1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Clausura 2011 Argentino

Tema en 'Deportes' iniciado por Warface, 4 Febrero 2011.

Cargando...
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.
  1.  
    Warface

    Warface Creador del tema Cemzoonita

    Piscis
    Nuevamente comienza la temporada de fútbol Argentino y me encargaré de llevar a cabo las apuestas día a día :).

    La manera será la de siempre, se pondrán los resultados en caso de conseguir el pleno serán 3 puntos y si solo adivinan quien es el ganador o el empate será 1 punto, no hace falta inscribirse, directamente comiencen a dejar sus resultados.

    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    Estudiantes LP - Newell's
    Independiente - Vélez
    Olimpo - Banfield
    San Lorenzo - Gimnasia LP
    Colón - Quilmes
    All Boys - Racing
    Boca Juniors - Godoy Cruz
    Tigre - River Plate
    Lanús - Arsenal
    Huracán - Argentinos Jrs.

    Esta es la primer fecha, pueden comenzar a dejar las apuestas :).
     
  2.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Estudiantes LP 2-0 Newell's
    Independiente 1-1 Vélez
    Olimpo 0-0 Banfield
    San Lorenzo 2-1 Gimnasia LP
    Colón 3-1 Quilmes
    All Boys 0-1 Racing
    Boca Juniors 2-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-1 River Plate
    Lanús 0-3 Arsenal
    Huracán 1-2 Argentinos Jrs.
     
  3.  
    Warface

    Warface Creador del tema Cemzoonita

    Piscis
    Estudiantes LP 1-1 Newell's
    Independiente 0-2 Vélez
    Olimpo 1-2 Banfield
    San Lorenzo 1-1 Gimnasia LP
    Colón 3-1 Quilmes
    All Boys 0-1 Racing
    Boca Juniors 3-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-0 River Plate
    Lanús 2-0 Arsenal
    Huracán 1-2 Argentinos Jrs.
     
  4.  
    Sky

    Sky Cemzoonita

    Capricornio
    Independiente 0-1 Vélez
    Olimpo 1-0 Banfield
    San Lorenzo 1-2 Gimnasia LP
    Colón 3-1 Quilmes
    All Boys 0-1 Racing
    Boca Juniors 1-0 Godoy Cruz
    Tigre 0-0 River Plate
    Lanús 1-0 Arsenal
    Huracán 0-2 Argentinos Jrs.
     
  5.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    Estudiantes LP
    3-1 Newell's
    Independiente 1-1 Vélez
    Olimpo 1-2 Banfield
    San Lorenzo
    2-1 Gimnasia LP
    Colón 2-2 Quilmes
    All Boys 0-1 Racing
    Boca Junior
    s 2-1 Godoy Cruz
    Tigre 0-0 River Plate
    Lanús 1-2 Arsenal
    Huracán
    2-1 Argentinos Jrs.
     
  6. Estudiantes LP 2-1 Newell's
    Independiente 0-2 Vélez
    Olimpo 1-1 Banfield
    San Lorenzo 2-1 Gimnasia LP
    Colón 3-1 Quilmes
    All Boys 1-2 Racing
    Boca Juniors 3-1 Godoy Cruz
    Tigre 1-1 River Plate
    Lanús 2-0 Arsenal
    Huracán 1-1 Argentinos Jrs.
     
  7.  
    Richi

    Richi Cemzoonita

    Tauro
    Estudiantes LP 2-1 Newell's
    Independiente 1-3 Vélez
    Olimpo 1-2 Banfield
    San Lorenzo 2-1 Gimnasia LP
    Colón 2-1 Quilmes
    All Boys 1-1 Racing
    Boca Juniors 2-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-1 River Plate
    Lanús 2-0 Arsenal
    Huracán 1-3 Argentinos Jrs.
     
