1. Descartar aviso
  2. Invitado
  3. Invitado
  4. Invitado
  5. Invitado Hubo un circo, durante el siglo XIX fue muy popular, pero por alguna razón fue cerrado bruscamente.... ¿Te atreves a entrar?
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes (archivo)' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.
  1.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Puntos en trofeos:
    489
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 1
    - Olimpo 0 (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-2 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 2-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-1 Godoy Cruz
    Newell's 1-0 Quilmes
    Lanús 1-2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2
    -1 Colón
    Tigre 0-3 Boca Jrs
    River Plate 2-0 Gimansia
     
  2.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    489
    Género:
    Hombre
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 3-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-0 Godoy Cruz
    Newell's 1-1 Quilmes
    Lanús 1-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2-1 Colón
    Tigre 1-2 Boca Jrs
    River Plate
    2-1 Gimansia
     
  3.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Puntos en trofeos:
    109
    Género:
    Hombre
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 0-1 All Boys
    Independiente 1-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0-2 Godoy Cruz
    Newell's 3-1 Quilmes
    Lanús 2-0 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 1-1 Colón
    Tigre 1-2 Boca Jrs
    River Plate 1-0 Gimansia
     
  4.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Puntos en trofeos:
    254
    Género:
    Hombre
    Estudiantes 3-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-0 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 3-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-0 Godoy Cruz
    Newell's 3-1 Quilmes
    Lanús 2-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2-1 Colón
    Tigre 2-2 Boca Jrs
    River Plate 2-1 Gimansia
     
  5.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    134
    Género:
    Hombre
    Estudiantes 2 - 0 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 0 - 1 Banfield
    Huracán 1 - 0 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 2 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 1 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimansia
     
  6.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Puntos en trofeos:
    154
    Género:
    Hombre
    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 3 All Boys
    Independiente 1 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 2 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 3 - 1 Colón
    Tigre 0 - 1 Boca Jrs
    River Plate 3 - 1 Gimnasia

    Me perdi el de Estudiantes por cuelgue jajaja. Minuto 1 de Arsenal - Banfield
     
  7.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    219
    Género:
    Hombre
    No se cuantos se me fueron :/

    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 1 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 0 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 3 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 3 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimnasia
     
  8.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    219
    Género:
    Hombre
    No se cuantos se me fueron :/

    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 1 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 0 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 3 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 3 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimnasia
     
  9.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Puntos en trofeos:
    339
    Género:
    Hombre
    Considerando la hora de tu post no se te deben considerar los siguientes partidos:

    Arsenal - Banfield
    Huracán - All Boys

    (Igualmente en ambos sumabas 0 puntos asi que no te sientas mal xD).
     
  10.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Puntos en trofeos:
    154
    Género:
    Hombre
    Mientras hago las tablas dejo la nueva fecha para apostar.


    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo - Tigre
    Quilmes - Velez
    Gimnasia - Arsenal
    All Boys - Independiente
    Banfield - Newell's
    Colon - Estudiantes
    Olimpo - Lanus
    Boca Jrs - Huracan
    Racing - Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz - River Plate

    -------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - SpaceCowboy
    Rumano - Luquincito
    Warface - Skoller
    SR_TERROR - Gino
    Arjim - Alfredo
    Jerk - mark yazaki

    -------------------------
    Resultados Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2 - Olimpo 0 (Bahia Blanca)
    Arsenal 1 - 0 Banfield
    Huracán 1 - 1 All Boys
    Independiente 1 - 0 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 0 Godoy Cruz
    Newell's 1 - 1 Quilmes
    Lanús 2 - 0 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 6 - 0 Colón
    Tigre 1 - 2 Boca Jrs
    River Plate 0 - 0 Gimansia

    -------------------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 5 - Luquincito 3
    SpaceCowboy 4 - Skoller 5
    Rumano 4 - Gino 2
    Warface 3 - Alfredo 4
    Arjim 7 - Jerk 5
    SR_TERROR 7 - mark yazaki 0

    -------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]
     
