1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

Apuestas Chile Clausura 2011

Tema en 'Deportes' iniciado por Velli, 29 Julio 2011.

Cargando...
  1. Mis apuestas :)

    Jornada 4
    La Calera
    - Cobresal (en su chacra con el Paulo Garcés se hacen fuertes)
    Audax Italiano - La Serena (los dos van a guatear)
    Palestino - S. Wanderers (no pierdo la fe en wanderito)
    Cobreloa - U. de Concepción (el zorro se saca los balazos)
    Huachipato - U. Católica (Huachi va bien, pero la UC les va a volar todo el trasero)
    O'Higgins - Ñublense (Si O'higgins no gana, sería muy KUEEEEK)
    U. Española - U. de Chile (me tinca que empatan, no sé por qué)
    Iquique - S. Morning (Pellicer es buen DT, los jugadores son los malos)
    Colo Colo - San Felipe (Dije antes que "Sin Cossio no son nada". Me equivoqué :))
     
  2.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins
    - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique
    - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  3.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    En la semana se juega la 5° jornada (entre lunes y jueves) para que tengan tiempo de apostar la pongo ahora, disculpen por no darme cuenta antes. Aprovecho de poner la jornada 6 de inmediato

    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción

    Yo dejo mis apuestas ahora
    Jornada 5
    La Serena
    - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  4. Jornada 5
    La Serena
    - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  5.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 5
    La Serena - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  6.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena
    - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  7.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    Jornada 5
    La Serena - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  8.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  9.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena
    - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo
    - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española
    - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile
    - U. de Concepción
     
  10. Dejo apuestas

    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers -Huachipato
    San Felipe -Audax Italiano
    Colo Colo
    - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins
    - La Serena
    Palestino- Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española
    - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile
    - U. de Concepción
     
  11.  
    Shikamaru

    Shikamaru Cemzoonita Aces & Eights

    Aries
    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena - La Calera
    Cobreloa
    - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española
    - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  12.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Si ya ha comenzado algun partido de la jornada 5 descontarlo O:

    Jornada 5 (entre lunes y jueves)
    La Serena
    - La Calera
    Cobreloa - Ñublense
    U. Católica - O'Higgins
    U. de Concepción - Iquique
    Cobresal - U. Española
    Wanderers - Huachipato
    San Felipe - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
    S. Morning - U. de Chile

    Jornada 6 (fin de semana 26-28/ago)
    O'Higgins - La Serena
    Palestino - Cobresal
    Huachipato - Colo Colo
    U. Española - San Felipe
    Ñublense - Iquique
    Audax Italiano - S. Morning
    La Calera - Cobreloa
    Wanderers - U. Católica
    U. de Chile - U. de Concepción
     
  13.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Todavía no comienza ninguno :)

    Resultados Jornada 4
    La Calera 0-1 Cobresal
    Audax Italiano 2-1 La Serena
    Palestino 1-1 S. Wanderers
    Cobreloa 1-1 U. de Concepción
    Huachipato 1-1 U. Católica
    O'Higgins 1-1 Ñublense
    U. Española 0-1 U. de Chile
    Iquique 4-2 S. Morning
    Colo Colo 2-2 San Felipe

    Puntajes Jornada 4
    Sturmovik 4
    Morrison 3
    Skoller 3
    clancb 3
    Luquincito 3
    Jerk 3
    Velli 3
    mark yazaki 1
    J.Nathan Spears 1

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 14
    clancb 11
    Morrison 11
    Skoller 10
    Luquincito 9
    mark yazaki 8
    Velli 8
    Jerk 8
    J.Nathan Spears 5
    KaiserBero 4
    Kurotopii 2
     
  14.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Recién terminado el último partido traigo los resultados

    Resultados Jornada 5
    La Serena 0-0 La Calera
    Cobreloa 2-0 Ñublense
    U. Católica 2-0 O'Higgins
    U. de Concepción 3-1 Iquique
    Cobresal 2-2 U. Española
    Wanderers 2-1 Huachipato
    San Felipe 2-2 Audax Italiano
    Colo Colo 3-1 Palestino
    S. Morning 0-2 U. de Chile

    Puntajes
    Sturmovik 6
    J.Nathan Spears 6
    KaiserBero 6
    Luquincito 5
    clancb 5
    Velli 5
    mark yazaki 5
    Morrison 4
    Skoller 4
    Jerk 4

    Resultados Jornada 6
    O'Higgins 1-1 La Serena
    Palestino 2-1 Cobresal
    Huachipato 1-2 Colo Colo
    U. Española 3-0 San Felipe
    Ñublense 1-2 Iquique
    Audax Italiano 5-0 S. Morning
    La Calera 0-1 Cobreloa
    Wanderers 2-0 U. Católica
    U. de Chile 2-0 U. de Concepción

    Puntajes
    mark yazaki 7
    Skoller 6
    Sturmovik 6
    KaiserBero 6
    Jerk 6
    Luquincito 5
    Morrison 4
    Velli 4
    J.Nathan Spears 3
    clancb 1

