1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?

Apuestas Fútbol Argentino: Temporada 2010

Tema en 'Deportes' iniciado por Gino, 29 Julio 2010.

Cargando...
  1.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 1 (6 de Agosto al 8 de Agosto)

    Godoy Cruz 0 - 1 Boca Juniors
    Racing Club 3 - 0 All boys
    Argentinos Jrs. 1 - 0 Huracan
    River Plate 2 - 0 Tigre
    Velez 0 - 0 Independiente
    Arsenal 1 - 2 Lanus
    Newells 1 - 2 Estudiantes de la Plata
    Quilmes 0 - 2 Colon
    Banfield 3 - 1 Olimpio
    Gimnasia de la Plata 2 - 3 San Lorenzo
     
  2.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 1 (6 de Agosto al 8 de Agosto)

    Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors
    Racing Club
    2-1 All boys
    Argentinos Jrs. 1-1 Huracan
    River Plate 2-1 Tigre
    Velez 3-2 Independiente
    Arsenal 2-0 Lanus
    Newells 1-1 Estudiantes de la Plata
    Quilmes 0-0 Colon
    Banfield 2-1 Olimpio (Bahia Blanca)
    Gimnasia de la Plata 1-2 San Lorenzo
     
  3.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Fecha 1 (6 de Agosto al 8 de Agosto)

    Godoy Cruz 0-2 Boca Juniors
    Racing Club
    2-1 All boys
    Argentinos Jrs. 1-1 Huracan
    River Plate 2-1 Tigre
    Velez 3-2 Independiente
    Arsenal 2-0 Lanus
    Newells 1-1 Estudiantes de la Plata
    Quilmes 0-0 Colon
    Banfield 2-1 Olimpio (Bahia Blanca)
    Gimnasia de la Plata 1-2 San Lorenzo
     
  4.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Fecha 1

    Godoy Cruz 1-1 Boca Juniors
    Racing Club 1-0 All boys
    Argentinos Jrs. 1-2 Huracan
    River Plate 1-0 Tigre
    Velez 1-0 Independiente
    Arsenal 1-2 Lanus
    Newells 0-1 Estudiantes de la Plata
    Quilmes 1-1 Colon
    Banfield 2-1 Olimpio (Bahia Blanca)
    Gimnasia de la Plata 1-2 San Lorenzo

    ----------------------
    Resultados Finales:

    Sturmovik 7 - Warface 3
    SR_TERROR 9 - Rumano 6
    Arjim 8 - SpaceCowboy 0
    Jerk 9 - Luquincito 7
    mark yazaki 4 - Skoller 5
    Alfredo 5 - Gino 7

    Tabla de posiciones:

    [​IMG]

    ----------------------
    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón - Banfield
    Boca - Racing
    Lanús - Newell`s
    Tigre - Arsenal
    San Lorenzo - Godoy Cruz
    Huracán - River
    All Boys - Vélez
    Estudiantes - Quilmes
    Olimpo - Gimnasia
    Independiente - Argentinos Juniors

    Enfrentamientos

    Sturmovik - SR_TERROR
    Arjin - Warface
    Jerk - Rumano
    mark yazaki - SpaceCowboy
    Alfredo - Luquincito
    Gino - Skoller

    NOTA: Notifiquen si ven algún error con respecto a los resultados.
     

    Archivos adjuntos:

    • tabla.PNG
      tabla.PNG
      Tamaño del archivo:
      12.6 KB
      Vistas:
      106
  5.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Me alegra haber ganado ante un rival siempre difícil en las apuestas legales e ilegales.

