1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  4. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  5. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 1 - 0 Estudiantes
    Argentinos 0 - 2 All Boys
    River 2 - 1 Racing
    Quilmes 0 - 1 Banfield
    Lanús 2 - 0 Colón
    Huracán 1 - 0 San Lorenzo
    Independiente 1 - 2 Boca
    Tigre 1 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
  2.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    SR_TERROR posteaste el Sábado por lo pronto los partidos del viernes no contarían.

    Fecha 13 (29 de Octubre al 31 de Octubre)

    Olimpo - Huracan
    Estudiantes - Lanús
    Gimnasia - Quilmes
    San Lorenzo - Independiente
    Godoy Cruz - Newell's
    Banfield - Velez
    Colón - Tigre
    Boca - Argentinos Jr.
    Racing - Arsenal de Sarandi
    All Boys - River

    ----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Warface
    SR_TERROR - Rumano
    Arjim - SpaceCowboy
    Jerk - Luquincito
    mark yazaki - Skoller
    Alfredo - Gino

    ----------------------------

    Próximamente los resultados de las dos fechas anteriores.
     
  3.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 13 (29 de Octubre al 31 de Octubre)

    Olimpo 1-1 Huracan
    Estudiantes 1-1 Lanús
    Gimnasia 2-1 Quilmes
    San Lorenzo 1-1 Independiente
    Godoy Cruz 2-2 Newell's
    Banfield 1-2 Velez
    Colón
    3-2 Tigre
    Boca 2-0 Argentinos Jr.
    Racing 1-2 Arsenal de Sarandi
    All Boys 0-1 River
     
  4.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 13 (29 de Octubre al 31 de Octubre)

    Olimpo 1-1 Huracan
    Estudiantes 3-1 Lanús
    Gimnasia 2-1 Quilmes
    San Lorenzo 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 2-2 Newell's
    Banfield 2-0 Velez
    Colón 3-1 Tigre
    Boca 3-0 Argentinos Jr.
    Racing 2-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 2-0 River Plate

    ¿Nadie se dió cuenta que pusieron 2 veces como si jugara Quilmes?
    El último partido NO es All boys-Quilmes, es All Boys vs River Plate.

    Corrijanlo.
     
  5.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Em bueno, se me pasó.
     
  6.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Olimpo 1-1 Huracan
    Estudiantes 4-1 Lanús
    Gimnasia 2-1 Quilmes
    San Lorenzo 2-1 Independiente
    Godoy Cruz 0-0 Newell's
    Banfield 1-1 Velez
    Colón 2-1 Tigre
    Boca 2-0 Argentinos Jr.
    Racing 2-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 0-2 River Plate
     
  7.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Gino, me acabo de fijar en el historial del thread y posteé a las 4:04 pm del mismo día que posteaste vos a las 09:33 am. No podría ser el sábado porque a esa hora estaba en la Sivori alta, y tengo pruebas! Si lo decías por el "Hace 3 días", creo que se atrasa un día porque a las primeras 24 horas no las toma cifra en el contador.

    P.D. Dicho sea de paso, igual no gané puntos el viernes. :P
     
  8.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Olimpo 1-2 Huracan
    Estudiantes 2-0 Lanús
    Gimnasia 1-0 Quilmes
    San Lorenzo 3-1 Independiente
    Godoy Cruz 1-1 Newell's
    Banfield 0-0 Velez
    Colón 2-0 Tigre
    Boca 2-0 Argentinos Jr.
    Racing 0-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 1-2 River
     
  9.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Lo que pasa es que yo no estuve en todo el Sábado y recién me conecte el día Domingo y decía hace un día entonces por lógica digo que posteaste el Sábado. xD

    PD: Igualmente esta bueno que respondan sino siento que le hablo a las paredes :eek:
     
  10.  
    morfeo ar
    • Posteador intelectual
    • Posteador Supremo

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Olimpo 1-1 Huracan
    Estudiantes 2-1 Lanús
    Gimnasia 1-1 Quilmes
    San Lorenzo 1-0 Independiente
    Godoy Cruz 2-1 Newell's
    Banfield 2-0 Velez
    Colón 3-1 Tigre
    Boca 1-1 Argentinos Jr.
    Racing 2-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 2-1 River Plate
     
  11.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Olimpo 2-1 Huracan
    Estudiantes 2-0 Lanús
    Gimnasia 1-1 Quilmes
    San Lorenzo 0-0 Independiente
    Godoy Cruz 2-1 Newell's
    Banfield 0-3 Velez
    Colón 2-1 Tigre
    Boca 1-0 Argentinos Jr.
    Racing 2-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 1-3 River Plate
     
  12. Olimpo 1-1 Huracan
    Estudiantes 2-2 Lanús
    Gimnasia 2-0 Quilmes
    San Lorenzo 2-1 Independiente
    Godoy Cruz 3-1 Newell's
    Banfield 1-1 Velez
    Colón 1-0 Tigre
    Boca 3-0 Argentinos Jr.
    Racing 2-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 1-1 River
     
  13.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Debido al fallecimiento del ex presidente de Argentina y bajo la orden del actual presidente de la AFA, la fecha 13 ha quedado pospuesta hasta la semana que viene.
     
  14.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Bueno es hora de ponernos al día, se terminó una semana atareada en lo personal asi que a cumplir con lo pendiente.

