1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?

aqui estan estos son los clasificados por ahora a londres

Tema en 'Deportes' iniciado por morfeo ar, 25 Mayo 2012.

Cargando...
  1.  
    morfeo ar

    morfeo ar Creador del tema Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    ATLETISMO (10)
    Jennifer Dahlgren (Lanzamiento de Martillo)
    Miguel Bárzola (Maratón)
    Braian Toledo (Lanzamiento de Jabalina)
    Germán Lauro (Lanzamiento de Bala)
    María Peralta (Maratón)
    Juan Manuel Cano (Marcha 20km)
    Javier Carriqueo (5000m)
    Rocío Comba (Lanzamiento de disco)
    Jorge Balliengo (Lanzamiento de disco)
    Juan Cerra (lanzamiento de martillo)

    BÁSQUETBOL (12)
    Equipo Masculino

    BOXEO (2)
    Alberto Melián (-56kg)
    Yamil Peralta (-91kg)

    CANOTAJE (2)
    Miguel Correa 8 (K1 200m)
    Rubén Rézola (K2 200m)

    CICLISMO (3)
    Catriel Soto (Mountain Bike)
    Ruta Hombres Argentina contará con una plaza asignada por UCI
    Wálter Pérez (Omnium)

    EQUITACIÓN (7)
    Equipo Concurso Completo
    Matías Albarracín
    José Larocca

    ESGRIMA (1)
    Ma. Belén Pérez Maurice (Sable Femenino)

    GIMNASIA ARTÍSTICA (2)
    Federico Molinari
    Valeria Pereyra

    HANDBALL (14)
    Equipo Masculino

    HOCKEY SOBRE CÉSPED (32)
    Equipo Masculino (16)
    Equipo Femenino (16)

    JUDO (4)
    Paula Pareto (48 kg).
    Emmanuel Lucenti (81 kg).
    Cristian Schmidt (100 kg).
    Héctor Campos (90 kg).

    LUCHA (1)
    Patricia Bermúdez (-48 kg).

    REMO (10)
    Ariel Suárez-Cristian Rosso (Doble par masculino)
    Santiago Fernández (Single Scull)
    Clara Rohner-Milka Kralkjev (Doble Par Ligero)
    Lucía Palermo (Single Scull)
    Miguel Mayol-Mario Cejas (Doble Par Ligero)
    Gabriela Best-Laura Ábalo (Dos sin timonel)

    TIRO (2)
    Juan Angeloni (Rifle Tendido 50m)
    Alex Suligoy (Rifle Tendido 50m)

    NATACIÓN (2)
    Cecilia Biagioli (Aguas Abiertas 10 km y 800m libre)
    Plaza masculina - Argentina contará al menos con una plaza asegurada en piscina.

    TAEKWONDO (2)
    Sebastián Crismanich (hasta 80 kg)
    Carola López (hasta 49 kg)

    TENIS DE MESA (1)
    Liu Song (Individual hombres)

    VOLEIBOL (12)
    Equipo masculino

    YACHTING (8)
    Julio Alzogaray (Láser)
    Cecilia Carranza Saroli (Láser Radial)
    Mariano Reutemann (RS:X Hombres)
    Lucas Calabrese-Juan De la Fuente (470 Hombres)
    María Fernanda Sesto-Consuelo Monsegur (470 Mujeres)
    Jazmín López Becker (RS:X Mujeres)
     

Comparte esta página