1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 1-1 Banfield
    Racing Club 2-0 Gimnasia
    Estudiantes 1-0 Argentinos Jrs.
    Colón 0-1 River
    San Lorenzo 2-1 Newell's
    Lanús 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 1-2 Vélez
    Tigre 1-0 Huracán
    Boca 2-0 Quilmes

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 3-1 Colón
    Gimnasia 0-0 All Boys
    River 1-2 Estudiantes
    Vélez 3-0 Huracán
    Godoy Cruz 1-1 Racing
    Newell's 2-0 Olimpo
    Quilmes 1-2 San Lorenzo
    Banfield 1-0 Boca
    Argentinos Jrs 2-0 Lanús
     
  2.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 1-0 Banfield
    Racing Club 3-1 Gimnasia
    Estudiantes 2-0 Argentinos Jrs.
    Colón 1-3 River
    San Lorenzo 1-1 Newell's
    Lanús 2-0 Independiente
    Godoy Cruz 1-1 Vélez
    Tigre 0-1 Huracán
    Boca 2-0 Quilmes


    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 2-0 Colón
    Gimnasia 1-1 All Boys
    River 1-0 Estudiantes
    Vélez 3-1 Huracán
    Godoy Cruz 1-1 Racing
    Newell's 1-0 Olimpo
    Quilmes 1-2 San Lorenzo
    Banfield 1-0 Boca
    Argentinos Jrs 1-2 Lanús
     
  3.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 2-0 Banfield
    Racing Club 2-0 Gimnasia
    Estudiantes 3-1 Argentinos Jrs.
    Colón 1-0 River
    San Lorenzo 1-1 Newell's
    Lanús 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 2-2 Vélez
    Tigre 1-1 Huracán
    Boca 3-0 Quilmes



    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 2-0 Colón
    Gimnasia 1-1 All Boys
    River 1-2 Estudiantes
    Vélez 3-0 Huracán
    Godoy Cruz 4-2 Racing
    Newell's 3-0 Olimpo
    Quilmes 2-3 San Lorenzo
    Banfield 2-2 Boca
    Argentinos Jrs 3-0 Lanús
     
  4.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    ]Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 1-0 Banfield
    Racing Club 2-1 Gimnasia
    Estudiantes 2-1 Argentinos Jrs.
    Colón 1-2 River
    San Lorenzo 1-1 Newell's
    Lanús 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 1-2 Vélez
    Tigre 1-1 Huracán
    Boca 2-0 Quilmes



    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 2-0 Colón
    Gimnasia 1-1 All Boys
    River 1-3 Estudiantes
    Vélez 2-0 Huracán
    Godoy Cruz 3-1 Racing
    Newell's 2-1 Olimpo
    Quilmes 1-2 San Lorenzo
    Banfield 1-2 Boca
    Argentinos Jrs 1-0 Lanús
     
  5.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)
    All Boys 1-1 Banfield
    Racing Club 1-1 Gimnasia
    Estudiantes 2-1 Argentinos Jrs.
    Colón 1-2 River
    San Lorenzo
    2-1 Newell's
    Lanús 1-2 Independiente
    Godoy Cruz 0-0 Vélez
    Tigre 2-1 Huracán
    Boca 2-1 Quilmes

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)
    Arsenal
    1-0 Colón
    Gimnasia 2-0 All Boys
    River 2-2 Estudiantes
    Vélez 3-1 Huracán
    Godoy Cruz 1-1 Racing
    Newell's 2-0 Olimpo
    Quilmes 0-2 San Lorenzo
    Banfield 2-3 Boca
    Argentinos Jrs
    4-2 Lanús
     
  6.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
  7.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)
    All Boys 1-1 Banfield
    Racing Club 1-1 Gimnasia
    Estudiantes 2-1 Argentinos Jrs.
    Colón 1-2 River
    San Lorenzo
    2-1 Newell's
    Lanús 1-2 Independiente
    Godoy Cruz 0-0 Vélez
    Tigre 2-1 Huracán
    Boca 2-1 Quilmes

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)
    Arsenal
    1-0 Colón
    Gimnasia 2-3 All Boys
    River 1-2 Estudiantes
    Vélez 3-1 Huracán
    Godoy Cruz 3-1 Racing
    Newell's 2-0 Olimpo
    Quilmes 0-2 San Lorenzo
    Banfield 2-0 Boca
     
