1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas de la Pokecopa

Tema en 'PokeMMO' iniciado por Zabie, 12 Noviembre 2012.

Cargando...
  1.  
    Zabie

    Zabie Creador del tema Cemzoonita

    Capricornio
    Por que no se puede hacer un torneo sin tener apuestas al ladito mismo.

    Las reglas son sencillas. En la fase de grupos, se apuesta al ganador de cada combate, cada acierto es 1 punto. Luego, como no sabemos como seran los emparejamientos en octavos, cuartos, etc. Se apostara, no para el combate, sino para quien clasifica. Cada uno de esos aciertos valdra un valor exponencial en funcion de la ronda

    Para que tengais una referencia, voy a dejar mis apuestas ya. Para evitar problemas, TODO EL QUE QUIERA PARTICIPAR QUE DEJE SUS APUESTAS ANTES DEL MIERCOLES 14. Así evitamos posts con retraso de cuando ya se han hecho combates y es más facil controlar los marcadores.

    1 punto

    Grupo A
    Alexander Vs Mr.X
    Alexander Vs Akaya Azussa Uchiha
    Mr.X Vs Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    Alfredo Vs Kemero
    Alfredo Vs Sturmovik
    Kemero Vs Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM Vs Luquincito
    Uchiha SKM Vs Red
    Luquincito Vs Red

    Grupo D
    Biggie Vs Tritonman
    Biggie Vs Nate
    Tritonman Vs Nate

    Grupo E
    Pokemagic Vs José
    Pokemagic Vs BryanD
    José Vs BryanD

    Grupo F
    Zabie Vs Josh
    Zabie Vs Velli
    Josh Vs Velli

    Grupo G
    Ulquiorra Vs Wolfman
    Ulquiorra Vs Kimiwi
    Ulquiorra Vs Akiko
    Wolfman Vs Kimiwi
    Wolfman Vs Akiko
    Kimiwi Vs Akiko

    2 puntos

    Participantes que clasificaran para los cuartos de final (8): Kemero, Sturmovik, Red, Biggie, José, Pokemagic, Zabie, Wolfman

    4 puntos

    Participantes que clasificaran para semifinales (4): Kemero, Sturmovik, Red, Zabie

    8 puntos

    Participantes en la final (2): Sturmovik, Zabie

    16 puntos

    Ganador (1): Zabie

    Notese que no digo "quien clasificara para octavos de final" Eso lo omito por que, en funcion de a quienes pongais que ganan en las rondas previas, se intuye y, por lo tanto, resulta redundante.

    En el hipotetico caso de que Kemero hiciera el bracket para octavos de final (algo complicado debido a las sanciones a inactivos y recompensas a activos) se cambiaria el sistema post fase de grupos para adecuarlo, en caso de que Kemero decidiera ir ronda por ronda (Lo que me parece más adecuado dadas las circunstancias), el sistema permanecería así.

    Hagan juego señoras y señores! Hagan juego!
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  2.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    A ver que tal me sale:
    1 punto

    Grupo A
    Alexander Vs Mr.X
    Alexander Vs Akaya Azussa Uchiha
    Mr.X Vs Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    Alfredo Vs Kemero
    Alfredo Vs Sturmovik
    Kemero Vs Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM Vs Luquincito
    Uchiha SKM Vs Red
    Luquincito Vs Red

    Grupo D
    Biggie Vs Tritonman
    Biggie Vs Nate
    Tritonman Vs Nate

    Grupo E
    Pokemagic Vs José
    Pokemagic Vs BryanD
    José Vs BryanD

    Grupo F
    Zabie Vs Josh
    Zabie Vs Velli
    Josh Vs Velli

    Grupo G
    Ulquiorra Vs Wolfman
    Ulquiorra Vs Kimiwi
    Ulquiorra Vs Akiko
    Wolfman Vs Kimiwi
    Wolfman Vs Akiko
    Kimiwi Vs Akiko

    2 puntos

    Participantes que clasificaran para los cuartos de final (8): Kemero, Sturmovik, Red, Biggie, José, Mr. X, Zabie, Velli

    4 puntos

    Participantes que clasificaran para semifinales (4): Kemero, Sturmovik, Mr. X, Zabie

    8 puntos

    Participantes en la final (2): Kemero, Zabie

    16 puntos

    Ganador (1): Zabie
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  3.  
    Kemero

    Kemero Cemzoonita

    Virgo
    1 punto

    Grupo A
    Alexander Vs Mr.X
    Alexander Vs Akaya Azussa Uchiha
    Mr.X Vs Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    Alfredo Vs Kemero
    Alfredo Vs Sturmovik
    Kemero Vs Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM Vs Luquincito
    Uchiha SKM Vs Red
    Luquincito Vs Red

