1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas Futbol Argentino 2012

Tema en 'Deportes' iniciado por Kemero, 20 Enero 2012.

Cargando...
  1.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2-1 Olimpo
    Lanús 1-1 San Lorenzo
    Estudiantes 0-2 Newell's
    Belgrano 2-2 All Boys
    San Martín SJ 1-2 Independiente
    Rafaela 0-1 Banfield
    Argentinos 0-1 Unión
    Vélez 1-1 Godoz Cruz
    Racing 1-2 Tigre
    Colón 1-0 Arsenal



    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 0-1 Desamparados
    Central 1-1 Defensa y Justicia
    Atlético T. 1-2 Gimnasia LP
    Aldosivi 0-2 Atlanta
    Chacarita 1-3 River
    Huracán 2-1 Instituto
    Ferro 1-1 Gimnasia J.
    Merlo 2-1 Brown (M)
    Quilmes 3-1 Boca Unidos
    Independiente Mza 2-0 Almirante Brown
     
  2.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Huracán 1 - 2 Instituto
    Ind. Rivadavia 1 - 2 Alte. Brown
    Chacarita 1 - 4 River Plate
    Rosario Central 3 - 1 Def. Y Justicia
    Ferro Carril Oeste 3 - 2 Gimnasia (Jujuy)
    Merlo 5 - 0 Brown (Madryn)
    Aldosivi 3 - 1 Atlanta
    Quilmes 2 - 1 Boca Unidos (Ctes)
    Patronato 3 - 0 Sp. Desamparados (San Juan)
    Atletico Tucuman 0 - 2 Gimnasia Y Esgrima (LP)
    [​IMG]
     
  3.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2-0 Olimpo
    Lanús 4-1 San Lorenzo
    Estudiantes 1-1 Newell's
    Belgrano 0-0 All Boys
    San Martín SJ 1-0 Independiente
    Rafaela 3-0 Banfield
    Argentinos 0-0 Unión
    Vélez 1-1 Godoz Cruz
    Racing 0-0 Tigre
    Colón 0-0 Arsenal


    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 2-3 Desamparados
    Central 3-2 Defensa y Justicia
    Atlético T. 0-2 Gimnasia LP
    Aldosivi 3-0 Atlanta
    Chacarita 0-2 River
    Huracán 0-0 Instituto
    Ferro 1-0 Gimnasia J.
    Merlo 2-1 Brown (M)
    Quilmes 2-1 Boca Unidos
    Independiente Mza 3-1 Almirante Brown


    Resultados:

    Sturmovik:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 3-1 Olimpo = 1
    Lanús 1-1 San Lorenzo = 0
    Estudiantes 2-1 Newell's = 0
    Belgrano 1-0 All Boys = 0
    San Martín SJ 0-2 Independiente = 0
    Rafaela 1-2 Banfield = 0
    Argentinos 0-0 Unión = 3
    Vélez 3-2 Godoz Cruz = 0
    Racing 1-0 Tigre = 0
    Colón 2-2 Arsenal = 1


    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 1-1 Desamparados = 0
    Central 3-1 Defensa y Justicia = 0,5
    Atlético T. 0-2 Gimnasia LP = 1,5
    Aldosivi 2-1 Atlanta = 0,5
    Chacarita 1-2 River = 0,5
    Huracán 3-1 Instituto = 0
    Ferro 1-4 Gimnasia J. = 0
    Merlo 1-1 Brown (M) = 0
    Quilmes 3-1 Boca Unidos = 0,5
    Independiente Mza 3-3 Almirante Brown = 0

    Jerk:
    Boca 2-0 Olimpo = 3
    Lanús 1-1 San Lorenzo = 0
    Estudiantes 3-1 Newell's = 0
    Belgrano 0-0 All Boys = 3
    San Martín SJ 1-1 Independiente = 0
    Rafaela 2-1 Banfield = 1
    Argentinos 1-1 Unión = 1
    Vélez 2-1 Godoz Cruz = 0
    Racing 1-2 Tigre = 0
    Colón 0-2 Arsenal = 0

    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 3-0 Desamparados = 0
    Central 2-1 Defensa y Justicia = 0,5
    Atlético T. 1-1 Gimnasia LP = 0
    Aldosivi 0-1 Atlanta = 0
    Chacarita 1-2 River = 0,5
    Huracán 3-2 Instituto = 0
    Ferro 1-0 Gimnasia J. = 1,5
    Merlo 1-0 Brown (M) = 0,5
    Quilmes 4-0 Boca Unidos = 0,5
    Independiente Mza 2-2 Almirante Brown = 0

    Kemero:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2-0 Olimpo = 3
    Lanús 2-1 San Lorenzo = 1
    Estudiantes 1-0 Newell's = 0
    Belgrano 2-0 All Boys = 0
    San Martín SJ 1-1 Independiente = 0
    Rafaela 0-0 Banfield = 0
    Argentinos 0-1 Unión = 0
    Vélez 2-1 Godoz Cruz = 0
    Racing 3-0 Tigre = 0
    Colón 0-0 Arsenal = 3



    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 0-1 Desamparados = 0,5
    Central 2-1 Defensa y Justicia = 0,5
    Atlético T. 1-0 Gimnasia LP = 0
    Aldosivi 1-1 Atlanta = 0
    Chacarita 0-0 River = 0
    Huracán 2-1 Instituto = 0
    Ferro 1-0 Gimnasia J. = 1,5
    Merlo 2-0 Brown (M) = 0,5
    Quilmes 1-1 Boca Unidos = 0
    Independiente Mza 1-0 Almirante Brown = 0,5

    Kyo:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2 - 1 Olimpo = 1
    Lanús 3 - 1 San Lorenzo = 1
    Estudiantes 2 - 0 Newell's = 0
    Belgrano 1 - 0 All Boys = 0
    San Martín SJ 1 - 1 Independiente = 0
    Rafaela 2 - 1 Banfield = 1
    Argentinos 2 - 2 Unión = 1
    Vélez 3 - 0 Godoz Cruz = 0
    Racing 2 - 0 Tigre = 0
    Colón 0 - 3 Arsenal = 0


    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 2 - 1 Desamparados = 0
    Central 1 - 0 Defensa y Justicia = 0,5
    Atlético T. 0 - 0 Gimnasia LP = 0
    Aldosivi 1 - 1 Atlanta = 0
    Chacarita 1 - 2 River = 0,5
    Huracán 2 - 2 Instituto = 0,5
    Ferro 2 - 1 Gimnasia J. = 0,5
    Merlo 1 - 0 Brown (M) = 0,5
    Quilmes 3 - 1 Boca Unidos = 0,5
    Independiente Mza 2 - 1 Almirante Brown = 0,5

    Warface:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2-0 Olimpo = 3
    Lanús 3-1 San Lorenzo = 1
    Estudiantes 0-1 Newell's = 0
    Belgrano 1-1 All Boys = 1
    San Martín SJ 0-0 Independiente = 0
    Rafaela 2-1 Banfield = 1
    Argentinos 1-0 Unión = 0
    Vélez 2-0 Godoz Cruz = 0
    Racing 0-1 Tigre = 0
    Colón 2-0 Arsenal = 0

    mark yazaki:
    Fecha 1 / Primera A

    3Boca - Olimpo 0 = 1
    0Estudiantes - Newell's 0 = 1
    1Belgrano - All Boys 0 = 0
    1San Martín - Independiente 1 = 0
    2Argentinos - Unión 0 = 0
    3Atlético - Banfield 2 = 1
    2Vélez - Godoy Cruz 0 = 0
    2Racing - Tigre 1 = 0
    1Colón - Arsenal 1 = 1


