1. Invitado Las familias regresan a Cz, y con ella también los FanClub, así que no dejes y únete a ellos
    Descartar aviso
  2. Invitado ¿Quieres tener tu propio pokemon? Únete al fanclub pokemon
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Quieres ser líder de foro en Cz?
    Descartar aviso

Apuestas Copa Africa 2013

Tema en 'Deportes' iniciado por Montoloco, 11 Enero 2013.

Cargando...
  1.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Sudáfrica 1-0 Angola
    Marruecos 1-0 Cabo Verde
    Ghana 1-0 Malí
    Níger 1-0 RD Congo
    Zambia 1-0 Nigeria
    Burkina Faso 1-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 1-0 Túnez
    Argelia 1-0 Togo
     
  2.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
    Sudáfrica 2-0 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 1-1 Malí
    Níger 0-0 RD Congo
    Zambia 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3-0 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  3.  
    TusMus

    TusMus Cemzoonita

    Tauro
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 1 - 0 Cabo Verde
    Ghana 0 - 1 Malí
    Níger 1 - 1 RD Congo
    Zambia 1- 3 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 2 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 1 Togo
     
  4.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 1 Cabo Verde
    Ghana 1 - 1 Malí
    Níger 0 - 0 RD Congo
    Zambia 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 0 Túnez
    Argelia 1 - 2 Togo
     
  5.  
    ChibiTAT

    ChibiTAT Cemzoonita

    Géminis
    Sudáfrica 1 - 0 Angola
    Marruecos 0 - 1 Cabo Verde
    Ghana 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 2 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 2 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 2 Togo
     
  6. Sudáfrica 2-1 Angola
    Marruecos 3-0 Cabo Verde
    Ghana 1-1 Malí
    Níger 1-1 RD Congo
    Zambia 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-0 Togo
     
  7.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Sudáfrica 3-1 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-0 RD Congo
    Zambia 1-1 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  8. Sudáfrica 3-1 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 1-0 RD Congo
    Zambia 1-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  9.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 1 Cabo Verde
    Ghana 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 0 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 3 Etíopia
    Costa de Marfíl 4 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Togo
     
  10.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 1 - 1 Cabo Verde
    Ghana 3 - 1 Malí
    Níger 0 - 1 RD Congo
    Zambia 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 0 - 0 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 2 Túnez
    Argelia 1 - 0 Togo
     
  11.  
    Rumano

    Rumano Cemzoonita

    Acuario
    Sudáfrica 1-0 Angola
    Marruecos 2-0 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 1-2 RD Congo
    Zambia 1-0 Nigeria
    Burkina Faso 1-1 Etíopia
    Costa de Marfil 2-1 Túnez
    Argelia 2-1 Togo
     
  12.  
    Degote

    Degote Cemzoonita

    Leo
    Sudáfrica 2-0 Angola
    Marruecos 1-1 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-2 RD Congo
    Zambia 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 2-2 Túnez
    Argelia 1-0 Togo
     
  13.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    Sudáfrica 2-1 Angola
    Marruecos 3-1 Cabo Verde
    Ghana 2-1 Malí
    Níger 0-2 RD Congo
    Zambia 0-4 Nigeria
    Burkina Faso 2-0 Etíopia
    Costa de Marfíl 4-2 Túnez
    Argelia 1-0 Togo​
     
  14.  
    Castolo

    Castolo Cemzoonita

    Escorpión
    Sudáfrica 3 - 0 Angola
    Marruecos 2 - 0 Cabo Verde
    Ghana 2 - 3 Malí
    Níger 0 - 2 RD Congo
    Zambia 0 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 2 - 3 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Togo
     
  15.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Sagitario
    Sudáfrica 2 - 0 Angola
    Marruecos 3 - 0 Cabo Verde
    Ghana 3 - 1 Malí
    Níger 1 - 2 RD Congo
    Zambia 1 - 3 Nigeria
    Burkina Faso 2 - 1 Etíopia
    Costa de Marfíl 3 - 1 Túnez
    Argelia 2 - 2 Togo
     
  16.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión

    • Sudáfrica 0-0 Cabo Verde
      Angola 0-0 Marruecos
      Ghana 2-2 RDCongo
      Malí 1-0 Níger
      Zambia 1-1 Etiopia
      Nigeria 1-1 Burkina Faso
      Costa de Marfil 2-1 Togo
      Túnez 1-0 Argelia

