1. Invitado ¿Tienes fobias?, trata de describirlas en 500 palabras
    Descartar aviso
  2. Invitado Únete a nosotros si quieres ser locutor de la radio
    Descartar aviso
  3. Invitado¿Eres una calabaza o una catrina?
    Descartar aviso
  4. InvitadoUna vez más el concurso para descubrir a la muerte llega a Cz...¿Lograras descubrir quien es?
    Descartar aviso
  5. InvitadoLlegaron al foro las userbar
    Descartar aviso

Apuestas Chile Clausura 2011

Tema en 'Deportes' iniciado por Velli, 29 Julio 2011.

Cargando...
  1. Audax Italiano - U. de Concepción (Ahora sí que convence el Audax xD)
    Huachipato - San Felipe (Hmmm... me inclino por San Felipe)
    U. Española - S. Morning (Para mí, empate seguro... pero igual deberían llamarse los rojos, "Unión Es-CAGONA")
    U. de Chile - Cobresal (Si U. San Felipe no pudo... estos weones MENOS)
    Ñublense - U. Católica (Aún con la UC jugando a media máquina les ganan)
    O'Higgins - Cobreloa (Gana el zorrito xD)
    Palestino - La Serena (Empatan. Son muy mulas)
    Wanderers - Iquique (Dos equipos que van muy bien. Empatan)
    La Calera - Colo Colo (La chacra perdió su "invicto" hace rato xD. No podrán frenar a Colo Colo)
     
  2. Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  3.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  4.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Morri no se que partidos se habran jugado, ando desconectado de TODO.. porfa ahi tu ves cuales no cuentan ;_;

    Jornada 8
    Audax Italiano
    - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins
    - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  5.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    Audax Italiano 2-1 U. de Concepción
    Huachipato 2-2 San Felipe
    U. Española 1-0 S. Morning
    U. de Chile 3-1 Cobresal
    Ñublense 2-0 U. Católica
    O'Higgins 2-2 Cobreloa
    Palestino 1-1 La Serena
    Wanderers 2-2 Iquique
    La Calera 3-0 Colo Colo

    Puntajes
    clancb 5
    Jerk 5
    Skoller 4
    J.Nathan Spears 4
    Luquincito 4
    Morrison 3
    Velli 3
    Sturmovik 2 *no cuenta el partido Audax - U. de Conce

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 34
    Skoller 28
    Morrison 27
    Luquincito 27
    Velli 26
    Jerk 26
    clancb 25
    mark yazaki 20
    J.Nathan Spears 20
    KaiserBero 16
    Kurotopii 2
     
  6.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 9
    Audax Italiano - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins

    Mis apuestas
    Audax Italiano - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  7.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 9
    Audax Italiano
    - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  8.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 9
    Audax Italiano
    - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  9.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Audax Italiano - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  10.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    Audax Italiano - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins[/QUOTE]
     
  11.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 9
    Audax Italiano
    - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe
    - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  12. Adiviné un par de empates LOL xD

    Bueno... mis predicciones... soy mucho mejor prediciendo a equipos chicos que a los grandes xD

    Jornada 9

    Audax Italiano - La Calera (Calerita tuvo un rajazo no mas xD)
    La Serena - Huachipato (Me huele a otro empate xD)
    Iquique - U. Española (Igual. Empatan)
    S. Morning - U. Católica (no se pierde la fe en la UC :))
    San Felipe - Ñublense (No sé. Empate *Pone cara de Yao Ming* xD)
    Cobresal - Wanderers (Esta es más por corazonada, y por mi padre *-*)
    U. de Concepción - Palestino (Esto no es empate... Me suena más a 3-2 o 2-1)
    Cobreloa - Colo Colo (Hmmm... no sé por qué, pero EMPATE xD)
    U. de Chile - O'Higgins (con O'Higgins como está, NICAGAN** matan a la U)
     
