1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Newells 2-0 Tigre
    Banfield 1-1 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1-2 Lanús
    Vélez Sarsfield 3-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-0 Olimpo
    Racing Club 2-1 San Lorenzo
    Gimnasia 2-1 Colón
    River Plate 1-0 Independiente
    Arsenal 1-0 Huracán
    All Boys 0-2 Boca Jrs.
     
  2.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    lol me olvidé de apostar esta fecha xD
     
  3.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Me parece que saqué 0 puntos.

    NO IMPORTA TENGO LA GARGANTA MUERTA AGUANTE RIVER 3 -2 COMELA ROJOOO.
     
  4.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Tercera Fecha (20 de Agosto al 22 de Agosto)

    Newells 2 - Tigre 0
    Banfield 0 - Estudiantes L.P. 0
    Quilmes 1 - Lanús 1
    Vélez Sarsfield 2 - Argentinos Jrs. 0
    Godoy Cruz 1 - Olimpo 0
    Racing Club 1 - San Lorenzo 2
    Gimnasia 0 - Colón 0
    River Plate 3 - Independiente 2
    Arsenal 2 - Huracán 1
    All Boys 2 - Boca Jrs. 0

    ---------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 8 - Arjim 6
    Jerk 3 - SR_TERROR 9
    mark yazaki 7 - Warface 8
    Alfredo 7 - Rumano 10
    Gino 0 - SpaceCowboy 7
    Skoller 4 - Luquincito 8

    ---------------
    Tabla de posiciones

    (No hay aún)

    ---------------
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán-Newell's Old Boys
    Lanús - Banfield
    Tigre - Quilmes
    Colón - Godoy Cruz
    San Lorenzo - All Boys
    Independiente - Arsenal
    Argentinos Jrs - River Plate
    Boca Jrs - Vélez Sarsfield
    Olimpo - Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP. - Gimnasia

    ---------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Jerk
    mark yazaki - Arjim
    Alfredo - SR_TERROR
    Gino - Warface
    Skoller - Rumano
    Luquincito - SpaceCowboy


    NOTA: Pronto los resultados de la fecha y la tabla.
    NOTA 2: Cualquier error notifiquenlo, corregido los puntos de SR_TERROR
     
  5.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 0 - 1 Newell's Old Boys
    Lanús 1 - 2 Banfield
    Tigre 1 - 0 Quilmes
    Colón 1 - 1 Godoy Cruz
    San Lorenzo 1 - 2 All Boys
    Independiente 2 - 2 Arsenal
    Argentinos Jrs 1 - 0 River Plate
    Boca Jrs 0 - 4 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0 - 2 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP. 4 - 1 Gimnasia
     
  6.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
  7.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán
    3-2 Newell's Old Boys
    Lanús 1-3 Banfield
    Tigre
    2-1 Quilmes
    Colón 0-2 Godoy Cruz
    San Lorenzo
    2-1 All Boys
    Independiente 1-1 Arsenal
    Argentinos Jrs 1-1 River Plate
    Boca Jrs 1-1 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-1 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP. 2-2 Gimnasia
     
  8.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 1-1 Newell's Old Boys
    Lanús 2-2 Banfield
    Tigre 0-0 Quilmes
    Colón 1-2 Godoy Cruz
    San Lorenzo 2-0 All Boys
    Independiente 1-3 Arsenal
    Argentinos Jrs 0-2 River Plate
    Boca Jrs 1-2 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-1 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP.
    2-1 Gimnasia
     
  9.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 0-0 Newell's Old Boys
    Lanús 1-1 Banfield
    Tigre 1-1 Quilmes
    Colón 0-1 Godoy Cruz
    San Lorenzo 2-1 All Boys
    Independiente 1-2 Arsenal
    Argentinos Jrs 0-1 River Plate
    Boca Jrs 3-2 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-1 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP.
    2-1 Gimnasia
     
  10.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 1-0 Newell's Old Boys
    Lanús 1-1 Banfield
    Tigre 1-3 Quilmes
    Colón 0-2 Godoy Cruz
    San Lorenzo 1-1 All Boys
    Independiente 1-0 Arsenal
    Argentinos Jrs 1-2 River Plate
    Boca Jrs 1-3 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-0 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP. 2-0 Gimnasia
     
