1. Invitado El foro cumple años, no lo dejes pasar y participa en las actividades y manda tu felicitación al foro.

Apuestas Chile Apertura 2012

Tema en 'Deportes' iniciado por Morrison, 19 Enero 2012.

Cargando...
  1.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Están todos invitados a las apuestas del fútbol chileno.

    Se apostará cada jornada por el ganador o empate en cada uno de los partidos, cada acierto significa un punto.

    Igualmente y dependiendo de la cantidad de participantes, se verá el mecanismo de clasificación.

    El torneo comienza el 27 de enero
     
  2.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  3.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    me suscribo
     
  4.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Entro :B
     
  5.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  6.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa​
     
  7.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  8.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa

    Saludos...
     
  9.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  10.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  11.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)

    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa

    Les tengo fé a los que subieron a primera :B
     
  12. Voy a ver si este Apertura ando más afinado xD

    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)

    O'Higgins - Antofagasta (Los Pumas se los van a comer enteritos xD 0-3)
    Rangers - La Serena (Empatan, creo 1-1)
    Palestino - U. Católica (LES VAMOS A VOLAR LA RAJA >D. 0-4)
    Huachipato - S. Wanderers (A ver si despiertan los loros. 0-1)
    Cobresal - San Felipe (Mi viejo Sanfeka ya no es lo que era... xD 3-1)
    La Calera - U. de Concepción (Los vi jugar contra Colo-Colo y veo que se han afinado xD. Me la juego por un 1-2)
    Colo Colo - Iquique (Las dragonAs siempre arrugan al inicio del campeonato. 3-0)
    Audax Italiano - U. Española (Estos weones vienen de ganarle a la U xD. Ojalá se repitan el plato contra los pepillos. 4-3 o bien 5-4. O sea, lleno de goles)
    U. de Chile - Cobreloa (El chuncho viene herido xD. 2-1 bien apretadito)
     
  13.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  14.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 1
    O'Higgins 1-0 Antofagasta
    Rangers 2-0 La Serena
    Palestino 1-2 U. Católica
    Huachipato 2-1 S. Wanderers
    Cobresal 1-1 San Felipe
    La Calera 1-1 U. de Concepción
    Colo Colo 0-0 Iquique
    Audax Italiano 0-2 U. Española
    U. de Chile - Cobreloa POSTERGADO

    Puntajes
    clancb 4
    Morrison 4
    Sturmovik 3
    gon4D 3
    mark yazaki 3
    Velli 2
    Jerk 2
    Skoller 1
    J.Nathan Spears 1
     
  15.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers

    Y mis apuestas de inmediato
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  16.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  18.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Que comienzo más flojo xD

    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  19.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  20.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  21.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  22.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 2
    U. de Concepción 1-1 Audax Italiano
    Palestino 2-2 Huachipato
    S. Wanderers 2-1 U. Católica
    La Serena 1-3 U. de Chile
    Colo Colo 1-0 O'Higgins
    Antofagasta 1-1 Iquique
    Cobreloa 1-0 La Calera
    U. Española 6-1 Cobresal
    San Felipe 0-0 Rangers

    Puntajes
    Sturmovik 7
    Morrison 6
    gon4D 5
    clancb 4
    Skoller 4
    Velli 4
    Jerk 4
    mark yazaki 3

    Clasificación
    Morrison 10
    Sturmovik 10
    clancb 8
    gon4D 8
    mark yazaki 6
    Velli 6
    Jerk 6
    Skoller 5
    J.Nathan Spears 1
     
  24.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe

    Y mis apuestas:
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  25.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Poco me duro la alegria del primer lugar xD

    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  26.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita Seishun Gakuen

    Escorpión
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  27.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  28.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  29.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  30.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     

Comparte esta página