1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  4. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  5. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 1
    - Olimpo 0 (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-2 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 2-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-1 Godoy Cruz
    Newell's 1-0 Quilmes
    Lanús 1-2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2
    -1 Colón
    Tigre 0-3 Boca Jrs
    River Plate 2-0 Gimansia
     
  2.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 3-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-0 Godoy Cruz
    Newell's 1-1 Quilmes
    Lanús 1-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2-1 Colón
    Tigre 1-2 Boca Jrs
    River Plate
    2-1 Gimansia
     
  3.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 0-1 All Boys
    Independiente 1-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0-2 Godoy Cruz
    Newell's 3-1 Quilmes
    Lanús 2-0 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 1-1 Colón
    Tigre 1-2 Boca Jrs
    River Plate 1-0 Gimansia
     
  4.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Estudiantes 3-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-0 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 3-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-0 Godoy Cruz
    Newell's 3-1 Quilmes
    Lanús 2-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2-1 Colón
    Tigre 2-2 Boca Jrs
    River Plate 2-1 Gimansia
     
  5.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Estudiantes 2 - 0 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 0 - 1 Banfield
    Huracán 1 - 0 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 2 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 1 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimansia
     
  6.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 3 All Boys
    Independiente 1 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 2 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 3 - 1 Colón
    Tigre 0 - 1 Boca Jrs
    River Plate 3 - 1 Gimnasia

    Me perdi el de Estudiantes por cuelgue jajaja. Minuto 1 de Arsenal - Banfield
     
  7.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    No se cuantos se me fueron :/

    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 1 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 0 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 3 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 3 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimnasia
     
  8.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    No se cuantos se me fueron :/

    Arsenal 1 - 1 Banfield
    Huracán 0 - 1 All Boys
    Independiente 2 - 1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 0 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 3 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 2 - 1 Colón
    Tigre 0 - 3 Boca Jrs
    River Plate 2 - 1 Gimnasia
     
  9.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Considerando la hora de tu post no se te deben considerar los siguientes partidos:

    Arsenal - Banfield
    Huracán - All Boys

    (Igualmente en ambos sumabas 0 puntos asi que no te sientas mal xD).
     
  10.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Mientras hago las tablas dejo la nueva fecha para apostar.


    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo - Tigre
    Quilmes - Velez
    Gimnasia - Arsenal
    All Boys - Independiente
    Banfield - Newell's
    Colon - Estudiantes
    Olimpo - Lanus
    Boca Jrs - Huracan
    Racing - Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz - River Plate

    -------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - SpaceCowboy
    Rumano - Luquincito
    Warface - Skoller
    SR_TERROR - Gino
    Arjim - Alfredo
    Jerk - mark yazaki

    -------------------------
    Resultados Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2 - Olimpo 0 (Bahia Blanca)
    Arsenal 1 - 0 Banfield
    Huracán 1 - 1 All Boys
    Independiente 1 - 0 Racing Club
    Argentinos Jrs. 0 - 0 Godoy Cruz
    Newell's 1 - 1 Quilmes
    Lanús 2 - 0 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 6 - 0 Colón
    Tigre 1 - 2 Boca Jrs
    River Plate 0 - 0 Gimansia

    -------------------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 5 - Luquincito 3
    SpaceCowboy 4 - Skoller 5
    Rumano 4 - Gino 2
    Warface 3 - Alfredo 4
    Arjim 7 - Jerk 5
    SR_TERROR 7 - mark yazaki 0

    -------------------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]
     
  11.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    San Lorenzo 1-0 Tigre
    Quilmes 0-2 Velez
    Gimnasia 0-1 Arsenal
    All Boys 2-1 Independiente
    Banfield 1-1 Newell's
    Colon 0-2 Estudiantes
    Olimpo 1-2 Lanus
    Boca Jrs 1-0 Huracan
    Racing 1-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 0-0 River Plate
     
  12.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 1 - 1 Tigre
    Quilmes 1 - 3 Velez
    Gimnasia 0 - 2 Arsenal
    All Boys 2 - 1 Independiente
    Banfield 2 - 0 Newell's
    Colon 2 - 3 Estudiantes
    Olimpo 1 - 0 Lanus
    Boca Jrs 3 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 0 River Plate
     
  13. San Lorenzo 2-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Velez
    Gimnasia 1-1 Arsenal
    All Boys 1-1 Independiente
    Banfield 2-0 Newell's
    Colon 2-2 Estudiantes
    Olimpo 2-0 Lanus
    Boca Jrs 3-1 Huracan
    Racing 2-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-0 River Plate
     
  14.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo
    2-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Velez
    Gimnasia
    3-2 Arsenal
    All Boys 1-4 Independiente
    Banfield
    2-0 Newell's
    Colon 1-3 Estudiantes
    Olimpo
    1-0 Lanus
    Boca Jrs 2-1 Huracan
    Racing 0-2 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-2 River Plate
     
  15.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 1 -1 Tigre
    Quilmes 1-3 Velez
    Gimnasia 0-2 Arsenal
    All Boys 1-0 Independiente
    Banfield 0-0 Newell's
    Colon 0-2 Estudiantes
    Olimpo 1-4 Lanus
    Boca Jrs 0-2 Huracan
    Racing 1-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-0 River Plate
     
  16.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 2-1 Tigre
    Quilmes 0-2 Velez
    Gimnasia 1-1 Arsenal
    All Boys 1-3 Independiente
    Banfield 2- 0Newell's
    Colon 1-1 Estudiantes
    Olimpo 1-0 Lanus
    Boca Jrs 1-0 Huracan
    Racing 0-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-3 River Plate
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)