    Comparto esta foto para que vean lo que es una cancha tan llena que tienes que mirar el partido parado en una de las gargantas. Perdón por el dedo. xD
     

    Archivos adjuntos:

  6.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    1 Colón - Banfield 2
    2 Boca - Racing 2
    2 Lanús - Newell`s 0
    1 Tigre - Arsenal 1
    2 San Lorenzo - Godoy Cruz 0
    1 Huracán - River 2
    1 All Boys - Vélez 3
    2 Estudiantes - Quilmes 0
    1 Olimpo - Gimnasia 1
    3 Independiente - Argentinos Juniors 1
     
  7. Colón 2-1 Banfield
    Boca 3-1 Racing
    Lanús 1-0 Newell`s
    Tigre 2-0 Arsenal
    San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-1 River
    All Boys 1-3 Vélez
    Estudiantes 3-0 Quilmes
    Olimpo 0-0 Gimnasia
    Independiente 1-0 Argentinos Juniors
     
  8.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Colón 2-0 Banfield
    Boca 1-0 Racing
    Lanús 0-1 Newell`s
    Tigre 1-1 Arsenal
    San Lorenzo 0-2 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 0-1 Vélez
    Estudiantes 1-1 Quilmes
    Olimpo 0-1 Gimnasia
    Independiente 1-1 Argentinos Juniors
     
  9.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Sí, la verdad que la cancha de River estaba hasta las bolas como pocas veces se la vio.

    =====

    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón 1 - 0 Banfield
    Boca 2 - 0 Racing
    Lanús 1 - 2 Newell`s
    Tigre 3 - 1 Arsenal
    San Lorenzo 0 - 1 Godoy Cruz
    Huracán 0 - 2 River
    All Boys 1 - 4 Vélez
    Estudiantes 2 - 0 Quilmes
    Olimpo 1 - 1 Gimnasia
    Independiente 1 - 1 Argentinos Juniors
     
  10.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    ---------------------
    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón 1-1 Banfield
    Boca 2-1 Racing
    Lanús 2-0 Newell`s
    Tigre 1-1 Arsenal
    San Lorenzo 3 -0 Godoy Cruz
    Huracán 1 - 2 River
    All Boys 1 - 3 Vélez
    Estudiantes 2 - 1 Quilmes
    Olimpo 0 - 0 Gimnasia
    Independiente 2 - 0 Argentinos Juniors
     
  11.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Colón 1-0 Banfield
    Boca 3-2 Racing
    Lanús 1-0 Newell`s
    Tigre 2-0 Arsenal
    San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-1 River
    All Boys 2-2 Vélez
    Estudiantes 3-0 Quilmes
    Olimpo 2-0 Gimnasia
    Independiente 1-0 Argentinos Juniors
     
  12.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    No pude apostar por que estuve una semana en el hospital,pero ya estoy aca! xD

    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón 0-1 Banfield
    Boca 2
    -1 Racing
    Lanús 1-1 Newell`s
    Tigre 1-0 Arsenal
    San Lorenzo 2-0 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 0-2 Vélez
    Estudiantes 3-1 Quilmes
    Olimpo 2-2 Gimnasia
    Independiente 2-1 Argentinos Juniors
     
  13.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Colón 2-1 Banfield
    Boca 2-0 Racing
    Lanús 1-0 Newell`s
    Tigre 1-1 Arsenal
    San Lorenzo 1-0 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 0-2 Vélez
    Estudiantes 2-1 Quilmes
    Olimpo 0-0 Gimnasia
    Independiente 1-0 Argentinos Juniors
     
  14.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón 0 - 1 Banfield
    Boca 2 - 1 Racing
    Lanús 1 - 0 Newell`s
    Tigre 1 - 1 Arsenal
    San Lorenzo 2 - 0 Godoy Cruz
    Huracán 1 - 3 River
    All Boys 0 - 2 Vélez
    Estudiantes 1 - 0 Quilmes
    Olimpo 0 - 0 Gimnasia
    Independiente 1 - 0 Argentinos Juniors
     
  15.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Segunda Fecha

    Colón 1 - 1 Banfield
    Boca 2 - 1 Racing
    Lanús 0 - 1 Newell`s
    Tigre 1 - 1 Arsenal
    San Lorenzo 1 - 2 Godoy Cruz
    Huracán 0 - 3 River
    All Boys 0 - 2 Vélez
    Estudiantes 2 - 0 Quilmes
    Olimpo 0 - 0 Gimnasia
    Independiente 1 - 1 Argentinos Juniors
     
  16.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Colón 1-2 Banfield
    Boca 2-1 Racing
    Lanús 1-1 Newell`s
    Tigre 1-0 Arsenal
    San Lorenzo 3-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 0-3 Vélez
    Estudiantes 2-0 Quilmes
    Olimpo 1-0 Gimnasia
    Independiente 1-2 Argentinos Juniors
     
  17.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Me parece mucho que me perdi 3 partidos.. los borre aca van los otros.. cualquier cosa mala me dicen!

