1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Gimnasia 2-0 Huracán
    Racing 1-2 Lanús
    San Lorenzo 2-1 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 0-0 Tigre
    Quilmes 0-1 Argentinos Jrs.
    Arsenal 2-2 Vélez
    All Boys 2-3 Estudiantes L.P
    Newell`s 2-1 River Plate
    Banfield 1-1 Independiente
    Boca Jrs. 3-1 Colón
     
  2.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    XDDDDDDD buen regalo xD

    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia
    2-1 Huracán
    Racing 1-2 Lanús
    San Lorenzo
    2-1 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 2-1 Tigre
    Quilmes 1-1 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1-2 Vélez
    All Boys 1-2 Estudiantes L.P
    Newell`s 1-2 River Plate
    Banfield 1-2 Independiente
    Boca Jrs
    . 2-1 Colón
     
  3.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 2 - Huracán 0
    Racing 1 - Lanús 3
    San Lorenzo 1 - Olimpo (B. Blanca) 0
    Godoy Cruz 2 - Tigre 1
    Quilmes 0 - Argentinos Jrs. 0
    Arsenal 0 - Vélez 3
    All Boys 0 - Estudiantes L.P 2
    Newell`s 1- River Plate 3
    Banfield 2 - Independiente 0
    Boca Jrs. 2 - Colón 1
     
  4.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 1 - 2 Huracán
    Racing 2 - 2 Lanús
    San Lorenzo 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 1 - 0 Tigre
    Quilmes 0 - 1 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1 - 2 Vélez
    All Boys 0 - 2 Estudiantes L.P
    Newell`s 0 - 1 River Plate
    Banfield 2 - 1 Independiente
    Boca Jrs. 2 - 1 Colón
     
  5.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Gimnasia 1- Huracán 0
    Racing 1 - Lanús 0
    San Lorenzo 3 - Olimpo (B. Blanca) 1
    Godoy Cruz 3 - Tigre 1
    Quilmes 1 - Argentinos Jrs. 0
    Arsenal 2 - Vélez 2
    All Boys 1 - Estudiantes L.P 3
    Newell`s 1- River Plate 2
    Banfield 2 - Independiente 1
    Boca Jrs. 2 - Colón 0
     
  6.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Perdón por la tardanza.
    Aún no he podido hacer la tabla de posiciones pero dejo la fecha 8 que se juega el fin de semana.

    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield - Olimpo (B. Blanca)
    Independiente - Gimnasia
    Argentinos Jrs. - Banfield
    Estudiantes L.P. - Boca Jrs.
    Lanús - All Boys
    Colón - San Lorenzo
    Arsenal - Newell's
    Huracán - Godoy Cruz
    Tigre - Racing Club
    River Plate - Quilmes

    Enfrentamientos

    Sturmovik - Skoller
    Luquincito - Gino
    SpaceCowboy - Alfredo
    Rumano - mark yazaki
    Warface - Jerk
    SR_TERROR - Arjim
     
  7.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Vélez Sarsfield 3-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 1-0 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1-3 Banfield
    Estudiantes L.P. 2-0 Boca Jrs.
    Lanús 1-1 All Boys
    Colón 0-2 San Lorenzo
    Arsenal1-1 Newell's
    Huracán 2-1 Godoy Cruz
    Tigre 0-0 Racing Club
    River Plate 2-0 Quilmes
     
  8.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Vélez Sarsfield 1-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 2-0 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1-2 Banfield
    Estudiantes L.P. 1-3 Boca Jrs.
    Lanús 1-1 All Boys
    Colón 0-2 San Lorenzo
    Arsenal1-1 Newell's
    Huracán 2-1 Godoy Cruz
    Tigre 0-2 Racing Club
    River Plate 2-0 Quilmes
     
  9.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Lo siento,de haberlo sabido firmabamos el empate :rolleyes:
    Aun asi mis felicitaciones en ese dia :cool:

    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2
    -0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 1-0 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1-2 Banfield
    Estudiantes L.P. 1-1 Boca Jrs.
    Lanús 2-1 All Boys
    Colón 1-2 San Lorenzo
    Arsenal 2-2 Newell's
    Huracán 1-3 Godoy Cruz
    Tigre 1-0 Racing Club
    River Plate 1-0 Quilmes
     
  10.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2-1 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 2-1 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 0-0 Banfield
    Estudiantes L.P. 2-2 Boca Jrs.
    Lanús 3-2 All Boys
    Colón 1-2 San Lorenzo
    Arsenal 1-1 Newell's
    Huracán 1-1 Godoy Cruz
    Tigre 2-1 Racing Club
    River Plate 1-0 Quilmes
     