    Fecha 20 / Nacional B

    Huracán 1 - 2 Instituto = 0
    Ind. Rivadavia 1 - 2 Alte. Brown = 0
    Chacarita 1 - 4 River Plate = 0,5
    Rosario Central 3 - 1 Def. Y Justicia = 0,5
    Ferro Carril Oeste 3 - 2 Gimnasia (Jujuy) = 0,5
    Merlo 5 - 0 Brown (Madryn) = 0,5
    Aldosivi 3 - 1 Atlanta = 0,5
    Quilmes 2 - 1 Boca Unidos (Ctes) = 1,5
    Patronato 3 - 0 Sp. Desamparados (San Juan) = 0
    Atletico Tucuman 0 - 2 Gimnasia Y Esgrima (LP) = 1,5

    Gon4d:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 3 - 1 Olimpo = 1
    Lanús 1 - 2 San Lorenzo = 0
    Estudiantes 0- 1 Newell's = 0
    Belgrano 1 - 0 All Boys = 0
    San Martín SJ 1 - 2 Independiente = 0
    Rafaela 0 - 2 Banfield = 0
    Argentinos 1 - 0 Unión = 0
    Vélez 2 - 1 Godoz Cruz = 0
    Racing 3 - 2 Tigre = 0
    Colón 1 - 1 Arsenal = 1


    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 1 - 1 Desamparados = 0
    Central 1 - 2 Defensa y Justicia = 0
    Atlético T. 2 - 1 Gimnasia LP = 0
    Aldosivi 1 - 1 Atlanta = 0
    Chacarita 0 - 2 River = 1,5
    Huracán 1 - 0 Instituto = 0
    Ferro 1 - 0 Gimnasia J. = 1,5
    Merlo 1 - 0 Brown (M) = 0,5
    Quilmes 3 - 2 Boca Unidos = 0,5
    Independiente Mza 1 - 1 Almirante Brown = 0

    Ulquiorra:
    Fecha 1 / Primera A

    Boca 2-1 Olimpo = 1
    Lanús 1-1 San Lorenzo = 0
    Estudiantes 0-2 Newell's = 0
    Belgrano 2-2 All Boys = 1
    San Martín SJ 1-2 Independiente = 0
    Rafaela 0-1 Banfield = 0
    Argentinos 0-1 Unión = 0
    Vélez 1-1 Godoz Cruz = 3
    Racing 1-2 Tigre = 0
    Colón 1-0 Arsenal = 0



    Fecha 20 / Nacional B

    Patronato 0-1 Desamparados = 0,5
    Central 1-1 Defensa y Justicia = 0
    Atlético T. 1-2 Gimnasia LP = 0,5
    Aldosivi 0-2 Atlanta = 0
    Chacarita 1-3 River = 0,5
    Huracán 2-1 Instituto = 0
    Ferro 1-1 Gimnasia J. = 0
    Merlo 2-1 Brown (M) = 1,5
    Quilmes 3-1 Boca Unidos = 0,5
    Independiente Mza 2-0 Almirante Brown = 0,5


    Posiciones (Fecha 1/Primera A + Fecha 20/Nacional B):
    1) Jerk: 11,5
    2) Kemero: 10,5
    3) mark yazaki: 9,5
    4) Ulquiorra: 9
    5) Sturmovik: 8,5
    6) Kyo: 7,5
    7) Warface: 6
    7) Gon4d: 6


    Tabla de posiciones (Primera A/Para Warface):
    1) Jerk: 8
    2) Kemero: 7
    3) Warface: 6
    4) Sturmovik: 5
    4) Ulquiorra: 5
    6) Kyo: 4
    7) mark yazaki: 4
    8) Gon4d: 2


    Tabla general:
    1) Kemero: 15,5
    2) Jerk: 14,5
    3) Ulquiorra: 11,5
    4) Kyo: 11
    4) mark yazaki: 11
    6) Sturmovik: 10,5
    7) Gon4d: 9
    8) Warface: 6
    9) Velli: 3
    10) Togepi: 2,5


    ============================================

    Ya pueden apostar por la siguiente fecha que se jugará a partir del 17/02 hasta el 20/02.

    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo - Belgrano
    Banfield - Vélez
    All Boys - Colón
    Arsenal - Rafaela
    Newell's - Argentinos
    Independiente - Lanús
    San Lorenzo - Estudiantes
    Unión - Boca
    Godoy Cruz - Racing
    Tigre - San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River - Independiente Mza
    Almirante Brown - Quilmes
    Boca Unidos - Merlo
    Brown (M) - Ferro
    Gimnasia J. - Huracán
    Instituto - Aldosivi
    Atlanta - Atlético T.
    Gimnasia LP - Central
    Defensa y Justicia - Patronato
    Desamparados - Chacarita
     
  4.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Jerk otra ves vamos a tener que batallar por el primer puesto? xD Aunque esta hay más pelea, se pondrá más divertido.

    Warfy voy a hacer una tabla especialmente solo para Primera A para vos, para que no digas que no soy bueno :(.

    Voy a apostar

    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-0 Belgrano
    Banfield 0-2 Vélez
    All Boys 1-0 Colón
    Arsenal 0-1 Rafaela
    Newell's 1-1 Argentinos
    Independiente 0-2 Lanús
    San Lorenzo 0-1 Estudiantes
    Unión 1-2 Boca
    Godoy Cruz 1-1 Racing
    Tigre 2-0 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-0 Independiente Mza
    Almirante Brown 1-1 Quilmes
    Boca Unidos 3-1 Merlo
    Brown (M) 0-0 Ferro
    Gimnasia J. 1-2 Huracán
    Instituto 3-0 Aldosivi
    Atlanta 1-2 Atlético T.
    Gimnasia LP 2-1 Central
    Defensa y Justicia 2-0 Patronato
    Desamparados 0-0 Chacarita
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  5.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 2 / Primera A

    1Olimpo - Belgrano2
    0Banfield - Vélez2
    2All Boys - Colón 1
    3Arsenal - Rafaela2
    1Newell's - Argentinos1
    1Independiente - Lanús3
    1San Lorenzo - Estudiantes1
    1Unión - Boca3
    2Godoy Cruz - Racing1
    1Tigre - San Martín SJ1


    Fecha 21 / Nacional B

    3River - Independiente Mza1
    0Almirante Brown - Quilmes2
    2Boca Unidos - Merlo0
    1Brown (M) - Ferro5
    1Gimnasia J. - Huracán 1
    2Instituto - Aldosivi1
    0Atlanta - Atlético T.2
    1Gimnasia LP - Central1
    2Defensa y Justicia - Patronato1
    0Desamparados - Chacarita0
     
  6.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Oh, se pone interesante xD

