1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  4. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  5. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso

Apuestas Copa Africa 2013

Tema en 'Deportes' iniciado por Montoloco, 11 Enero 2013.

Cargando...
  1.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Sudáfrica 1-0 Angola
    Marruecos 1-0 Cabo Verde
    Ghana 1-0 Malí
    Níger 1-0 RD Congo
    Zambia 1-0 Nigeria
    Burkina Faso 1-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 1-0 Túnez
    Argelia 1-0 Togo
     
  2.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
    Sudáfrica 2-0 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 1-1 Malí
    Níger 0-0 RD Congo
    Zambia 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3-0 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  3.  
    TusMus

    TusMus Cemzoonita

    Tauro
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 1 - 0 Cabo Verde
    Ghana 0 - 1 Malí
    Níger 1 - 1 RD Congo
    Zambia 1- 3 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 2 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 1 Togo
     
  4.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 1 Cabo Verde
    Ghana 1 - 1 Malí
    Níger 0 - 0 RD Congo
    Zambia 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 0 Túnez
    Argelia 1 - 2 Togo
     
  5.  
    ChibiTAT

    ChibiTAT Cemzoonita

    Géminis
    Sudáfrica 1 - 0 Angola
    Marruecos 0 - 1 Cabo Verde
    Ghana 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 2 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 2 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 2 Togo
     
  6. Sudáfrica 2-1 Angola
    Marruecos 3-0 Cabo Verde
    Ghana 1-1 Malí
    Níger 1-1 RD Congo
    Zambia 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-0 Togo
     
  7.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Sudáfrica 3-1 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-0 RD Congo
    Zambia 1-1 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  8. Sudáfrica 3-1 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 1-0 RD Congo
    Zambia 1-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  9.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 1 Cabo Verde
    Ghana 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 0 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 3 Etíopia
    Costa de Marfíl 4 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Togo
     
  10.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 1 - 1 Cabo Verde
    Ghana 3 - 1 Malí
    Níger 0 - 1 RD Congo
    Zambia 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 0 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 2 Túnez
    Argelia 1 - 0 Togo
     
  11.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Sudáfrica 1-0 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 1-2 RD Congo
    Zambia 1-0 Nigeria
    Burkina Faso 1-1 Etíopia
    Costa de Marfil 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  12.  
    Degote

    Degote Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2-0 Angola
    Marruecos 1-1 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-2 RD Congo
    Zambia 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-2 Túnez
    Argelia 1-0 Togo
     
  13.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Sudáfrica 2-1 Angola
    Marruecos 3-1 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-2 RD Congo
    Zambia 0-4 Nigeria
    Burkina Faso 2-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 4-2 Túnez
    Argelia 1-0 Togo​
     
  14.  
    Castolo

    Castolo Cemzoonita

    Escorpión
    Sudáfrica 3 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 0 Cabo Verde
    Ghana 2 - 3 Malí
    Níger 0 - 2 RD Congo
    Zambia 0 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 2 - 3 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Togo
     
  15.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Sagitario
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 3 - 0 Cabo Verde
    Ghana 3 - 1 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 1 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 2 - 1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 2 Togo
     
  16.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión

    • Sudáfrica 0-0 Cabo Verde
      Angola 0-0 Marruecos
      Ghana 2-2 RDCongo
      Malí 1-0 Níger
      Zambia 1-1 Etiopia
      Nigeria 1-1 Burkina Faso
      Costa de Marfil 2-1 Togo
      Túnez 1-0 Argelia

    • Thalyssien 4-7 TusMus
      Castolo 3-2 Alexander

    • G1.jpg

    • Mr.X 6-2 Skoller
      clancb 1-1 chibiTAT

    • G2.jpg

    • Kuroi 4-2 Rumano
      Degote 3-5 Velli

    • G3.jpg

    • mark yazaki 6-3 Sturmovik
      Montoloco 5-4 Luquincito

    • G4.jpg
     
    • Me gusta Me gusta x 3
  17.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
  18.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
    Cabo Verde 1-1 Angola
    Marruecos 1-2 Sudáfrica
    RD Congo 0-2 Malí
    Níger 1-3 Ghana
    Etiopía 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 0-0 Zambia
    Togo 1-0 Túnez
    Argelia 1-3 Costa de Marfil
     
  19.  
    TusMus

    TusMus Cemzoonita

    Tauro
    Cabo Verde 1 - 0 Angola
    Marruecos 0 - 1 Sudáfrica
    RD Congo 0 - 2 Malí
    Níger 1 - 1 Ghana
    Etiopía 0 - 1 Nigeria
    Burkina Faso 1- 1 Zambia
    Togo 0 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 2 Costa de Marfil
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    1Cabo Verde-Angola3
    1Marruecos-Sudáfrica2
    2RD Congo-Malí0
    1Níger-Ghana1
    0Etiopía-Nigeria3
    2Burkina Faso-Zambia0
    1Togo-Túnez2
    3Argelia-Costa de Marfil4
     
  21. Cabo Verde 0-2 Angola
    Marruecos 1-1 Sudáfrica
    RD Congo 1-2 Malí
    Níger 0-2 Ghana
    Etiopía 1-3 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 2-2 Costa de Marfil
     
  22.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Cabo Verde 0-1 Angola
    Marruecos 1-0 Sudáfrica
    RD Congo 0-1 Malí
    Níger 0-1 Ghana
    Etiopía 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Zambia
    Togo 0-1 Túnez
    Argelia 0-1 Costa de Marfil
     
  23.  
    ChibiTAT

    ChibiTAT Cemzoonita

    Géminis
    Cabo Verde 1-1 Angola
    Marruecos 0-2 Sudáfrica
    RD Congo 2-1 Malí
    Níger 1-2 Ghana
    Etiopía 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 2-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 0-2 Costa de Marfil
     
  24.  
    Thalyssien

    Thalyssien Cemzoonita

    Sagitario
    Cabo Verde 0-2 Angola
    Marruecos 0-0 Sudáfrica
    RD Congo 1-1 Malí
    Níger 2-1 Ghana
    Etiopía 1-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Zambia
    Togo 1-1 Túnez
    Argelia 1-2 Costa de Marfil
     
  25. Cabo Verde 0-1 Angola
    Marruecos 1-2 Sudáfrica
    RD Congo 2-1 Malí
    Níger 2-1 Ghana
    Etiopía 1-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 1-2 Costa de Marfil
     
  26.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Cabo Verde 1-2 Angola
    Marruecos 1-3 Sudáfrica
    RD Congo 1-0 Malí
    Níger 0-2 Ghana
    Etiopía 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-4 Zambia
    Togo 2-2 Túnez
    Argelia 0-3 Costa de Marfil
     
  27.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Cabo Verde 1 - 1 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 0 - 0 Malí
    Níger 1 - 3 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 1 Zambia
    Togo 2 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Costa de Marfil
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Cabo Verde 1 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 4 Ghana
    Etiopía 1 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 1 Zambia
    Togo 1 - 2 Túnez
    Argelia 0 - 2 Costa de Marfil
     
  29.  
    Castolo

    Castolo Cemzoonita

    Escorpión
    Cabo Verde 0 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 2 Malí
    Níger 1 - 3 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 3 Zambia
    Togo 3 - 2 Túnez
    Argelia 0 - 4 Costa de Marfil​
     
  30.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    Cabo Verde 0 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 1 Malí
    Níger 1 - 2 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 3 Zambia
    Togo 2 - 1 Túnez
    Argelia 0 - 2 Costa de Marfil
     

Comparte esta página