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 26
    Skoller 20
    mark yazaki 20
    Morrison 19
    Luquincito 19
    Jerk 18
    clancb 17
    Velli 17
    KaiserBero 16
    J.Nathan Spears 14
    Kurotopii 2
     
  15.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    La próxima semana no hay fútbol por ser fecha FIFA (Chile vs España y Chile vs México :))

    La jornada 7 se juega el fin de semana del 9-10-11 de septiembre, igualmente dejaré los partidos ahora para que tengan tiempo de apostar

    Jornada 7

    La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino

    También les dejo la tabla de posiciones para que la tengan de guía para los que no siguen mucho el fútbol chileno

    Tabla de Posiciones

    1. U. de Chile 15 pts 5PJ
    2. U. Católica 11 pts 6PJ
    3. Cobreloa 11 pts 6PJ
    4. Colo Colo 10 pts 5PJ
    5. Audax Italiano 9 pts 6PJ
    6. O'Higgins 9 pts 6PJ
    7. Huachipato 8 pts 6PJ
    8. U. de Concepción 8 pts 6PJ

    9. S. Wanderers 8 pts 6PJ
    10. Cobresal 7 pts 5PJ
    11. U. Española 7 pts 6PJ
    12. Palestino 7 pts 6PJ
    13. Iquique 6 pts 6PJ
    14. San Felipe 6 pts 6PJ
    15. La Calera 5 pts 6PJ
    16. La Serena 5 pts 6PJ
    17. Ñublense 4 pts 5PJ
    18. S. Morning 3 pts 6PJ
    * Hasta la posición 8 clasifican a Play Offs
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  16. ¡Primero! x3

    Jornada 7
    La Serena - Ñublense (Más por tincada y porque sé que Jorge "Peineta" Garcés es de fiar)
    S. Morning - Wanderers (Wanderers ha sabido mostrar pasión. Incluso derrotaron a la UC O_O)
    U. de Concepción - La Calera (Meten a Garcés para que ataje y están listos)
    San Felipe - U. de Chile (Alguna vez la racha debe terminar, ¿No? :/)
    Colo Colo - U. Española (Ivo Basay + Plantel titular de Colo Colo + Mala racha de la UE = FATALITY para Coto Sierra)
    Cobreloa - Audax Italiano (No le voy a ninguno...)
    Cobresal - O'Higgins (Tampoco le voy a ninguno)
    Iquique - Huachipato (Eeeem... empate a 2. Cuek)
    U. Católica - Palestino (¡Vamos UC! Tienes que quitarte los balazos :))

    Una sugerencia para el que organiza esto: Si adivinar empates es obviamente más complicado que decantarse por un lado, ¿Por qué no dar puntos dobles a quien adivine un empate? :)
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 7
    La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  18.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 7
    La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  19.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 7
    La Serena
    - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  20.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 7

    La Serena
    - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo
    - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique
    - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  21.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 7

    La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  22. Hey, Morri-SOUND xD

    ¿Qué te parece la idea que dejé? xP
     
  23.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo
    - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique
    - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  24.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    La verdad para mi la complejidad entre apostar por un ganador o por un empate no es muy distinta. Los puntajes siempre se han dado así y en esta apuesta no será la excepción. Además sería más facil y menos riesgoso en cuanto a conseguir puntos apostar empates porque acertando a 2 ya tienes asegurada una puntuación "normal" de jornada
     
  25. La Serena - Ñublense
    S. Morning - Wanderers
    U. de Concepción - La Calera
    San Felipe - U. de Chile
    Colo Colo - U. Española
    Cobreloa - Audax Italiano
    Cobresal - O'Higgins
    Iquique - Huachipato
    U. Católica - Palestino
     
  26.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 7

    La Serena 3-1 Ñublense
    S. Morning 3-0 Wanderers
    U. de Concepción 0-0 La Calera
    San Felipe 0-3 U. de Chile
    Colo Colo 3-2 U. Española
    Cobreloa 3-4 Audax Italiano
    Cobresal 1-0 O'Higgins
    Iquique 3-2 Huachipato
    U. Católica 2-1 Palestino

    Puntajes
    Sturmovik 6
    Velli 6
    Morrison 5
    Skoller 4
    Luquincito 4
    Jerk 3
    clancb 3
    J.Nathan Spears 2

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 32
    Skoller 24
    Morrison 24
    Luquincito 23
    Velli 23
    mark yazaki 20
    Jerk 21
    clancb 20
    KaiserBero 16
    J.Nathan Spears 16
    Kurotopii 2
     
  27.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    La jornada 8 se juega a partir del jueves para que lo tengan presente

    Jornada 8
    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo

    Y mis apuestas de inmediato

    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  29.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     
  30.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 8
    Audax Italiano - U. de Concepción
    Huachipato - San Felipe
    U. Española - S. Morning
    U. de Chile - Cobresal
    Ñublense - U. Católica
    O'Higgins - Cobreloa
    Palestino - La Serena
    Wanderers - Iquique
    La Calera - Colo Colo
     

Comparte esta página