1. Invitado La navidad llego a Cz, ¿Por que no vas a visitar la choza de Santa Cooz?
  2. Invitado ¿Puedes jugar sin repetir palabra?
    Descartar aviso
  3. Invitado ¿Por que no derribas a un que otro adversario con una bola de nieve?
    Descartar aviso
  4. Invitado Faltando tan solo unas pocas horas para navidad, alguien a quien no le gusta esta festividad, decidió sorprender a santa, raptarlo, atarlo y robar los regalos que llevaba consigo.
    Descartar aviso
  5. Invitado Esta vez el grinch esta en CemZoo y quiere tener su propio arbol para ponerlo en su casa pero no quiere cualquiera, tiene que ser creativo y unico el cual escogerá.
    Descartar aviso

[6º] - Batalla Final: ¡Conquistando el Puesto de Mando Enemigo!

Tema en 'Desafío Pokémon vs. FMA: ¡Por el dominio de CZ!' iniciado por Acero, 25 Septiembre 2010.

Cargando...
  1.  
    romiant

    romiant Cemzoonita

    Cáncer
    me anoto :3

    - kyochan (destacamento C)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Ster (Destacamento H)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Rosberny (destacamento C)
    - Ilkane (Destacamento I)
    - Espe (Destacamento G)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Meelissa(Destacamento E)

    Bando Pokémon:
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Frantz (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Luna chan (team acero)
    - Eri (Team Psiquico)
     
  2.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    A ver...

    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)


    Como dije, serán dos por equipo. Les mandé pm como a diez que no se pasaron, pero con seis más será suficiente. Lo que sí, es muy probable que algunos de FMA pasen a cubrir lugares de otros equipos.

    Dejo dos días más de inscripciones y comenzamos (si llegan los seis antes, pues empezamos antes).

    Sí puedes.
    Sí, las tres batallas deben ser disputadas, gane o pierda el defensor. Lo que se hace es contabilizar los puntos: si gana el defensor obtiene tres puntos, si gana el atacante es éste quien obtiene dichos puntos.
     
  3.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)

    Solo espero que no halla problemas.
     
  4.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Ninguno. Me alegro que hayas vuelto.
     
  5.  
    Pickyuki

    Pickyuki Equipo administrativo Seishun Gakuen

    Capricornio
    aqui pickyuki del Destacamento A reportandoce ºwº

    Agrego a pickyuki xD

    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)
    - pickyuki (Destacamento A)

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)
     
  6.  
    PokemonAsh

    PokemonAsh Cemzoonita

    Aries
    Reportandose listo para pelear *-*

    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)
    - pickyuki (Destacamento A)

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)
    - PokemonAsh (Team Agua)
     
  7. He revivido x´D!


    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)
    - pickyuki (Destacamento A)
    - balckrose18 (Destacamento C )

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)
    - PokemonAsh (Team Agua)
     
  8.  
    Alexander

    Alexander Cemzoonita

    Sagitario
    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)
    - pickyuki (Destacamento A)
    - balckrose18 (Destacamento C )

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)
    - PokemonAsh (Team Agua)
    - Alex. (Team Agua)
     
  9.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Bando FMA:
    - Ale Whitlock (Destacamento A)
    - pickyuki (Destacamento A)
    - KittyMatsu (Destacamento B)
    - Rosberny (Destacamento C)
    - kyochan (Destacamento C)
    - balckrose18 (Destacamento C)
    - Zhiinygami (Destacamiento E)
    - Meelissa(Destacamento E)
    - gon4D (Destacamento F)
    - Itsuzeru (Destacamento F)
    - SAKUSTARS (Destacamento F)
    - Espe (Destacamento G)
    - Ster (Destacamento H)
    - Benji Price (Destacamento H)
    - WindGirl (Destacamento I)
    - Rukia (Destacamento I)
    - Ilkane (Destacamento I)

    Bando Pokémon:
    - J.Nathan Spears (Team Volador)
    - Azamy_Meilyn (Team Volador)
    - Magita113 (Team Fuego)
    - Antonella (Team Fuego)
    - Zaphir (Team Psíquico)
    - Eri (Team Psiquico)
    - Frantz (Team Roca)
    - Kaiser GX (Team Roca)
    - Haruka teish (Team Hierba)
    - Luna chan (Team Hierba)
    - Nate (Team Agua)
    - PokemonAsh (Team Agua)
    - Alex. (Team Agua)


    Mañana coloco cómo serán los enfrentamientos, porque me acabo de dar cuenta de que estaba haciendo todo mal xD
    Ya no se aceptan inscripciones, pero posiblemente yo juegue en representación de un equipo (depende de cómo arme las peleas).

    Y otro detalle: Alex jugará por el Team Hierba pero sus puntos no contarán puesto que es el tercer miembro del grupo, y sólo se permiten dos. Su oponente sí contabilizará los puntos. Además, en el bando FMA hay algunos que ocuparán puestos vacíos en otros destacamentos.

    Mañana traigo más información/las peleas.
     