    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)


    Tigre 1-1 Arsenal
    San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 1-3 Vélez
    Estudiantes
    2-1 Quilmes
    Olimpo 0-2 Gimnasia
    Independiente
    1-0 Argentinos Juniors
     
  18.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Me parece mucho que me perdi 3 partidos.. los borre aca van los otros.. cualquier cosa mala me dicen!

    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)


    Tigre 1-1 Arsenal
    San Lorenzo 2-1 Godoy Cruz
    Huracán 1-2 River
    All Boys 1-3 Vélez
    Estudiantes
    2-1 Quilmes
    Olimpo 0-2 Gimnasia
    Independiente
    1-0 Argentinos Juniors
     
  19.  
    Gino

    Gino Creador del tema Cemzoonita

    Libra
    Segunda Fecha (13 de Agosto al 16 de Agosto)

    Colón 0 - Banfield 1
    Boca 1 - Racing 2
    Lanús 1 - Newell`s 1
    Tigre 1 - Arsenal 2
    San Lorenzo 2 - Godoy Cruz 2
    Huracán 0 - River 1
    All Boys 1 - Vélez 2
    Estudiantes 2 - Quilmes 0
    Olimpo 1 - Gimnasia 0
    Independiente 1 - Argentinos Juniors 1

    ---------------
    Resultados Finales

    Sturmovik 3 - SR_TERROR 6
    Arjim 2 - Warface 8
    Jerk 5 - Rumano 3
    mark yazaki 6 - SpaceCowboy 9
    Alfredo 12 - Luquincito 2
    Gino 8 - Skoller 3

    ---------------
    Tabla de posiciones

    [​IMG]
    ---------------
    Tercera Fecha (20 de Agosto al 22 de Agosto)

    Newells - Tigre
    Banfield - Estudiantes L.P.
    Quilmes - Lanús
    Vélez Sarsfield - Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz - Olimpo
    Racing Club - San Lorenzo
    Gimnasia - Colón
    River Plate - Independiente
    Arsenal - Huracán
    All Boys - Boca Jrs.

    ---------------
    Enfrentamientos

    Sturmovik - Arjim
    Jerk - SR_TERROR
    mark yazaki - Warface
    Alfredo - Rumano
    Gino - SpaceCowboy
    Skoller - Luquincito

    NOTA: Notifiquen si ven algún error con respecto a los resultados.
    NOTA 2: Felicidades a Alfredo por tener la puntuación más alta hasta el momento.
     

    Archivos adjuntos:

    • fecha2.PNG
      fecha2.PNG
      Tamaño del archivo:
      13.2 KB
      Vistas:
      1
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    2 Newells - Tigre 0
    1 Banfield - Estudiantes L.P.2
    1 Quilmes - Lanús 3
    3 Vélez Sarsfield
    - Argentinos Jrs.1
    2 Godoy Cruz - Olimpo 1
    2 Racing Club - San Lorenzo 0
    2 Gimnasia - Colón 2
    2 River Plate - Independiente 1
    0 Arsenal - Huracán 2
    1 All Boys - Boca Jrs.3
     
  21.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Al menos saque 3 goles :KK

    Tercera Fecha (20 de Agosto al 22 de Agosto)

    Newells
    2-0 Tigre
    Banfield 2-3 Estudiantes L.P.
    Quilmes 0-2 Lanús
    Vélez Sarsfield
    3-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-2 Olimpo
    Racing Club 2-1 San Lorenzo
    Gimnasia 0-0 Colón
    River Plate 1-0 Independiente
    Arsenal 1-1 Huracán
    All Boys 1-2 Boca Jrs.
     