  13. Audax Italiano - La Calera
    La Serena - Huachipato
    Iquique - U. Española
    S. Morning - U. Católica
    San Felipe - Ñublense
    Cobresal - Wanderers
    U. de Concepción - Palestino
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - O'Higgins
     
  14.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 9
    Audax Italiano 2-1 La Calera
    La Serena 1-0 Huachipato
    Iquique 1-5 U. Española
    S. Morning 3-2 U. Católica
    San Felipe 1-2 Ñublense
    Cobresal 3-2 Wanderers
    U. de Concepción 0-0 Palestino
    Cobreloa 0-1 Colo Colo
    U. de Chile 3-0 O'Higgins

    Puntajes
    Skoller 6
    Velli 6
    Morrison 5
    Jerk 4
    Sturmovik 4
    Luquincito 4
    clancb 3
    J.Nathan Spears 2

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 38
    Skoller 34
    Morrison 32
    Velli 32
    Luquincito 31
    Jerk 30
    clancb 28
    J.Nathan Spears 22
    mark yazaki 20
    KaiserBero 16
    Kurotopii 2
     
  15.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    La jornada 10 se comienza a jugar el martes, si los regulares alcanzan a llegar todos se considerarán, de lo contrario no cuentan

    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato

    Yo pongo de inmediato las mías

    Jornada 10
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa
    - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  16.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato -S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  17.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  18.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis

    Jornada 10
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  19.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica
    - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins
    - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción
    - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  21.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española
    U. Católica
    - San Felipe
    Palestino - Cobreloa
    Wanderers - U. de Chile
    O'Higgins - U. de Concepción
    Ñublense - Cobresal
    Iquique - La Serena
    Huachipato - S. Morning
    Colo Colo
    - Audax Italiano

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa
    - U. Católica
    U. de Concepción - Cobresal
    U. de Chile - Iquique
    S. Morning - Ñublense
    San Felipe - Wanderers
    La Calera - Palestino
    La Serena - Colo Colo
    U. Española
    - O'Higgins
    Audax Italiano - Huachipato
     
  22. Me toca :)


    Jornada 10 (martes a jueves)
    La Calera - U. Española (Algo me dice que gana Calerita xP)
    U. Católica - San Felipe (Puede que la UC esté mal, pero San Felipe tiene que caer... TIENE que caer)
    Palestino - Cobreloa (Empate entre fomeques)
    Wanderers - U. de Chile (Me la juego por empate. Así no le llevo la contraria a mi viejo xP)
    O'Higgins - U. de Concepción (O'Higgins se va a seguir hundiendo xD)
    Ñublense - Cobresal (Acá gana Ñublense, quien recupera el nivel)
    Iquique - La Serena (Iquique se va a sacar los balazos)
    Huachipato - S. Morning (Clavito Godoy prolonga la estadía del Chaguito en primera)
    Colo Colo - Audax Italiano (Para mí que empatan...)

    Jornada 11 (sábado a lunes)
    Cobreloa - U. Católica (A NADIE le da miedo ahora la altura. Pobreloa pierde fijo)
    U. de Concepción - Cobresal (Me la juego por Cobresal, más por tincada)
    U. de Chile - Iquique (Si no los baja Wanderito, Iquique menos todavía xD)
    S. Morning - Ñublense (Empate entre los adictos a la pizarra)
    San Felipe - Wanderers (Wanderito gana esta. Fijo)
    La Calera - Palestino (Calerita vuelve a roncar en la chacra xD)
    La Serena - Colo Colo (Colo Colo la tiene ganada. La Serena no es rival para ellos)
    U. Española - O'Higgins (No sé, como que empatan xD)
    Audax Italiano - Huachipato (Huachi NICA baja a los itálicos)
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 10
    La Calera 2-0 U. Española
    U. Católica 0-1 San Felipe
    Palestino 0-2 Cobreloa
    Wanderers 1-1 U. de Chile
    O'Higgins 3-0 U. de Concepción
    Ñublense 0-2 Cobresal
    Iquique 1-1 La Serena
    Huachipato 1-3 S. Morning
    Colo Colo 3-0 Audax Italiano