    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-2 Belgrano
    Banfield 0-1 Vélez
    All Boys 1-1 Colón
    Arsenal 2-2 Rafaela
    Newell's 1-0 Argentinos
    Independiente 2-3 Lanús
    San Lorenzo 0-2 Estudiantes
    Unión 1-1 Boca
    Godoy Cruz 1-0 Racing
    Tigre 1-0 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-0 Independiente Mza
    Almirante Brown 1-1 Quilmes
    Boca Unidos 3-0 Merlo
    Brown (M) 0-1 Ferro
    Gimnasia J. 1-3 Huracán
    Instituto 1-1 Aldosivi
    Atlanta 0-2 Atlético T.
    Gimnasia LP 1-0 Central
    Defensa y Justicia 1-1 Patronato
    Desamparados 2-0 Chacarita
     
  7.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano
    Banfield 0-2 Vélez
    All Boys 0-1 Colón
    Arsenal 2-1 Rafaela
    Newell's 2-0 Argentinos
    Independiente 0-0 Lanús
    San Lorenzo 1-2 Estudiantes
    Unión 0-1 Boca
    Godoy Cruz 2-0 Racing
    Tigre 3-1 San Martín SJ
     
  8.  
    Kyo

    Kyo Cemzoonita

    Escorpión
    Fecha 2/Primera A

    Olimpo 1 - 2 Belgrano
    Banfield 0 - 3 Vélez
    All Boys 2 - 1 Colón
    Arsenal 1 - 1 Rafaela
    Newell's 0 - 0 Argentinos
    Independiente 1 - 2 Lanús
    San Lorenzo 0 - 2 Estudiantes
    Unión 0 - 2 Boca
    Godoy Cruz 2 - 2 Racing
    Tigre 2 - 0 San Martín SJ


    Fecha 21/Nacional B

    River 2 - 1 Independiente Mza
    Almirante Brown 1 - 1 Quilmes
    Boca Unidos 2 - 0 Merlo
    Brown (M) 1 - 2 Ferro
    Gimnasia J. 1 - 1 Huracán
    Instituto 3 - 0 Aldosivi
    Atlanta 0 - 4 Atlético T.
    Gimnasia LP 2 - 3 Central
    Defensa y Justicia 3 - 1 Patronato
    Desamparados 0 - 0 Chacarita
     
  9.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 2-1 Belgrano
    Banfield 1-1 Vélez
    All Boys 1-2 Colón
    Arsenal 1-0 Rafaela
    Newell's 2-0 Argentinos
    Independiente 2-2 Lanús
    San Lorenzo 3-2 Estudiantes
    Unión 1-3 Boca
    Godoy Cruz 3-1 Racing
    Tigre 0-0 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 4-0 Independiente Mza
    Almirante Brown 2-4 Quilmes
    Boca Unidos 1-0 Merlo
    Brown (M) 0-0 Ferro
    Gimnasia J. 3-3 Huracán
    Instituto 1-2 Aldosivi
    Atlanta 0-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 3-1 Central
    Defensa y Justicia 2-1 Patronato
    Desamparados 1-2 Chacarita
     
  10.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano
    Banfield 0-1 Vélez
    All Boys 1-0 Colón
    Arsenal 2-1 Rafaela
    Newell's 2-1 Argentinos
    Independiente 0-1 Lanús
    San Lorenzo 2-1 Estudiantes
    Unión 0-1 Boca
    Godoy Cruz 1-1 Racing
    Tigre 0-1 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-1 Independiente Mza
    Almirante Brown 1-1 Quilmes
    Boca Unidos 0-0 Merlo
    Brown (M) 0-1 Ferro
    Gimnasia J. 1-2 Huracán
    Instituto 1-1 Aldosivi
    Atlanta 0-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 1-0 Central
    Defensa y Justicia 1-2 Patronato
    Desamparados 2-1 Chacarita
     
  11. Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano
    Banfield 0-2 Vélez
    All Boys 1-2 Colón
    Arsenal 2-1 Rafaela
    Newell's 2-0 Argentinos
    Independiente 1-2 Lanús
    San Lorenzo 2-2 Estudiantes
    Unión 1-2 Boca
    Godoy Cruz 1-3 Racing
    Tigre 2-0 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 3-1 Independiente Mza
    Almirante Brown 1-2 Quilmes
    Boca Unidos 2-0 Merlo
    Brown (M) 0-1 Ferro
    Gimnasia J. 1-1 Huracán
    Instituto 2-0 Aldosivi
    Atlanta 0-2 Atlético T.
    Gimnasia LP 2-1 Central
    Defensa y Justicia 2-0 Patronato
    Desamparados 0-1 Chacarita
     
  12.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 4-1 Belgrano
    Banfield 0-4 Vélez
    All Boys 2-0 Colón
    Arsenal 2-2 Rafaela
    Newell's 1-0 Argentinos
    Independiente 0-1 Lanús
    San Lorenzo 1-1 Estudiantes
    Unión 0-0 Boca
    Godoy Cruz 1-0 Racing
    Tigre 3-1 San Martín SJ


    Fecha 21 / Nacional B

    River 3-0 Independiente Mza
    Almirante Brown 0-1 Quilmes
    Boca Unidos 1-1 Merlo
    Brown (M) 1-0 Ferro
    Gimnasia J. 2-2 Huracán
    Instituto 3-1 Aldosivi
    Atlanta 1-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 1-0 Central
    Defensa y Justicia 1-1 Patronato
    Desamparados 1-1 Chacarita

    Resultados:

    Kemero:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-0 Belgrano = 1
    Banfield 0-2 Vélez = 1
    All Boys 1-0 Colón = 1
    Arsenal 0-1 Rafaela = 0
    Newell's 1-1 Argentinos = 0
    Independiente 0-2 Lanús = 1
    San Lorenzo 0-1 Estudiantes = 0
    Unión 1-2 Boca = 0
    Godoy Cruz 1-1 Racing = 0
    Tigre 2-0 San Martín SJ = 1


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-0 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 1-1 Quilmes = 0
    Boca Unidos 3-1 Merlo = 0
    Brown (M) 0-0 Ferro = 0
    Gimnasia J. 1-2 Huracán = 0
    Instituto 3-0 Aldosivi = 0,5
    Atlanta 1-2 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 2-1 Central = 0,5
    Defensa y Justicia 2-0 Patronato = 0
    Desamparados 0-0 Chacarita = 0,5

    mark yazaki:

    Fecha 2 / Primera A

    1Olimpo - Belgrano2 = 0
    0Banfield - Vélez2 = 1
    2All Boys - Colón 1 = 1
    3Arsenal - Rafaela2 = 0
    1Newell's - Argentinos1 = 0
    1Independiente - Lanús3 = 1
    1San Lorenzo - Estudiantes1 = 3
    1Unión - Boca3 = 0
    2Godoy Cruz - Racing1 = 1
    1Tigre - San Martín SJ1 = 1


    Fecha 21 / Nacional B

    3River - Independiente Mza1 = 0,5
    0Almirante Brown - Quilmes2 = 0,5
    2Boca Unidos - Merlo0 = 0
    1Brown (M) - Ferro5 = 0
    1Gimnasia J. - Huracán 1 = 0,5
    2Instituto - Aldosivi1 = 0,5
    0Atlanta - Atlético T.2 = 0
    1Gimnasia LP - Central1 = 0
    2Defensa y Justicia - Patronato1 = 0
    0Desamparados - Chacarita0 = 0,5

