1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 1 - 2 Colón
    Banfield 3 - 0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 1 - 0 All Boys
    Vélez 2 - 0 Lanús
    Tigre 1 - 1 Estudiantes
    Argentinos Jrs 2 - 1 San Lorenzo
    Quilmes 1 - 1 Godoy Cruz
    Independiente 0 - 1 Olimpo
    Newell's 2 - 2 Racing Club
    River 1 - 1 Boca
     
  2. Huracán 1-1 Colón
    Banfield 2-0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 1-0 All Boys
    Vélez 3-1 Lanús
    Tigre 1-2 Estudiantes
    Argentinos Jrs 2-2 San Lorenzo
    Quilmes 0-2 Godoy Cruz
    Independiente 2-1 Olimpo
    Newell's 3-1 Racing Club
    River 0-3 Boca
     
  3.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Huracán 0 - 1 Colón
    Banfield 2 - 0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 1 - 0 All Boys
    Vélez 2 - 0 Lanús
    Tigre 1 - 1 Estudiantes
    Argentinos Jrs 2 - 1 San Lorenzo
    Quilmes 0 - 0 Godoy Cruz
    Independiente 2 - 1 Olimpo
    Newell's 1 - 1 Racing Club
    River 1 - 2 Boca
     
  4.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Huracán 0-2 Colón
    Banfield 3-0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 2-1 All Boys
    Vélez 3-1 Lanús
    Tigre 0-2 Estudiantes
    Argentinos Jrs 1-0 San Lorenzo
    Quilmes 0-3 Godoy Cruz
    Independiente 2-1 Olimpo
    Newell's 1-0 Racing Club
    River 1-1 Boca
     
  5.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 0 - 1 Colón
    Banfield 2 - 0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 1 - 0 All Boys
    Vélez 2 - 0 Lanús
    Tigre 1 - 3 Estudiantes
    Argentinos Jrs 1 - 1 San Lorenzo
    Quilmes 0 - 2 Godoy Cruz
    Independiente 1 - 1 Olimpo
    Newell's 2 - 4 Racing Club
    River 2 - 1 Boca
     
  6.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Huracán 1-1 Colón
    Banfield 2-0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 2-1 All Boys
    Vélez 1-0 Lanús
    Tigre 1-4 Estudiantes
    Argentinos Jrs 0-0 San Lorenzo
    Quilmes 0-2 Godoy Cruz
    Independiente 2-0 Olimpo
    Newell's 0-1 Racing Club
    River 0-0 Boca

    Saludos
     
  7.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 2-3 Colón
    Banfield 2-0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 2-1 All Boys
    Vélez 2-0 Lanús
    Tigre 1-2 Estudiantes
    Argentinos Jrs 0-1 San Lorenzo
    Quilmes 1-1 Godoy Cruz
    Independiente 3-1 Olimpo
    Newell's 2-1 Racing Club
    River 1-0 Boca
     
  8.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 1-1 Colón
    Banfield 2-1 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 2-2 All Boys
    Vélez 2-1 Lanús
    Tigre 2-3 Estudiantes
    Argentinos Jrs 1-1 San Lorenzo
    Quilmes 1-0 Godoy Cruz
    Independiente 2-1 Olimpo
    Newell's 3-1 Racing Club
    River 1-0 Boca
     
  9.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    1Huracán - Colón 1
    2 Banfield - Gimnasia 0
    2Arsenal de Sarandí - All Boys 1
    2Vélez - Lanús 2
    1 Tigre - Estudiantes 3
    2 Argentinos Jrs - San Lorenzo 1
    0 Quilmes - Godoy Cruz 3
    2 Independiente - Olimpo 2
    2 Newell's - Racing Club 1
    2River - Boca 0
     
  10.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Aún no termina la fecha pero el fin de semana ya hay fútbol de nuevo, así que voy dejando las apuestas para la próxima fecha.