    Grupo D
    Biggie Vs Tritonman
    Biggie Vs Nate
    Tritonman Vs Nate

    Grupo E
    Pokemagic Vs José
    Pokemagic Vs BryanD
    José Vs BryanD

    Grupo F
    Zabie Vs Josh
    Zabie Vs Velli
    Josh Vs Velli

    Grupo G
    Ulquiorra Vs Wolfman
    Ulquiorra Vs Kimiwi
    Ulquiorra Vs Akiko
    Wolfman Vs Kimiwi
    Wolfman Vs Akiko
    Kimiwi Vs Akiko

    2 puntos

    Participantes que clasificaran para los cuartos de final (8): Kemero, Sturmovik, Red, Biggie, José, Ulquiorra, Zabie, Velli

    4 puntos

    Participantes que clasificaran para semifinales (4): Kemero, Velli, Red, Zabie

    8 puntos

    Participantes en la final (2): Velli, Zabie

    16 puntos

    Ganador (1): Zabie
     
  4.  
    Ulquiorra

    Ulquiorra Cemzoonita

    Leo
    1 punto

    Grupo A
    Alexander Vs Mr.X
    Alexander Vs Akaya Azussa Uchiha
    Mr.X Vs Akaya Azussa Uchiha
    rodri-kun Vs Mr.X
    rodri-kun Vs Alexander
    rodri-kun Vs Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    Alfredo Vs Kemero
    Alfredo Vs Sturmovik
    Kemero Vs Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM Vs Luquincito
    Uchiha SKM Vs Red
    Luquincito Vs Red

    Grupo D
    Biggie Vs Tritonman
    Biggie Vs Nate
    Tritonman Vs Nate

    Grupo E
    Pokemagic Vs José
    Pokemagic Vs BryanD
    José Vs BryanD

    Grupo F
    Zabie Vs Josh
    Zabie Vs Velli
    Josh Vs Velli

    Grupo G
    Ulquiorra Vs Wolfman
    Ulquiorra Vs Kimiwi
    Ulquiorra Vs Akiko
    Wolfman Vs Kimiwi
    Wolfman Vs Akiko
    Kimiwi Vs Akiko

    2 puntos

    Participantes que clasificaran para los cuartos de final (8): Kemero, Mr.X, Red, Biggie, José, Alfredo, Zabie, Velli

    4 puntos

    Participantes que clasificaran para semifinales (4): Jose, Velli, Biggie, Zabie

    8 puntos

    Participantes en la final (2): Velli, Zabie

    16 puntos

    Ganador (1): Zabie
     
  5.  
    Josh

    Josh Cemzoonita

    Escorpión
    Puedo notar que una victoria mia los joderia a todos... intentare ganar :evil:
     
    • Me gusta Me gusta x 2
  6.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    1 punto

    Grupo A
    Alexander Vs Mr.X
    Alexander Vs Akaya Azussa Uchiha
    Mr.X Vs Akaya Azussa Uchiha
    rodri-kun Vs Mr.X
    rodri-kun Vs Alexander
    rodri-kun Vs Akaya Azussa Uchiha

    Grupo B
    Alfredo Vs Kemero
    Alfredo Vs Sturmovik
    Kemero Vs Sturmovik

    Grupo C
    Uchiha SKM Vs Luquincito
    Uchiha SKM Vs Red
    Luquincito Vs Red

    Grupo D
    Biggie Vs Tritonman
    Biggie Vs Nate
    Tritonman Vs Nate

    Grupo E
    Pokemagic Vs José
    Pokemagic Vs BryanD
    José Vs BryanD

    Grupo F
    Zabie Vs Josh
    Zabie Vs Velli
    Josh Vs Velli

    Grupo G
    Ulquiorra Vs Wolfman
    Ulquiorra Vs Kimiwi
    Ulquiorra Vs Akiko
    Wolfman Vs Kimiwi
    Wolfman Vs Akiko
    Kimiwi Vs Akiko

    2 puntos

    Participantes que clasificaran para los cuartos de final (8): Kemero, Mr.X, Red, Biggie, José, Sturmovik, Zabie, Josh

    4 puntos

    Participantes que clasificaran para semifinales (4): Kemero, Josh, Sturmovik, Zabie

    8 puntos

    Participantes en la final (2): Kemero, Zabie

    16 puntos

    Ganador (1): Zabie

    32 puntos

    Super copa: Skoller
     

Comparte esta página