    • Thalyssien 4-7 TusMus
      Castolo 3-2 Alexander

    • G1.jpg

    • Mr.X 6-2 Skoller
      clancb 1-1 chibiTAT

    • G2.jpg

    • Kuroi 4-2 Rumano
      Degote 3-5 Velli

    • G3.jpg

    • mark yazaki 6-3 Sturmovik
      Montoloco 5-4 Luquincito

    • G4.jpg
     
    • Me gusta Me gusta x 3
  17.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
  18.  
    Montoloco

    Montoloco Creador del tema Cemzoonita

    Escorpión
    Cabo Verde 1-1 Angola
    Marruecos 1-2 Sudáfrica
    RD Congo 0-2 Malí
    Níger 1-3 Ghana
    Etiopía 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 0-0 Zambia
    Togo 1-0 Túnez
    Argelia 1-3 Costa de Marfil
     
  19.  
    TusMus

    TusMus Cemzoonita

    Tauro
    Cabo Verde 1 - 0 Angola
    Marruecos 0 - 1 Sudáfrica
    RD Congo 0 - 2 Malí
    Níger 1 - 1 Ghana
    Etiopía 0 - 1 Nigeria
    Burkina Faso 1- 1 Zambia
    Togo 0 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 2 Costa de Marfil
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    1Cabo Verde-Angola3
    1Marruecos-Sudáfrica2
    2RD Congo-Malí0
    1Níger-Ghana1
    0Etiopía-Nigeria3
    2Burkina Faso-Zambia0
    1Togo-Túnez2
    3Argelia-Costa de Marfil4
     
  21. Cabo Verde 0-2 Angola
    Marruecos 1-1 Sudáfrica
    RD Congo 1-2 Malí
    Níger 0-2 Ghana
    Etiopía 1-3 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 2-2 Costa de Marfil
     
  22.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    Cabo Verde 0-1 Angola
    Marruecos 1-0 Sudáfrica
    RD Congo 0-1 Malí
    Níger 0-1 Ghana
    Etiopía 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Zambia
    Togo 0-1 Túnez
    Argelia 0-1 Costa de Marfil
     
  23.  
    ChibiTAT

    ChibiTAT Cemzoonita

    Géminis
    Cabo Verde 1-1 Angola
    Marruecos 0-2 Sudáfrica
    RD Congo 2-1 Malí
    Níger 1-2 Ghana
    Etiopía 0-1 Nigeria
    Burkina Faso 2-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 0-2 Costa de Marfil
     
  24.  
    Thalyssien

    Thalyssien Cemzoonita

    Sagitario
    Cabo Verde 0-2 Angola
    Marruecos 0-0 Sudáfrica
    RD Congo 1-1 Malí
    Níger 2-1 Ghana
    Etiopía 1-1 Nigeria
    Burkina Faso 0-1 Zambia
    Togo 1-1 Túnez
    Argelia 1-2 Costa de Marfil
     
  25. Cabo Verde 0-1 Angola
    Marruecos 1-2 Sudáfrica
    RD Congo 2-1 Malí
    Níger 2-1 Ghana
    Etiopía 1-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-2 Zambia
    Togo 2-0 Túnez
    Argelia 1-2 Costa de Marfil
     
  26.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Cabo Verde 1-2 Angola
    Marruecos 1-3 Sudáfrica
    RD Congo 1-0 Malí
    Níger 0-2 Ghana
    Etiopía 0-2 Nigeria
    Burkina Faso 1-4 Zambia
    Togo 2-2 Túnez
    Argelia 0-3 Costa de Marfil
     
  27.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Cabo Verde 1 - 1 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 0 - 0 Malí
    Níger 1 - 3 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 1 Zambia
    Togo 2 - 1 Túnez
    Argelia 1 - 1 Costa de Marfil
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Cabo Verde 1 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 0 Malí
    Níger 1 - 4 Ghana
    Etiopía 1 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 1 Zambia
    Togo 1 - 2 Túnez
    Argelia 0 - 2 Costa de Marfil
     
  29.  
    Castolo

    Castolo Cemzoonita

    Escorpión
    Cabo Verde 0 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 2 Malí
    Níger 1 - 3 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 3 Zambia
    Togo 3 - 2 Túnez
    Argelia 0 - 4 Costa de Marfil​
     
  30.  
    Mr. X

    Mr. X Cemzoonita

    Libra
    Cabo Verde 0 - 2 Angola
    Marruecos 1 - 2 Sudáfrica
    RD Congo 2 - 1 Malí
    Níger 1 - 2 Ghana
    Etiopía 0 - 2 Nigeria
    Burkina Faso 1 - 3 Zambia
    Togo 2 - 1 Túnez
    Argelia 0 - 2 Costa de Marfil
     

Comparte esta página