  8.  
    Edusin

    Edusin Cemzoonita

    Sagitario
    Estudiantes LP 1-0 Newell's
    Independiente 1-2 Vélez
    Olimpo 1-2 Banfield
    San Lorenzo 1-1 Gimnasia LP
    Colón 3-1 Quilmes
    All Boys 0-1 Racing
    Boca Juniors 2-1 Godoy Cruz
    Tigre 0-2 River Plate
    Lanús 2-0 Arsenal
    Huracán 1-2 Argentinos Jrs.
     
  9.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Estudiantes LP 0 -0 Newell's
    Independiente 2-3 Vélez
    Olimpo 1-1 Banfield
    San Lorenzo 1-0 Gimnasia LP
    Colón 2-0 Quilmes
    All Boys 1-3 Racing
    Boca Juniors 2-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-2 River Plate
    Lanús 1-1 Arsenal
    Huracán 2-0 Argentinos Jrs.
     
  10.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    0 Estudiantes LP - Newell's 1
    1 Independiente - Vélez 2
    1 Olimpo - Banfield 0
    3 San Lorenzo - Gimnasia LP2
    1Colón - Quilmes1
    2 All Boys - Racing 1
    2 Boca Juniors - Godoy Cruz 0
    1 Tigre - River Plate 1
    2 Lanús - Arsenal 1
    2 Huracán - Argentinos Jrs.0
     
  11.  
    Gino

    Gino Cemzoonita

    Libra
    Yo hace unos dias deje unas inscripciones pero con esto del manager seguro se perdieron u.u
     
  12.  
    Kemero

    Kemero Cemzoonita

    Virgo
    Apuesto, despues si se hace en la otra que dice Gino bueno las traslado !

    Estudiantes LP 2 -0 Newell's
    Independiente 1-2 Vélez
    Olimpo 1-2 Banfield
    San Lorenzo 1-0 Gimnasia LP
    Colón 2-0 Quilmes
    All Boys 1-1 Racing
    Boca Juniors 1-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-1 River Plate
    Lanús 3-0 Arsenal
    Huracán 1-0 Argentinos Jrs.
     
  13.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
  14.  
    Gino

    Gino Cemzoonita

    Libra
    No sé quién llevará las apuestas pero igualmente dejo las mias, Velli... ¿Qué hacemos?

    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    Estudiantes LP 1 - 0 Newell's
    Independiente 0 - 2 Vélez
    Olimpo 1 - 1 Banfield
    San Lorenzo 3 - 2 Gimnasia LP
    Colón 2 - 1 Quilmes
    All Boys 1 - 1 Racing
    Boca Juniors 2 - 0 Godoy Cruz
    Tigre 1 - 3 River Plate
    Lanús - Arsenal
    Huracán - Argentinos Jrs.
     
  15.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    War o tú, como quieran. Puede hacerlo 1 jornada cada uno para que así no vayan apurados de tiempo y organicen las cosas más tranquilamente. O si no, decidan entre ustedes quien las desea llevar.
     
  16.  
    Gino

    Gino Cemzoonita

    Libra
    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    Estudiantes LP 1 - 0 Newell's
    Independiente 0 - 2 Vélez
    Olimpo 1 - 1 Banfield
    San Lorenzo 3 - 2 Gimnasia LP
    Colón 2 - 1 Quilmes
    All Boys 1 - 1 Racing
    Boca Juniors 2 - 0 Godoy Cruz
    Tigre 1 - 3 River Plate
    Lanús 1 - 0 Arsenal
    Huracán 0 - 1 Argentinos Jrs.

    Corrijo porque no puedo editar :eek:
     
  17.  
    Gino

    Gino Cemzoonita

    Libra
    Fecha 1 [Inicio: Viernes 18]

    Estudiantes LP 2 - 1 Newell's
    Independiente 2 - 2 Vélez
    Olimpo 2 - 1 Banfield
    San Lorenzo 1 - 1 Gimnasia LP
    Colón 2 - 0 Quilmes
    All Boys 0 - 1 Racing
    Boca Juniors 1 - 4 Godoy Cruz
    Tigre 0 - 0 River Plate
    Lanús 3 - 1 Arsenal
    Huracán 1 - 1 Argentinos Jrs.