  10.  
    Pk'Sinnoh

    Pk'Sinnoh Cemzoonita

    Virgo
    -w-
    Asdf... okey... :3 Suerte Pokemon -w- o digo... Gabriel y Zaphir :3
     
  11.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Ale Whitlock (Destacamento A) vs J.Nathan Spears (Team Volador)
    Azamy_Meilyn (Team Volador) vs pickyuki (Destacamento A)
    KittyMatsu (Destacamento B) vs Magita113 (Team Fuego)
    Antonella (Team Fuego) vs blackrose18 (Destacamento C en representación del B)
    Rosberny (Destacamento C) vs Zaphir (Team Psíquico)
    Eri (Team Psiquico) vs kyochan (Destacamento C)
    Zhiinygami (Destacamiento E) vs Frantz (Team Roca)
    Kaiser GX (Team Roca) vs Meelissa(Destacamento E)
    gon4D (Destacamento F) vs Haruka teish (Team Hierba)
    Luna chan (Team Hierba) vs Itsuzeru (Destacamento F)
    Espe (Destacamento G) vs Nate (Team Agua)
    PokemonAsh (Team Agua) vs SAKUSTARS (Destacamento F en representación del G)
    Ster (Destacamento H) vs WindGirl (Destacamento I)
    Ilkane (Destacamento I) vs Benji Price (Destacamento H)
    Rukia (Destacamento I en representación del D) vs Alex. (Team Agua, no representa a ningún equipo)
    Pk'Sinnoh (Team Psíquico, no representa a ningún equipo) vs Acero (en representación del Destacamento D)


    Éstos serán los enfrentamientos. Primero están los Atacantes, segundos los defensores (de todos modos lo aclararé en cada batalla).

    No hay miembros del Destacamento D, pero para no dejar jugadores afuera Pk'Sinnoh participará y yo también. Pk'Sinnoh y Alex estarán para cubrir lugares, pero sus puntos no contabilizarán para ningún equipo ya que los dos cupos están ocupados.

    Todos aquellos que están "en representación de" darán los puntos a los equipos que estén representando, más allá de que pertenezcan originalmente a otro Destacamento.


    Ahora iré a abrir los combates. ¿Dudas?, aprovechen a preguntar.

    Más tarde traigo los links y mando pms.
     
  12.  
    Pk'Sinnoh

    Pk'Sinnoh Cemzoonita

    Virgo
    ¿YO? ¿ACERO? :eek:
     
  13.  
    Shigeru

    Shigeru Cemzoonita

    Cáncer
    conmigo se equivocaron soy del team acero U_U -_- ¬.¬ malos que son en serio ._.
     
  14.  
    Pickyuki

    Pickyuki Equipo administrativo Seishun Gakuen

    Capricornio
    amm.. ok
    por el momento yo no tengo dudas..
    pero sé que las habrá ._.
     
  15.  
    Benji Price

    Benji Price Cemzoonita

    Sagitario
    ok! bien, mm no por ahora no tengo dudas
     
  16.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Sí, TÚ, adentro. Bastantes dolores de cabeza me has dado cuando los terremotos te perseguían como para que ahora te tomes una siesta en la tienda :eek:

    El Team Acero se disolvió hace mucho, junto a otros dos. Los cuatro sobrevivientes (que ahora son tres) formaron el Team Hierba.


    Disculpen que no haya abierto las batallas, el sábado al final no llegué a hacerlo y ayer ya ni me conecté.
    Ahora me hago un tiempo y coloco todo.
     
  17.  
    Shigeru

    Shigeru Cemzoonita

    Cáncer
    U_U ok gracias por la razon ToT por qu mi querido equipo por que
     
  18.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
  19.  
    Benji Price

    Benji Price Cemzoonita

    Sagitario
    Tengo una duda:

    ¿Cuales son los dados?
     
  20.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Lo siento, no me di cuenta que no puse los tags de los dados...


    Dado de 5 caras:

    [dado=1]5[/dado*]


    Dado de 3 caras:

    [dado=1]3[/dado*]


    Dado de 10 caras:

    [dado=1]10[/dado*]
     
  21.  
    Shigeru

    Shigeru Cemzoonita

    Cáncer
    jaja apenas te das cuenta acerita y ponlos en la discu ahora mi pregunta como es mas o menos por que no entendi nada tu explicacion jeje :D XD
     
  22.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Ahí voy a tu discusión y te explico.
     
  23.  
    Shigeru

    Shigeru Cemzoonita

    Cáncer
    ok muchas gracias :Awesome: acerito XD
     
  24.  
    Benji Price

    Benji Price Cemzoonita

    Sagitario
    hola, gracias Acero

    esto el atacante es el primero del titulo lo que cero que es Ilkane, y yo el defensor, o me equivoco? ayuda, y si no aparece Ilkane?
     
  25.  
    Acero

    Acero Creador del tema Equipo administrativo Tribu Cooz Creador de Contenido Seishun Gakuen

    Escorpión
    Sí, el atacante es siempre el primero del título.
    Si Ilkane no aparece en dos días tú ganas y pasan a la siguiente batalla, la del muro, pero debo autorizarla primero. Cualquier cosa me consultas (o avisas, en caso de que pasen los dos días y yo no me haya pasado por allí).
     
  26. ¡Arriba, Team Volador! ¡Arriba!

    Espero que Azamy esté bien...
     
  27.  
    Miles

    Miles Cemzoonita

    Acuario
    En vez de hacer spam deberías ir a la batalla. Ya llevas 1 día sin responder :(
     
  28.  
    Nate

    Nate Cemzoonita

    Piscis
  29. Somos dos, Antonella no apareció.
     
  30.  
    Espe

    Espe Cemzoonita

    Leo
    LOL
    Justo venía a avisar eso, estuve de un lado para otro y no me conecté sino hasta hoy. Recién me doy cuenta de que han pasado 2 días.
     

Comparte esta página