1. Invitado ¿Tienes fobias?, trata de describirlas en 500 palabras
    Descartar aviso
  2. Invitado Únete a nosotros si quieres ser locutor de la radio
    Descartar aviso
  3. Invitado¿Eres una calabaza o una catrina?
    Descartar aviso
  4. InvitadoUna vez más el concurso para descubrir a la muerte llega a Cz...¿Lograras descubrir quien es?
    Descartar aviso
  5. InvitadoLlegaron al foro las userbar
    Descartar aviso

Apuestas Chile Apertura 2012

Tema en 'Deportes' iniciado por Morrison, 19 Enero 2012.

Cargando...
  1.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 7
    Rangers - Palestino
    U. Española - Huachipato
    U. de Concepción - Cobreloa
    Audax Italiano - U. de Chile
    San Felipe - La Calera
    Antofagasta - S. Wanderers
    Cobresal - Iquique
    O'Higgins - U. Católica
    Colo Colo - La Serena
     
  2.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 7
    Rangers - Palestino
    U. Española - Huachipato
    U. de Concepción - Cobreloa
    Audax Italiano - U. de Chile
    San Felipe - La Calera
    Antofagasta - S. Wanderers
    Cobresal - Iquique
    O'Higgins - U. Católica
    Colo Colo - La Serena
     
  3.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 7
    Rangers 2-0 Palestino
    U. Española 1-3 Huachipato
    U. de Concepción 3-1 Cobreloa
    Audax Italiano 0-6 U. de Chile
    San Felipe 0-0 La Calera
    Antofagasta 1-0 S. Wanderers
    Cobresal 0-4 Iquique
    O'Higgins 1-2 U. Católica
    Colo Colo 0-2 La Serena

    Puntajes
    Sturmovik 5
    Morrison 4
    Skoller 4
    clancb 3
    Jerk 2

    Clasificación
    Sturmovik 29
    Morrison 28
    clancb 27
    Skoller 25
    Velli 21
    Jerk 21
    gon4D 12
    mark yazaki 8
    J.Nathan Spears 2
     
  4.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    S. Wanderers - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers

    Y mis apuestas:
    S. Wanderers - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers
     
  5.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    S. Wanderers
    - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers
     
  6.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 8
    S. Wanderers - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers
     
  7.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 8
    S. Wanderers - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers
     
  8.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 8
    S. Wanderers - San Felipe
    La Serena - U. de Concepción
    Iquique - O'Higgins
    Palestino - Cobresal
    Cobreloa - Colo Colo
    U. de Chile - U. Española
    Huachipato - Antofagasta
    La Calera - U. Católica
    Audax Italiano - Rangers
     
  9.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 8
    S. Wanderers 1-0 San Felipe
    La Serena 1-0 U. de Concepción
    Iquique 1-2 O'Higgins
    Palestino 2-1 Cobresal
    Cobreloa 0-2 Colo Colo
    U. de Chile 3-2 U. Española
    Huachipato 2-0 Antofagasta
    La Calera 1-0 U. Católica
    Audax Italiano 3-0 Rangers

    Puntajes
    Sturmovik 8
    Morrison 7
    Jerk 5
    clancb 5
    Skoller 4

    Clasificación
    Sturmovik 37
    Morrison 35
    clancb 32
    Skoller 29
    Jerk 26
    Velli 21
    gon4D 12
    mark yazaki 8
    J.Nathan Spears 2
     
  10.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 9
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino

    Y mis apuestas:
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  11.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Casi pleno :(

    Jornada 9
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  12.  
    JuanRando

    JuanRando Cemzoonita

    Tauro
    Me apunto!
    Jornada 9
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  13.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  14.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 9
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  15.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 9
    San Felipe - U. de Chile
    U. de Concepción - S. Wanderers
    U. Española - La Serena
    O'Higgins - La Calera
    U. Católica - Iquique
    Rangers - Huachipato
    Antofagasta - Cobreloa
    Cobresal - Audax Italiano
    Colo Colo - Palestino
     