    ---------------
    Resultados Parciales:

    Gino: 3
    Skoller: 7
    Warface: 8
    Sky: 9
    Sturmovik: 8
    Luquincito: 7
    Richi: 6
    Edusin: 9
    Jerk: 4
    mark yazaki: 3
    Kemero: 8

    ---------------
    Tabla General

    Luquincito: 10
    Sky: 9
    Edusin: 9
    Sturmovik: 8
    Warface: 8
    Kemero: 8
    Skoller: 7
    Richi: 6
    Jerk: 4
    Gino: 3
    mark yazaki: 3

    ---------------
    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP - Olimpo
    Banfield - Colón
    Argentinos - Independiente
    Newell's - Lanús
    Velez - All Boys
    Quilmes - Estudiantes LP
    River Plate - Huracán
    Racing - Boca Juniors
    Arsenal - Tigre
    Godoy Cruz - San Lorenzo
     
  18.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 1-1 Olimpo
    Banfield 3-0 Colón
    Argentinos 1-2 Independiente
    Newell's 0-1 Lanús
    Velez 2-0 All Boys
    Quilmes 1-1 Estudiantes LP
    River Plate 2-1 Huracán
    Racing 2-2 Boca Juniors
    Arsenal 1-2 Tigre
    Godoy Cruz 1-3 San Lorenzo
     
  19.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP
    2-1 Olimpo
    Banfield 1-2 Colón
    Argentinos
    2-1 Independiente
    Newell's 1-2 Lanús
    Velez
    2-1 All Boys
    Quilmes 1-2 Estudiantes LP
    River Plate
    2-1 Huracán
    Racing 1-2 Boca Juniors
    Arsenal
    2-1 Tigre
    Godoy Cruz 1-2 San Lorenzo
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    2 Gimnasia LP – Olimpo 0
    2 Banfield – Colón1
    1Argentinos – Independiente 0
    1Newell's – Lanas 2
    3Velez
    - All Boys 1
    2Quilmes - Estudiantes LP2
    2 River Plate – Huracán 0
    1Racing - Boca Juniors 1
    0Arsenal – Tigre0
    3 Godoy Cruz - San Lorenzo 2
     
  21. Gimnasia LP 2-0 Olimpo
    Banfield 1-1 Colón
    Argentinos 1-2 Independiente
    Newell's 1-2 Lanús
    Velez 3-1 All Boys
    Quilmes 0-2 Estudiantes LP
    River Plate 2-0 Huracán
    Racing 1-2 Boca Juniors
    Arsenal 1-1 Tigre
    Godoy Cruz 2-1 San Lorenzo
     
  22.  
    Warface

    Warface Creador del tema Cemzoonita

    Piscis
    Gracias Gino por crear esta fecha, cada vez que entraba en CZ me decía "Error servidor 500" :/.

    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 2-1 Olimpo
    Banfield 1-1 Colón
    Argentinos 1-0 Independiente
    Newell's 1-1 Lanús
    Velez 2-0 All Boys
    Quilmes 0-2 Estudiantes LP
    River Plate 2-0 Huracán
    Racing 1-3 Boca Juniors
    Arsenal 1-2 Tigre
    Godoy Cruz 0-1 San Lorenzo
     
  23.  
    Gino

    Gino Cemzoonita

    Libra
    Si me paso anoche también. Pasé los resultados ni bien termino el partido de Argentinos - Lanus y desde casa se escuchaba a Herni putear (?) xD

    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 0 - 0 Olimpo
    Banfield 3 - 2 Colón
    Argentinos 2 - 1 Independiente
    Newell's 1 - 1 Lanús
    Velez 2 - 0 All Boys
    Quilmes 0 - 3 Estudiantes LP
    River Plate 2 - 0 Huracán
    Racing 0 - 1 Boca Juniors
    Arsenal 1 - 0 Tigre
    Godoy Cruz 2 - 1 San Lorenzo
     
  24.  
    Kemero

    Kemero Cemzoonita

    Virgo
    Anda a hacerte cojer gino puto :( !


