1. CemZoo.com anuncia su cierre de actividades
    El último día de operación del sitio será el viernes 27 de Julio

    Para usuarios de blogs, un recordatorio de la utileria "Descargar Blog" disponible en herramientas en caso de que deseen realizar un respaldo.

    Tema: Adios CemZoo

  2. Los que quieran seguir en contacto, los invitamos al cuartel general de refugiados de Cz. El objetivo es solo quedar conectados un tiempo más...

    REFUGIADOS DE CZ

  3. Cz Organiza un programa de radio especial de despedida ¿Quieres ser parte de el?. Solo envía un PM a Hitomi-chan o a Satoshi para ponernos de acuerdo.
  4. Invitado ¿Quieres dejar un último mensaje para decirle adiós a Cz?
    Ven a dejar tu mensaje de voz ¡ Y dile adiós a Cz!

Batalla en el Pueblo Canela.

Tema en 'Salón de la Fama' iniciado por Shikamaru, 1 Septiembre 2011.

Cargando...
  1.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    Un liston mas, se celebrara, pero esta vez...:perverso: habra nuevos retos, o dejo de llamarme KaiserBero, el usuario mas electrizante de todo Cemzoo.

    Modo de Ingreso:
    Usuario: 2 pokemones para la primera ronda, 4 pokemones para la segunda ronda y 2 pokemones para la tercera/ultima ronda.

    A los ganadores se les dara:

    1er lugar: 10 niveles, 1000 de dinero y dos premios sorpresas.
    2do lugar: 8 niveles, 800 de dinero y un premio sorpresa.
    3er lugar: 6 niveles, 500 de dinero y una Masterball.
    4to lugar: 4 niveles,200 de dinero y una UltraBall.
    Cuartos de Final: 2 niveles, 100 de dinero.
    Octavos de Final: 50 dinero.

    Este no es un concurso de coordinacion como otro, este concurso es fresco y nuevo.

    Lista de Participantes:
    16 cupos.
     
  2.  
    zaphir

    zaphir Cemzoonita

    ok... esto me gusta *---*
    Zaphir: Suicune-Ralts(primera ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (segunda ronda);Gyarados y Steelix.
    creo q es así (?)
     
  3.  
    Tamy

    Tamy Cemzoonita

    A ver de qué va esto... xD

    1.- Zaphir: Suicune-Ralts(primera ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (segunda ronda);Gyarados y Steelix.
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
     
  4. Debería explicarse en qué consisten las rondas, para calcular más om enos el tiempo aproximado de ronda, si de veras tiene ganas o algo asi. Es como hacer un concurso con pruebas sorpresa y que una de las pruebas sea grabar algo con micrófono, pero algun usuario no tenga microfono. Sería descalificar por algo que no tiene o no puede o algo asi (?)

    Por otra parte, veré. Por ahora no me inscribo, pero si veo que hay actividad me meto xD
     
  5. Me apunto xP
    Aunque me parece que en Isla Canela ya había habido un concurso de coordinación O.O *Mira su logo donde aparecen Blitzle y Espeon*

    1.- Zaphir: Suicune-Ralts(primera ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (segunda ronda);Gyarados y Steelix.
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
     
  6.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    no, solo sera dados.xD
     
  7.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    es el que sigue entonces xD
     
  8.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    1.- Zaphir: Suicune-Ralts(primera ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (segunda ronda);Gyarados y Steelix.
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
     
  9.  
    biterian

    biterian Cemzoonita

    tengo una pregunta las rondas en que se vasan?
    es que es el primer concurso en e que participo y nose mucho de esto
    y totos los pokes de las rondas deven ser distintos?
     
  10.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    La primera ronda, se basa en hacer lucir a tu pokemon, como un concurso de cooridnacion en la serie pokemon.
    La segunda ronda, es pura batalla de 4 pokemon en batallas dobles, con una novedad.
    La tercera y ultima ronda, la dejo de sorpresa, no es cantar en un microfono o hacer un video, son solo dados y uno que otro rpg.

    Los pokemones deben ser distintos, pero creo que ne tu caso tu tienes 6, verdad? si es asi sólo en tu caso puedes repetir 2.
     
  11.  
    biterian

    biterian Cemzoonita

    a okis gracias
    1.- Zaphir: Suicune-Ralts(primera ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (segunda ronda);Gyarados y Steelix.
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
     
  12.  
    zaphir

    zaphir Cemzoonita

    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
     
  13. Así que Isla Canela abre un nuevo concurso... creo que me uniré :B

    Además, si falta gente, creo que me pondré a invitar por ahí xD

    Intentaré no copiarle pokemon a nadie...

    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
     
  14.  
    Magita113

    Magita113 Cemzoonita

    Antes de Meterme Tengo Una Duda, Solo Dados En Todas las Rondas, Nada de Relatos Con Calificacion y Cosas Por El Estilo... Por que Mis Tiempos Estan Bastantes Apretados y Relatar Es Mi Debil Muy Debil...xD
     
  15.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Haber como me va acá :(.


    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
     
  16.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    Relatos, primera ronda. Pero casi todas las rondas seran un dado o un rpg.
     
  17.  
    Magita113

    Magita113 Cemzoonita

    Paso :(.... El Tiempo es Mi Problema y los Relatos Hacen que Yo Pase.. :(
     
  18.  
    Pokemagic

    Pokemagic Cemzoonita

    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
     
  19.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    Ojo, seran tomados muy en cuenta los relatos, para pasar, cuando digo dados, no me refiero lanzas un dado de 20 caras y te salio 20 pasaste, NO el dado es para ver otra aspecto de juego.
     