  11.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 1 - 1 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1 - 2 Banfield
    Estudiantes L.P. 0 - 2 Boca Jrs.
    Lanús 1 - 1 All Boys
    Colón 2 - 2 San Lorenzo
    Arsenal 1 - 0 Newell's
    Huracán 0 - 2 Godoy Cruz
    Tigre 3 - 2 Racing Club
    River Plate 4 - 1 Quilmes
     
  12.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Vélez Sarsfield 3 - 1 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 1 - 0 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 0 - 2 Banfield
    Estudiantes L.P. 3 - 2 Boca Jrs.
    Lanús 2 - 1 All Boys
    Colón 1 - 1 San Lorenzo
    Arsenal 3 - 0 Newell's
    Huracán 2 - 1 Godoy Cruz
    Tigre 3 - 2 Racing Club
    River Plate 4 - 1 Quilmes
     
  13.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Vélez Sarsfield 1-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 2- 1Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1-1 Banfield
    Estudiantes L.P. 0- 2 Boca Jrs.
    Lanús 1- 2 All Boys
    Colón 1-1 San Lorenzo
    Arsenal 2-2 Newell's
    Huracán 1-3 Godoy Cruz
    Tigre 0-2 Racing Club
    River Plate 1-0 Quilmes

    Saludos
     
  14.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    2 Vélez Sarsfield
    - Olimpo (B. Blanca) 0
    1 Independiente - Gimnasia 1
    1 Argentinos Jrs. - Banfield 2
    1 Estudiantes L.P. - Boca Jrs.2
    1 Lanús - All Boys 2
    0 Colón - San Lorenzo 2
    2 Arsenal - Newell's 1
    3 Huracán - Godoy Cruz 1
    1 Tigre - Racing Club 2
    2 River Plate - Quilmes 0
     
  15. Vélez Sarsfield 3-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 2-0 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 1-1 Banfield
    Estudiantes L.P. 0-2 Boca Jrs.
    Lanús 2-1 All Boys
    Colón 2-2 San Lorenzo
    Arsenal 1-1 Newell's
    Huracán 1-3 Godoy Cruz
    Tigre 2-0 Racing Club
    River Plate 3-0 Quilmes
     
  16.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 3 - Olimpo (B. Blanca) 0
    Independiente 1 - Gimnasia 1
    Argentinos Jrs. 0 - Banfield 2
    Estudiantes L.P. 1 - Boca Jrs. 2
    Lanús 2 - All Boys 1
    Colón 1 - San Lorenzo 2
    Arsenal 1 - Newell's 1
    Huracán 1 - Godoy Cruz 2
    Tigre 1 - Racing Club 3
    River Plate 3 - Quilmes 0
     
  17.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 1 - 1 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 0 - 1 Banfield
    Estudiantes L.P. 2 - 1 Boca Jrs.
    Lanús 2 - 0 All Boys
    Colón 0 - 1 San Lorenzo
    Arsenal 2 - 1 Newell's
    Huracán 1 - 0 Godoy Cruz
    Tigre 1 - 2 Racing Club
    River Plate 2 - 0 Quilmes
     
  18.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Pido perdón muchachos pero me veo imposibilitado de realizar la fecha 9 del torneo local debido a la cantidad de trabajo que aún debo realizar para la facultad.

    Para no perjudicar a nadie viendo que ya es Miércoles esta fecha quedará suspendida y reanudaremos la actividad la semana que viene. (con los resultados de las dos fechas anteriores).

    Gracias por su compresión.
     
  19.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Descuida totalmente comprensible.
     
  20.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    ¿Entonces no apostamos?

    Lástima que es jueves ya, sino cero dramas en hacer la fecha yo.
     
  21.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Si algun partido ya se jugo; me lo descuentan...

    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 3
    -1 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 4-2 Banfield
    Estudiantes L.P. 3-1 Boca Jrs.
    Lanús 1-1 All Boys
    Colón 2-2 San Lorenzo
    Arsenal 1-2 Newell's
    Huracán 2-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-2 Racing Club
    River Plate 0-0 Quilmes
     
  22.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Si algun partido ya se jugo; me lo descuentan...

    FECHA 8 (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez Sarsfield 2-0 Olimpo (B. Blanca)
    Independiente 3
    -1 Gimnasia
    Argentinos Jrs. 4-2 Banfield
    Estudiantes L.P. 3-1 Boca Jrs.
    Lanús 1-1 All Boys
    Colón 2-2 San Lorenzo
    Arsenal 1-2 Newell's
    Huracán 2-0 Godoy Cruz
    Tigre 1-2 Racing Club
    River Plate 0-0 Quilmes
     
  23.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Si igual no vale, ni modo xD

    FECHA 9 (2 y 3 de Octubre)

    San Lorenzo 2-1 Estudiantes
    Olimpo 2-2 Colón
    Racing 1-0 Huracan
    Banfield 2-2 River Plate
    Boca Juniors 3-0 Lanus
     
  24.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    esta fecha esta suspendida :eek:
     
  25.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Hora de retomar las apuestas muchachos les traigo la fecha 10.

