1. Invitado Únete a nosotros si quieres ser locutor de la radio
    Descartar aviso
  2. InvitadoLlegaron al foro las userbar
    Descartar aviso
  3. Invitado Disfruta de un momento en el día donde podrás escuchar música de todo tipo, y si tienes pedidos o un género en particular no olvides que lo puedes dejar en comentarios para complacer aquellos gustos. Pop, Rock, Gotic, Kpop, Jpop, Alternativo, Salsa, Merengue, Baladas, etc. Música en diferentes idiomas desde inglés, japonés, coreano, ruso, español, y más.
  4. Invitado Asi que todos los viernes a las 21 horas mexico tendremos un pequeño programa donde hablaremos de peliculas, series, animacion, comics, manga, anime, videojuegos y de toda esas pequeñas cosas de la vida que todos amamos. Y todo acompañado con buena musica. Recuerden: El Angel Nocturno, con Satoshi, el regreso que nadie esperaba ni querian... Solo por CZRadio. Viernes 21 hrs Mexico, 23 hrs Argentina
  5. Invitado Durante mis emisiones platicare sobre videojuegos que ya conozco, que tengo curiosidad y sobre las novedades de la industria. Podrán escuchar música de todo tipo, y si se presta, incluso del mismo juego del que estaré hablando. Charlare con ustedes sobre las curiosidades, secretas teorías y trama que estas bellas obras de arte esconden. CLARO que si el juego acaba de salir no diré SPOILERS (a menos de que el público lo pida) Ya si el juego es viejo, pues… ¿la mayoría ha de conocerlo verdad?
  6. Invitado Hubo un circo, durante el siglo XIX fue muy popular, pero por alguna razón fue cerrado bruscamente.... ¿Te atreves a entrar?
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    All Boys1 - 1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 2 - 1 San Lorenzo
    Arsenal 0 - 2 Argentinos Jrs.
    Newell's 0 - 1 Independiente
    Vélez Sarsfield 1 - 2 River Plate
    Quilmes 0 - 2 Huracán
    Banfield 2 - 1 Tigre
    Gimnasia 0 - 1 Lanús
     
  2.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz 1 - Estudiantes L.P. 2
    Racing Club 1 - Colón 2
    All Boys 1 - Olimpo (B. Blanca) 0
    Boca Jrs. 1 - San Lorenzo 2
    Arsenal 1 - Argentinos Jrs. 0
    Newell's 1 - Independiente 1
    Vélez Sarsfield 2 - River Plate 1
    Quilmes 1 - Huracán 2
    Banfield 1 - Tigre 1
    Gimnasia 0 - Lanús 2

    ---------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik 4 - mark yazaki 5
    Alfredo 0 - Jerk 9
    Gino 7 - Arjim 1
    Skoller 1 - SR_TERROR 2
    Luquincito 13 - Warface 3
    SpaceCowboy 8 - Rumano 5

    ---------------
    Sexta Fecha (10 de Septiembre al 12 de Septiembre)

    Tigre - Gimnasia
    Colón - All Boys
    Estudiantes - Racing
    San Lorenzo - Vélez
    Lanús - Godoy Cruz
    Huracán - Banfield
    Argentinos Jrs. - Newell`s
    River Plate - Arsenal
    Independiente - Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) - Boca Jrs.

    ---------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Alfredo
    Gino - mark yazaki
    Skoller - Jerk
    Luquincito - Arjim
    SpaceCowboy - SR_TERROR
    Rumano - Warface

    NOTA: Cualquier error, comunicarlo.
    NOTA II: Pronto la tabla
     
  3.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Tigre 1-1 Gimnasia
    Colón 2-1 All Boys
    Estudiantes 2-0 Racing
    San Lorenzo 1-2 Vélez
    Lanús 2-2 Godoy Cruz
    Huracán 1-0 Banfield
    Argentinos Jrs. 1-3 Newell`s
    River Plate 2-1 Arsenal
    Independiente 2-0 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-0 Boca Jrs.
     
  4.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    3 Tigre - Gimnasia 1
    1 Colón - All Boys 2
    2 Estudiantes - Racing 0
    1 San Lorenzo - Vélez 2
    2 Lanús - Godoy Cruz 1
    1 Huracán - Banfield 2
    2 Argentinos Jrs. - Newell`s 2
    2 River Plate - Arsenal 1
    3 Independiente - Quilmes 0
    2 Olimpo (B. Blanca) - Boca Jrs.1
     
  5.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Tigre 0-1 Gimnasia
    Colón 2
    -0 All Boys
    Estudiantes 1-0 Racing
    San Lorenzo 1-1 Vélez
    Lanús 1-0 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 Banfield
    Argentinos Jrs. 1-2 Newell`s
    River Plate 2-0 Arsenal
    Independiente 2-1 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 0-1 Boca Jrs.
     