  20.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Odio volver a caer en la magia de los dados xD Y jamas crei que tendria algo que me hiciera volver a volver a la Academia (?) Pero Kaiser nunca decepciona con los concursos :3


    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
    9.- Alex Ander: Bagon, Pidgey [First Round] Cyndaquil, Bastiodon, Cubchoo, Ducklett [Second Round] Phanpy y Krokorok [Third Round]
     
  21.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    Gracias por el apoyo Alex.
     
  22.  
    PkOrange

    PkOrange Cemzoonita

    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
    9.- Alex Ander: Bagon, Pidgey [First Round] Cyndaquil, Bastiodon, Cubchoo, Ducklett [Second Round] Phanpy y Krokorok [Third Round]
    10.- Poke Orange: Chandelure y Dragonair [Primera Ronda]; Arcanine, Reuniclus, Drifloon y Muk [Segunda Ronda]; Meganium y Octillery [Tercera Ronda].
     
  23.  
    Randalh

    Randalh Cemzoonita

    *¬* Yay niveles
    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: riolu, starly (primera ronda) primplup, totodile, squirtle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
    9.- Alex Ander: Bagon, Pidgey [First Round] Cyndaquil, Bastiodon, Cubchoo, Ducklett [Second Round] Phanpy y Krokorok [Third Round]
    10.- Poke Orange: Chandelure y Dragonair [Primera Ronda]; Arcanine, Reuniclus, Drifloon y Muk [Segunda Ronda]; Meganium y Octillery [Tercera Ronda].
    11.Randalh: Zorua, Rioulu, [Primera]; Rognerola, Rufflet, starly, sneasel [Segunda]; Sneasel y Riolu [Tercera].
     
  24.  
    biterian

    biterian Cemzoonita

    perdon por poner la lista denuevo pero un poke de los mios evoluciono y no se si la devo cambiar
    *¬* Yay niveles
    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: , starly (primera ronda) primplup, totodile, wartortle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
    9.- Alex Ander: Bagon, Pidgey [First Round] Cyndaquil, Bastiodon, Cubchoo, Ducklett [Second Round] Phanpy y Krokorok [Third Round]
    10.- Poke Orange: Chandelure y Dragonair [Primera Ronda]; Arcanine, Reuniclus, Drifloon y Muk [Segunda Ronda]; Meganium y Octillery [Tercera Ronda].
    11.Randalh: Zorua, Rioulu, [Primera]; Rognerola, Rufflet, starly, sneasel [Segunda]; Sneasel y [Tercera].
     
  25.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Bueno.. comenzemos con 11 o si quieren pongan un fantasma D: O consigan rapido alguien.. esto se esta atraasando demasiado y no deberia u.u Hay otra gente que tambien quiere hacer concursos.
     
  26.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Bueno.. comenzamos con un total de 12 participantes (mas el fantasma) Se comenzaran las rondas el lunes, mandare PMs para avisar, ademas ahora estoy a cargo de el concurso yo y Alberich (motivos que se explicaran luego).
    Lo malo.. solo dara para 1 logo :(
     
  27.  
    Randalh

    Randalh Cemzoonita

    Porque uno? D= no se pueden hacer mas o no se pueden dar más? =(
     
  28.  
    PkOrange

    PkOrange Cemzoonita

    Pues porque...

    eso -w-
     
  29.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Gracias NaranjA... Creo que ya respondieron tu duda Randalh.

    Bueno.. Alberich no se aparece y no se que hacer, es el quien tiene todas las reglas y whatever.
     
  30.  
    Shikamaru

    Shikamaru Creador del tema Cemzoonita

    Ya termine, mi informe, lo siento empezamos ya.

    1.- Zaphir: Suicune,Ralts(Primera Ronda); Flareon,Vaporeon,Jolteon,Leafon (Segunda Ronda);Gyarados y Steelix.(Tercera Ronda)
    2.- Tamy: Espeon, Ampharos [Primera Ronda]; Seismitoad, Bronzor, Kirlia, Eelektross [Segunda Ronda]; Frillish, Swoobat [Tercera Ronda]
    3.- Goldlarvitar: Espeon y Pikachu (Primera ronda); Rufflet, Vullaby, Zorua y Tepig (Segunda Ronda); Tyranitar y Krookodile (Tercera Ronda)
    4.- Nate: Arcanine y Magcargo (Primera ronda); Gallade, Scizor, Alakazam, Hitmonlee (Segunda ronda); Poliwrath y Jigglypuff (Tercera ronda)
    5.- Biterian: , starly (primera ronda) primplup, totodile, wartortle, oshawott (segunda ronda) beldum, charmander (tercera ronda)
    6.- J.Nathan Spears: Heatmor y Excadrill [Primera Ronda] Mienshao, Toxicroak, Sableye y Cofagrigus [Segunda Ronda] Huntail y Mothim [Tercera Ronda]
    7.- Ulquiorra: Miltank, Quilava (Primera ronda) Snorlax, Marsthomp, Zubat, Pichu (segunda ronda) Eevee y Budew (Tercera ronda)
    8.- Pokemagic: Kyurem, Quilava (Primera ronda) Gible, Beldum, Kabuto, Sandile (Segunda ronda) Totodile, Poliwag (Tercera ronda)
    9.- Alex Ander: Bagon, Pidgey [First Round] Cyndaquil, Bastiodon, Cubchoo, Ducklett [Second Round] Phanpy y Krokorok [Third Round]
    10.- Poke Orange: Chandelure y Dragonair [Primera Ronda]; Arcanine, Reuniclus, Drifloon y Muk [Segunda Ronda]; Meganium y Octillery [Tercera Ronda].
    11.Randalh: Zorua, Rioulu, [Primera]; Rognerola, Rufflet, starly, sneasel [Segunda]; Sneasel y [Tercera].

    Me meteria, pero yo tengo que calificar sus presentaciones. Asi que no.
     

Comparte esta página