  11.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Puntos en trofeos:
    364
    Género:
    Hombre
    San Lorenzo 1-0 Tigre
    Quilmes 0-2 Velez
    Gimnasia 0-1 Arsenal
    All Boys 2-1 Independiente
    Banfield 1-1 Newell's
    Colon 0-2 Estudiantes
    Olimpo 1-2 Lanus
    Boca Jrs 1-0 Huracan
    Racing 1-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 0-0 River Plate
     
  12.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Puntos en trofeos:
    339
    Género:
    Hombre
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 1 - 1 Tigre
    Quilmes 1 - 3 Velez
    Gimnasia 0 - 2 Arsenal
    All Boys 2 - 1 Independiente
    Banfield 2 - 0 Newell's
    Colon 2 - 3 Estudiantes
    Olimpo 1 - 0 Lanus
    Boca Jrs 3 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 0 River Plate
     
  13.  
    Luquincito

    Luquincito Cemzoonita

    Aries
    Puntos en trofeos:
    179
    Género:
    Hombre
    San Lorenzo 2-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Velez
    Gimnasia 1-1 Arsenal
    All Boys 1-1 Independiente
    Banfield 2-0 Newell's
    Colon 2-2 Estudiantes
    Olimpo 2-0 Lanus
    Boca Jrs 3-1 Huracan
    Racing 2-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-0 River Plate
     
  14.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    489
    Género:
    Hombre
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo
    2-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Velez
    Gimnasia
    3-2 Arsenal
    All Boys 1-4 Independiente
    Banfield
    2-0 Newell's
    Colon 1-3 Estudiantes
    Olimpo
    1-0 Lanus
    Boca Jrs 2-1 Huracan
    Racing 0-2 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-2 River Plate
     
  15.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Puntos en trofeos:
    109
    Género:
    Hombre
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 1 -1 Tigre
    Quilmes 1-3 Velez
    Gimnasia 0-2 Arsenal
    All Boys 1-0 Independiente
    Banfield 0-0 Newell's
    Colon 0-2 Estudiantes
    Olimpo 1-4 Lanus
    Boca Jrs 0-2 Huracan
    Racing 1-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-0 River Plate
     
  16.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Puntos en trofeos:
    32
    Género:
    Hombre
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 2-1 Tigre
    Quilmes 0-2 Velez
    Gimnasia 1-1 Arsenal
    All Boys 1-3 Independiente
    Banfield 2- 0Newell's
    Colon 1-1 Estudiantes
    Olimpo 1-0 Lanus
    Boca Jrs 1-0 Huracan
    Racing 0-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-3 River Plate
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Puntos en trofeos:
    489
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 0 - 0 Tigre
    Quilmes 1 - 2 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 2 - 1 Independiente
    Banfield 2 - 0 Newell's
    Colon 0 - 1 Estudiantes
    Olimpo 1 - 0 Lanus
    Boca Jrs 2 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1 - 2 River Plate
     
  18.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Puntos en trofeos:
    154
    Género:
    Hombre
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)


    San Lorenzo 1 - 0 Tigre
    Quilmes 1 - 3 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 2 - 2 Independiente
    Banfield 1 - 0 Newell's
    Colon 1 - 2 Estudiantes
    Olimpo 0 - 4 Lanus
    Boca Jrs 1 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 2 River Plate
     
  19.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    134
    Género:
    Hombre
    Bueno, perdí un partido, =(

    Quilmes 0 - 2 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 1 - 1 Independiente
    Banfield 1 - 0 Newell's
    Colon 0 - 2 Estudiantes
    Olimpo 0 - 2 Lanus
    Boca Jrs 1 - 1 Huracan
    Racing 0 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1 - 2 River Plate
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    Puntos en trofeos:
    369
    Género:
    Hombre
    1Gimnasia - Arsenal2
    2All Boys - Independiente0
    2Banfield - Newell's1
    2Colon - Estudiantes2
    1Olimpo - Lanus1
    1Boca Jrs - Huracan0
    2Racing - Argentinos Jrs.0
    2Godoy Cruz - River Plate1
     
  21.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Puntos en trofeos:
    154
    Género:
    Hombre
    Pido disculpas no es mi intención traer la fecha un Miercoles pero por una cosa u otra siempre termina siendo el mismo día.