  6. Tigre 1-1 Gimnasia
    Colón 2-0 All Boys
    Estudiantes 1-1 Racing
    San Lorenzo 2-1 Vélez
    Lanús 0-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 2-1 Newell`s
    River Plate 1-2 Arsenal
    Independiente 2-0 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-2 Boca Jrs.
     
  7.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    ¿Están concientes de que gané el partido sacando 2 puntos contra 1? No puedo tener tanta suerte. xD
     
  8.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Yo recuerdo un 1-0 contra un usuario no activo.

    Habría sido de vergüenza empatar a 0 apostando uno pero el rival no xD
     
  9.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    La susodicha tabla de posiciones.

    [​IMG]

    PD: SR_TERROR culon :o
    PD II: Me parece que te confundiste de discusión citando mensajes de Rumano en la Junta CZ Argentina.
     

    Archivos adjuntos:

  10.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Ninguna junta CZ Argentina es completa sin citar mensajes de Rumano xD
     
  11.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Los invito a participar de la discusión creada del Torneo Local, para los que estén interesados.



    Lol. xD
     
  12.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Tigre 1-0 Gimnasia
    Colón 2-1 All Boys
    Estudiantes 2-0 Racing
    San Lorenzo 1-3 Vélez
    Lanús 1-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 1-0 Newell`s
    River Plate 2-0 Arsenal
    Independiente 2-2 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-1 Boca Jrs.

    Saludos
     
  13.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Sexta Fecha (10 de Septiembre al 12 de Septiembre)

    Tigre
    2-1 Gimnasia
    Colón 0-1 All Boys
    Estudiantes
    3-1 Racing
    San Lorenzo 2-2 Vélez
    Lanús 2-0 Godoy Cruz
    Huracán 2-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 0-0 Newell`s
    River Plate 1-0 Arsenal
    Independiente 2-1 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-3 Boca Jrs.
     
  14.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Sexta Fecha (10 de Septiembre al 12 de Septiembre)

    Tigre
    2-1 Gimnasia
    Colón 0-1 All Boys
    Estudiantes
    3-1 Racing
    San Lorenzo 2-2 Vélez
    Lanús 2-0 Godoy Cruz
    Huracán 2-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 0-0 Newell`s
    River Plate 1-0 Arsenal
    Independiente 2-1 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-3 Boca Jrs.
     
  15.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Tigre 2-0 Gimnasia
    Colón 2-0 All Boys
    Estudiantes 1-0 Racing
    San Lorenzo 1-3 Vélez
    Lanús 1-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 1-0 Newell`s
    River Plate 2-0 Arsenal
    Independiente 0-0 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1-2 Boca Jrs.
     
  16.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Muchachos no se olviden de apostar por favor; mañana comienza la fecha.

    Tigre 1 - Gimnasia 0
    Colón 3 - All Boys 0
    Estudiantes 2 - Racing 1
    San Lorenzo 1 - Vélez 1
    Lanús 0 - Godoy Cruz 2
    Huracán 0 - Banfield 1
    Argentinos Jrs. 1 - Newell`s 2
    River Plate 3 - Arsenal 0
    Independiente 1 - Quilmes 0
    Olimpo (B. Blanca) 1 - Boca Jrs. 2
     
  17.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Sexta Fecha (10 de Septiembre al 12 de Septiembre)

    Tigre 2-0 Gimnasia
    Colón 1-1 All Boys
    Estudiantes 3-1 Racing
    San Lorenzo 0-2 Vélez (Vamos Martinez para el GDT)
    Lanús 2-1 Godoy Cruz
    Huracán 0-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 0-0 Newell`s
    River Plate 1-1 Arsenal
    Independiente 3-1 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 2-0 Boca Jrs.

    PD: Que culeada me pego Luquincito, ¿goleada histórica?
     
  18. Ya era hora, hace rato venía teniendo mucha mala suerte en las apuestas... y eso que no ganó Boca, sino eran dos puntos más de diferencia xD
     
  19.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Tigre 1- 0 Gimnasia
    Colón 1 - 0 All Boys
    Estudiantes 2 - 1 Racing
    San Lorenzo 1 - 2 Vélez
    Lanús 1 -0 Godoy Cruz
    Huracán 2 - 2 Banfield
    Argentinos Jrs. 2 - 0 Newell`s
    River Plate 2 - 0 Arsenal
    Independiente 1 -0 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 1 - 0 Boca Jrs.
     
  20.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Que cosas, perdonen mi ausencia;pense que habia apostado u. u

    Se que hubo algun partido el viernes, me lo descuentan que no se cual fue (o cuales).

    Tigre 1-0 Gimnasia
    Colón 1-2 All Boys
    Estudiantes 3-1 Racing
    San Lorenzo 2- 1 Vélez
    Lanús 2-2 Godoy Cruz
    Huracán 2-1 Banfield
    Argentinos Jrs. 1-0 Newell`s
    River Plate 1-2 Arsenal :si:
    Independiente 3-2 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 4-0 Boca Jrs. :si::si:
     
  21.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Estudiantes 3-0 Racing
    Argentinos Jrs. 1-1 Newell`s
    River Plate 3-1Arsenal
    Independiente 2-1 Quilmes
    Olimpo (B. Blanca) 2-3 Boca Jrs.