    Fecha 15 (del 19 de Noviembre al 22 de Noviembre)

    Godoy Cruz - Banfield
    Estudiantes - Huracan
    All Boys - Newell's
    Gimnasia - Velez
    Colon - Independiente
    San Lorenzo - River
    Boca - Arsenal
    Racing - Quilmes
    Olimpo - Argentinos Jrs.
    Lanus - Tigre

    ---------------------
    Mis apuestas

    Godoy Cruz 1 - 1 Banfield
    Estudiantes 2 - 0 Huracan
    All Boys 0 - 0 Newell's
    Gimnasia 0 - 3 Velez
    Colón 1 - 0 Independiente
    San Lorenzo 2 - 3 River
    Boca 0 - 1 Arsenal
    Racing 2 - 1 Quilmes
    Olimpo 0 - 2 Argentinos Jrs.
    Lanus 1 - 2 Tigre

    PD: Gracias Skoller
     
  11.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Godoy Cruz 1-4 Banfield
    Estudiantes
    1-0 Huracan
    All Boys 2-0 Newell's
    Gimnasia 2-3 Velez
    Colon 1-3 Independiente
    San Lorenzo 2-2 River
    Boca 2-1 Arsenal
    Racing 1-0 Quilmes
    Olimpo 1-1 Argentinos Jrs.
    Lanus 1-1 Tigre
     
  12.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Godoy Cruz 1-2 Banfield
    Estudiantes
    2-0 Huracan
    All Boys 1-0 Newell's
    Gimnasia 1-2 Velez
    Colon 0-2 Independiente
    San Lorenzo 1-1 River
    Boca 3-1 Arsenal
    Racing 1-0 Quilmes
    Olimpo 0-2 Argentinos Jrs.
    Lanus 0-0 Tigre
     
  13.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 15 (del 19 de Noviembre al 22 de Noviembre)

    Godoy Cruz 0-3 Banfield
    Estudiantes 4
    -1 Huracan
    All Boys 0-1 Newell's
    Gimnasia 2-2 Velez
    Colon 1-2 Independiente
    San Lorenzo 1-2 River
    Boca 1-1 Arsenal
    Racing 1-0 Quilmes
    Olimpo 2-0 Argentinos Jrs.
    Lanus 2-2 Tigre
     
  14.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 15 (del 19 de Noviembre al 22 de Noviembre)

    Godoy Cruz 1 - 1 Banfield
    Estudiantes 2 - 0 Huracan
    All Boys 2 - 1 Newell's
    Gimnasia 0 - 3 Velez
    Colon 1 - 0 Independiente
    San Lorenzo 3 - 1 River
    Boca 1 - 0 Arsenal
    Racing 2 - 0 Quilmes
    Olimpo 0 - 1 Argentinos Jrs.
    Lanus 2 - 2 Tigre
     
  15. Godoy Cruz 1-1 Banfield
    Estudiantes 2
    -0 Huracan
    All Boys 1-1 Newell's
    Gimnasia 1-2 Velez
    Colon 2-0 Independiente
    San Lorenzo 3-1 River
    Boca 2
    -0 Arsenal
    Racing 3-1 Quilmes
    Olimpo 1-1 Argentinos Jrs.
    Lanus 2-1 Tigre
     
  16.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Godoy Cruz 1-0 Banfield
    Estudiantes 3
    -0 Huracan
    All Boys 1-2 Newell's
    Gimnasia 1-1 Velez
    Colon 2-1 Independiente
    San Lorenzo 2-2 River
    Boca 1-0 Arsenal
    Racing 1-0 Quilmes
    Olimpo 2-1 Argentinos Jrs.
    Lanus 2-0 Tigre
     
  17.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Godoy Cruz 2-1 Banfield
    Estudiantes 3-0 Huracan
    All Boys 1-1 Newell's
    Gimnasia 0-2 Velez
    Colon 1-3 Independiente
    San Lorenzo 0-2 River
    Boca 1-1 Arsenal
    Racing 1-0 Quilmes
    Olimpo 0-1 Argentinos Jrs.
    Lanus 2-5 Tigre

    Saludos
     
  18.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Godoy Cruz 1-1 Banfield
    Estudiantes 2-0 Huracan
    All Boys 1-2 Newell's
    Gimnasia 1-3 Velez
    Colon 2-1 Independiente
    San Lorenzo 1-1 River
    Boca 1-0 Arsenal
    Racing 2-0 Quilmes
    Olimpo 1-1 Argentinos Jrs.
    Lanus 1-0 Tigre
     
  19.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Godoy Cruz 2 - 1 Banfield
    Estudiantes 2 - 1 Huracan
    All Boys 0 - 1 Newell's
    Gimnasia 0 - 2 Velez
    Colon 0 - 0 Independiente
    San Lorenzo - River
    Boca 1 - 0 Arsenal
    Racing 2 - 1 Quilmes
    Olimpo 0 - 1 Argentinos Jrs.
    Lanus 1 - 0 Tigre
     
  20.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Finalmente nos ponemos al día nuevamente.