    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 2 - 0 Tigre
    Quilmes 0 - 2 Velez
    Gimnasia 2 - 3 Arsenal
    All Boys 3 - 1 Independiente
    Banfield 0 - 0 Newell's
    Colon 1 - 1 Estudiantes
    Olimpo 1 - 0 Lanus
    Boca Jrs 2 - 0 Huracan
    Racing 2 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 2 River Plate

    -------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 6 - SpaceCowboy 9
    Rumano 7 - Luquincito 8
    Warface 7 - Skoller 9
    SR_TERROR 4 - Gino 7
    Arjim 0 - Alfredo 0 (Evitemos esto por favor)
    Jerk 6 - mark yazaki 5

    -------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]

    --------------------------------------------
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 1 - 3 Godoy Cruz
    Vélez 0 - 0 Estudiantes
    Argentinos 1 - 0 All Boys
    River 1 - 1 Racing
    Quilmes 0 - 2 Banfield
    Lanús 1 - 2 Colón
    Huracán 3 - 0 San Lorenzo
    Independiente 0 - 0 Boca
    Tigre 3 - 2 Olimpo
    Newell's 1 - 0 Gimnasia

    -----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 7 - Rumano 6
    Warface 4 - SpaceCowboy 2
    SR_TERROR 4 - Luquincito 7
    Arjim 7 - Skoller 14 (4 aciertos completos, increible)
    Jerk 5 - Gino 4
    mark yazaki 0 - Alfredo 0

    -----------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]

    PD: Debemos buscar un reemplazo de Alfredo?
     

    Archivos adjuntos:

  15. Mandale un PM a Alfredo avisandole... si se mete al foro no le cuesta nada un post aca.
     
  16.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Tablas de posiciones al día.
    Si Luquincito eso haré en todo caso sino se conseguirá un reemplazo.
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    wow quede a 1 punto de los lideres
     
  18.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Hay que buscar un reemplazo para Warface.
     
  19.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    72 aciertos (el que más) y estoy casi en descenso ¬.¬

    Con el formato clásico yo iría ganando, todos se motivan al jugar conmigo :eek:
     
  20.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Jajaja si eso es cierto Rumano, casi todos los partidos los perdes por un gol. En ese caso yo sería uno de los últimos. xD
    Voy a ver si para el torneo Clausura usamos el sistema clásico.

    PM enviado a Alfredo.
     
  21.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Olimpo 0 - 2 Huracan
    Estudiantes 2 - 1 Lanús
    Gimnasia 1 - 1 Quilmes
    San Lorenzo 1 - 0 Independiente
    Godoy Cruz 2 - 0 Newell's
    Banfield 1 - 2 Velez
    Colón 0 - 1 Tigre
    Boca 2 - 0 Argentinos Jr.
    Racing 1 - 1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 0 - 2 River
     
  22.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Olimpo 2-1 Huracan
    Estudiantes 2-0 Lanús
    Gimnasia 1-0 Quilmes
    San Lorenzo 3-2 Independiente
    Godoy Cruz 1-1 Newell's
    Banfield 1-1 Velez
    Colón 0-2 Tigre
    Boca 2-0 Argentinos Jr.
    Racing 0-1 Arsenal de Sarandi
    All Boys 0-3 River
     
  23.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    lol omiten esto crei que era la nueva fecha :x
     
  24.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    SpaceCowboy y Skoller: Los partidos de Olimpo-Huracán y Estudiantes-Lanús, no se les pueden considerar ya que ya se disputaron.
     
  25.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    error mio crei que era la nueva fecha :/ ya habia apostado una semana antes xD
     
  26.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Propongo que a Skoller se le considere su primer apuesta así se le toman en cuenta los primeros dos partidos.
     
  27.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Es que de hecho así será :/.
     
  28.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Mirá vos qué interesante D=
     
  29.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Termino la 13º Fecha.

    Resultados

    Olimpo 4 - Huracan 0
    Estudiantes 3 - Lanús 0
    Gimnasia 1 - Quilmes 0
    San Lorenzo 1 - Independiente 1
    Godoy Cruz 0 - Newell's 0
    Banfield 2 - Velez 3
    Colón 1 - Tigre 0
    Boca 0 - Argentinos Jr. 2
    Racing 2 - Arsenal de Sarandi 2
    All Boys 1 - River 0

    ---------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 7 - Warface 5
    SR_TERROR 3 - Rumano 6
    Arjim 0 - SpaceCowboy 4
    Jerk 5 - Luquincito 4
    mark yazaki 3 - Skoller 6
    Alfredo 0 - Gino 0 (que idiota, me olvide de apostar) xD

    ---------------------------
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán - Colón
    Banfield - Gimnasia
    Arsenal de Sarandí - All Boys
    Vélez - Lanús
    Tigre - Estudiantes
    Argentinos Jrs - San Lorenzo
    Quilmes - Godoy Cruz
    Independiente - Olimpo
    Newell's - Racing Club
    River - Boca

    ----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - SR_TERROR
    Arjin - Warface
    Jerk - Rumano
    mark yazaki - SpaceCowboy
    Alfredo - Luquincito
    Gino - Skoller

    PD: Las tablas para mañana.
     
  30.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 14 (12 de Noviembre al 16 de Noviembre)

    Huracán 2-1 Colón
    Banfield 2-1 Gimnasia
    Arsenal de Sarandí 2-1 All Boys
    Vélez 2-1 Lanús
    Tigre 2-1 Estudiantes
    Argentinos Jrs 2-1 San Lorenzo
    Quilmes 2-1 Godoy Cruz
    Independiente 2-1 Olimpo
    Newell's 2-1 Racing Club
    River 2-1 Boca
     

Comparte esta página