    --------------------------------------------------
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes - Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal - Banfield
    Huracán - All Boys
    Independiente - Racing Club
    Argentinos Jrs. - Godoy Cruz
    Newell's - Quilmes
    Lanús - San Lorenzo
    Vélez Sarfield - Colón
    Tigre - Boca Jrs
    River Plate - Gimansia

    --------------------------------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Luquincito
    SpaceCowboy - Skoller
    Rumano - Gino
    Warface - Alfredo
    SR_TERROR - mark yazaki
    Arjim - Jerk


    --------------------------------------------------
    Más tarde traigo las tablas de las 2 fechas pendientes.

    Saludos! :)
     
  26.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Estudiantes 2-0 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 2-1 All Boys
    Independiente 0-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-2 Godoy Cruz
    Newell's 3-0 Quilmes
    Lanús 1-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 3-1 Colón
    Tigre 0-0 Boca Jrs
    River Plate 2-0 Gimnasia
     
  27.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Nos ponemos al día.

    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 3 - Huracán 0
    Racing 4 - Lanús 0
    San Lorenzo 3 - Olimpo (B. Blanca) 1
    Godoy Cruz 1 - Tigre 2
    Quilmes 2 - Argentinos Jrs. 2
    Arsenal 0 - Vélez 0
    All Boys 2 - Estudiantes L.P 1
    Newell`s 1 - River Plate 0
    Banfield 4 - Independiente 0
    Boca Jrs. 3 - Colón 1

    ---------------------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 4 - Gino 4
    Skoller 6 - Alfredo 5
    Luquincito 7 - mark yazaki 6
    SpaceCowboy 6 - Jerk 6
    Rumano 10 - Arjim 7
    Warface 7 - SR_TERROR 3

    ---------------------------------------
    Tabla de posiciones - Fecha 7

    [​IMG]

    ---------------------------------------
    Octava fecha (24 al 26 de Septiembre)

    Vélez 3 - Olimpo (B. Blanca) 0
    Independiente 1 - Gimnasia 0
    Argentinos Jrs. 1 - Banfield 0
    Estudiantes L.P. 1 - Boca Jrs. 0
    Lanús 1 - All Boys 0
    Colón 2 - San Lorenzo 0
    Arsenal 0 - Newell's 0
    Huracán 1 - Godoy Cruz 1
    Tigre 0 - Racing Club 0
    River Plate 1 - Quilmes 1

    ---------------------------------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 7 - Skoller 3
    Luquincito 6 - Gino 5
    SpaceCowboy 4 - Alfredo 0
    Rumano 9 - mark yazaki 1
    Warface 1 - Jerk 3
    SR_TERROR 3 - Arjim 6

    ---------------------------------------
    Tabla de posiciones - Fecha 8

    [​IMG]

    NOTA: Salvo algunos casos que acertaron el marcador, la fecha 8 fue la fecha de menor cantidad de puntos logrados por todos.

    NOTA 2: Si ven algún error, avisen.
     

    Archivos adjuntos:

  28.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 2
    - Olimpo 1 (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-2 Banfield
    Huracán 1-0 All Boys
    Independiente 2-1 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-1 Godoy Cruz
    Newell's 1-0 Quilmes
    Lanús 0-2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 3
    -1 Colón
    Tigre 1-0 Boca Jrs
    River Plate 2-0 Gimansia
     
  29. Estudiantes 3-1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 1-1 Banfield
    Huracán 2-0 All Boys
    Independiente 2-2 Racing Club
    Argentinos Jrs. 1-2 Godoy Cruz
    Newell's 2-0 Quilmes
    Lanús 2-1 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 1-1 Colón
    Tigre 0-2 Boca Jrs
    River Plate 3-0 Gimnasia
     
  30.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Generalmente en esta fecha se daba el superclásico, ahora nos conformamos con un Independiente-Racing, sí, la Academia va a cortar esos ¿12 partidos? sin ganarle a Independiente en el Freezer de Avellaneda.

    =======

    Fecha 10 (8 de Octubre al 11 de Octubre)

    Estudiantes 4 - 1 Olimpo (Bahia Blanca)
    Arsenal 2 - 2 Banfield
    Huracán 0 - 2 All Boys
    Independiente 1 - 3 Racing Club
    Argentinos Jrs. 2 - 1 Godoy Cruz
    Newell's 3 - 0 Quilmes
    Lanús 2 - 2 San Lorenzo
    Vélez Sarfield 3 - 1 Colón
    Tigre 1 - 4 Boca Jrs
    River Plate 4 - 1 Gimansia

    =====

    Boca golea para salvar a Borghi y River gana un partido de 6 puntos.
     

Comparte esta página