    Jerk:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-2 Belgrano = 0
    Banfield 0-1 Vélez = 1
    All Boys 1-1 Colón = 0
    Arsenal 2-2 Rafaela = 3
    Newell's 1-0 Argentinos = 3
    Independiente 2-3 Lanús = 1
    San Lorenzo 0-2 Estudiantes = 0
    Unión 1-1 Boca = 1
    Godoy Cruz 1-0 Racing = 3
    Tigre 1-0 San Martín SJ = 1


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-0 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 1-1 Quilmes = 0
    Boca Unidos 3-0 Merlo = 0
    Brown (M) 0-1 Ferro = 0
    Gimnasia J. 1-3 Huracán = 0
    Instituto 1-1 Aldosivi = 0
    Atlanta 0-2 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 1-0 Central = 1,5
    Defensa y Justicia 1-1 Patronato = 1,5
    Desamparados 2-0 Chacarita = 0

    Warface:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano = 0
    Banfield 0-2 Vélez = 1
    All Boys 0-1 Colón = 0
    Arsenal 2-1 Rafaela = 0
    Newell's 2-0 Argentinos = 1
    Independiente 0-0 Lanús = 0
    San Lorenzo 1-2 Estudiantes = 0
    Unión 0-1 Boca = 0
    Godoy Cruz 2-0 Racing = 1
    Tigre 3-1 San Martín SJ = 3

    Kyo:
    Fecha 2/Primera A

    Olimpo 1 - 2 Belgrano = 0
    Banfield 0 - 3 Vélez = 1
    All Boys 2 - 1 Colón = 1
    Arsenal 1 - 1 Rafaela = 1
    Newell's 0 - 0 Argentinos = 0
    Independiente 1 - 2 Lanús = 1
    San Lorenzo 0 - 2 Estudiantes = 0
    Unión 0 - 2 Boca = 0
    Godoy Cruz 2 - 2 Racing = 0
    Tigre 2 - 0 San Martín SJ = 1


    Fecha 21/Nacional B

    River 2 - 1 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 1 - 1 Quilmes = 0
    Boca Unidos 2 - 0 Merlo = 0
    Brown (M) 1 - 2 Ferro = 0
    Gimnasia J. 1 - 1 Huracán = 0,5
    Instituto 3 - 0 Aldosivi = 0,5
    Atlanta 0 - 4 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 2 - 3 Central = 0
    Defensa y Justicia 3 - 1 Patronato = 0
    Desamparados 0 - 0 Chacarita = 0,5

    Sturmovik:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 2-1 Belgrano = 1
    Banfield 1-1 Vélez = 0
    All Boys 1-2 Colón = 0
    Arsenal 1-0 Rafaela = 0
    Newell's 2-0 Argentinos = 1
    Independiente 2-2 Lanús = 0
    San Lorenzo 3-2 Estudiantes = 0
    Unión 1-3 Boca = 0
    Godoy Cruz 3-1 Racing = 1
    Tigre 0-0 San Martín SJ = 0


    Fecha 21 / Nacional B

    River 4-0 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 2-4 Quilmes = 0
    Boca Unidos 1-0 Merlo = 0
    Brown (M) 0-0 Ferro = 0
    Gimnasia J. 3-3 Huracán = 0,5
    Instituto 1-2 Aldosivi = 0
    Atlanta 0-1 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 3-1 Central = 0,5
    Defensa y Justicia 2-1 Patronato = 0
    Desamparados 1-2 Chacarita = 0

    Ulquiorra:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano = 0
    Banfield 0-1 Vélez = 1
    All Boys 1-0 Colón = 1
    Arsenal 2-1 Rafaela = 0
    Newell's 2-1 Argentinos = 1
    Independiente 0-1 Lanús = 3
    San Lorenzo 2-1 Estudiantes = 0
    Unión 0-1 Boca = 0
    Godoy Cruz 1-1 Racing = 0
    Tigre 0-1 San Martín SJ = 0


    Fecha 21 / Nacional B

    River 2-1 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 1-1 Quilmes = 0
    Boca Unidos 0-0 Merlo = 0,5
    Brown (M) 0-1 Ferro = 0
    Gimnasia J. 1-2 Huracán = 0
    Instituto 1-1 Aldosivi = 0
    Atlanta 0-1 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 1-0 Central = 1,5
    Defensa y Justicia 1-2 Patronato = 0
    Desamparados 2-1 Chacarita = 0

    Luquincito:
    Fecha 2 / Primera A

    Olimpo 1-1 Belgrano = 0
    Banfield 0-2 Vélez = 1
    All Boys 1-2 Colón = 0
    Arsenal 2-1 Rafaela = 0
    Newell's 2-0 Argentinos = 1
    Independiente 1-2 Lanús = 0
    San Lorenzo 2-2 Estudiantes = 1
    Unión 1-2 Boca = 0
    Godoy Cruz 1-3 Racing = 0
    Tigre 2-0 San Martín SJ = 1


    Fecha 21 / Nacional B

    River 3-1 Independiente Mza = 0,5
    Almirante Brown 1-2 Quilmes = 0,5
    Boca Unidos 2-0 Merlo = 0
    Brown (M) 0-1 Ferro = 0
    Gimnasia J. 1-1 Huracán = 0,5
    Instituto 2-0 Aldosivi = 0,5
    Atlanta 0-2 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 2-1 Central = 0,5
    Defensa y Justicia 2-0 Patronato = 0
    Desamparados 0-1 Chacarita = 0

    Posiciones de la fecha 2 de Primera A:
    1) Jerk: 13
    2) mark yazaki: 8
    3) Warface: 6
    3) Ulquiorra: 6
    5) Kemero: 5
    5) Kyo: 5
    7) Luquincito: 4
    8) Sturmovik: 3

    Tabla general de Primera A:
    1) Jerk: 21
    2) Kemero: 12
    2) Warface: 12
    4) mark yazaki: 12
    5) Ulquiorra: 11
    6) Kyo: 9
    7) Sturmovik: 8
    8) Luquincito: 4
    9) Gon4d: 2

    Posiciones (Fecha 2/Primera A + Fecha 21/Nacional B):
    1) Jerk: 16,5
    2) mark yazaki: 10,5
    3) Ulquiorra: 8,5
    4) Kemero: 7
    4) Kyo: 7
    6) Luquincito: 6,5
    7) Warface: 6
    8) Sturmovik: 4,5

    Tabla general:
    1) Jerk: 31
    2) Kemero: 22,5
    3) mark yazaki: 21,5
    4) Ulquiorra: 20
    5) Kyo: 18
    6) Sturmovik: 15
    7) Warface: 12
    8) Gon4d: 9
    9) Luquincito: 6,5
    10) Velli: 3
    11) Togepi: 2,5

    =======================================================

    Ya pueden apostar por la siguiente fecha que se jugará a partir del 24 al 27 de febrero

    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano - Unión
    Rafaela - All Boys
    Colón - Olimpo
    Estudiantes - Independiente
    Argentinos - San Lorenzo
    Racing - Banfield
    Vélez - Arsenal
    Godoy Cruz - Tigre
    Boca - Newell's
    Lanús - San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes - Independiente Mza
    Chacarita - Defensa y Justicia
    Patronato - Gimnasia LP
    Central - Atlanta
    Desamparados - River
    Atlético T. - Instituto
    Aldosivi - Gimnasia J.
    Huracán - Brown (M)
    Ferro - Boca Unidos
    Merlo - Almirante Brown
     