  22.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Al menos saque 3 goles :KK

    Tercera Fecha (20 de Agosto al 22 de Agosto)

    Newells
    2-0 Tigre
    Banfield 2-3 Estudiantes L.P.
    Quilmes 0-2 Lanús
    Vélez Sarsfield
    3-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-2 Olimpo
    Racing Club 2-1 San Lorenzo
    Gimnasia 0-0 Colón
    River Plate 1-0 Independiente
    Arsenal 1-1 Huracán
    All Boys 1-2 Boca Jrs.
     
  23.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Newells 3-0 Tigre
    Banfield 1-2 Estudiantes L.P.
    Quilmes 2-0 Lanús
    Vélez Sarsfield 1-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 0-2 Olimpo
    Racing Club 1-0 San Lorenzo
    Gimnasia 1-1 Colón
    River Plate 2-1 Independiente
    Arsenal 1-1 Huracán
    All Boys 1-3 Boca Jrs.
     
  24.  
    Warface

    Warface Cemzoonita

    Piscis
    Newells 2 - 0 Tigre
    Banfield 1 - 1 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1 - 0 Lanús
    Vélez Sarsfield 3 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2 - 1 Olimpo
    Racing Club 2 - 0 San Lorenzo
    Gimnasia 2 - 2 Colón
    River Plate 4 - 1 Independiente
    Arsenal 0 - 0 Huracán
    All Boys 1 - 2 Boca Jrs.
     
  25.  
    SpaceCowboy

    SpaceCowboy Cemzoonita

    Aries
    Newells 2-0 Tigre
    Banfield 1-1 Estudiantes L.P.
    Quilmes 0-1 Lanús
    Vélez Sarsfield 3
    -0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 1-2 Olimpo
    Racing Club 2
    -1 San Lorenzo
    Gimnasia 3-1 Colón
    River Plate 1- 1 Independiente
    Arsenal 2-1 Huracán
    All Boys 1-2 Boca Jrs.
     
  26.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Newells 2-0 Tigre
    Banfield 1-2 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1-0 Lanús
    Vélez Sarsfield 0-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 0-2 Olimpo
    Racing Club 1-0 San Lorenzo
    Gimnasia 1-1 Colón
    River Plate 1-1 Independiente
    Arsenal 1-1 Huracán
    All Boys 1-2 Boca Jrs.
     
  27. Newells 2-1 Tigre
    Banfield 1-1 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1-1 Lanús
    Vélez Sarsfield 2-1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-0 Olimpo
    Racing Club 2-2 San Lorenzo
    Gimnasia 1-2 Colón
    River Plate 2-1 Independiente
    Arsenal 0-0 Huracán
    All Boys 1-3 Boca Jrs.
     
  28.  
    --Alfredo--

    --Alfredo-- Cemzoonita

    Virgo
    Gracias, di 3 plenos o.o

    Tercera Fecha (20 de Agosto al 22 de Agosto)

    Newells
    1-0 Tigre
    Banfield 2-2 Estudiantes L.P.
    Quilmes 2-0 Lanús
    Vélez Sarsfield
    1-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 2-1 Olimpo
    Racing Club 0-0 San Lorenzo
    Gimnasia 0-2 Colón
    River Plate 1-2 Independiente
    Arsenal 2-1 Huracán
    All Boys 1-1 Boca Jrs.
     
  29.  
    Arjim

    Arjim Cemzoonita

    Tauro
    Newells 2-1 Tigre
    Banfield 2-2 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1-2 Lanús
    Vélez Sarsfield
    3-0 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 3-1 Olimpo
    Racing Club 1-1 San Lorenzo
    Gimnasia 1-1 Colón
    River Plate 2-1 Independiente
    Arsenal 1-2 Huracán
    All Boys 1-3 Boca Jrs.
     
  30.  
    SR_TERROR

    SR_TERROR Cemzoonita

    Virgo
    Newells 1 - 0 Tigre
    Banfield 2 - 2 Estudiantes L.P.
    Quilmes 1 - 2 Lanús
    Vélez Sarsfield 2 - 1 Argentinos Jrs.
    Godoy Cruz 3 - 1 Olimpo
    Racing Club 1 - 2 San Lorenzo
    Gimnasia 1 - 1 Colón
    River Plate 2 - 0 Independiente
    Arsenal 0 - 2 Huracán
    All Boys 1 - 2 Boca Jrs.
     

Comparte esta página