  11.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Huracán 0-1 Newell's Old Boys
    Lanús 2-2 Banfield
    Tigre 1-0 Quilmes
    Colón 3-1 Godoy Cruz
    San Lorenzo 2-0 All Boys
    Independiente 3- 1 Arsenal
    Argentinos Jrs 1-2 River Plate
    Boca Jrs 1-1 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-1 Racing Club
     
  12.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 0 - 2 Newell's Old Boys
    Lanús 0 - 3 Banfield
    Tigre 1 - 1 Quilmes
    Colón 1 - 2 Godoy Cruz
    San Lorenzo 2 - 0 All Boys
    Independiente 2 - 2 Arsenal
    Argentinos Jrs 0 - 3 River Plate
    Boca Jrs 1 - 2 Vélez Sarsfield
    Olimpo 2 - 2 Racing Club

    Miércoles 29 de septiembre

    Estudiantes LP. 3
    - 1 Gimnasia
     
  13.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    ¿Es necesario votar ya mismo por el partido de septiembre?
     
  14. Huracán 1-1 Newell's Old Boys
    Lanús 2-1 Banfield
    Tigre 2-0 Quilmes
    Colón 2-1 Godoy Cruz
    San Lorenzo 2-0 All Boys
    Independiente 1-0 Arsenal
    Argentinos Jrs 1-1 River Plate
    Boca Jrs 2
    -0 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0-1 Racing Club
     
  15.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Es opcional.

    Sino después más cerca de la fecha, lo recuerdo. Igualmente pase lo que pase no creo que el lobo le gano a Estudiantes. xD
     
  16.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Huracán 2 - 0 Newell's Old Boys
    Lanús 1- 1 Banfield
    Tigre 1 - 2 Quilmes
    Colón 0 - 1 Godoy Cruz
    San Lorenzo 1 - 0 All Boys
    Independiente 1 - 0 Arsenal
    Argentinos Jrs 0 - 2 River Plate
    Boca Jrs 1 - 2 Vélez Sarsfield
    Olimpo 0 - 2 Racing Club
     
  17.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Cuarta Fecha (27 de Agosto al 29 de Septiembre)

    Huracán 1 - Newell's Old Boys 1
    Lanús 0 - Banfield 0
    Tigre 3 - Quilmes 0
    Colón 1 - Godoy Cruz 3
    San Lorenzo 3 - All Boys 1
    Independiente 1 - Arsenal 2
    Argentinos Jrs 0 - River Plate 0
    Boca Jrs 2 - Vélez Sarsfield 1
    Olimpo 1 - Racing Club 0

    ---------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 4 - Jerk 2
    mark yazaki 0 - Arjim 0
    Alfredo 0 - SR_TERROR 3
    Gino 2 - Warface 1
    Skoller 8 - Rumano 7
    Luquincito 6 - SpaceCowboy 3

    ---------------
    Tabla de posiciones - Fecha 3

    [​IMG]

    ---------------
    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz - Estudiantes L.P.
    Racing Club - Colón
    All Boys - Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. - San Lorenzo
    Arsenal - Argentinos Jrs.
    Newell's - Independiente
    Vélez Sarsfield - River Plate
    Quilmes - Huracán
    Banfield - Tigre
    Gimnasia - Lanús

    ---------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - mark yazaki
    Alfredo - Jerk
    Gino - Arjim
    Skoller - SR_TERROR
    Luquincito - Warface
    SpaceCowboy - Rumano

    NOTA: Todavía falta la tabla de posiciones tras la cuarta fecha cuando tengas unos minutos, la hago. xD
     
  18.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Gino, ¿podrías actualizar la tabla de posiciones antes de la quinta fecha por favor? Porque por lo que tengo entendido voy puntero, pero no tengo idea de cuántos puntos tiene el resto. xD
     
  19.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Tabla de posiciones - Fecha 4

    [​IMG]

    Cualquier error, avisen :)
     
  20.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz 1-2 Estudiantes L.P.
    Racing Club
    2-1 Colón
    All Boys 1-1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 2-1 San Lorenzo
    Arsenal 1-1 Argentinos Jrs.
    Newell's 2-2 Independiente
    Vélez Sarsfield 1-2 River Plate
    Quilmes
    1-0 Huracán
    Banfield 2-1 Tigre
    Gimnasia 2-1 Lanús
     