    Fecha 13

    Olimpo 4 - Huracan 0
    Estudiantes 3 - Lanús 0
    Gimnasia 1 - Quilmes 0
    San Lorenzo 1 - Independiente 1
    Godoy Cruz 0 - Newell's 0
    Banfield 2 - Velez 3
    Colón 1 - Tigre 0
    Boca 0 - Argentinos Jr. 2
    Racing 2 - Arsenal de Sarandi 2
    All Boys 1 - River 0

    ---------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 7 - Warface 5
    SR_TERROR 3 - Rumano 6
    Arjim 0 - SpaceCowboy 4
    Jerk 5 - Luquincito 4
    mark yazaki 3 - Skoller 6
    Alfredo 0 - Gino 0
    ----------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]
    ----------------------------

    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 1 - 2 Colón
    Banfield 0 - 0 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 0 - 0 All Boys
    Vélez 1 - 0 Lanús
    Tigre 2 - 1 Estudiantes
    Argentinos Jrs 1 - 0 San Lorenzo
    Quilmes 2 - 1 Godoy Cruz
    Independiente 1 - 1 Olimpo
    Newell's 0 - 2 Racing Club
    River 1 - 0 Boca

    ----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 9 - 0 SR_TERROR
    Arjim 6 - 5 Warface
    Jerk 4 - 6 Rumano
    mark yazaki 3 - 5 SpaceCowboy
    Alfredo 0 - 1 Luquincito
    Gino 7 - 3 Skoller

    ----------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]

    ----------------------------
    Fecha 15

    Godoy Cruz 2 - 1 Banfield
    Estudiantes 2 - 0 Huracan
    All Boys 2 - 0 Newell's
    Gimnasia 0 - 0 Velez
    Colon 1 - 1 Independiente
    San Lorenzo 0 - 0 River
    Boca 2 - 1 Arsenal
    Racing 1 - 1 Quilmes
    Olimpo 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Lanus 2 - 0 Tigre

    ----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 11 - Arjim 8
    Jerk 4 - SR_TERROR 7
    mark yazaki 0 - Warface 5
    Alfredo 0 - Rumano 9
    Gino 3 - SpaceCowboy 2
    Skoller 8 - Luquincito 8

    ----------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]

    ----------------------------
    Próximas apuestas: Fecha 16 (del 26 de Noviembre al 30 de Noviembre)

    Gimnasia - Godoy Cruz
    Arsenal - San Lorenzo
    Quilmes - All Boys
    Banfield - Racing
    Independiente - Estudiantes
    River - Olimpo
    Newell's - Boca
    Huracán - Lanús
    Argentinos Jrs. - Colón
    Vélez - Tigre

    ----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Jerk
    mark yazaki - Arjim
    Alfredo - SR_TERROR
    Gino - Warface
    Skoller - Rumano
    Luquincito - SpaceCowboy
     
  21.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Próximas apuestas: Fecha 16 (del 26 de Noviembre al 30 de Noviembre)

    Gimnasia 1 - 2 Godoy Cruz
    Arsenal 1 - 0 San Lorenzo
    Quilmes 1 - 1 All Boys
    Banfield 2 - 1 Racing
    Independiente 1 - 3 Estudiantes
    River 3 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 1 Boca
    Huracán 0 - 1 Lanús
    Argentinos Jrs. 3 - 1 Colón
    Vélez 1 - 1 Tigre
     
  22.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Gimnasia 1 - 2 Godoy Cruz
    Arsenal 1 - 0 San Lorenzo
    Quilmes 0 - 0 All Boys
    Banfield 2 - 1 Racing
    Independiente 1 - 2 Estudiantes
    River 2 - 0 Olimpo
    Newell's 1 - 2 Boca
    Huracán 0 - 2 Lanús
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Colón
    Vélez 2 - 1 Tigre
     
