamarca
    Grupo B : Alemania 2-0 Portugal
     
  14.  
    ·KirA·

    ·KirA· Cemzoonita

    Tauro
    Grupo D : Francia 1 -2 Inglaterra
    Grupo D : Ucrania 0 - 2 Suecia
     
  15.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Grupo A : Polonia 1-0 Grecia
    Grupo A : Rusia 1-0 República Checa
     
  16.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Grupo D : Francia 2-1 Inglaterra
    Grupo D : Ucrania 1-2 Suecia
     
  17.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Estará entretenido mi grupo, buenos apostadores y pésimos partidos para pronosticar xD

    Grupo A : Polonia 2-1 Grecia
    Grupo A : Rusia 3-0 República Checa
     
  18.  
    Zabie

    Zabie Cemzoonita

    Capricornio
    Grupo A : Polonia 1-0 Grecia
    Grupo A : Rusia 2-0 República Checa
     
  19.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Grupo D : Francia 2-1 Inglaterra
    Grupo D : Ucrania 0-1 Suecia
     
  20. Grupo B : Holanda 2-0 Dinamarca
    Grupo B : Alemania 0-1 Portugal
     
  21.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    le gane 1-0 a Ulqui :3
     
  22.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Idem yo a Rubén *.*
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Yo empaté con Zabie 1-1

    ¿Cuándo ponen los siguientes partidos?
     
  24.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Podeis empezar a apostar por la siguiente jornada!

    PARTIDOS :
    Jornada 2 : (12-15 de Junio)

    Grupo A : Grecia - República Checa
    Grupo A : Polonia - Rusia

    Grupo B : Dinamarca - Portugal
    Grupo B : Holanda - Alemania

    Grupo C : Italia - Croacia
    Grupo C : España - Irlanda

    Grupo D : Ucrania - Francia
    Grupo D : Suecia - Inglaterra


    Enfrentamientos :
    Jornada 2 : (12-15 de Junio)

    Grupo A : Sturmovik - Zabie
    Grupo A : Jerk - Morrison

    Grupo B : Skoller- Rubén1926
    Grupo B : Ulquiorra - Velli

    Grupo C : Richi - Edusin
    Grupo C : Luquincito -Kemero

    Grupo D : ·KirA· - Warface
    Grupo D : Rumano - Luffy
     
  25.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Grupo C : Italia 2-1 Croacia
    Grupo C : España 3-0 Irlanda
     
  26.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Grupo A : Grecia 1-2 República Checa
    Grupo A : Polonia 2-3 Rusia
     
  27.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Grupo A : Grecia 0-2 República Checa
    Grupo A : Polonia 1-3 Rusia
     
  28.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Grecia 1-1 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
     
  29.  
    Zabie

    Zabie Cemzoonita

    Capricornio
    Grupo A : Grecia 2-0 República Checa
    Grupo A : Polonia 0-2 Rusia
     
  30. Grupo C : Italia 3-1 Croacia
    Grupo C : España 3-0 Irlanda
     
  31.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Grupo D : Ucrania 0-1 Francia
    Grupo D : Suecia 1-2 Inglaterra
     

Comparte esta página