    Gimnasia LP 0 - 0 Olimpo
    Banfield 1 - 2 Colón
    Argentinos 0 - 1 Independiente
    Newell's 0 - 2 Lanús
    Velez 2 - 0 All Boys
    Quilmes 0 - 2 Estudiantes LP
    River Plate 1 - 1 Huracán
    Racing 0 - 1 Boca Juniors
    Arsenal 1 - 0 Tigre
    Godoy Cruz 0 - 1 San Lorenzo
     
  25.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Gimnasia LP 1-2 Olimpo
    Banfield 1-1 Colón
    Argentinos 1-1 Independiente
    Newell's 0-2 Lanús
    Velez 3-0 All Boys
    Quilmes 0-0 Estudiantes LP
    River Plate 2-1 Huracán
    Racing 2-0 Boca Juniors
    Arsenal 1-1 Tigre
    Godoy Cruz 2-1 San Lorenzo
     
  26.  
    Richi

    Richi Cemzoonita

    Tauro
    Daleee Booo dale booo :musica:!

    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 2-1 Olimpo
    Banfield 2-2 Colón
    Argentinos 2-1 Independiente
    Newell's 1-1 Lanús
    Velez 2-1 All Boys
    Quilmes 0-2 Estudiantes LP
    River Plate 1-1 Huracán
    Racing 0-3 Boca Juniors
    Arsenal 1-3 Tigre
    Godoy Cruz 2-1 San Lorenzo
     
  27.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 1
    -0 Olimpo
    Banfield 2-1 Colón
    Argentinos 0-1 Independiente
    Newell's 2-0 Lanús
    Velez 3-1 All Boys
    Quilmes 1-2 Estudiantes LP
    River Plate 2-1 Huracán
    Racing 1-1 Boca Juniors
    Arsenal 0-1 Tigre
    Godoy Cruz 1-2 San Lorenzo
     
  28.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Space... sera necesario decirte que estamos a 21, casi 22? y que la fecha ya se jugo casi en su totalidad xD? (Godoy vs San Lorenzo esta en entretiempo o por ahi xD)
     
  29.  
    Warface

    Warface Creador del tema Cemzoonita

    Piscis
    En el caso de SpaceCowboy no se considerará ninguna apuesta, su post fue hace 22 minutos y el partido de Godoy Cruz-San lorenzo ya esta en el entretiempo, por lo cual las apuestas no son consideradas.
     
  30.  
    Warface

    Warface Creador del tema Cemzoonita

    Piscis
    Resultados Fecha 2: [Inicio: Viernes 18]

    Gimnasia LP 1-3 Olimpo
    Banfield 1-1 Colón
    Argentinos 0-0 Independiente
    Newell's 2-1 Lanús
    Velez 1-2 All Boys
    Quilmes 0-1 Estudiantes LP
    River Plate 2-0 Huracán
    Racing 0-1 Boca Juniors
    Arsenal 2-0 Tigre
    Godoy Cruz 0-2 San Lorenzo

    ================

    Tabla General

    Luquincito: 18
    Warface: 17
    Kemero: 14
    Sturmovik: 13
    Gino: 11
    Jerk: 10
    Sky: 9
    Edusin: 9
    Skoller: 9
    Richi: 9
    mark yazaki: 6

    El Top3 lo encabezan 3 Argentinos, como debe ser.

    ===============

    Fecha 3: [Inicio: Viernes 25]

    Colón - Gimnasia LP
    Olimpo - Godoy Cruz
    Lanús - Quilmes
    San Lorenzo - Racing
    Boca Juniors - All Boys
    Tigre - Newell's
    Estudiantes - Banfield
    Argentinos Jrs. - Vélez
    Independiente - River Plate
    Huracán - Arsenal
     
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.

Comparte esta página