  21.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    No es mi año aquí xD

    Godoy Cruz 1-0 Estudiantes L.P.
    Racing Club 2-0 Colón
    All Boys 1-1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 1-2 San Lorenzo
    Arsenal 2-1 Argentinos Jrs.
    Newell's 2-0 Independiente
    Vélez Sarsfield 0-0 River Plate
    Quilmes 2-2 Huracán
    Banfield 2-0 Tigre
    Gimnasia 0-1 Lanús
     
  22.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Godoy Cruz 0-2 Estudiantes L.P.
    Racing Club 2-1 Colón
    All Boys 1-1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 2-2 San Lorenzo
    Arsenal 2-1 Argentinos Jrs.
    Newell's 0-1 Independiente
    Vélez Sarsfield 2-1 River Plate
    Quilmes 1-2 Huracán
    Banfield 2-0 Tigre
    Gimnasia 2-0 Lanús
     
  23.  
    naruhina

    naruhina Cemzoonita

    Tauro
    ahhhhh......estan hablando de ustedes juegan las chicas tambienn....
    digo por que le voy a C.A.B.J (l)
    :p
     
  24.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Godoy Cruz 2-2Estudiantes L.P.
    Racing Club 2-1 Colón
    All Boys 2-1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 3-1 San Lorenzo
    Arsenal 1-2 Argentinos Jrs.
    Newell's 2-3 Independiente
    Vélez Sarsfield 1-2 River Plate
    Quilmes 1-1 Huracán
    Banfield 2-1 Tigre
    Gimnasia 2-1 Lanús
     
  25.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Cábala...

    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz 2 - 1 Estudiantes L.P.
    Racing Club 1 - 0 Colón
    All Boys 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 0 - 2 San Lorenzo
    Arsenal 2 - 2 Argentinos Jrs.
    Newell's 3 - 1 Independiente
    Vélez Sarsfield 3 - 2 River Plate
    Quilmes 2 - 1 Huracán
    Banfield 3 - 0 Tigre
    Gimnasia 1 - 1 Lanús
     
  26. Ok, pero es Luquincito

    Godoy Cruz 1 - 1 Estudiantes L.P.
    Racing Club 1 - 2 Colón
    All Boys 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 2 - 0 San Lorenzo
    Arsenal 2 - 1 Argentinos Jrs.
    Newell's 1 - 1 Independiente
    Vélez Sarsfield 3 - 1 River Plate
    Quilmes 1 - 1 Huracán
    Banfield 1 - 1 Tigre
    Gimnasia 1 - 2 Lanús
     
  27.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz 1-1 Estudiantes L.P.
    Racing Club 1-2 Colón
    All Boys 1-1 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 0-2 San Lorenzo
    Arsenal 3-1 Argentinos Jrs.
    Newell's 1-0 Independiente
    Vélez Sarsfield 1-1 River Plate
    Quilmes 2-4 Huracán
    Banfield 1-1 Tigre
    Gimnasia 2-0 Lanús
     
  28.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Fecha 5 | 03.al.05.09.10
    2 Godoy Cruz Antonio Tomba - Estudiantes LP 1
    1 Racing Club - Colón 1
    0 All Boys - Olimpo 0
    3 Boca Juniors - San Lorenzo de Almagro 1
    2 Vélez Sarsfield - River Plate 2
    3 Arsenal - Argentinos Juniors 1
    2 Newell's Old Boys - Independiente 0
    1 Quilmes - Huracán 2
    2 Banfield
    - Tigre 0
    1 Gimnasia Y Esgrima LP - Lanús 2
     
  29.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Godoy Cruz 1 - 1 Estudiantes L.P.
    Racing Club 1 - 0 Colón
    All Boys 2 - 0 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 2 - 1 San Lorenzo
    Arsenal 2 - 2 Argentinos Jrs.
    Newell's 3 - 1 Independiente
    Vélez Sarsfield 1 - 1 River Plate
    Quilmes 2 - 1 Huracán
    Banfield 3 - 0 Tigre
    Gimnasia 1 - 1 Lanús
     
  30.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Quinta Fecha (3 de Septiembre al 5 de Septiembre)

    Godoy Cruz 2-1 Estudiantes L.P.
    Racing Club 2-0 Colón
    All Boys 1-0 Olimpo (B. Blanca)
    Boca Jrs. 1-1 San Lorenzo
    Arsenal 3-1 Argentinos Jrs.
    Newell's 1-0 Independiente
    Vélez Sarsfield 1-3 River Plate
    Quilmes 1-1 Huracán
    Banfield 4-1 Tigre
    Gimnasia 0-2 Lanús
     

Comparte esta página