  13.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión
    Rafaela 2-0 All Boys
    Colón 1-0 Olimpo
    Estudiantes 2-0 Independiente
    Argentinos 1-1 San Lorenzo
    Racing 3-0 Banfield
    Vélez 3-0 Arsenal
    Godoy Cruz 2-1 Tigre
    Boca 1-0 Newell's
    Lanús 2-0 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 2-1 Independiente Mza
    Chacarita 0-1 Defensa y Justicia
    Patronato 0-0 Gimnasia LP
    Central 3-0 Atlanta
    Desamparados 0-2 River
    Atlético T. 0-0 Instituto
    Aldosivi 0-0 Gimnasia J.
    Huracán 3-0 Brown (M)
    Ferro 1-1 Boca Unidos
    Merlo 1-0 Almirante Brown
     
  14.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión
    Rafaela 2-1 All Boys
    Colón 0-0 Olimpo
    Estudiantes 2-0 Independiente
    Argentinos 1-1 San Lorenzo
    Racing 2-0 Banfield
    Vélez 1-1 Arsenal
    Godoy Cruz 0-2 Tigre
    Boca 1-0 Newell's
    Lanús 2-0 San Martín SJ
     
  15. Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2-1 Unión
    Rafaela 1-1 All Boys
    Colón 2-0 Olimpo
    Estudiantes 1-1 Independiente
    Argentinos 2-1 San Lorenzo
    Racing 3-1 Banfield
    Vélez 2-1 Arsenal
    Godoy Cruz 0-2 Tigre
    Boca 2-0 Newell's
    Lanús 3-0 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-1 Independiente Mza
    Chacarita 1-1 Defensa y Justicia
    Patronato 1-2 Gimnasia LP
    Central 3-0 Atlanta
    Desamparados 1-2 River
    Atlético T. 0-1 Instituto
    Aldosivi 1-2 Gimnasia J.
    Huracán 2-0 Brown (M)
    Ferro 1-1 Boca Unidos
    Merlo 0-0 Almirante Brown
     
  16.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    :D

    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión
    Rafaela 2-1 All Boys
    Colón 1-0 Olimpo
    Estudiantes 1-1 Independiente
    Argentinos 1-1 San Lorenzo
    Racing 2-0 Banfield
    Vélez 3-0 Arsenal
    Godoy Cruz 1-2 Tigre
    Boca 0-1 Newell's
    Lanús 3-0 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-1 Independiente Mza
    Chacarita 1-1 Defensa y Justicia
    Patronato 0-1 Gimnasia LP
    Central 3-2 Atlanta
    Desamparados 1-2 River
    Atlético T. 0-2 Instituto
    Aldosivi 4-1 Gimnasia J.
    Huracán 1-0 Brown (M)
    Ferro 1-1 Boca Unidos
    Merlo 0-0 Almirante Brown
     
  17.  
    Kyo

    Kyo Cemzoonita

    Escorpión
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2 - 2 Unión
    Rafaela 2 - 1 All Boys
    Colón 1 - 0 Olimpo
    Estudiantes 2 - 0 Independiente
    Argentinos 3 - 0 San Lorenzo
    Racing 3 - 1 Banfield
    Vélez 3 - 1 Arsenal
    Godoy Cruz 2 - 2 Tigre
    Boca 2 - 0 Newell's
    Lanús 2 - 1 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 1 - 2 Independiente Mza
    Chacarita 0 - 0 Defensa y Justicia
    Patronato 1 - 3 Gimnasia LP
    Central 4 - 0 Atlanta
    Desamparados 1 - 2 River
    Atlético T. 1 - 0 Instituto
    Aldosivi 2 - 1 Gimnasia J.
    Huracán 2 - 0 Brown (M)
    Ferro 2 - 3 Boca Unidos
    Merlo 3 - 1 Almirante Brown
     
  18.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2-o Unión
    Rafaela 1-2 All Boys
    Colón 2-1 Olimpo
    Estudiantes 2-3 Independiente
    Argentinos 2-1 San Lorenzo
    Racing 0-1 Banfield
    Vélez 3-1 Arsenal
    Godoy Cruz 1-3 Tigre
    Boca 3-1 Newell's
    Lanús 1-2 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-4 Independiente Mza
    Chacarita 1-0 Defensa y Justicia
    Patronato 0-3 Gimnasia LP
    Central 2-1 Atlanta
    Desamparados 1-3 River
    Atlético T. 2-1 Instituto
    Aldosivi 2-4 Gimnasia J.
    Huracán 1-0 Brown (M)
    Ferro 0-1 Boca Unidos
    Merlo 2-0 Almirante Brown
     
  19.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión
    Rafaela 1-0 All Boys
    Colón 1-0 Olimpo
    Estudiantes 2-0 Independiente
    Argentinos 1-1 San Lorenzo
    Racing 2-1 Banfield
    Vélez 2-1 Arsenal
    Godoy Cruz 2-2 Tigre
    Boca 1-0 Newell's
    Lanús 1-0 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 2-1 Independiente Mza
    Chacarita 0-1 Defensa y Justicia
    Patronato 0-1 Gimnasia LP
    Central 1-0 Atlanta
    Desamparados 0-2 River
    Atlético T. 0-1 Instituto
    Aldosivi 1-1 Gimnasia J.
    Huracán 2-1 Brown (M)
    Ferro 1-0 Boca Unidos
    Merlo 1-0 Almirante Brown
     
  20.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión
    Rafaela 0-1 All Boys
    Colón 3-1 Olimpo
    Estudiantes 2-0 Independiente
    Argentinos 0-1 San Lorenzo
    Racing 1-2 Banfield
    Vélez 3-2 Arsenal
    Godoy Cruz 0-2 Tigre
    Boca 2-0 Newell's
    Lanús 1-3 San Martín SJ


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 7-1 Independiente Mza
    Chacarita 1-1 Defensa y Justicia
    Patronato 2-0 Gimnasia LP
    Central 2-0 Atlanta
    Desamparados 1-4 River
    Atlético T. 0-4 Instituto
    Aldosivi 4-3 Gimnasia J.
    Huracán 1-1 Brown (M)
    Ferro 1-0 Boca Unidos
    Merlo 0-0 Almirante Brown

    Resultados:

    Kemero:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión = 3
    Rafaela 2-0 All Boys = 0
    Colón 1-0 Olimpo = 1
    Estudiantes 2-0 Independiente = 3
    Argentinos 1-1 San Lorenzo = 0
    Racing 3-0 Banfield = 0
    Vélez 3-0 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 2-1 Tigre = 0
    Boca 1-0 Newell's = 1
    Lanús 2-0 San Martín SJ = 0


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 2-1 Independiente Mza = 0,5
    Chacarita 0-1 Defensa y Justicia = 0
    Patronato 0-0 Gimnasia LP = 0
    Central 3-0 Atlanta = 0,5
    Desamparados 0-2 River = 0,5
    Atlético T. 0-0 Instituto = 0
    Aldosivi 0-0 Gimnasia J. = 0
    Huracán 3-0 Brown (M) = 0
    Ferro 1-1 Boca Unidos = 0
    Merlo 1-0 Almirante Brown = 0