  23. Gimnasia 1-2 Godoy Cruz
    Arsenal 1-1 San Lorenzo
    Quilmes 2-0 All Boys
    Banfield 2-1 Racing
    Independiente 1-2 Estudiantes
    River 2-0 Olimpo
    Newell's 1-2 Boca
    Huracán 1-3 Lanús
    Argentinos Jrs. 2-2 Colón
    Vélez 3-1 Tigre
     
  24.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Gimnasia 1-2 Godoy Cruz
    Arsenal 1-0 San Lorenzo
    Quilmes 1-1 All Boys
    Banfield 1-1 Racing
    Independiente 0-1 Estudiantes
    River 1-0 Olimpo
    Newell's 2-1 Boca
    Huracán 2-1 Lanús
    Argentinos Jrs. 2-0 Colón
    Vélez 3-1 Tigre
     
  25.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Gimnasia 1 -1 Godoy Cruz
    Arsenal 1-2 San Lorenzo
    Quilmes 3-1 All Boys
    Banfield 1-1 Racing
    Independiente 0-2 Estudiantes
    River 1-0 Olimpo
    Newell's 2-1 Boca
    Huracán 0-0 Lanús
    Argentinos Jrs. 1-1 Colón
    Vélez 4-1 Tigre
     
  26.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    3 jornadas seguidas ganando y con el puntaje mas alto de la jornada... dicho esto pierdo en la que viene (?) xD

    Próximas apuestas: Fecha 16 (del 26 de Noviembre al 30 de Noviembre)
    Gimnasia 2-1 Godoy Cruz
    Arsenal 1-1 San Lorenzo
    Quilmes 1-0 All Boys
    Banfield 2-1 Racing
    Independiente 2-2 Estudiantes
    River 1-0 Olimpo
    Newell's 1-2 Boca
    Huracán 1-1 Lanús
    Argentinos Jrs. 0-0 Colón
    Vélez 2-0 Tigre
     
  27.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Próximas apuestas: Fecha 16 (del 26 de Noviembre al 30 de Noviembre)

    Gimnasia 2-2 Godoy Cruz
    Arsenal 1-2 San Lorenzo
    Quilmes 2
    -1 All Boys
    Banfield 3-1 Racing
    Independiente 2-1 Estudiantes
    River 2-0 Olimpo
    Newell's 1-1 Boca
    Huracán 0-1 Lanús
    Argentinos Jrs. 1-1 Colón
    Vélez 3-1 Tigre
     
  28.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 16 (del 26 de Noviembre al 30 de Noviembre)

    Gimnasia 2-3 Godoy Cruz
    Arsenal 2-1 San Lorenzo
    Quilmes 1-1 All Boys
    Banfield 3-1 Racing
    Independiente 0-3 Estudiantes
    River 2-0 Olimpo
    Newell's 1-1 Boca
    Huracán 0-2 Lanús
    Argentinos Jrs. 2-1 Colón
    Vélez 3-1 Tigre
     
  29.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Gimnasia 0 - 2 Godoy Cruz
    Arsenal 1 - 0 San Lorenzo
    Quilmes 1 - 1 All Boys
    Banfield 1 - 0 Racing
    Independiente 1 - 2 Estudiantes
    River 2 - 0 Olimpo
    Newell's 0 - 0 Boca
    Huracán 0 - 1 Lanús
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Colón
    Vélez 3 - 1 Tigre
     
  30.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    La fecha aún no termina pero como la próxima comienza mañana ya iré poniendo los encuentros (Aclaración: a causa de tiempo se apostará por el partido de mañana pero si por los demás).

    Fecha 17 (del 3 al 5 de Diciembre)

    All Boys - Banfield
    Racing Club - Gimnasia
    Estudiantes - Argentinos Jrs.
    Colón - River
    San Lorenzo - Newell's
    Lanús - Independiente
    Godoy Cruz - Vélez
    Tigre - Huracán
    Boca - Quilmes

    Y por si ya quieren apostar la otra fecha que se jugará entresemana

    Fecha 18 (del 7 al 9 de Diciembre)

    Arsenal - Colón
    Gimnasia - All Boys
    River - Estudiantes
    Vélez - Huracán
    Godoy Cruz - Racing
    Newell's - Olimpo
    Quilmes - San Lorenzo
    Banfield - Boca
    Argentinos Jrs - Lanús

    * El partido Independiente - Tigre está postergado por la final de la Copa Sudamericana.
     

Comparte esta página