1. Invitado Únete a nosotros si quieres ser locutor de la radio
    Descartar aviso
  2. InvitadoLlegaron al foro las userbar
    Descartar aviso
  3. Invitado Disfruta de un momento en el día donde podrás escuchar música de todo tipo, y si tienes pedidos o un género en particular no olvides que lo puedes dejar en comentarios para complacer aquellos gustos. Pop, Rock, Gotic, Kpop, Jpop, Alternativo, Salsa, Merengue, Baladas, etc. Música en diferentes idiomas desde inglés, japonés, coreano, ruso, español, y más.
  4. Invitado Asi que todos los viernes a las 21 horas mexico tendremos un pequeño programa donde hablaremos de peliculas, series, animacion, comics, manga, anime, videojuegos y de toda esas pequeñas cosas de la vida que todos amamos. Y todo acompañado con buena musica. Recuerden: El Angel Nocturno, con Satoshi, el regreso que nadie esperaba ni querian... Solo por CZRadio. Viernes 21 hrs Mexico, 23 hrs Argentina
  5. Invitado Durante mis emisiones platicare sobre videojuegos que ya conozco, que tengo curiosidad y sobre las novedades de la industria. Podrán escuchar música de todo tipo, y si se presta, incluso del mismo juego del que estaré hablando. Charlare con ustedes sobre las curiosidades, secretas teorías y trama que estas bellas obras de arte esconden. CLARO que si el juego acaba de salir no diré SPOILERS (a menos de que el público lo pida) Ya si el juego es viejo, pues… ¿la mayoría ha de conocerlo verdad?
  6. Invitado Hubo un circo, durante el siglo XIX fue muy popular, pero por alguna razón fue cerrado bruscamente.... ¿Te atreves a entrar?
    Descartar aviso

Apuestas Chile Apertura 2012

Tema en 'Deportes' iniciado por Morrison, 19 Enero 2012.

Cargando...
  1.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Están todos invitados a las apuestas del fútbol chileno.

    Se apostará cada jornada por el ganador o empate en cada uno de los partidos, cada acierto significa un punto.

    Igualmente y dependiendo de la cantidad de participantes, se verá el mecanismo de clasificación.

    El torneo comienza el 27 de enero
     
  2.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  3.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    me suscribo
     
  4.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Entro :B
     
  5.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  6.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa​
     
  7.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  8.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa

    Saludos...
     
  9.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  10.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  11.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)

    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa

    Les tengo fé a los que subieron a primera :B
     
  12. Voy a ver si este Apertura ando más afinado xD

    Jornada 1 (27, 28 y 29 de enero)

    O'Higgins - Antofagasta (Los Pumas se los van a comer enteritos xD 0-3)
    Rangers - La Serena (Empatan, creo 1-1)
    Palestino - U. Católica (LES VAMOS A VOLAR LA RAJA >D. 0-4)
    Huachipato - S. Wanderers (A ver si despiertan los loros. 0-1)
    Cobresal - San Felipe (Mi viejo Sanfeka ya no es lo que era... xD 3-1)
    La Calera - U. de Concepción (Los vi jugar contra Colo-Colo y veo que se han afinado xD. Me la juego por un 1-2)
    Colo Colo - Iquique (Las dragonAs siempre arrugan al inicio del campeonato. 3-0)
    Audax Italiano - U. Española (Estos weones vienen de ganarle a la U xD. Ojalá se repitan el plato contra los pepillos. 4-3 o bien 5-4. O sea, lleno de goles)
    U. de Chile - Cobreloa (El chuncho viene herido xD. 2-1 bien apretadito)
     
  13.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    O'Higgins - Antofagasta
    Rangers - La Serena
    Palestino - U. Católica
    Huachipato - S. Wanderers
    Cobresal - San Felipe
    La Calera - U. de Concepción
    Colo Colo - Iquique
    Audax Italiano - U. Española
    U. de Chile - Cobreloa
     
  14.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 1
    O'Higgins 1-0 Antofagasta
    Rangers 2-0 La Serena
    Palestino 1-2 U. Católica
    Huachipato 2-1 S. Wanderers
    Cobresal 1-1 San Felipe
    La Calera 1-1 U. de Concepción
    Colo Colo 0-0 Iquique
    Audax Italiano 0-2 U. Española
    U. de Chile - Cobreloa POSTERGADO

    Puntajes
    clancb 4
    Morrison 4
    Sturmovik 3
    gon4D 3
    mark yazaki 3
    Velli 2
    Jerk 2
    Skoller 1
    J.Nathan Spears 1
     
  15.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers

    Y mis apuestas de inmediato
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  16.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  17.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  18.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Que comienzo más flojo xD

    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  19.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  20.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  21.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    Jornada 2
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  22.  
    gon4D

    gon4D Cemzoonita

    Libra
    U. de Concepción - Audax Italiano
    Palestino - Huachipato
    S. Wanderers - U. Católica
    La Serena - U. de Chile
    Colo Colo - O'Higgins
    Antofagasta - Iquique
    Cobreloa - La Calera
    U. Española - Cobresal
    San Felipe - Rangers
     
  23.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Resultados Jornada 2
    U. de Concepción 1-1 Audax Italiano
    Palestino 2-2 Huachipato
    S. Wanderers 2-1 U. Católica
    La Serena 1-3 U. de Chile
    Colo Colo 1-0 O'Higgins
    Antofagasta 1-1 Iquique
    Cobreloa 1-0 La Calera
    U. Española 6-1 Cobresal
    San Felipe 0-0 Rangers

    Puntajes
    Sturmovik 7
    Morrison 6
    gon4D 5
    clancb 4
    Skoller 4
    Velli 4
    Jerk 4
    mark yazaki 3

    Clasificación
    Morrison 10
    Sturmovik 10
    clancb 8
    gon4D 8
    mark yazaki 6
    Velli 6
    Jerk 6
    Skoller 5
    J.Nathan Spears 1
     
  24.  
    Morrison

    Morrison Creador del tema Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe

    Y mis apuestas:
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  25.  
    clancb

    clancb Cemzoonita

    Leo
    Poco me duro la alegria del primer lugar xD

    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  26.  
    morfeo ar

    morfeo ar Cemzoonita

    Escorpión
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  27.  
    Sturmovik

    Sturmovik Cemzoonita

    Virgo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  28.  
    Velli

    Velli Cemzoonita

    Géminis
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  29.  
    Jerk

    Jerk Cemzoonita

    Acuario
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     
  30.  
    Relloks

    Relloks Cemzoonita

    Leo
    Jornada 3
    U. de Chile - Iquique
    La Calera - Palestino
    Cobresal - Colo Colo
    Huachipato - La Serena
    Audax Italiano - Cobreloa
    Antofagasta - U. de Concepción
    Rangers - S. Wanderers
    O'Higgins - U. Española
    U. Católica - San Felipe
     

Comparte esta página