    Puntajes
    Jerk 5
    clancb 4
    Morrison 3
    Skoller 3
    Sturmovik 3
    mark yazaki 3
    J.Nathan Spears 3
    Velli 2

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 41
    Skoller 37
    Morrison 35
    Jerk 35
    Velli 34
    clancb 32
    Luquincito 31
    J.Nathan Spears 25
    mark yazaki 23
    KaiserBero 16
    Kurotopii 2
     
  24.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Que mal va la cato :(
     
  25.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Se aprieta la clasificación arriba

    Resultados Jornada 11
    Cobreloa 2-0 U. Católica
    U. de Concepción 0-0 Cobresal
    U. de Chile 2-2 Iquique
    S. Morning 1-3 Ñublense
    San Felipe 0-2 Wanderers
    La Calera 3-2 Palestino
    La Serena 4-0 Colo Colo
    U. Española 3-1 O'Higgins
    Audax Italiano 1-1 Huachipato

    Resultados
    Morrison 4
    Jerk 4
    Velli 3
    mark yazaki 3
    Skoller 2
    J.Nathan Spears 2
    clancb 1
    Sturmovik 1

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 42
    Skoller 39
    Morrison 39
    Jerk 39
    Velli 37
    clancb 33
    Luquincito 31
    J.Nathan Spears 27
    mark yazaki 26
    KaiserBero 16
    Kurotopii 2
     
  26.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera
    S. Wanderers - La Serena
    S. Monring - San Felipe
    Huachipato - U. Española
    Ñublense - U. de Concepción
    Iquique - Palestino
    U. Católica - Colo Colo
    Cobresal - Cobreloa
    O'Higgins - Audax Italiano

    Yo dejo desde ya mis apuestas
    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera
    S. Wanderers - La Serena
    S. Monring - San Felipe
    Huachipato - U. Española
    Ñublense - U. de Concepción
    Iquique - Palestino
    U. Católica - Colo Colo
    Cobresal - Cobreloa
    O'Higgins - Audax Italiano
     
  27.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Voy sacando muy poco en todas LOL

    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera
    S. Wanderers - La Serena
    S. Monring
    - San Felipe
    Huachipato - U. Española
    Ñublense - U. de Concepción
    Iquique
    - Palestino
    U. Católica - Colo Colo
    Cobresal - Cobreloa
    O'Higgins - Audax Italiano
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera
    S. Wanderers - La Serena
    S. Monring - San Felipe
    Huachipato - U. Española
    Ñublense - U. de Concepción
    Iquique - Palestino
    U. Católica - Colo Colo
    Cobresal - Cobreloa
    O'Higgins - Audax Italiano
     
  29. Me toca wn xD

    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera (Hasta aquí no ma le llega el invicto al chuncho xD)
    S. Wanderers - La Serena (Serenita tuvo un RAJAZO, nada más)
    S. Monring - San Felipe (El Morning les vuela el orto)
    Huachipato - U. Española (Empate... no sé, me tinca xP)
    Ñublense - U. de Concepción (Pelúo wn... acá los dos son bien irregulares. Pero creo que gana la UDC)
    Iquique - Palestino (¿Otro empate? xD)
    U. Católica - Colo Colo (Apoyando a la Cato hoy y SIEMPRE CTM. La localía pesa y pisa fuerte)
    Cobresal - Cobreloa (Fome empate a cero)
    O'Higgins - Audax Italiano (No hay por donde equivocarse. Audax gana)
     
  30.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    A por ti Stur xD

    Jornada 12 12 -16 octubre
    U. de Chile - La Calera
    S. Wanderers - La Serena
    S. Monring - San Felipe
    Huachipato - U. Española
    Ñublense - U. de Concepción
    Iquique - Palestino
    U. Católica - Colo Colo
    Cobresal - Cobreloa
    O'Higgins - Audax Italiano
     

Comparte esta página