1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso

Apuestas Generales Eurocopa 2012 Polonia-Ucrania

Tema en 'Deportes' iniciado por Richi, 31 Mayo 2012.

Cargando...
  1. Me he perdido la primera jornada, pero tampoco es grave, ya que tan sólo habría sacado un punto apostando por Rusia =P
    Holanda 2-1 Dinamarca
    Alemania 0-1 Portugal
    España 2-0 Italia
    Irlanda 0-1 Croacia
    Francia 1-0 Inglaterra
    Ucrania 0-0 Suecia
     
  2.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Mañana nueva Jornada, no se olviden de apostar!!

    2º Jornada (12 al 15 de junio) :
    Grecia - República Checa
    Polonia - Rusia
    Dinamarca - Portugal
    Holanda - Alemania
    Italia - Croacia
    España - Irlanda
    Ucrania - Francia
    Suecia - Inglaterra
     
  3.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    2º Jornada (12 al 15 de junio) :
    Grecia 1-2 República Checa
    Polonia 2-3 Rusia
    Dinamarca 1-1 Portugal
    Holanda 1-3 Alemania
    Italia 1-1 Croacia
    España 2-0 Irlanda
    Ucrania 1-2 Francia
    Suecia 2-4 Inglaterra
     
  4.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    Grecia 2-2 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 0-1 Portugal
    Holanda 1-3 Alemania
    Italia 2-1 Croacia
    España 2-0 Irlanda
    Ucrania 0-1 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  5.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Grecia 0-2 República Checa
    Polonia 1-3 Rusia
    Dinamarca 1-1 Portugal
    Holanda 2-1 Alemania
    Italia 1-0 Croacia
    España 4-0 Irlanda
    Ucrania 0-1 Francia
    Suecia 2-1 Inglaterra
     
  6.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Grecia 1-1 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 1-0 Portugal
    Holanda 0-1 Alemania
    Italia 1-1 Croacia
    España 3-0 Irlanda
    Ucrania 1-2 Francia
    Suecia 0-1 Inglaterra
     
  7.  
    Montoloco

    Montoloco Cemzoonita

    Escorpión
    Grecia 1-0 Républica Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 0-1 Portugal
    Holanda 1-2 Alemania
    Italia 1-1 Croacia
    España 3-0 Irlanda
    Ucrania 2-2 Francia
    Suecia 0-1 Inglaterra
     
  8.  
    Jues

    Jues Cemzoonita

    Escorpión
    Grecia 0-1 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 0-1 Portugal
    Holanda 1-1 Alemania
    Italia 2-1 Croacia
    España 1-0 Irlanda
    Ucrania 0-1 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  9. 2º Jornada (12 al 15 de junio) :
    Grecia 2-1 República Checa
    Polonia 1-1 Rusia
    Dinamarca 1-2 Portugal
    Holanda 1-2 Alemania
    Italia 1-1 Croacia
    España 2-0 Irlanda
    Ucrania 0-1 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  10. Grecia 1-2 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 0-2 Portugal
    Holanda 1-1 Alemania
    Italia 3-1 Croacia
    España 3-0 Irlanda
    Ucrania 1-2 Francia
    Suecia 1-1 Inglaterra
     
  11.  
    FoLiE

    FoLiE Cemzoonita Critico

    Acuario
    Grecia 2-1 Républica Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 2-1 Portugal
    Holanda 1-1 Alemania
    Italia 2-0 Croacia
    España 3-0 Irlanda
    Ucrania 2-1 Francia
    Suecia 1-1 Inglaterra
     
  12.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    2º Jornada (12 al 15 de junio) :
    Grecia 1-2 República Checa
    Polonia 1-0 Rusia
    Dinamarca 1-1 Portugal
    Holanda 0-2 Alemania
    Italia 2-0 Croacia
    España 3-1 Irlanda
    Ucrania 0-2 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  13.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Grecia 2-1 República Checa
    Polonia 1-2 Rusia
    Dinamarca 1-1 Portugal
    Holanda 1-2 Alemania
    Italia 2-1 Croacia
    España 1-1 Irlanda
    Ucrania 1-1 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  14.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    He llegado tarde a uno u.ú

    Polonia 1-3 Rusia
    Dinamarca 0-1 Portugal
    Holanda 1-1 Alemania
    Italia 2-0 Croacia
    España 3-0 Irlanda
    Ucrania 0-2 Francia
    Suecia 0-2 Inglaterra
     
  15.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    RESULTADOS

    1º Jornada (8 al 11 de junio) :
    Polonia 1-1 Grecia
    Rusia 4-1 República Checa
    Holanda 0-1 Dinamarca
    Alemania 1-0 Portugal
    España 1-1 Italia
    Irlanda 1-3 Croacia
    Francia 1-1 Inglaterra
    Ucrania 2-1 Suecia


    TABLA GENERAL :