  8. Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 1-1 Banfield
    Racing Club 2-0 Gimnasia
    Estudiantes 2-1 Argentinos Jrs.
    Colón 2-1 River
    San Lorenzo 2-0 Newell's
    Lanús 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 1-1 Vélez
    Tigre 2-0 Huracán
    Boca 3-0 Quilmes

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 1-1 Colón
    Gimnasia 2-0 All Boys
    River 0-2 Estudiantes
    Vélez 2-0 Huracán
    Godoy Cruz 1-2 Racing
    Newell's 3-1 Olimpo
    Quilmes 1-1 San Lorenzo
    Banfield 1-2 Boca
    Argentinos Jrs 2-2 Lanús
     
  9.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 0-2 Banfield
    Racing Club 2-1 Gimnasia
    Estudiantes 3-1 Argentinos Jrs.
    Colón 1-1 River
    San Lorenzo 2-2 Newell's
    Lanús 1-2 Independiente
    Godoy Cruz 0-1 Vélez
    Tigre 1
    -0 Huracán
    Boca 2-0 Quilmes



    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 1-0 Colón
    Gimnasia 2-1 All Boys
    River 2-1 Estudiantes
    Vélez 3-0 Huracán
    Godoy Cruz 1-0 Racing
    Newell's 2-0 Olimpo
    Quilmes 1-1 San Lorenzo
    Banfield 2-1 Boca
    Argentinos Jrs 2-0 Lanús
     
  10.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 0-1 Banfield
    Racing Club 1-0 Gimnasia
    Estudiantes 3-2 Argentinos Jrs.
    Colón 0-1 River
    San Lorenzo 2-0 Newell's
    Lanús 1-1 Independiente
    Godoy Cruz 0-1 Vélez
    Tigre 1-0 Huracán
    Boca 2-1 Quilmes



    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 2-0 Colón
    Gimnasia 1-1 All Boys
    River 2-2 Estudiantes
    Vélez 1-0 Huracán
    Godoy Cruz 1-0 Racing
    Newell's 2-1 Olimpo
    Quilmes 1-1 San Lorenzo
    Banfield 2-0 Boca
    Argentinos Jrs 2-1 Lanús
     
  11.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys 1 - Banfield 2
    Racing Club 3 - Gimnasia 0
    Estudiantes 1 - Argentinos Jrs. 1
    Colón 1 - River 2
    San Lorenzo 0 - Newell's 1
    Lanús 1 - Independiente 0
    Godoy Cruz 1 - Vélez 2
    Tigre 0 - Huracán 0
    Boca 1 - Quilmes 1

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal 1 - Colón 0
    Gimnasia 1 - All Boys 1
    River 1 - Estudiantes 1
    Vélez 3 - Huracán 0
    Godoy Cruz 2 - Racing 1
    Newell's 1 - Olimpo 0
    Quilmes 1 - San Lorenzo 2
    Banfield 2 - Boca 0
    Argentinos Jrs 2 - Lanús 1
     
  12.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Estudiantes 2 - 1 Argentinos Jrs.
    Colón 1 - 2 River
    San Lorenzo 1 - 1 Newell's
    Lanús 1 - 0 Independiente
    Godoy Cruz 1 - 2 Vélez
    Tigre 1 - 0 Huracán
    Boca 1 - 0 Quilmes
     
  13.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Nos olvidamos de la fecha 19 xD

    Hubiese sido...

    (11 a 13 de diciembre)

    All Boys - Godoy C.
    Racing - Vélez
    Estudiantes - Arsenal
    Lorenzo - Banfield
    Colón - Newell`s
    Huracán - Independiente
    Lanús - River
    Boca - Gimnasia
    Olimpo - Quilmes
    Tigre - Argentinos
     
  14.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Si se me paso porque no anduve mucho por aquí.

    En realidad me molesta que se hayan jugado tres fechas durante 1 sola semana... debería haber optado por saltear la 18 que se jugo entre semana. :eek:
     
  15.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    ¿Quién ganó? :eek:
    Debo apuntarlo en el ranking de apuestas :P
     
  16.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Es ironía o no (?)
    No capto. Pero si lo necesitas como estadística para mañana lo hago. xD
     
  17.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Lo digo enserio xD
     

Comparte esta página