  16.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 9
    San Felipe 0-1 U. de Chile
    U. de Concepción 2-5 S. Wanderers
    U. Española 5-2 La Serena
    O'Higgins 2-1 La Calera
    U. Católica 1-1 Iquique
    Rangers 2-1 Huachipato
    Antofagasta 1-0 Cobreloa
    Cobresal 3-1 Audax Italiano
    Colo Colo 0-1 Palestino

    Puntajes
    Sturmovik 6
    clancb 5
    Morrison 4
    JuanRando 2
    Skoller 2
    Jerk 2

    Clasificación
    Sturmovik 43
    Morrison 39
    clancb 37
    Skoller 31
    Jerk 28
    Velli 21
    gon4D 12
    mark yazaki 8
    JuanRando 2
    J.Nathan Spears 2
     
  17.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers

    Y mis apuestas
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  18.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  19.  
    JuanRando

    JuanRando Cemzoonita

    Tauro
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  20.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  21.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  22.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 10
    La Serena - San Felipe
    S. Wanderers - Cobresal
    Iquique - U. de Concepción
    Palestino - Antofagasta
    Audax Italiano - U. Católica
    La Calera - U. Española
    Cobreloa - O'Higgins
    Huachipato - Colo Colo
    U. de Chile - Rangers
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 10
    La Serena 2-1 San Felipe
    S. Wanderers 5-2 Cobresal
    Iquique 2-0 U. de Concepción
    Palestino 0-0 Antofagasta
    Audax Italiano 2-0 U. Católica
    La Calera 1-0 U. Española
    Cobreloa 0-1 O'Higgins
    Huachipato 0-3 Colo Colo
    U. de Chile 2-0 Rangers

    Puntajes
    Morrison 6
    Jerk 6
    Sturmovik 5
    JuanRando 5
    clancb 4
    Skoller 3

    Clasificación
    Sturmovik 48
    Morrison 45
    clancb 41
    Skoller 34
    Jerk 34
    Velli 21
    gon4D 12
    mark yazaki 8
    JuanRando 7
    J.Nathan Spears 2
     
  24.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 11
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa

    Y mis apuestas:
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa
     
  25.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 11
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa
     
    • Me gusta Me gusta x 1
  26.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 11
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa
     
  27.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Ya me aleje bastante

    Jornada 11
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa
     
  28.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 11
    U. Española - Colo Colo
    Rangers - La Calera
    Iquique - La Serena
    O'Higgins - San Felipe
    U. de Concepción - Palestino
    Antofagasta - Audax Italiano
    Cobresal - Huachipato
    U. de Chile - S. Wanderers
    U. Católica - Cobreloa
     
  29.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 11
    U. Española 4-2 Colo Colo
    Rangers 2-0 La Calera
    Iquique 3-1 La Serena
    O'Higgins 2-1 San Felipe
    U. de Concepción 2-0 Palestino
    Antofagasta 1-2 Audax Italiano
    Cobresal 0-2 Huachipato
    U. de Chile 3-0 S. Wanderers
    U. Católica 5-1 Cobreloa

    Puntajes
    Morrison 6
    Jerk 6
    Sturmovik 5
    clancb 5
    Skoller 5

    Clasificación
    Sturmovik 53
    Morrison 51
    clancb 46
    Jerk 40
    Skoller 39
    Velli 21
    gon4D 12
    mark yazaki 8
    JuanRando 7
    J.Nathan Spears 2
     
  30.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 12
    U. Española - Rangers
    Palestino - S. Wanderers
    Colo Colo - U. Católica
    San Felipe - U. de Concepción
    La Serena - Audax Italiano
    Antofagasta - Cobresal
    Cobreloa - Iquique
    La Calera - U. de Chile
    Huachipato - O'Higgins

    Y mis apuestas
    U. Española - Rangers
    Palestino - S. Wanderers
    Colo Colo - U. Católica
    San Felipe - U. de Concepción
    La Serena - Audax Italiano
    Antofagasta - Cobresal
    Cobreloa - Iquique
    La Calera - U. de Chile
    Huachipato - O'Higgins
     

Comparte esta página