    San Lorenzo 0 - 0 Tigre
    Quilmes 1 - 2 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 2 - 1 Independiente
    Banfield 2 - 0 Newell's
    Colon 0 - 1 Estudiantes
    Olimpo 1 - 0 Lanus
    Boca Jrs 2 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1 - 2 River Plate
     
  18.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 11 (15 de Octubre al 17 de Octubre)


    San Lorenzo 1 - 0 Tigre
    Quilmes 1 - 3 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 2 - 2 Independiente
    Banfield 1 - 0 Newell's
    Colon 1 - 2 Estudiantes
    Olimpo 0 - 4 Lanus
    Boca Jrs 1 - 0 Huracan
    Racing 1 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 2 River Plate
     
  19.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Bueno, perdí un partido, =(

    Quilmes 0 - 2 Velez
    Gimnasia 0 - 1 Arsenal
    All Boys 1 - 1 Independiente
    Banfield 1 - 0 Newell's
    Colon 0 - 2 Estudiantes
    Olimpo 0 - 2 Lanus
    Boca Jrs 1 - 1 Huracan
    Racing 0 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1 - 2 River Plate
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    1Gimnasia - Arsenal2
    2All Boys - Independiente0
    2Banfield - Newell's1
    2Colon - Estudiantes2
    1Olimpo - Lanus1
    1Boca Jrs - Huracan0
    2Racing - Argentinos Jrs.0
    2Godoy Cruz - River Plate1
     
  21.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Pido disculpas no es mi intención traer la fecha un Miercoles pero por una cosa u otra siempre termina siendo el mismo día.

    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal - Godoy Cruz
    Vélez - Estudiantes
    Argentinos - All Boys
    River - Racing
    Quilmes - Banfield
    Lanús - Colón
    Huracán - San Lorenzo
    Independiente - Boca
    Tigre - Olimpo
    Newell's - Gimnasia

    -----------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Rumano
    Warface - SpaceCowboy
    SR_TERROR - Luquincito
    Arjim - Skoller
    Jerk - Gino
    mark yazaki - Alfredo
     
  22. Arsenal 1-2 Godoy Cruz
    Vélez 2-1 Estudiantes
    Argentinos 2-0 All Boys
    River 1-1 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-2 Colón
    Huracán 1-3 San Lorenzo
    Independiente 0-2 Boca
    Tigre 2-1 Olimpo
    Newell's 3-0 Gimnasia
     
  23.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal
    2-1 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 1-0 All Boys
    River 3-1 Racing
    Quilmes 1-2 Banfield
    Lanús
    2-1 Colón
    Huracán 1-1 San Lorenzo
    Independiente 2-2 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 1-2 Gimnasia
     
  24.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Arsenal 0-1 Godoy Cruz
    Vélez 2-1 Estudiantes
    Argentinos 1-0 All Boys
    River 0-0 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-2 Colón
    Huracán 1-2 San Lorenzo
    Independiente 1-2 Boca
    Tigre 2-1 Olimpo
    Newell's 1-0 Gimnasia
     
  25.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Arsenal 2-1 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 0-2 All Boys
    River 2-0 Racing
    Quilmes 1-3 Banfield
    Lanús 1-1 Colón
    Huracán 1-2 San Lorenzo
    Independiente 1-1 Boca
    Tigre 2-0 Olimpo
    Newell's 4-0 Gimnasia
     
  26.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 1 Estudiantes
    Argentinos 0 - 1 All Boys
    River 3 - 0 Racing
    Quilmes 0 - 2 Banfield
    Lanús 1 - 1 Colón
    Huracán 1 - 3 San Lorenzo
    Independiente 1 - 3 Boca
    Tigre 2 - 2 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
  27.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 2 Estudiantes
    Argentinos 1 - 1 All Boys
    River 3 - 0 Racing
    Quilmes 0 - 2 Banfield
    Lanús 2 - 1 Colón
    Huracán 2 - 1San Lorenzo
    Independiente 2 - 1 Boca
    Tigre 2 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     
  28.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Arsenal 2-0 Godoy Cruz
    Vélez 1-1 Estudiantes
    Argentinos 0-0 All Boys
    River 1-0 Racing
    Quilmes 0-2 Banfield
    Lanús 2-1 Colón
    Huracán 1-1 San Lorenzo
    Independiente 1-0 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 3-0 Gimnasia
     
  29.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 2-
    0 Godoy Cruz
    Vélez 2-0 Estudiantes
    Argentinos 1-1 All Boys
    River 2-0 Racing
    Quilmes 1-1 Banfield
    Lanús 1-0 Colón
    Huracán 1-3 San Lorenzo
    Independiente 2
    - 1 Boca
    Tigre 1-0 Olimpo
    Newell's 2-0 Gimnasia
     
  30.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 12 (22 de Octubre al 24 de Octubre)

    Arsenal 1 - 1 Godoy Cruz
    Vélez 2 - 2 Estudiantes
    Argentinos 0 - 2 All Boys
    River 4 - 2 Racing
    Quilmes 0 - 3 Banfield
    Lanús 0 - 0 Colón
    Huracán 1 - 2 San Lorenzo
    Independiente 0 - 1 Boca
    Tigre 1 - 0 Olimpo
    Newell's 2 - 0 Gimnasia
     

Comparte esta página