    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal - Godoy Cruz
    Vélez - Estudiantes
    Argentinos - All Boys
    River - Racing
    Quilmes - Banfield
    Lanús - Colón
    Huracán - San Lorenzo
    Independiente - Boca
    Tigre - Olimpo
    Newell's - Gimnasia

    -----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Rumano
    Warface - SpaceCowboy
    SR_TERROR - Luquincito
    Arjim - Skoller
    Jerk - Gino
    mark yazaki - Alfredo
     
  22.  
    Luquincito

    Luquincito Cemzoonita

    Aries
    Puntos en trofeos:
    179
    Género:
    Hombre
    Arsenal 1-2 Godoy Cruz
    Vélez 2-1 Estudiantes
    Argentinos 2-0 All Boys
    River 1-1 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-2 Colón
    Huracán 1-3 San Lorenzo
    Independiente 0-2 Boca
    Tigre 2-1 Olimpo
    Newell's 3-0 Gimnasia
     
  23.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Puntos en trofeos:
    489
    Género:
    Hombre
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal
    2-1 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 1-0 All Boys
    River 3-1 Racing
    Quilmes 1-2 Banfield
    Lanús
    2-1 Colón
    Huracán 1-1 San Lorenzo
    Independiente 2-2 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 1-2 Gimnasia
     
  24.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Puntos en trofeos:
    489
    Arsenal 0-1 Godoy Cruz
    Vélez 2-1 Estudiantes
    Argentinos 1-0 All Boys
    River 0-0 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-2 Colón
    Huracán 1-2 San Lorenzo
    Independiente 1-2 Boca
    Tigre 2-1 Olimpo
    Newell's 1-0 Gimnasia
     
  25.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Puntos en trofeos:
    109
    Género:
    Hombre
    Arsenal 2-1 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 0-2 All Boys
    River 2-0 Racing
    Quilmes 1-3 Banfield
    Lanús 1-1 Colón
    Huracán 1-2 San Lorenzo
    Independiente 1-1 Boca
    Tigre 2-0 Olimpo
    Newell's 4-0 Gimnasia
     
  26.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Puntos en trofeos:
    339
    Género:
    Hombre
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 1 Estudiantes
    Argentinos 0 - 1 All Boys
    River 3 - 0 Racing
    Quilmes 0 - 2 Banfield
    Lanús 1 - 1 Colón
    Huracán 1 - 3 San Lorenzo
    Independiente 1 - 3 Boca
    Tigre 2 - 2 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
  27.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Puntos en trofeos:
    254
    Género:
    Hombre
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 2 Estudiantes
    Argentinos 1 - 1 All Boys
    River 3 - 0 Racing
    Quilmes 0 - 2 Banfield
    Lanús 2 - 1 Colón
    Huracán 2 - 1San Lorenzo
    Independiente 2 - 1 Boca
    Tigre 2 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
  28.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Puntos en trofeos:
    364
    Género:
    Hombre
    Arsenal 2-0 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 0-0 All Boys
    River 1-0 Racing
    Quilmes 0-2 Banfield
    Lanús 2-1 Colón
    Huracán 1-1 San Lorenzo
    Independiente 1-0 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 3-0 Gimnasia
     
  29.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Puntos en trofeos:
    32
    Género:
    Hombre
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2-
    0 Godoy Cruz
    Vélez 2-0 Estudiantes
    Argentinos 1-1 All Boys
    River 2-0 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-0 Colón
    Huracán 1-3 San Lorenzo
    Independiente 2
    - 1 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 2-0 Gimnasia
     
  30.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Puntos en trofeos:
    154
    Género:
    Hombre
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 1 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 2 Estudiantes
    Argentinos 0 - 2 All Boys
    River 4 - 2 Racing
    Quilmes 0 - 3 Banfield
    Lanús 0 - 0 Colón
    Huracán 1 - 2 San Lorenzo
    Independiente 0 - 1 Boca
    Tigre 1 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
Estado del tema:
No se permiten más respuestas.

Comparte esta página