    Warface:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión = 3
    Rafaela 2-1 All Boys = 0
    Colón 0-0 Olimpo = 0
    Estudiantes 2-0 Independiente = 3
    Argentinos 1-1 San Lorenzo = 0
    Racing 2-0 Banfield = 0
    Vélez 1-1 Arsenal = 0
    Godoy Cruz 0-2 Tigre = 3
    Boca 1-0 Newell's = 1
    Lanús 2-0 San Martín SJ = 0

    Luquincito:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2-1 Unión = 1
    Rafaela 1-1 All Boys = 0
    Colón 2-0 Olimpo = 1
    Estudiantes 1-1 Independiente = 0
    Argentinos 2-1 San Lorenzo = 0
    Racing 3-1 Banfield = 0
    Vélez 2-1 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 0-2 Tigre = 3
    Boca 2-0 Newell's = 3
    Lanús 3-0 San Martín SJ = 0


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-1 Independiente Mza = 0,5
    Chacarita 1-1 Defensa y Justicia = 1,5
    Patronato 1-2 Gimnasia LP = 0
    Central 3-0 Atlanta = 0,5
    Desamparados 1-2 River = 0,5
    Atlético T. 0-1 Instituto = 0,5
    Aldosivi 1-2 Gimnasia J. = 0
    Huracán 2-0 Brown (M) = 0
    Ferro 1-1 Boca Unidos = 0
    Merlo 0-0 Almirante Brown = 1,5

    Jerk:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión = 3
    Rafaela 2-1 All Boys = 0
    Colón 1-0 Olimpo = 1
    Estudiantes 1-1 Independiente = 0
    Argentinos 1-1 San Lorenzo = 0
    Racing 2-0 Banfield = 0
    Vélez 3-0 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 1-2 Tigre = 1
    Boca 0-1 Newell's = 0
    Lanús 3-0 San Martín SJ = 0


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-1 Independiente Mza = 0,5
    Chacarita 1-1 Defensa y Justicia = 1,5
    Patronato 0-1 Gimnasia LP = 0
    Central 3-2 Atlanta = 0,5
    Desamparados 1-2 River = 0,5
    Atlético T. 0-2 Instituto = 0,5
    Aldosivi 4-1 Gimnasia J. = 0,5
    Huracán 1-0 Brown (M) = 0
    Ferro 1-1 Boca Unidos = 0
    Merlo 0-0 Almirante Brown = 1,5

    Kyo:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2 - 2 Unión = 0
    Rafaela 2 - 1 All Boys = 0
    Colón 1 - 0 Olimpo = 1
    Estudiantes 2 - 0 Independiente = 3
    Argentinos 3 - 0 San Lorenzo = 0
    Racing 3 - 1 Banfield = 0
    Vélez 3 - 1 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 2 - 2 Tigre = 0
    Boca 2 - 0 Newell's = 3
    Lanús 2 - 1 San Martín SJ = 0


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 1 - 2 Independiente Mza = 0
    Chacarita 0 - 0 Defensa y Justicia = 0,5
    Patronato 1 - 3 Gimnasia LP = 0
    Central 4 - 0 Atlanta = 0,5
    Desamparados 1 - 2 River = 0,5
    Atlético T. 1 - 0 Instituto = 0
    Aldosivi 2 - 1 Gimnasia J. = 0,5
    Huracán 2 - 0 Brown (M) = 0
    Ferro 2 - 3 Boca Unidos = 0
    Merlo 3 - 1 Almirante Brown = 0

    Sturmovik:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 2-o Unión = 1
    Rafaela 1-2 All Boys = 1
    Colón 2-1 Olimpo = 1
    Estudiantes 2-3 Independiente = 0
    Argentinos 2-1 San Lorenzo = 0
    Racing 0-1 Banfield = 1
    Vélez 3-1 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 1-3 Tigre = 1
    Boca 3-1 Newell's = 1
    Lanús 1-2 San Martín SJ = 1


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 3-4 Independiente Mza = 0
    Chacarita 1-0 Defensa y Justicia = 0
    Patronato 0-3 Gimnasia LP = 0
    Central 2-1 Atlanta = 0,5
    Desamparados 1-3 River = 0,5
    Atlético T. 2-1 Instituto = 0
    Aldosivi 2-4 Gimnasia J. = 0
    Huracán 1-0 Brown (M) = 0
    Ferro 0-1 Boca Unidos = 0
    Merlo 2-0 Almirante Brown = 0

    Ulquiorra:
    Fecha 3 / Primera A

    Belgrano 1-0 Unión = 3
    Rafaela 1-0 All Boys = 0
    Colón 1-0 Olimpo = 1
    Estudiantes 2-0 Independiente = 3
    Argentinos 1-1 San Lorenzo = 0
    Racing 2-1 Banfield = 0
    Vélez 2-1 Arsenal = 1
    Godoy Cruz 2-2 Tigre = 0
    Boca 1-0 Newell's = 1
    Lanús 1-0 San Martín SJ = 0


    Fecha 22 / Nacional B

    Quilmes 2-1 Independiente Mza = 0,5
    Chacarita 0-1 Defensa y Justicia = 0
    Patronato 0-1 Gimnasia LP = 0
    Central 1-0 Atlanta = 0,5
    Desamparados 0-2 River = 0,5
    Atlético T. 0-1 Instituto = 0,5
    Aldosivi 1-1 Gimnasia J. = 0
    Huracán 2-1 Brown (M) = 0
    Ferro 1-0 Boca Unidos = 1,5
    Merlo 1-0 Almirante Brown = 0
     
  21.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Posiciones de la fecha 3 de Primera A:
    1) Warface: 10
    2) Kemero: 9
    2) Luquincito: 9
    2) Ulquiorra: 9
    5) Kyo: 8
    5)Sturmovik: 8
    7) Jerk: 6

    Tabla general de Primera A:
    1) Jerk: 27
    2) Warface: 22
    3) Kemero: 21
    4) Ulquiorra: 19
    5) Kyo: 17
    6) Sturmovik: 16
    7) Luquincito: 13
    8) mark yazaki: 12
    9) Gon4d: 2

    Posiciones (Fecha 3/Primera A + Fecha 22/Nacional B):
    1) Luquincito: 14
    2) Ulquiorra: 12,5
    3) Jerk: 11,5
    4) Kemero: 10,5
    5) Warface: 10
    5) Kyo: 10
    7)Sturmovik: 9

    Tabla general:
    1) Jerk: 42,5
    2) Kemero: 33
    3) Ulquiorra: 32,5
    4) Kyo: 28
    5) Sturmovik: 24
    6) Warface: 22
    7) mark yazaki: 21,5
    8) Luquincito: 21
    9) Gon4d: 9
    10) Velli: 3
    11) Togepi: 2,5

    =======================================================

    Siguiente fecha que se jugará a partir del viernes 3 hasta el lunes 6

    Fecha 4 / Primera A

    Newell's - Belgrano
    Banfield - Godoy Cruz
    All Boys - Vélez
    Independiente - Argentinos
    San Martín SJ - Estudiantes
    San Lorenzo - Boca
    Unión - Colón
    Tigre - Lanús
    Arsenal - Racing
    Olimpo - Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza - Merlo
    Almirante Brown - Ferro
    River - Quilmes
    Defensa y Justicia - Desamparados
    Instituto - Central
    Atlanta - Patronato
    Brown (M) - Aldosivi
    Gimnasia J. - Atlético T.
    Gimnasia LP - Chacarita
    Boca Unidos - Huracán

