1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Te gustaría participar?, podrías ganar una versión chibi de ti <3
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  4. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  5. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso

Apuestas Chile Clausura 2011

Tema en 'Deportes' iniciado por Velli, 29 Julio 2011.

Cargando...
  1.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    Otro año se vienen las apuestas chilenas, después de unos años sin ellas vuelven de la mano de Morrison, como no. El sistema de puntuación aún no está decidido 100% porque debe venir Morrison a armar todo esto, pero mientras tanto haremos lo fácil, dejaré los partidos y tendrán que apostar en negrita el ganador (si desean poner empate, dejen a los dos equipos sin negrita).

    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo - Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins - Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  2.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato -
    Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española -
    Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  3.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    En un principio la forma será apostar por todos los partidos y se llevan 1 punto por cada acierto, solo apostando a ganador o empate como ha dicho Velli.

    Lo más sensato es hacer una tabla global de aciertos ya que no da mucho tiempo para esperar a juntar la gente necesaria para hacer enfrentamientos directos.

    Los partidos publicados son los del fin de semana del 6 de agosto, así que hay tiempo para comenzar
     
  4.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo
    - Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins
    - Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  5.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Bueno, participare por primera vez en esto xD
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresa
    lLa Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera

    Saludos...
     
  6.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española -
    Palestino
    Unión San Felipe -
    Unión La Calera
     
  7.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo - Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins - Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  8. Veamos...Audax Italiano - Universidad Católica (La UC armada hasta los dientes y un Audax despotenciado... Jajajaja)
    Colo Colo - Santiago Wanderers (Colo-Colo en picada y un Wanderito que se niega a rendirse. Fácil)
    Huachipato - Cobresal (¿Cobresal? Debería llamarse "Mula y Sal")
    La Serena - Universidad de Concepción (Estos weones empatan)
    Municipal Iquique -
    Cobreloa (El dragón se come al zorro cuando quiere. Apostaría a que el Kalule es figura xD)
    Ñublense - Universidad de Chile (El chuncho anda ultraprendido xD)
    O'Higgins - Santiago Morning (El autobús chocará con el Capado de Provincia y empatarán)
    Unión Española - Palestino (Sin Harbottle, la UE está frita xD)
    Unión San Felipe - Unión La Calera (En esta seguiré a mi corazón, y a una amiga fanática de Calerita :3)

    Espero haya loguitos :B
     
  9.  
    Shikamaru

    Shikamaru Cemzoonita Aces & Eights

    Aries
    Bien.

    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato -
    Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española -
    Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  10. Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española -
    Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  11.  
    Kurorin

    Kurorin Cemzoonita

    Libra
    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo - Santiago Wanderers
    Huachipato - Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique - Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins - Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera

    Así? :V
     
  12.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Ahora si dejo mis apuestas

    Audax Italiano - Universidad Católica
    Colo Colo -
    Santiago Wanderers
    Huachipato -
    Cobresal
    La Serena - Universidad de Concepción
    Municipal Iquique -
    Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile
    O'Higgins -
    Santiago Morning
    Unión Española - Palestino
    Unión San Felipe - Unión La Calera
     
  13.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 2
    Audax Italiano 0-0 Universidad Católica
    Colo Colo 3-1 Santiago Wanderers
    Huachipato 1-0 Cobresal
    La Serena 2-0 Universidad de Concepción
    Municipal Iquique 2-4 Cobreloa
    Ñublense - Universidad de Chile SUSPENDIDO
    O'Higgins 2-1 Santiago Morning
    Unión Española 0-0 Palestino
    Unión San Felipe 1-1 Unión La Calera

    CLASIFICACIÓN
    Skoller 5
    Sturmovik 4
    clancb 4
    mark yazaki 4
    KaiserBero 4
    Jerk 3
    Luquincito 3
    Morrison 3
    Kurotopii 2
    J.Nathan Spears 1

    Jornada 3
    San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  14.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  15. Jornada 3

    San Felipe
    -Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa

    El indio tiene que caerse en algún minuto xD
     
  16.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 3
    San Felipe
    - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal
    - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica
    - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning
    - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  17.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    San Felipe
    - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  18.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    San Felipe
    - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  19. San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  20.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  21.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 3
    San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  22.  
    Velli

    Velli Creador del tema Cemzoonita

    Géminis
    Me olvidé la primera fecha xD

    San Felipe - Iquique
    Palestino - O'Higgins
    Cobresal - Audax Italiano
    Wanderers - U. Española
    U. Católica - La Calera
    U. de Concepción - Colo Colo
    Ñublense - Huachipato
    S. Morning - La Serena
    U. de Chile - Cobreloa
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Puntajes Jornada 3
    Sturmovik 6
    Velli 5
    Morrison 5
    clancb 4
    J.Nathan Spears 3
    Luquincito 3
    mark yazaki 3
    Jerk 2
    Skoller 2

    CLASIFICACIÓN
    Sturmovik 10
    clancb 8
    Morrison 8
    Skoller 7
    mark yazaki 7
    Luquincito 6
    Velli 5
    Jerk 5
    KaiserBero 4
    J.Nathan Spears 4
    Kurotopii 2

    Jornada 3
    San Felipe 2-1 Iquique
    Palestino 2-2 O'Higgins
    Cobresal 3-2 Audax Italiano
    Wanderers 1-1 U. Española
    U. Católica 4-0 La Calera
    U. de Concepción 3-0 Colo Colo
    Ñublense 2-4 Huachipato
    S. Morning 4-1 La Serena
    U. de Chile 3-1 Cobreloa
     
  24.  
    Morrison

    Morrison Cemzoonita

    Leo
    Jornada 4
    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe

    Yo dejo de inmediato mis apuestas

    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  25.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  26.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Jornada 4
    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  27.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Me paso por tenerle fe a Calera :mad:

    Jornada 4
    La Calera
    - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe

    Saludos...
     
  28.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 4
    La Calera
    - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins
    - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique
    - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  29. La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     
  30.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    La Calera - Cobresal
    Audax Italiano - La Serena
    Palestino - S. Wanderers
    Cobreloa - U. de Concepción
    Huachipato - U. Católica
    O'Higgins - Ñublense
    U. Española - U. de Chile
    Iquique - S. Morning
    Colo Colo - San Felipe
     

Comparte esta página