    Casi me olvido de apostar x'D
     
  22.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Como hecho inédito tenemos los resultados de la sexta fecha un domingo.

    Sexta Fecha (10 de Septiembre al 12 de Septiembre)

    Tigre 2 - Gimnasia 0
    Colón 1 - All Boys 1
    Estudiantes 2 - Racing 0
    San Lorenzo 0 - Vélez 0
    Lanús 1 - Godoy Cruz 4
    Huracán 2 - Banfield 2
    Argentinos Jrs. 1 - Newell`s 2
    River Plate 1 - Arsenal 0
    Independiente 0 - Quilmes 0
    Olimpo (B. Blanca) 1 - Boca Jrs. 3

    ------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 9 - Alfredo 1
    Gino 9 - mark yazaki 5
    Skoller 10 - Jerk 7
    Luquincito 3 - Arjim 3
    SpaceCowboy 7 - SR_TERROR 6
    Rumano 5 - Warface 7

    ------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]

    ------------
    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia - Huracán
    Racing - Lanús
    San Lorenzo - Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz - Tigre
    Quilmes - Argentinos Jrs.
    Arsenal - Vélez
    All Boys - Estudiantes L.P
    Newell`s - River Plate
    Banfield - Independiente
    Boca Jrs. - Colón

    ------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Gino
    Skoller - Alfredo
    Luquincito - mark yazaki
    SpaceCowboy - Jerk
    Rumano - Arjim
    Warface - SR_TERROR
     

    Archivos adjuntos:

    • fecha6.PNG
      fecha6.PNG
      Tamaño del archivo:
      14 KB
      Vistas:
      48
  23.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Voy a tener que bajar a SR_TERROR de la punta.

    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 1-2 Huracán
    Racing 1-0 Lanús
    San Lorenzo 2-0 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 2-2 Tigre
    Quilmes 0-2 Argentinos Jrs.
    Arsenal 2-1 Vélez
    All Boys 2-1 Estudiantes L.P
    Newell`s 3-0 River Plate
    Banfield 3-1 Independiente
    Boca Jrs. 2-2 Colón
     
  24. Gimnasia 1-2 Huracán
    Racing 1-1 Lanús
    San Lorenzo 3-0 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 2-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1-1 Vélez
    All Boys 1-2 Estudiantes L.P
    Newell`s 2-0 River Plate
    Banfield 2-1 Independiente
    Boca Jrs. 3-1 Colón
     
  25.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 2-1 Huracán
    Racing 1-1 Lanús
    San Lorenzo 3-0 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 1-1 Tigre
    Quilmes 0-1 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1-2 Vélez
    All Boys 1-3 Estudiantes L.P
    Newell`s 2-2 River Plate
    Banfield 1-0 Independiente
    Boca Jrs. 3-1 Colón
     
  26.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Increíble, perdí otra vez :o

    Gimnasia 0-2 Huracán
    Racing 2-1 Lanús
    San Lorenzo 3-1 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 1-0 Tigre
    Quilmes 1-1 Argentinos Jrs.
    Arsenal 0-0 Vélez
    All Boys 0-2 Estudiantes L.P
    Newell`s 0-1 River Plate
    Banfield
    2-0 Independiente
    Boca Jrs. 2-1 Colón
     
  27.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    1 Gimnasia - Huracán 0
    1 Racing - Lanús 1
    2 San Lorenzo - Olimpo (B. Blanca) 0
    2 Godoy Cruz - Tigre 1
    0 Quilmes - Argentinos Jrs.0
    1 Arsenal - Vélez 3
    0 All Boys - Estudiantes L.P 2
    1 Newell`s - River Plate 2
    2 Banfield - Independiente 1
    3 Boca Jrs. - Colón 1
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Septima Fecha (17 de Septiembre al 19 de Septiembre)

    Gimnasia 0-1 Huracán
    Racing 2-0 Lanús
    San Lorenzo 2-0 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 1-1 Tigre
    Quilmes 1-2 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1-2 Vélez
    All Boys 2-1 Estudiantes L.P
    Newell`s 1-2 River Plate
    Banfield 0-1 Independiente
    Boca Jrs. 2-0 Colón
     
  29.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    ¡Me rompieron el invicto justo en mi cumpleaños!!!
     
  30.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Gimnasia 0-1 Huracán
    Racing 1-1 Lanús
    San Lorenzo 3-1 Olimpo (B. Blanca)
    Godoy Cruz 2-0 Tigre
    Quilmes 0-0 Argentinos Jrs.
    Arsenal 1-2 Vélez
    All Boys 3-1 Estudiantes L.P
    Newell`s 0-1 River Plate
    Banfield 1-0 Independiente
    Boca Jrs. 1-1 Colón

    Saludos
     

Comparte esta página