    1º- Montoloco : 9
    --- Afellay : 9
    3º- FoLiE : 8
    --- Jerk : 8
    5º- Morrison :7
    --- Helrika : 7
    7º- Jues : 6
    --- Richi : 6
    --- poseidon ar : 6
    10º Luquincito : 5
    --- Velli : 5
    12º Sturmovik : 4
    --- Kuroi : 4
    --- Silver : 4
    15º Flame Haze : 3
    16º Skoller : 2
    --- Rumano : 2
    --- Alexander : 2
    19º Rubén1926 : 1
    --- Warface : 1
    21º Wolfman : 0
    --- NekoEndoPit : 0
     
  16. Polonia 1-3 Rusia
    Dinamarca 0-1 Portugal
    Holanda 1-0 Alemania
    Italia 0-0 Croacia
    España 4-0 Irlanda
    Ucrania 1-2 Francia
    Suecia 1-0 Inglaterra
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Dinamarca 1-2 Portugal
    Holanda 1-2 Alemania
    Italia 1-0 Croacia
    España 2-1 Irlanda
    Ucrania 1-3 Francia
    Suecia 1-2 Inglaterra
     
  18.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Sagitario
    Grecia 1 - 2 República Checa
    Polonia 1 - 1 Rusia
    Dinamarca 1 - 2 Portugal (No voy a apostar aca.. ya se esta jugando :/)
    Holanda 2 - 1 Alemania
    Italia 3 - 1 Croacia
    España 2 - 0 Irlanda
    Ucrania 1 - 2 Francia
    Suecia 1 - 1 Inglaterra
     
  19.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Tercera jornada.

    República Checa 1-2 Polonia
    Grecia 1-2 Rusia
    Dinamarca 1-2 Alemania
    Portugal 1-2 Holanda
    Italia 3-0 Irlanda
    Croacia 2-1 España
    Suecia 1-2 Francia
    Inglaterra 1-2 Ucrania
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  20. República Checa 2-1 Polonia
    Grecia 1-3 Rusia
    Dinamarca 0-2 Alemania
    Portugal 1-2 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 1-2 España
    Suecia 1-3 Francia
    Inglaterra 2-0 Ucrania
     
  21.  
    Montoloco

    Montoloco Cemzoonita

    Escorpión
    Republica Checa 1-2 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 2-2 Alemania
    Portugal 1-2 Holanda
    Italia 3-0 Irlanda
    Croacia 1-2 España
    Suecia 1-2 Francia
    Inglaterra 2-2 Ucrania
     
  22.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    República Checa 1-1 Polonia
    Grecia 1-3 Rusia
    Dinamarca 1-3 Alemania
    Portugal 1-3 Holanda
    Italia 3-1 Irlanda
    Croacia 1-2 España
    Suecia 1-2 Francia
    Inglaterra 3-2 Ucrania
     
  23.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    República Checa 2-0 Polonia
    Grecia 1-2 Rusia
    Dinamarca 0-2 Alemania
    Portugal 1-1 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 1-2 España
    Suecia 0-2 Francia
    Inglaterra 1-1 Ucrania
     
  24.  
    Richi

    Richi Creador del tema Cemzoonita

    Tauro
    3º Jornada :

    República Checa 1-2 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 0-3 Alemania
    Portugal 2-2 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 0-2 España
    Suecia 1-3 Francia
    Inglaterra 1-0 Ucrania
     
  25.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    República Checa 1-3 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 1-2 Alemania
    Portugal 2-1 Holanda
    Italia 3-0 Irlanda
    Croacia 1-1 España
    Suecia 1-3 Francia
    Inglaterra 2-0 Ucrania
     
  26.  
    Jues

    Jues Cemzoonita

    Escorpión
    Republica Checa 1-2 Polonia
    Grecia 2-0 Rusia
    Dinamarca 1-2 Alemania
    Portugal 2-2 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 1-3 España
    Suecia 0-2 Francia
    Inglaterra 1-1 Ucrania
     
  27. 3º Jornada :

    República Checa 1-2 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 1-3 Alemania
    Portugal 2-1 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 1-2 España
    Suecia 1-3 Francia
    Inglaterra 2-1 Ucrania
     
  28.  
    FoLiE

    FoLiE Cemzoonita Critico

    Acuario
    República Checa 1-2 Polonia
    Grecia 0-3 Rusia
    Dinamarca 2-2 Alemania
    Portugal 1-2 Holanda
    Italia 3-0 Irlanda
    Croacia 2-1 España
    Suecia 2-1 Francia
    Inglaterra 2-3 Ucrania
     
  29.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    República Checa 1-2 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 0-3 Alemania
    Portugal 2-2 Holanda
    Italia 1-0 Irlanda
    Croacia 1-3 España
    Suecia 0-0 Francia
    Inglaterra 2-0 Ucrania
     
  30.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    República Checa 1-1 Polonia
    Grecia 0-2 Rusia
    Dinamarca 1-3 Alemania
    Portugal 2-1 Holanda
    Italia 2-0 Irlanda
    Croacia 1-1 España
    Suecia 1-2 Francia
    Inglaterra 2-0 Ucrania
     

Comparte esta página