    *En azul al ser un clásico las puntuaciones contarán el doble
     
  22.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 2-0 Belgrano
    Banfield 1-1 Godoy Cruz
    All Boys 0-2 Vélez
    Independiente 1-0 Argentinos
    San Martín SJ 1-1 Estudiantes
    San Lorenzo 0-0 Boca
    Unión 1-1 Colón
    Tigre 0-1 Lanús
    Arsenal 0-1 Racing
    Olimpo 0-0 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-1 Merlo
    Almirante Brown 1-0 Ferro
    River 1-0 Quilmes
    Defensa y Justicia 2-0 Desamparados
    Instituto 0-0 Central
    Atlanta 2-0 Patronato
    Brown (M) 1-1 Aldosivi
    Gimnasia J. 1-2 Atlético T.
    Gimnasia LP 2-0 Chacarita
    Boca Unidos 0-1 Huracán
     
  23.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano
    Banfield 0-3 Godoy Cruz
    All Boys 0-2 Vélez
    Independiente 1-1 Argentinos
    San Martín SJ 1-0 Estudiantes
    San Lorenzo 1-2 Boca
    Unión 0-2 Colón
    Tigre 2-0 Lanús
    Arsenal 1-1 Racing
    Olimpo 0-0 Rafaela
     
  24.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano
    Banfield 1-2 Godoy Cruz
    All Boys 1-1 Vélez
    Independiente 0-1 Argentinos
    San Martín SJ 1-3 Estudiantes
    San Lorenzo 1-1 Boca
    Unión 1-1 Colón
    Tigre 2-0 Lanús
    Arsenal 1-1 Racing
    Olimpo 1-0 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-0 Merlo
    Almirante Brown 1-1 Ferro
    River 3-0 Quilmes
    Defensa y Justicia 1-0 Desamparados
    Instituto 2-1 Central
    Atlanta 1-1 Patronato
    Brown (M) 0-1 Aldosivi
    Gimnasia J. 2-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 1-1 Chacarita
    Boca Unidos 2-0 Huracán
     
  25. Fecha 4 / Primera A

    Newell's 2-0 Belgrano
    Banfield 1-1 Godoy Cruz
    All Boys 1-2 Vélez
    Independiente 1-1 Argentinos
    San Martín SJ 2-1 Estudiantes
    San Lorenzo 0-2 Boca
    Unión 1-3 Colón
    Tigre 3-2 Lanús
    Arsenal 0-0 Racing
    Olimpo 2-0 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-1 Merlo
    Almirante Brown 0-0 Ferro
    River 1-2 Quilmes
    Defensa y Justicia 3-0 Desamparados
    Instituto 2-2 Central
    Atlanta 1-2 Patronato
    Brown (M) 0-2 Aldosivi
    Gimnasia J. 1-2 Atlético T.
    Gimnasia LP 3-1 Chacarita
    Boca Unidos 1-1 Huracán
     
  26.  
    Kyo

    Kyo Cemzoonita

    Escorpión
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1 - 1 Belgrano
    Banfield 1 - 2 Godoy Cruz
    All Boys 0 - 2 Vélez
    Independiente 2 - 1 Argentinos
    San Martín SJ 2 - 3 Estudiantes
    San Lorenzo 1 - 1 Boca
    Unión 1 - 1 Colón
    Tigre 0 - 1 Lanús
    Arsenal 1 - 2 Racing
    Olimpo 0 - 3 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 0 - 4 Merlo
    Almirante Brown 3 - 1 Ferro
    River 1 - 2 Quilmes
    Defensa y Justicia 2 - 0 Desamparados
    Instituto 2 - 2 Central
    Atlanta 0 - 0 Patronato
    Brown (M) 1 - 0 Aldosivi
    Gimnasia J. 1 - 3 Atlético T.
    Gimnasia LP 2 - 0 Chacarita
    Boca Unidos 1 - 2 Huracán
     
  27.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano
    Banfield 1-1 Godoy Cruz
    All Boys 0-2 Vélez
    Independiente 0-0 Argentinos
    San Martín SJ 2-1 Estudiantes
    San Lorenzo 0-2 Boca
    Unión 1-2 Colón
    Tigre 0-1 Lanús
    Arsenal 0-0 Racing
    Olimpo 1-0 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 0-0 Merlo
    Almirante Brown 0-1 Ferro
    River 2-1 Quilmes
    Defensa y Justicia 1-2 Desamparados
    Instituto 1-1 Central
    Atlanta 1-0 Patronato
    Brown (M) 0-3 Aldosivi
    Gimnasia J. 1-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 1-0 Chacarita
    Boca Unidos 1-2 Huracán
     
  28.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 0-2 Belgrano
    Banfield 1-1 Godoy Cruz
    All Boys 0-0 Vélez
    Independiente 1-3 Argentinos
    San Martín SJ 0-1 Estudiantes
    San Lorenzo 0-2 Boca
    Unión 2-2 Colón
    Tigre 1-0 Lanús
    Arsenal 0-0 Racing
    Olimpo 2-1 Rafaela


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-3 Merlo
    Almirante Brown 1
    -0 Ferro
    River 0-0 Quilmes
    Defensa y Justicia 2-0 Desamparados
    Instituto 3-0 Central
    Atlanta 0-0 Patronato
    Brown (M) 1-2 Aldosivi
    Gimnasia J. 1-1 Atlético T.
    Gimnasia LP 2-0 Chacarita
    Boca Unidos 1-2 Huracán



    Resultados:


    Kemero:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 2-0 Belgrano = 0
    Banfield 1-1 Godoy Cruz = 3
    All Boys 0-2 Vélez = 0
    Independiente 1-0 Argentinos = 0
    San Martín SJ 1-1 Estudiantes = 0
    San Lorenzo 0-0 Boca = 0
    Unión 1-1 Colón = 2
    Tigre 0-1 Lanús = 0
    Arsenal 0-1 Racing = 0
    Olimpo 0-0 Rafaela = 0


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-1 Merlo = 0
    Almirante Brown 1-0 Ferro = 1,5
    River 1-0 Quilmes = 0
    Defensa y Justicia 2-0 Desamparados = 1,5
    Instituto 0-0 Central = 0
    Atlanta 2-0 Patronato = 0
    Brown (M) 1-1 Aldosivi = 0
    Gimnasia J. 1-2 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 2-0 Chacarita = 1,5
    Boca Unidos 0-1 Huracán = 0,5


    Warface:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano = 0
    Banfield 0-3 Godoy Cruz = 0
    All Boys 0-2 Vélez = 0
    Independiente 1-1 Argentinos = 0
    San Martín SJ 1-0 Estudiantes = 0
    San Lorenzo 1-2 Boca = 1
    Unión 0-2 Colón = 0
    Tigre 2-0 Lanús = 1
    Arsenal 1-1 Racing = 1
    Olimpo 0-0 Rafaela = 0


    Jerk:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano = 0
    Banfield 1-2 Godoy Cruz = 0
    All Boys 1-1 Vélez = 1
    Independiente 0-1 Argentinos = 1
    San Martín SJ 1-3 Estudiantes = 1
    San Lorenzo 1-1 Boca = 0
    Unión 1-1 Colón = 2
    Tigre 2-0 Lanús = 1
    Arsenal 1-1 Racing = 1
    Olimpo 1-0 Rafaela = 1


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-0 Merlo = 0
    Almirante Brown 1-1 Ferro = 0
    River 3-0 Quilmes = 0
    Defensa y Justicia 1-0 Desamparados = 0,5
    Instituto 2-1 Central = 0,5
    Atlanta 1-1 Patronato = 0,5
    Brown (M) 0-1 Aldosivi = 0,5
    Gimnasia J. 2-1 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 1-1 Chacarita = 0
    Boca Unidos 2-0 Huracán = 0


    Luquincito:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 2-0 Belgrano = 0
    Banfield 1-1 Godoy Cruz = 3
    All Boys 1-2 Vélez = 0
    Independiente 1-1 Argentinos = 0
    San Martín SJ 2-1 Estudiantes = 0
    San Lorenzo 0-2 Boca = 3
    Unión 1-3 Colón = 0
    Tigre 3-2 Lanús = 1
    Arsenal 0-0 Racing = 3
    Olimpo 2-0 Rafaela = 1


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 1-1 Merlo = 0
    Almirante Brown 0-0 Ferro = 0
    River 1-2 Quilmes = 0
    Defensa y Justicia 3-0 Desamparados = 0,5
    Instituto 2-2 Central = 0
    Atlanta 1-2 Patronato = 0
    Brown (M) 0-2 Aldosivi = 0,5
    Gimnasia J. 1-2 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 3-1 Chacarita = 0,5
    Boca Unidos 1-1 Huracán = 0


    Kyo:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1 - 1 Belgrano = 0
    Banfield 1 - 2 Godoy Cruz = 0
    All Boys 0 - 2 Vélez = 0
    Independiente 2 - 1 Argentinos = 0
    San Martín SJ 2 - 3 Estudiantes = 1
    San Lorenzo 1 - 1 Boca = 0
    Unión 1 - 1 Colón = 2
    Tigre 0 - 1 Lanús = 0
    Arsenal 1 - 2 Racing = 0
    Olimpo 0 - 3 Rafaela = 0


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 0 - 4 Merlo = 0,5
    Almirante Brown 3 - 1 Ferro = 0,5
    River 1 - 2 Quilmes = 0
    Defensa y Justicia 2 - 0 Desamparados = 1,5
    Instituto 2 - 2 Central = 0
    Atlanta 0 - 0 Patronato = 1,5
    Brown (M) 1 - 0 Aldosivi = 0
    Gimnasia J. 1 - 3 Atlético T. = 0
    Gimnasia LP 2 - 0 Chacarita = 1,5
    Boca Unidos 1 - 2 Huracán = 1,5


    Ulquiorra:
    Fecha 4 / Primera A

    Newell's 1-0 Belgrano = 0
    Banfield 1-1 Godoy Cruz = 3
    All Boys 0-2 Vélez = 0
    Independiente 0-0 Argentinos = 0
    San Martín SJ 2-1 Estudiantes = 0
    San Lorenzo 0-2 Boca = 3
    Unión 1-2 Colón = 0
    Tigre 0-1 Lanús = 0
    Arsenal 0-0 Racing = 3
    Olimpo 1-0 Rafaela = 1


    Fecha 23 / Nacional B

    Independiente Mza 0-0 Merlo = 0
    Almirante Brown 0-1 Ferro = 0
    River 2-1 Quilmes = 0
    Defensa y Justicia 1-2 Desamparados = 0
    Instituto 1-1 Central = 0
    Atlanta 1-0 Patronato = 0
    Brown (M) 0-3 Aldosivi = 0,5
    Gimnasia J. 1-1 Atlético T. = 1,5
    Gimnasia LP 1-0 Chacarita = 0,5
    Boca Unidos 1-2 Huracán = 1,5



    Posiciones de la fecha 4 de Primera A:
    1) Luquincito: 11
    2) Ulquiorra: 10
    3) Jerk: 8
    4) Kemero: 5
    5) Warface: 3
    6) Kyo: 3

    Tabla general de Primera A:
    1) Jerk: 35

    2) Ulquiorra: 29
    3) Kemero: 26
    4) Warface: 25

    5) Luquincito: 24
    6) Kyo: 20
    7) Sturmovik: 16
    8) mark yazaki: 12
    9) Gon4d: 2


    Posiciones (Fecha 4/Primera A + Fecha 23/Nacional B):
    1) Ulquiorra: 14
    2) Luquincito: 12,5
    3) Jerk: 10
    3) Kemero: 10
    3) Kyo: 10
    6) Warface: 3

    Tabla general:
    1) Jerk: 52,5

    2) Ulquiorra: 46,5
    3) Kemero: 43
    4) Kyo: 38

    5) Luquincito: 33,5
    6) Warface: 25
    7) Sturmovik: 24
    8) mark yazaki: 21,5
    9) Gon4d: 9
    10) Velli: 3
    11) Togepi: 2,5




    Fecha 5 / Primera A

    Estudiantes – Lanús
    Colón – Newell’s
    Argentinos – San Martín SJ
    Racing – All Boys
    Belgrano – San Lorenzo
    Godoy Cruz – Arsenal
    Banfield – Tigre
    Rafaela – Unión
    Boca – Independiente
    Vélez – Olimpo


    Fecha 24 / Nacional B

    Ferro – Independiente Mza
    Merlo – Quilmas
    Desamparados – Gimnasia LP
    Chacarita – Atlanta
    Defensa y Justicia – River
    Patronato – Instituto
    Central – Gimnasia J.
    Atlético T. – Brown (M)
    Aldosivi – Boca Unidos
    Huracán – Almirante Brown
     
  29.  
    Kemero

    Kemero Creador del tema Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 5 / Primera A

    Estudiantes 1–1 Lanús
    Colón 2–1 Newell’s
    Argentinos 1–2 San Martín SJ
    Racing 1–0 All Boys
    Belgrano 1–0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 1–1 Arsenal
    Banfield 2–1 Tigre
    Rafaela 1–0 Unión
    Boca 2–0 Independiente
    Vélez 2–0 Olimpo


    Fecha 24 / Nacional B

    Ferro 2–0 Independiente Mza
    Merlo 1–1 Quilmas
    Desamparados 2–1 Gimnasia LP
    Chacarita 0–0 Atlanta
    Defensa y Justicia 0–0 River
    Patronato 0–2 Instituto
    Central 3–0 Gimnasia J.
    Atlético T. 1–1 Brown (M)
    Aldosivi 1–2 Boca Unidos
    Huracán 2–0 Almirante Brown
     
  30.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 5 / Primera A

    Estudiantes 2–1 Lanús
    Colón 0–1 Newell’s
    Argentinos 1–1 San Martín SJ
    Racing 2–1 All Boys
    Belgrano 1–0 San Lorenzo
    Godoy Cruz 0–0 Arsenal
    Banfield 0–2 Tigre
    Rafaela 1–2 Unión
    Boca 2–0 Independiente
    Vélez 2–0 Olimpo
     

Comparte esta página